Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 34. Int. Pronsfelder Volks- und Strassenlauf 2021
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
34. Int. Pronsfelder Volks- und Strassenlauf 2021
Ergebnisse
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
Disziplin wechseln:
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
Bambini 200 m bis Jg. 2014
Kinder 1 km MK/WK U10, U12, U14, U16 (2006-2013)
Autohaus Mais Glandien Firmen-/ Jedermannlauf 5km
Jugend 5 km MJ/WJ U14, U16, U18, U20 (2000-2007)
Immobilien Frank Eicks Walking/Nordic-Walking 5km
Halbmarathon
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Geschlecht: m
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
1.
1.
Bock, Alexander
1.
M20
85
DEU
LC Rehlingen
00:30:56
2.
2.
2.
Theobald, Andreas
2.
M20
115
DEU
PST Trier
00:33:06
3.
3.
3.
Müller, Martin
1.
M30
30
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:33:31
4.
4.
4.
Seidenfaden, Markus
3.
M20
61
DEU
00:35:09
5.
5.
5.
Von Wirth, Dominik
2.
M30
132
DEU
TG Konz
00:36:01
6.
6.
6.
Marbut, Robin
3.
M30
15
DEU
PST Trier
00:36:20
7.
7.
7.
Spindler, Josef
1.
M45
56
DEU
Spindler Performance Coaching
00:37:06
8.
8.
8.
Bock, Andreas
1.
M55
87
DEU
Pfarrkapelle Schwarzenbach
00:37:19
9.
9.
9.
Olk, Lars
1.
M35
19
DEU
Ausdauerteam.de /morbach
00:38:24
10.
10.
10.
Bock, Thorsten
4.
M20
86
DEU
Pfarrkapelle Schwarzenbach
00:38:38
11.
12.
11.
Schweyen, Andreas
1.
M40
133
DEU
LG Daleiden
00:39:32
12.
13.
12.
Mendiola Badaracco, Rodolfo
2.
M45
16
ESP
Tri Post Trier
00:39:38
13.
14.
13.
Gillenkirch, Patrick
5.
M20
124
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
00:39:47
14.
15.
14.
Weinandy, Andre
3.
M45
137
DEU
Tria Echterdingen e.V.
00:39:47
15.
17.
15.
Willems, Christoph
4.
M45
48
DEU
SV Krettnach
00:41:03
16.
18.
16.
Paulus, Walter
1.
M60
82
DEU
TV Hermeskeil
00:41:25
17.
19.
17.
Ringer, Marco
2.
M40
128
DEU
Helena Dunkel Lauf- und Gesundheitstraining
00:41:28
18.
21.
18.
Thelen, Jörg
2.
M35
119
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
00:42:03
19.
22.
19.
Plagnaud, Jean-Luc
2.
M55
83
FRA
00:42:05
20.
25.
20.
Schmitz, Andreas
3.
M40
64
DEU
00:42:39
21.
26.
21.
Bormann, Nils
6.
M20
127
DEU
00:42:57
22.
27.
22.
Gloden, Justin
1.
M65
102
LUX
Celtic Diekirch
00:43:00
23.
29.
23.
Haubrich, Raimund
3.
M55
95
DEU
LG Langsur
00:43:24
24.
30.
24.
Hofer, Christian
3.
M35
123
DEU
LT Schweich
00:43:40
25.
31.
25.
Krämer, Dietmar
4.
M40
68
DEU
LG HSC Gamlen-RSC Untermosel
00:43:40
26.
32.
26.
Schiltz, Gilbert
2.
M60
14
LUX
LG Meulenwald Föhren
00:43:54
27.
33.
27.
Scholtessen, Heiko
5.
M40
40
DEU
00:43:54
28.
34.
28.
Kohl, Timo
4.
M55
63
DEU
TV -Bitburg
00:44:05
29.
36.
29.
Harig, Thomas
1.
M50
109
DEU
LT Schweich
00:44:08
30.
37.
30.
Becker, Hagen
5.
M45
13
DEU
PST Trier
00:44:11
31.
38.
31.
Daniels, Winfried
3.
M60
76
DEU
SVMehren
00:44:35
32.
39.
32.
Linkels, Christian
6.
M40
142
DEU
Die Eifelläufer
00:44:51
33.
42.
33.
Mettlach, Peter
5.
M55
20
DEU
Lauftreff TuLux
00:45:20
34.
44.
34.
McGarr, Tim
7.
M20
126
USA
00:45:41
35.
45.
35.
Alt, Peter
2.
M65
47
DEU
VFB Polch
00:45:51
36.
46.
36.
Laumers, Michael
7.
M40
94
DEU
SC Bleialf
00:45:53
37.
47.
37.
Holper, Elmar
6.
M55
69
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
00:45:59
38.
48.
38.
Fülöp, Deniel
8.
M40
98
DEU
00:46:00
39.
49.
39.
Frank, Hans-Leo
7.
M55
18
DEU
LG Bernkastel-Wittlich
00:46:10
40.
50.
40.
Richter, Wolfgang
2.
M50
91
DEU
DJK Wißmannsdorf
00:46:20
41.
51.
41.
Schatzinger, Achim
3.
M50
58
DEU
00:46:24
42.
53.
42.
Marx, Manfred
4.
M60
66
DEU
LT - FSV Ralingen
00:47:13
43.
56.
43.
Meyers, Herbert
4.
M50
22
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
00:47:45
44.
57.
44.
Dawen, Roman
9.
M40
118
DEU
00:47:52
45.
58.
45.
Goodwin, Simon
4.
M35
100
DEU
00:48:03
46.
59.
46.
Nospes, Peter
5.
M60
41
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:48:04
47.
60.
47.
Pütz, Christian
5.
M35
121
DEU
00:48:31
48.
61.
48.
Wagner, Johann
3.
M65
97
DEU
eifelmarathon-eifelläufer
00:48:35
49.
62.
49.
Krumeich, Matthias
10.
M40
53
DEU
00:48:37
50.
65.
50.
Kasper, Josef
1.
M70
79
DEU
LT 1978
00:49:51
51.
66.
51.
Endres, Stefan
8.
M55
70
DEU
Wittlich
00:49:51
52.
67.
52.
Heinzen, Frank
11.
M40
60
DEU
Die Eifelläufer
00:49:57
53.
69.
53.
Bormann, Laurenz
1.
MU16
108
DEU
RSC Prüm
00:50:07
54.
70.
54.
Ludes, Maximilian
2.
MU16
111
DEU
00:50:08
55.
71.
55.
Hack, Jürgen
6.
M45
84
DEU
LT SC Bleialf
00:50:25
56.
72.
56.
Braun, Wolfram
9.
M55
23
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:50:46
57.
74.
57.
Schäfer, Peter
10.
M55
21
DEU
LT TuS Platten
00:51:00
58.
76.
58.
Hammann, Theo
4.
M65
77
DEU
Spiridon Hochwald
00:51:15
59.
77.
59.
Chow Wing, Chris
4.
M30
136
LUX
00:51:23
60.
81.
60.
Meier, Oswald
6.
M60
92
DEU
DJK Wißmannsdorf
00:52:10
61.
83.
61.
Leinen, Hans Josef
2.
M70
72
DEU
S E Orenhofen
00:52:28
62.
86.
62.
Weinand, Marcel
12.
M40
116
DEU
Ski-Klub Prüm
00:52:49
63.
89.
63.
Freichel, Alexander
6.
M35
74
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
00:53:06
64.
90.
64.
Freymuth, Jürgen
3.
M70
11
DEU
LG Vulkaneifel
00:53:08
65.
91.
65.
Densborn, Michael
13.
M40
71
DEU
SV Oberkail
00:53:24
66.
92.
66.
Conrad, Jürgen
1.
M75
151
DEU
00:53:51
67.
93.
67.
Dawen, Aloys
4.
M70
17
DEU
FC Prüm
00:55:07
68.
94.
68.
Holz, Bruno
5.
M50
107
DEU
LG Kammerwald/Geichlingen e.V.
00:55:08
69.
95.
69.
Geib, Udo
14.
M40
138
DEU
LG Daleiden
00:55:40
70.
96.
70.
Brommenschenkel, Otto
5.
M65
73
DEU
LT Welschbillig e. V.
00:55:48
71.
97.
71.
Braun, Ferdinand
7.
M60
89
DEU
LT Schweich
00:55:56
72.
103.
72.
Radünzel, Karl-Heinz
2.
M75
93
DEU
Polizei SV Trier
00:58:49
73.
104.
73.
Gerard, Reinhold
8.
M60
117
DEU
LT Welschbillig e. V.
00:58:54
74.
105.
74.
Mootz, Werner
3.
M75
144
DEU
LTF Köllertal
01:01:20
75.
106.
75.
Wirges, Heinz
5.
M70
54
DEU
01:02:18
76.
108.
76.
Berger, Gunter
1.
M80
45
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
01:02:22
77.
109.
77.
Ballmann, Robert
7.
M45
50
DEU
Laufgruppe Ballmann
01:02:55
78.
110.
78.
Ballmann, Tobias
8.
M20
52
DEU
Laufgruppe Ballmann
01:02:55
79.
111.
79.
Ballmann, Mike
9.
M20
51
DEU
Laufgruppe Ballmann
01:03:25
80.
112.
80.
Gierenz, Guido
9.
M60
49
DEU
Laufgruppe Ballmann
01:03:27
81.
116.
81.
Stach, Harald
6.
M65
29
DEU
LG Meulenwald Föhren
01:06:09
82.
117.
82.
Schlegel, Jürgen
2.
M80
44
DEU
01:07:09
83.
118.
83.
Ney, Roland
6.
M50
113
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
01:08:27
84.
120.
84.
Krenn, Veit
10.
M60
26
DEU
Team getFit
01:08:41