Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 36. Int. Trierer Stadtlauf 2019
Hafen Trier Halbmarathon
36. Int. Trierer Stadtlauf 2019
Ergebnisse
Hafen Trier Halbmarathon
Disziplin wechseln:
Hafen Trier Halbmarathon
Hafen Trier Halbmarathon
alwitra 10km Lauf
TV Jugendlauf Jungen
TV Jugendlauf Mädchen
Wochenspiegel Bambinilauf
Sparkassen Publikumslauf
SWT Firmenlauf
Komplette Liste runterladen
weitere Ergebnislisten zum Download
Firmenlauf_Mannschaftswertung.pdf
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Klasse: W20
[x]
Geschlecht: f
[x]
Nation: DEU
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Jahrg.
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
45.
6.
Wierz, Marina
1.
W20
1991
2759
DEU
LT Schweich
01:31:53 (01:31:59)
2.
46.
7.
Schönhofen, Isabel
2.
W20
1991
2636
DEU
LT Schweich
01:31:54 (01:31:59)
3.
71.
9.
Lebenstedt, Jana
3.
W20
1995
2747
DEU
01:35:08 (01:35:12)
4.
72.
10.
Opitz, Pia
4.
W20
1998
2621
DEU
Recklinghäuser LC
01:35:11 (01:35:14)
5.
137.
17.
Schomburg, Meret
5.
W20
1998
2431
DEU
01:42:35 (01:43:23)
6.
144.
19.
Schumacher, Sara
6.
W20
1994
2231
DEU
LT Schweich
01:43:00 (01:43:19)
7.
168.
22.
Groß, Iris
7.
W20
1991
2233
DEU
01:45:04 (01:45:17)
8.
174.
23.
Weber, Bettina
8.
W20
1990
2534
DEU
TV Hermeskeil
01:45:47 (01:46:00)
9.
209.
31.
Hagedorn, Frederike
9.
W20
1993
2210
DEU
01:48:04 (01:48:09)
10.
220.
32.
Wagner, Laura
10.
W20
1993
2623
DEU
TG Konz
01:48:45 (01:49:02)
11.
266.
39.
Joerg, Désirée
11.
W20
1990
2452
DEU
Team active-Bernkastel
01:51:32 (01:51:40)
12.
285.
43.
Vilmar, Annika
12.
W20
1995
2449
DEU
01:52:47 (01:52:54)
13.
301.
46.
Müller, Barbara
13.
W20
1993
2571
DEU
TG Konz
01:54:10 (01:55:08)
14.
309.
48.
Benz, Selina
14.
W20
1992
2444
DEU
EGP GmbH / Team GetFit
01:54:40 (01:55:29)
15.
315.
50.
Dieckmann, Hanna
15.
W20
1992
2403
DEU
01:55:08 (01:56:07)
16.
326.
52.
Beck, Yasmine
16.
W20
1995
2639
DEU
01:55:49 (01:56:26)
17.
345.
58.
Michels, Doro
17.
W20
1990
2504
DEU
LT Mertesdorf 2001 e.V.
01:57:29 (01:58:04)
18.
364.
63.
Adams, Claudia
18.
W20
1990
2454
DEU
01:58:28 (01:59:26)
19.
382.
69.
Altenhofen, Nina
20.
W20
1995
2379
DEU
02:00:08 (02:00:34)
20.
391.
73.
Abbaspour, Romina
21.
W20
1999
2526
DEU
02:00:32 (02:01:32)
21.
392.
74.
Ernst, Maggan
22.
W20
1993
2756
DEU
Studis Hochschule Trier
02:00:32 (02:01:31)
22.
411.
81.
Brauer, Katrin
24.
W20
1992
2239
DEU
02:02:29 (02:03:27)
23.
421.
82.
Stein, Pauline
25.
W20
1997
2056
DEU
Alemannia Aachen
02:03:01 (02:03:56)
24.
442.
94.
Fickert, Anna
27.
W20
1993
2743
DEU
02:04:52 (02:05:04)
25.
443.
95.
Urbanek, Margarethe
28.
W20
1991
2148
DEU
LG Meulenwald Föhren
02:04:53 (02:05:47)
26.
445.
97.
Lieser, Linda
29.
W20
1990
2057
DEU
02:04:58 (02:05:51)
27.
454.
101.
Neumann, Jackie
30.
W20
1992
2189
DEU
Gehechelt wird später
02:06:34 (02:07:24)
28.
460.
104.
Engelhardt, Julia
31.
W20
1996
2118
DEU
02:07:22 (02:08:24)
29.
480.
109.
Hepp, Simone
32.
W20
1998
2382
DEU
VfL Trier 1912
02:10:09 (02:10:33)
30.
482.
111.
Wynands, Lena
33.
W20
1998
2071
DEU
Alemannia Aachen
02:10:27 (02:11:23)
31.
488.
114.
Holzerland, Antje
34.
W20
1992
2575
DEU
02:10:52 (02:11:29)
32.
493.
118.
Kilian, Luisa
36.
W20
1995
2440
DEU
02:11:36 (02:11:54)
33.
509.
127.
Puhl, Kristina
37.
W20
1995
2499
DEU
LSG Schmelz Hüttersdorf
02:14:18 (02:14:44)
34.
514.
130.
Theis, Carolin
38.
W20
1992
2174
DEU
LG Meulenwald Föhren
02:15:20 (02:16:12)
35.
515.
131.
Werner, Ann-Christin
39.
W20
1991
2095
DEU
02:15:49 (02:16:44)
36.
516.
132.
Burchartz, Stefanie
40.
W20
1990
2541
DEU
02:15:55 (02:16:22)
37.
519.
134.
Blaß, Romina
41.
W20
1993
2283
DEU
02:16:27 (02:16:31)
38.
520.
135.
Zündorf, Sabrina
42.
W20
1991
2537
DEU
02:16:31 (02:16:31)
39.
527.
137.
Gröger, Janine
43.
W20
1991
2335
DEU
02:18:31 (02:18:46)
40.
529.
138.
Erdmenger, Eva
44.
W20
1990
2051
DEU
02:18:42 (02:19:38)
41.
550.
147.
Schilling, Julia
46.
W20
1995
2422
DEU
adidas Runners Frankfurt
02:22:39 (02:23:00)
42.
555.
150.
Weber, Lisa
47.
W20
1991
2091
DEU
We run IO
02:23:17 (02:23:52)
43.
570.
157.
Pickhardt, Mara
48.
W20
1998
2362
DEU
02:28:06 (02:28:46)
44.
574.
160.
Mohr, Vicky
49.
W20
1990
2641
DEU
Lauftreff Kirf
02:29:41 (02:29:58)
45.
581.
164.
Gardeweg, Pia
50.
W20
1996
2618
DEU
02:31:24 (02:32:04)
46.
588.
166.
Schmidt, Mandy
51.
W20
1991
2329
DEU
Lambachläufer
02:32:50 (02:33:25)
47.
601.
173.
Ohrenberg, Marissa
52.
W20
1996
2722
DEU
02:44:45 (02:45:18)
48.
607.
176.
Ingwersen, Britta
53.
W20
1994
2067
DEU
02:50:32 (02:51:32)
49.
608.
177.
Bierbaum, Christine
54.
W20
1994
2062
DEU
02:53:50 (02:54:53)