Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 43. Internationaler Wurzelweglauf 2018
VOLVO Wurzelweglauf 10 km
43. Internationaler Wurzelweglauf 2018
Ergebnisse
VOLVO Wurzelweglauf 10 km
Disziplin wechseln:
VOLVO Wurzelweglauf 10 km
RÖMERSTROM Kinderlauf (Mädchen) U10-U12 (Jahrgang 2010-2007)
RÖMERSTROM Jugendlauf U14/U16 (Jahrgang 2006-2003)
RÖMERSTROM-Kinderlauf (Jungen) U10-U12 (Jahrgang 2010-2007)
VOLVO Wurzelweglauf 10 km
MÖBEL-MARTIN-Jedermann-Lauf 5 km
SAMOK-Lauf
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Jahrg.
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
1.
Werhan, Dominik
1.
M20
1993
63
DEU
PST Trier
00:35:51
2.
2.
Theis, Lucas
2.
M20
1993
103
DEU
PST Trier
00:37:19
3.
3.
Raßkopf, Marc
1.
M40
1978
141
DEU
CITYSPORT TRIER
00:38:01
4.
4.
Vandenbussche, Jerome
1.
M35
1981
32
FRA
TG Konz
00:39:44
5.
5.
Morbe, Peter
3.
M20
1998
138
DEU
Silverlauf Trier
00:40:11
6.
6.
Hossbach, Tilo
2.
M40
1978
48
DEU
selfenergy
00:41:29
7.
7.
Corazza, Germano
1.
M45
1972
105
DEU
00:42:09
8.
8.
Paulus, Walter
1.
M55
1961
65
DEU
TV Hermeskeil
00:42:46
9.
9.
Schiltz, Gilbert
1.
M60
1958
16
LUX
CAE Grevenmacher
00:42:54
10.
10.
Jarr, Matthias
3.
M40
1974
128
DEU
Tri Post Trier
00:43:03
11.
1.
Friedrich, Katrin
1.
W30
1985
62
DEU
PST Trier
00:43:27
12.
11.
Stoffel, Simon
1.
M30
1987
93
DEU
00:43:38
13.
12.
Nieswandt, Florian
2.
M30
1984
73
DEU
Volvo CE
00:45:33
14.
13.
Albetz, Gavin
4.
M40
1977
76
DEU
Volvo CE
00:45:36
15.
14.
Niebling, Hartmut
2.
M45
1972
49
DEU
00:45:50
16.
15.
Retiene, Roman
3.
M30
1986
85
DEU
00:46:14
17.
16.
Serwe, Sebastian
5.
M40
1978
31
DEU
00:47:00
18.
17.
Resch, Klaus
2.
M60
1956
145
DEU
fitnes forum mettlach
00:47:09
19.
18.
Frank ferring, Karsten
3.
M45
1972
149
DEU
00:47:16
20.
2.
Dold, Stephanie
1.
W20
1996
95
DEU
PST Trier
00:47:24
21.
19.
Kiemen, Andreas
6.
M40
1976
142
DEU
DJK - Irrel
00:47:45
22.
20.
Basten, Markus
4.
M45
1971
39
DEU
00:47:53
23.
21.
Nabakowski, Lars
7.
M40
1978
131
DEU
DZ Privatbank S.A.
00:48:15
24.
22.
Weis, Nico
2.
M35
1982
132
DEU
00:49:25
25.
23.
Fettes, Josef
3.
M60
1957
77
DEU
RV Serrig
00:49:32
26.
24.
Rommelfanger, Markus
8.
M40
1974
57
DEU
Lauftreff Taben-Hamm
00:49:33
27.
25.
Gertz, Mario
1.
M50
1968
40
DEU
Runningteam Frommersbach
00:49:34
28.
26.
Selzner, Peter
5.
M45
1971
71
DEU
Volvo CE
00:49:53
29.
27.
Witt, Heiko
3.
M35
1981
20
DEU
00:49:55
30.
28.
Ott, Julian
1.
MJ U18
2001
99
DEU
00:50:42
31.
29.
Ströher, Thorsten
4.
M20
1992
80
DEU
00:50:48
32.
30.
Kulisch, Jürgen
2.
M55
1961
133
DEU
TG Konz
00:51:11
33.
31.
Becker, H.jürgen
3.
M55
1963
22
DEU
00:51:11
34.
32.
Schäfer, Cord
9.
M40
1977
55
DEU
LT Lummerland
00:51:16
35.
33.
Demuth, Marc
10.
M40
1978
136
LUX
00:52:11
36.
34.
Tonner, Michael
4.
M35
1980
125
DEU
Team getFit
00:52:17
37.
35.
Harwardt, Maxim
4.
M30
1987
98
DEU
00:52:40
38.
36.
Frisch, Pierre
5.
M30
1984
14
LUX
00:52:42
39.
37.
Becker, Ralf
2.
M50
1964
61
DEU
quant un schien
00:52:55
40.
38.
Schmidt, Michael bernward
11.
M40
1975
129
DEU
TV Hermeskeil
00:53:21
41.
3.
Kleinert, Ute
1.
W55
1960
90
DEU
TG Konz
00:53:22
42.
39.
Petelin, Jan
5.
M20
1996
101
LUX
Team Differdange-Geba
00:53:37
43.
40.
Blasius, Werner
3.
M50
1966
12
DEU
TV Hermeskeil
00:54:30
44.
41.
Wolff, Lucien
1.
M65
1950
58
LUX
00:54:35
45.
42.
Rautenberg, Sven
5.
M35
1980
96
DEU
DZ PRIVATBANK
00:54:41
46.
43.
Konder, Wolfgang
4.
M55
1961
37
DEU
Silvesterlauf Trier
00:54:58
47.
4.
Ullmann, Angelika
1.
W40
1978
25
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:55:06
48.
5.
Kratochwilla, Karoline
1.
W45
1973
54
AUT
LT Lummerland
00:55:29
49.
44.
Feller, Stefan
4.
M50
1968
28
DEU
LTF Marpingen
00:55:42
50.
45.
Marake, Bernhard
1.
M70
1945
130
DEU
Meddys LWT Koblenz
00:55:54
51.
6.
Reiners, Maren
2.
W20
1992
86
DEU
00:56:03
52.
46.
Schäfer, Peter
5.
M55
1962
45
GER
LT TuS Platten
00:56:05
53.
47.
Bill, Dieter
6.
M55
1962
147
DEU
SWT Laufteam
00:56:32
54.
48.
Kaufmann, Bernd
5.
M50
1967
100
DEU
SWT Laufteam
00:56:33
55.
49.
Schobba, Frank
7.
M55
1961
78
DEU
Lauftreff SV Olewig Trier
00:56:39
56.
50.
Apel, Michael
6.
M45
1972
36
DEU
00:56:45
57.
51.
Hurt, Michael
8.
M55
1961
47
DEU
LG Langsur
00:56:46
58.
7.
Wolff, Danielle
1.
W60
1954
59
LUX
00:56:52
59.
52.
Ott, Franz-Josef
6.
M50
1967
148
DEU
Silvesterlauf Trier e.V.
00:56:53
60.
53.
Konrad, Sergej
7.
M45
1973
134
DEU
00:57:09
61.
54.
Steil, Thomas
9.
M55
1962
41
DEU
LG Langsur
00:57:26
62.
8.
Ruppert, Dani
2.
W45
1971
104
LUX
00:57:33
63.
9.
Neises, Laura
3.
W20
1993
92
DEU
SV Ockfen
00:57:35
64.
55.
Serres, Sacha
12.
M40
1975
87
LUX
00:57:39
65.
10.
Crohn, Jacqueline
1.
W35
1979
82
DEU
Silvesterlauf Trier
00:58:33
66.
56.
Bouillon, Hardy
10.
M55
1960
140
DEU
Team getFit
00:58:42
67.
57.
Buran, Bernhard
2.
M70
1945
46
DEU
Lauftreff SV Olewig
00:59:11
68.
58.
Stockemer, Sebastian
6.
M30
1988
38
DEU
Die gestiefelten Muskelkater
00:59:14
69.
11.
Schumacher, Tanja
4.
W20
1989
34
DEU
00:59:18
70.
12.
Borrell, Yuleidi
2.
W35
1981
88
LUX
00:59:24
71.
59.
Olinger, Herbert
2.
M65
1949
137
DEU
LT SV Mehring
00:59:33
72.
13.
Malburg, Laura
2.
W30
1988
79
DEU
00:59:51
73.
60.
Sporer, Claus
11.
M55
1960
60
DEU
Silvesterlauf Trier
00:59:51
74.
14.
Zidkova, Vendula
5.
W20
1989
17
CZE
01:00:02
75.
15.
Blasius, Astrid
1.
W50
1967
13
DEU
TV Hermeskeil
01:00:05
76.
61.
Jostock, Herbert
12.
M55
1962
81
DEU
LG Langsur
01:00:26
77.
16.
Fischer, Angie
1.
W65
1951
126
DEU
01:00:51
78.
62.
Miehling, Rudolf
1.
M75
1941
30
DEU
TG Konz
01:01:39
79.
17.
Weyer, Petra
2.
W55
1959
69
DEU
Der TV bewegt!
01:02:00
80.
18.
Pfeffer, Christina
2.
W50
1965
50
DEU
Team getFit
01:02:12
81.
19.
Blees, Vera
3.
W45
1972
146
DEU
Team getFit
01:02:35
82.
63.
Filbig, Marco
7.
M50
1965
144
LUX
LTHesper
01:02:39
83.
64.
Feltes, Carlo
8.
M50
1966
139
LUX
X3M Triathlon Mersch
01:03:51
84.
20.
Bastian-Beamer, Erica
4.
W45
1969
143
USA
01:03:51
85.
65.
Roziel, Krzysztof
13.
M40
1975
75
DEU
Volvo CE
01:04:17
86.
66.
Bauerfeld, Daniel
6.
M35
1979
44
DEU
01:04:33
87.
21.
Bauerfeld, Susanne
2.
W40
1978
43
DEU
01:04:33
88.
22.
Gehlem, Anna
3.
W30
1985
84
DEU
01:04:34
89.
67.
Kürschner, Stefan
9.
M50
1966
56
DEU
LT Schweich
01:05:00
90.
68.
Dick-Colling, Volker
8.
M45
1970
23
DEU
LT Schweich
01:05:22
91.
23.
Zender, Melanie
3.
W40
1976
83
DEU
Spiridon Hochwald
01:06:11
92.
24.
Klas-Gundel, Irene
2.
W65
1949
27
DEU
Deutsches Rotes Team
01:06:12
93.
69.
150, Läufer
2.
MJ U18
2010
150
D
01:06:56
94.
70.
Fischer, Bernd
3.
M70
1948
127
DEU
01:07:02
95.
71.
Fischer, Peter
3.
M65
1953
24
DEU
Trierer Stadtlauf e.V.
01:07:36
96.
72.
Janiszewski, Krzysztof
7.
M35
1982
74
DEU
Volvo CE
01:08:45
97.
73.
Weber, Dennis
6.
M20
1994
42
DEU
TV Hermeskeil
01:12:49
98.
74.
Feller, Franz
1.
M80
1938
29
DEU
LTF Marpingen
01:20:30
99.
25.
Regur, Linda
3.
W35
1982
35
USA
01:25:33
100.
26.
Schupp-Goebel, Claudia
5.
W45
1973
97
DEU
01:25:55