Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 36. Int. Trierer Stadtlauf 2019
Hafen Trier Halbmarathon
36. Int. Trierer Stadtlauf 2019
Ergebnisse
Hafen Trier Halbmarathon
Disziplin wechseln:
Hafen Trier Halbmarathon
Hafen Trier Halbmarathon
alwitra 10km Lauf
TV Jugendlauf Jungen
TV Jugendlauf Mädchen
Wochenspiegel Bambinilauf
Sparkassen Publikumslauf
SWT Firmenlauf
Komplette Liste runterladen
weitere Ergebnislisten zum Download
Firmenlauf_Mannschaftswertung.pdf
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Klasse: M40
[x]
Geschlecht: m
[x]
Nation: DEU
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Jahrg.
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
4.
4.
Merten, Kai
2.
M40
1979
2626
DEU
01:17:21 (01:17:23)
2.
28.
24.
Darscheid, Jörg
5.
M40
1975
2469
DEU
Sportlich-Team Bornheim
01:29:28 (01:29:33)
3.
90.
77.
Lutz, Stephan
9.
M40
1979
2582
DEU
Klinikum Mutterhaus Trier
01:38:00 (01:38:11)
4.
115.
101.
Janas, Sven
13.
M40
1979
2736
DEU
TuS Wehlen
01:40:24 (01:40:32)
5.
139.
122.
Heller, Tobias
14.
M40
1976
2048
DEU
01:42:43 (01:43:29)
6.
155.
135.
Wasmes, Francois
17.
M40
1979
2350
DEU
Sportfreunde IV
01:43:45 (01:44:13)
7.
169.
147.
Nabakowski, Lars
19.
M40
1978
2572
DEU
DZ Privatbank S.A.
01:45:17 (01:45:27)
8.
185.
160.
Marx, Martin
21.
M40
1976
2720
DEU
01:46:21 (01:46:35)
9.
202.
173.
Friedrichsen, Max
22.
M40
1979
2423
DEU
01:47:40 (01:48:04)
10.
215.
184.
Peters, Stefan
23.
M40
1975
2253
DEU
LT Mertesdorf 2001 e.V.
01:48:27 (01:49:14)
11.
217.
186.
Witt, Rainer
24.
M40
1976
2232
DEU
Spiridon Hochwald
01:48:35 (01:49:29)
12.
219.
188.
Haas, Christian
25.
M40
1978
2155
DEU
Uff de Batterie gekloppt Euren
01:48:38 (01:49:05)
13.
234.
199.
Reh, Daniel
27.
M40
1979
2565
DEU
Sportfreunde IV
01:49:16 (01:49:44)
14.
245.
208.
Weber, Andreas
29.
M40
1979
2404
DEU
01:50:36 (01:51:11)
15.
246.
209.
Schnackertz, Andy
30.
M40
1978
2011
DEU
01:50:38 (01:50:49)
16.
247.
210.
Heß, Timo
31.
M40
1976
2910
DEU
Feyen Fighters
01:50:42 (01:51:17)
17.
248.
211.
Mitschke, Stefan
32.
M40
1978
2891
DEU
Team getFit
01:50:44 (01:51:30)
18.
259.
221.
Schmitz, Markus
33.
M40
1977
2424
DEU
Feyen Fighters
01:51:11 (01:51:43)
19.
264.
226.
Hotz, Ralf
34.
M40
1975
2863
DEU
FATBETTY.RUN
01:51:29 (01:52:01)
20.
265.
227.
Knop, Stephan
35.
M40
1979
2453
DEU
Team active-Bernkastel
01:51:30 (01:51:40)
21.
305.
258.
Gemke, Alexander
37.
M40
1975
2364
DEU
01:54:32 (01:54:32)
22.
328.
276.
Michael, Lodde
38.
M40
1977
2906
DEU
Feyen Fighters
01:56:09 (01:56:42)
23.
351.
291.
Schröder, Kai
39.
M40
1979
2036
DEU
01:57:44 (01:57:59)
24.
410.
330.
Kanitz, Sylvio
41.
M40
1977
2588
DEU
02:02:20 (02:02:52)
25.
413.
332.
Kalkreuth, Thorsten
42.
M40
1979
2374
DEU
02:02:39 (02:03:49)
26.
427.
344.
Alles, Torben
43.
M40
1977
2435
DEU
02:03:41 (02:04:19)
27.
450.
351.
Gönnheimer, Christoph
44.
M40
1976
2087
DEU
02:05:50 (02:06:37)
28.
453.
353.
Hoffmann, Markus
45.
M40
1976
2246
DEU
Spiridon Hochwald
02:05:56 (02:06:49)
29.
471.
363.
Müller, Gregor
46.
M40
1976
2021
DEU
02:09:02 (02:09:20)
30.
473.
365.
Kehl, Andreas
47.
M40
1976
2921
DEU
02:09:37 (02:10:14)
31.
479.
371.
Dr. Labonté, Thomas
48.
M40
1977
2356
DEU
02:10:07 (02:10:58)
32.
499.
377.
Ramaj, Vilson
49.
M40
1976
2037
DEU
Kowera Wingertsflitzer
02:12:30 (02:12:45)
33.
504.
380.
Engels, Michael
50.
M40
1977
2523
DEU
02:13:05 (02:13:59)
34.
521.
386.
Rempel, Thorsten
51.
M40
1978
2015
DEU
SV Lops 1978 e.V.
02:16:54 (02:17:19)
35.
584.
419.
Reuter, Marco
52.
M40
1975
2713
DEU
LT Schweich
02:32:08 (02:32:51)
36.
585.
420.
Martini, Christian
53.
M40
1977
2897
DEU
LT Schweich
02:32:08 (02:32:52)
37.
587.
422.
Ehlen, Martin
54.
M40
1976
2328
DEU
Lambachläufer
02:32:50 (02:33:25)