Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 39. Sylvester-Laf Rambrouch 2022
10km Sylvesterlaf
39. Sylvester-Laf Rambrouch 2022
Ergebnisse
10km Sylvesterlaf
Disziplin wechseln:
10km Sylvesterlaf
900m Kanner-Laf sans Chrono
900m Kanner-Laf 9-10 ans
1,8 km Kanner-Laf 11-14 ans
10km Sylvesterlaf
Komplette Liste runterladen
weitere Ergebnislisten zum Download
2022_10km Split.pdf
zurück zur Übersicht
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
1.
Weicherding, Gil
1.
MJU
172
LUX
Celtic Diekirch
00:32:29
2.
2.
Weicherding, Charel
1.
MHK
152
LUX
Celtic Diekirch
00:33:12
3.
3.
Kass, Christophe
1.
M40
304
LUX
00:33:14
4.
4.
Daouadji, Kamel
1.
M30
335
FRA
Kriibskrank Kanner
00:33:20
5.
5.
Van Hees, Charles
2.
M30
122
BEL
ULA
00:33:30
6.
6.
Navet, Nicolas
3.
M30
256
BEL
AC DAMPICOURT
00:34:01
7.
7.
Leonard, Cedric
4.
M30
363
BEL
ACBBS
00:34:40
8.
8.
Scheller, Luc
5.
M30
320
LUX
Zehnder Lüftung Luxembourg
00:35:07
9.
9.
Lallemang, Max
2.
MHK
347
LUX
CA Fola
00:35:38
10.
10.
Collin, Thomas
6.
M30
374
BEL
ACBBS
00:35:42
11.
11.
Heyart, Tom
2.
MJU
133
LUX
CAEG Grevenmacher
00:35:48
12.
12.
Hearsey, Tristan
3.
MHK
115
LUX
Trilux
00:36:14
13.
13.
Habbaz, Rachid
2.
M40
336
FRA
Kriibskrank Kanner
00:36:31
14.
14.
Reckinger, Daniel
7.
M30
202
LUX
Celtic Diekirch
00:36:53
15.
15.
Coimbra, Flavio
4.
MHK
200
LUX
CSN Clervaux
00:37:23
16.
16.
Diener, Mike
8.
M30
162
LUX
Gongstriker Coaching & Consulting
00:37:26
17.
17.
Reichling, Lex
9.
M30
368
LUX
la bicyclette
00:37:40
18.
18.
Reichling, Laurent
10.
M30
369
LUX
La bicyclette
00:37:41
19.
1.
Gloden, Jenny
1.
WHK
160
LUX
C. A. Fola
00:37:59
20.
19.
Kipchen, Chris
11.
M30
229
LUX
SC ELL
00:38:22
21.
20.
Alexander, Frazer
3.
M40
342
LUX
CAB
00:38:45
22.
21.
Koch, Yves
12.
M30
248
LUX
Team X3M Snooze
00:39:08
23.
22.
SCHILTZ, Charel
3.
MJU
170
LUX
CAEG Grevenmacher
00:39:33
24.
23.
Kraus, Jo
5.
MHK
131
LUX
00:39:41
25.
24.
Julien, Chiesa
4.
M40
137
LUX
00:39:49
26.
25.
José Fortunato, Dos Santos Ribeiro
1.
M50
157
LUX
Spiridon 08 Lëtzebuerg
00:39:51
27.
26.
Philippe, Ben
13.
M30
328
LUX
Team X3M Snooze
00:39:56
28.
27.
Clees, Luca
14.
M30
230
LUX
SC Ell
00:39:57
29.
28.
Baustert, Pierre
15.
M30
198
LUX
00:40:43
30.
29.
Beddows, David
5.
M40
319
GBR
00:40:50
31.
30.
Treinen, Mike
6.
MHK
55
LUX
CSN Clervaux
00:40:54
32.
31.
De becker, Deva
16.
M30
370
BEL
00:40:58
33.
32.
Kieffer, Alain
2.
M50
331
LUX
CA Bieles
00:41:16
34.
33.
Lengfelder, Stephan
6.
M40
365
GER
00:41:23
35.
34.
Mertens, Christian
17.
M30
275
00:41:51
36.
35.
Dalili, Taher
4.
MJU
377
AFG
CAB Luxemburg
00:42:12
37.
36.
Resslinger, Jules
18.
M30
25
LUX
00:42:17
38.
37.
Goessens, Philippe
19.
M30
161
LUX
Frittebud United
00:42:18
39.
38.
Schroeder, Paul
7.
MHK
158
LUX
00:42:19
40.
39.
Feller, Pierre
20.
M30
139
LUX
CSN Clervaux
00:42:48
41.
40.
Zaton, Lucas
21.
M30
58
LUX
00:42:55
42.
41.
Putz, Louis
5.
MJU
225
LUX
00:43:00
43.
42.
Majerus, Georges
7.
M40
350
LUX
00:43:07
44.
43.
Peters, Sam
22.
M30
207
LUX
Team X3M SNOOZE
00:43:09
45.
44.
Kler, Joe
23.
M30
268
LUX
00:43:11
46.
45.
Lipperts, Yves
8.
M40
146
LUX
00:43:17
47.
46.
Pol, Bissener
6.
MJU
362
LUX
Karibu
00:43:43
48.
47.
Seuré, Tim
8.
MHK
32
LUX
00:43:46
49.
48.
Knel, Yves
9.
M40
360
BEL
Deloitte Running Club
00:43:47
50.
49.
Schenk, Francis
1.
M60
53
LUX
AASL Wooltz LUX
00:43:50
51.
50.
Schaack, Marc
7.
MJU
269
00:43:53
52.
2.
Rek, Iwona
1.
W30
372
POL
Rembertow Team
00:44:32
53.
51.
Ney, Mike
10.
M40
123
LUX
Museldickserten
00:44:50
54.
52.
Kirchen, Yves
24.
M30
344
LUX
00:44:57
55.
53.
Rupp, Fabian
25.
M30
366
GER
00:45:03
56.
54.
Ricciardelli, Giorgio
11.
M40
318
LUX
00:45:11
57.
55.
Greisch, Tom
12.
M40
264
00:45:18
58.
56.
Ney, Timo
8.
MJU
143
LUX
SpeciaL Olympics Luxembourg
00:45:27
59.
57.
Kettels, Steve
26.
M30
27
LUX
00:45:34
60.
58.
Thiltgen, Jean -François
13.
M40
73
BEL
00:45:45
61.
3.
Ney, Jil
2.
WHK
57
LUX
CSL
00:45:49
62.
59.
Galeferief, Marinos
3.
M50
104
GRE
00:46:05
63.
60.
Clement, Steve
14.
M40
83
LUX
00:46:05
64.
61.
Ludovicy, Sim
9.
MHK
349
LUX
US Rambrouch
00:46:14
65.
4.
Kraus, Lena
1.
WJU
132
LUX
Celtic Diekirch
00:46:22
66.
62.
Loes, Michel
27.
M30
107
LUX
Team X3M Snooze
00:46:22
67.
63.
Leners, Jean-Marc
28.
M30
13
LUX
00:46:26
68.
64.
Hilbert, Thierry
29.
M30
109
LUX
AS Douanes
00:46:38
69.
65.
Buchler, Christian
15.
M40
263
LUX
AS Douanes
00:46:38
70.
66.
Pit, Bodevin
4.
M50
176
LUX
00:46:39
71.
5.
Fautsch, Mandy
2.
W30
24
LUX
AS Douanes
00:46:39
72.
67.
Seil, Tim
30.
M30
106
LUX
CTA
00:46:42
73.
68.
Schuman, Max
16.
M40
338
LUX
00:46:44
74.
69.
Gras, Jeff
31.
M30
308
LUX
US Rambrouch
00:46:53
75.
70.
Captain Tinnitus, Captain Tinnitus
17.
M40
237
LUX
Erdinger Active
00:46:54
76.
71.
Berscheid, Andre
32.
M30
329
LUX
00:46:54
77.
72.
Goniva, Florent
18.
M40
254
LUX
Police Luxembourg
00:46:56
78.
73.
Hertges, Jean-Claude
19.
M40
203
LUX
CSN Clervaux
00:46:56
79.
74.
Kayser, Pit
9.
MJU
333
LUX
00:46:56
80.
75.
Endringer, Gustavo
33.
M30
262
BRA
00:46:58
81.
6.
Feith, Lynn
3.
WHK
245
LUX
00:47:00
82.
7.
Reding, Sylvie
1.
W50
378
LUX
FDC Running
00:47:04
83.
76.
Haas, Michel
5.
M50
97
LUX
00:47:20
84.
77.
Majerus, Alain
34.
M30
182
LUX
CSN Clervaux
00:47:25
85.
78.
Brasseur, Francois
20.
M40
384
LUX
00:47:29
86.
79.
Weis, Ben
35.
M30
309
LUX
US Rambrouch
00:47:30
87.
80.
Frantz, Christian
21.
M40
255
00:47:37
88.
81.
Schartz, Aloyse
6.
M50
171
LUX
Trilux
00:47:39
89.
82.
Gengler, Pit
10.
MJU
326
LUX
00:47:57
90.
83.
Weber, Pascal
22.
M40
138
LUX
00:48:01
91.
84.
Schmit, Jean-marie
23.
M40
164
LUX
00:48:06
92.
85.
Kerger, Sven
10.
MHK
317
LUX
00:48:08
93.
86.
Staudt, Charel
36.
M30
380
LUX
00:48:10
94.
87.
Ruiz, Chris
7.
M50
29
FRA
AASL Wooltz LUX
00:48:16
95.
88.
Yves, ENGEL
24.
M40
90
LUX
Lafclub Police
00:48:19
96.
8.
Ketter, Monique
1.
W60
22
LUX
Cadudelange
00:48:24
97.
89.
Kettels, Serge
25.
M40
28
LUX
S4 Corse
00:48:29
98.
90.
Stucchi, Jonathan
37.
M30
40
LUX
A.S. Douanes
00:48:34
99.
91.
Nothum, Charel
11.
MHK
310
LUX
US Rambrouch
00:48:40
100.
92.
Giuseppe, Vaccalluzzo
8.
M50
311
LUX
00:48:41