Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 36. Int. Trierer Stadtlauf 2019
Hafen Trier Halbmarathon
36. Int. Trierer Stadtlauf 2019
Ergebnisse
Hafen Trier Halbmarathon
Disziplin wechseln:
Hafen Trier Halbmarathon
Hafen Trier Halbmarathon
alwitra 10km Lauf
TV Jugendlauf Jungen
TV Jugendlauf Mädchen
Wochenspiegel Bambinilauf
Sparkassen Publikumslauf
SWT Firmenlauf
Komplette Liste runterladen
weitere Ergebnislisten zum Download
Firmenlauf_Mannschaftswertung.pdf
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Klasse: M30
[x]
Geschlecht: m
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Jahrg.
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
5.
5.
Jacob, Torsten
1.
M30
1985
2355
DEU
SV schlau.com Saar 05
01:18:34 (01:18:38)
2.
6.
6.
Lehners, Scharel
2.
M30
1986
2419
LUX
01:19:14 (01:19:15)
3.
12.
12.
Mei, Laurent
3.
M30
1987
2082
LUX
01:21:36 (01:21:38)
4.
14.
14.
Muller, Jacques
4.
M30
1986
2151
LUX
CSL
01:23:16 (01:23:19)
5.
29.
25.
Olk, Lars
5.
M30
1985
2133
DEU
SV Longkamp
01:29:41 (01:29:41)
6.
34.
29.
Backes, Frank
6.
M30
1988
2365
DEU
01:30:45 (01:30:48)
7.
41.
36.
Gasthauer, Dominik
7.
M30
1988
2387
DEU
Lauftreff SV Olewig
01:31:40 (01:31:45)
8.
48.
41.
Mike, Thull
8.
M30
1986
2739
DEU
Polizei Trier
01:32:02 (01:32:07)
9.
49.
42.
Gummersbach, Maruks
9.
M30
1988
2333
DEU
Sportlich-Team Bornheim
01:32:25 (01:32:25)
10.
52.
45.
Stuhldreier, Jan
10.
M30
1988
2204
DEU
01:32:55 (01:33:08)
11.
63.
55.
Rieth, Matthias
11.
M30
1988
2138
DEU
LT Schweich
01:33:37 (01:33:43)
12.
69.
61.
Teicher, Philipp
12.
M30
1985
2642
DEU
TMK Mülheim-Kärlich
01:34:43 (01:35:01)
13.
74.
64.
Kauten, Paul
13.
M30
1988
2244
LUX
Armee Luxembourg
01:35:38 (01:35:45)
14.
76.
66.
Jozsef, Birton
14.
M30
1985
2065
HUN
01:36:00 (01:36:10)
15.
84.
73.
Tönjes, Hendrik
15.
M30
1986
2282
DEU
Immobilienbewertung Luther
01:37:04 (01:37:16)
16.
91.
78.
Muller, Max
16.
M30
1989
2342
LUX
01:38:07 (01:38:18)
17.
93.
80.
Rae, Christopher
17.
M30
1987
2314
AUS
01:38:17 (01:39:16)
18.
95.
82.
Criscione, Emanuele
18.
M30
1988
2372
LUX
01:38:39 (01:38:41)
19.
99.
86.
Schulz, Jona
19.
M30
1987
2912
DEU
SSG Kernscheid
01:39:07 (01:39:29)
20.
103.
90.
Lopes Ferreira, David
20.
M30
1985
2591
LUX
Amicale Post Luxembourg
01:39:25 (01:39:39)
21.
106.
92.
Rademacher, Jan
21.
M30
1987
2527
DEU
01:39:40 (01:39:57)
22.
118.
104.
Walbrecq, Geoffroy
22.
M30
1985
2463
BEL
01:40:44 (01:41:34)
23.
120.
106.
Hoffmann, Ronny
23.
M30
1989
2489
LUX
01:41:04 (01:41:25)
24.
124.
109.
Florian, Stöbe
24.
M30
1985
2332
DEU
01:41:12 (01:41:37)
25.
140.
123.
Daniel, Wasilewski
25.
M30
1987
2917
POL
01:42:43 (01:44:50)
26.
145.
126.
Simmer, Jan
26.
M30
1987
2224
DEU
LT Schweich
01:43:01 (01:43:19)
27.
156.
136.
Müller, Marvin
27.
M30
1987
2889
DEU
01:43:58 (01:44:20)
28.
160.
140.
Zipterlein, Peter
28.
M30
1988
2865
DEU
Lebenshilfe Trier/Hofgut Serri
01:44:32 (01:44:58)
29.
167.
146.
Aleksandar, Ristovski
29.
M30
1985
2331
LUX
01:45:03 (01:45:29)
30.
200.
171.
Fritzen, Marek
30.
M30
1988
2883
DEU
01:47:30 (01:48:10)
31.
206.
176.
Becker, Denis
31.
M30
1987
2395
DEU
01:47:53 (01:47:53)
32.
244.
207.
Greco, Luigi
32.
M30
1989
2059
ITA
01:50:11 (01:50:22)
33.
250.
213.
Schad, Philipp
33.
M30
1985
2505
DEU
LT Mertesdorf 2001 e.V.
01:50:45 (01:51:20)
34.
254.
217.
Steinmetz, Axel
34.
M30
1989
2326
DEU
Lauftreff Kirf
01:50:56 (01:51:12)
35.
273.
233.
Brigeot, Maxence
35.
M30
1989
2287
FRA
01:52:01 (01:52:13)
36.
275.
234.
Maciuca, Andrei
36.
M30
1985
2285
ROU
01:52:02 (01:52:13)
37.
307.
260.
Reiter, Christian
37.
M30
1986
2195
DEU
Team getFit
01:54:37 (01:55:29)
38.
318.
268.
Bemtgen, Paul
38.
M30
1989
2578
LUX
01:55:27 (01:55:46)
39.
325.
274.
Vasseur, Gilles
39.
M30
1988
2320
LUX
Hausdeier.lu
01:55:49 (01:56:27)
40.
327.
275.
Werner, Florian
40.
M30
1986
2188
DEU
01:55:57 (01:56:24)
41.
339.
285.
Rupp, Eike
41.
M30
1987
2430
DEU
01:56:51 (01:57:38)
42.
340.
286.
Buchenau, Patrick
42.
M30
1985
2500
DEU
Runners Club Saar
01:57:06 (01:57:44)
43.
349.
289.
Omayrat, Ismail
43.
M30
1989
2907
DEU
01:57:43 (01:57:56)
44.
354.
293.
Greif, Hagen
44.
M30
1987
2445
DEU
01:58:00 (01:58:21)
45.
355.
294.
Müller, Kajetan
45.
M30
1988
2131
DEU
01:58:02 (01:58:10)
46.
357.
296.
Regnery, Sven
46.
M30
1988
2531
DEU
01:58:03 (01:58:34)
47.
380.
312.
Herz, Matthias
47.
M30
1985
2911
DEU
01:59:53 (02:00:37)
48.
399.
324.
Verma, Rahul
48.
M30
1986
2197
LUX
02:01:10 (02:01:40)
49.
431.
345.
Altmeisch, Jeff
49.
M30
1986
2182
LUX
02:04:13 (02:04:13)
50.
446.
349.
Brauner, Tilo
50.
M30
1987
2425
DEU
02:05:01 (02:06:39)
51.
447.
350.
Neu, Daniel
51.
M30
1985
2267
DEU
02:05:37 (02:05:54)
52.
502.
378.
Pinto, Paulo
52.
M30
1985
2249
POR
02:12:45 (02:13:46)
53.
511.
383.
Uhl, Ben
53.
M30
1986
2900
DEU
Bitburg
02:14:36 (02:15:41)
54.
512.
384.
Becker, Marius
54.
M30
1989
2546
DEU
EDEKA
02:14:52 (02:15:17)
55.
523.
388.
Manschel, Jonas
55.
M30
1989
2029
DEU
SSV Trier
02:17:17 (02:17:52)
56.
528.
391.
Derrmann, Thierry
56.
M30
1987
2225
LUX
Talkwalker
02:18:35 (02:19:46)
57.
536.
395.
Hüther, Björn
57.
M30
1986
2215
DEU
Wasgau Laufteam
02:20:05 (02:20:32)
58.
545.
400.
Mertes, Daniel
58.
M30
1986
2083
DEU
02:21:20 (02:21:47)
59.
559.
407.
Fey, Nikola
59.
M30
1985
2470
DEU
innogy Team 2019
02:24:13 (02:24:24)
60.
573.
414.
Hein, Thomas
60.
M30
1988
2545
DEU
EDEKA
02:29:01 (02:29:28)
61.
602.
429.
Krieger, Sascha
61.
M30
1985
2483
DEU
02:45:13 (02:45:41)
62.
609.
432.
Mews, Sebastian
62.
M30
1985
2043
DEU
02:54:07 (02:54:18)