Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 34. Int. Pronsfelder Volks- und Strassenlauf 2021
Kinder 1 km MK/WK U10, U12, U14, U16 (2006-2013)
34. Int. Pronsfelder Volks- und Strassenlauf 2021
Ergebnisse
Kinder 1 km MK/WK U10, U12, U14, U16 (2006-2013)
Disziplin wechseln:
Kinder 1 km MK/WK U10, U12, U14, U16 (2006-2013)
Bambini 200 m bis Jg. 2014
Kinder 1 km MK/WK U10, U12, U14, U16 (2006-2013)
Autohaus Mais Glandien Firmen-/ Jedermannlauf 5km
Jugend 5 km MJ/WJ U14, U16, U18, U20 (2000-2007)
Immobilien Frank Eicks Walking/Nordic-Walking 5km
Halbmarathon
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
1.
Teusch, Jonas
1.
MU14
1327
GER
TuS Bengel 05
00:03:16
2.
2.
Uellendahl, Benito
2.
MU14
1271
BEL
SC Bütgenbach/ AC Eifel
00:03:21
3.
1.
Michels, Anna
1.
WU16
1285
DEU
LG Vulkaneifel
00:03:23
4.
3.
Ludes, Maximilian
1.
MU16
1088
DEU
00:03:38
5.
4.
Bormann, Laurenz
2.
MU16
1270
DEU
RSC Prüm
00:03:38
6.
2.
Weynand, Celina
1.
WU12
1268
BEL
SC Bütgenbach /AC Eifel
00:03:43
7.
3.
Ehlen, Isabell
1.
WU14
1288
DEU
LG Vulkaneifel
00:03:46
8.
5.
Geib, Lukas
3.
MU16
1067
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
00:03:46
9.
4.
Becker, Anna
2.
WU12
1071
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
00:03:46
10.
6.
Fuchs, Paul
1.
MU12
1151
DEU
00:03:53
11.
5.
Bretz, Louana
3.
WU12
1093
DEU
Ski-Klub Prüm
00:03:54
12.
7.
Bretz, Nouel
3.
MU14
1092
DEU
Ski-Klub Prüm
00:04:01
13.
8.
Hermes, Elias
1.
MU10
1296
DEU
Lauftreff Lützkampen
00:04:01
14.
6.
Hermes, Antonia
4.
WU12
1298
DEU
Lauftreff Lützkampen
00:04:02
15.
7.
Kling, Louisa
2.
WU14
1144
DEU
Ski-Club Prüm
00:04:06
16.
8.
Wicher, Hannah
3.
WU14
1287
DEU
LG Vulkaneifel
00:04:06
17.
9.
Menu, Loris
2.
MU12
1302
BEL
sc bütgenbach
00:04:07
18.
10.
Meyer, Maximilian
4.
MU14
1146
DEU
00:04:11
19.
11.
Wassong, Anton
2.
MU10
1282
DEU
LG Vulkaneifel
00:04:15
20.
9.
Alf, Pauline
4.
WU14
1091
DEU
Ski-Klub Prüm
00:04:15
21.
12.
Michels, Tom
3.
MU10
1286
DEU
LG Vulkaneifel
00:04:15
22.
13.
Baars, Raphael
3.
MU12
1307
DEU
LG Daleiden
00:04:17
23.
10.
Ostermann, Antonia
5.
WU14
1301
DEU
00:04:18
24.
11.
Fiedler, Sophie
6.
WU14
1142
DEU
00:04:18
25.
12.
Ostermann, Franziska
7.
WU14
1300
DEU
00:04:18
26.
13.
Plinius, Marie
8.
WU14
1068
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
00:04:22
27.
14.
Gompelmann, Mira
1.
WU10
1304
DEU
00:04:23
28.
15.
Eichten, Lena
5.
WU12
1322
DEU
SC Bleialf
00:04:24
29.
16.
Kossmann, Mia
9.
WU14
413
DEU
00:04:25
30.
17.
Königs, Evi
2.
WU10
1167
DEU
00:04:26
31.
18.
Oestges, Hannah
2.
WU16
1294
DEU
Lauftreff Lützkampen
00:04:27
32.
19.
Nibus, Charlotte
6.
WU12
1278
DEU
LG Vulkaneifel
00:04:27
33.
20.
Kloep, Sara
7.
WU12
1275
DEU
LG Vulkaneifel
00:04:28
34.
21.
Simon, Monja
8.
WU12
1310
DEU
LG Daleiden
00:04:28
35.
14.
Wassong, Theo
4.
MU12
1283
DEU
LG Vulkaneifel
00:04:29
36.
22.
Huppertz, Melanie
9.
WU12
1284
DEU
LG Vulkaneifel
00:04:29
37.
15.
Rinken, Felipe
5.
MU12
1095
DEU
Ski-Klub Prüm
00:04:30
38.
23.
Schartz, Sophie
10.
WU12
1313
DEU
LG Daleiden
00:04:33
39.
24.
Fomin, Melia
3.
WU10
1145
DEU
Ski-Klub Prüm
00:04:34
40.
16.
Kauth, Felix
5.
MU14
1290
DEU
Lauftreff Lützkampen
00:04:37
41.
25.
Schartz, Emma
10.
WU14
1314
DEU
LG Daleiden
00:04:38
42.
26.
Heinzius, Amelie
4.
WU10
1274
DEU
LG Vulkaneifel
00:04:39
43.
17.
Hack, Kilian
6.
MU12
1306
DEU
LT SC Bleialf
00:04:39
44.
27.
Weihofen, Romy
11.
WU12
1320
DEU
SC Bleialf
00:04:44
45.
18.
Engeln, Elias
6.
MU14
1065
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
00:04:45
46.
19.
Dühr, Ruben
4.
MU10
1308
DEU
LG Daleiden
00:04:46
47.
20.
Lorse, Ben
5.
MU10
1297
DEU
Ski-Klub Prüm
00:04:46
48.
21.
Andre, Tim
7.
MU14
1293
DEU
Lauftreff Lützkampen
00:04:47
49.
28.
Kockelmann, Dana
5.
WU10
1315
DEU
LG Daleiden
00:04:48
50.
22.
Nesges, Mats
6.
MU10
412
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
00:04:50
51.
29.
Simon, Insa
6.
WU10
1311
DEU
LG Daleiden
00:04:51
52.
30.
Goodwin, Mylinn
7.
WU10
1066
DEU
00:04:54
53.
31.
Dimmer, Nora
8.
WU10
1281
DEU
LG Vulkaneifel
00:04:54
54.
23.
Husch, Elias
8.
MU14
1324
DEU
SC Bleialf
00:04:56
55.
32.
Stern, Mia
9.
WU10
1148
DEU
DJK Wißmannsdorf
00:04:58
56.
24.
Leinenbach, Moritz
9.
MU14
1097
DEU
Ski-Klub Prüm
00:04:59
57.
25.
Wagner, Finn
7.
MU10
1272
DEU
00:04:59
58.
33.
Lehnertz, Eva
12.
WU12
1072
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
00:05:00
59.
26.
Weiland, David
8.
MU10
1319
DEU
00:05:00
60.
34.
Weber, Karla
10.
WU10
1273
DEU
LG Vulkaneifel
00:05:01
61.
35.
Weihofen, Luzia
11.
WU10
1321
DEU
SC Bleialf
00:05:01
62.
27.
Schiefers, Lennart
7.
MU12
1094
DEU
00:05:02
63.
36.
Knauf, Eva
12.
WU10
1074
DEU
LG Kammerwald/Geichlingen e.V.
00:05:02
64.
37.
Mertes, Lena
3.
WU16
1291
DEU
Lauftreff Lützkampen
00:05:02
65.
38.
Johanns, Emilie
13.
WU10
1280
DEU
LG Vulkaneifel
00:05:02
66.
39.
Lamberty, Anna
14.
WU10
1279
DEU
LG Vulkaneifel
00:05:02
67.
40.
Conrady, Lore
15.
WU10
1141
DEU
Ski-Club Prüm
00:05:03
68.
41.
Alf, Mathilda
16.
WU10
1098
DEU
Ski-Klub Prüm
00:05:03
69.
42.
Wawer, Anne
17.
WU10
1277
DEU
LG Vulkaneifel
00:05:05
70.
43.
Thelen, Lotta
18.
WU10
1330
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
00:05:09
71.
28.
Josten, Janos
9.
MU10
1318
DEU
00:05:09
72.
29.
Densborn, Niklas
10.
MU10
1303
DEU
SV Oberkail
00:05:11
73.
44.
Nathem, Enya
19.
WU10
1147
DEU
-
00:05:12
74.
45.
Knauf, Emily
20.
WU10
1073
DEU
LG Kammerwald/Geichlingen e.V.
00:05:12
75.
46.
Thomas, Melia
21.
WU10
1292
DEU
Lauftreff Lützkampen
00:05:13
76.
47.
Banz, Sahra
22.
WU10
1309
DEU
LG Daleiden
00:05:18
77.
30.
Baustert, David
10.
MU14
1150
DEU
00:05:18
78.
48.
Simon, Aline
23.
WU10
1312
DEU
LG Daleiden
00:05:23
79.
49.
Krumeich, Maike
24.
WU10
1289
DEU
00:05:27
80.
31.
Gierenz, Luca
8.
MU12
1299
DEU
Lauftreff Lützkampen
00:05:28
81.
32.
Dhur, Benedigt
11.
MU10
1295
DEU
Lauftreff Lützkampen
00:05:29
82.
50.
Schweyen, Mira
13.
WU12
1070
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
00:05:29
83.
51.
Klesing, Josephine
25.
WU10
1276
DEU
LG Vulkaneifel
00:05:37
84.
52.
Lotzkes, Florine
26.
WU10
1316
DEU
LG Daleiden
00:05:38
85.
53.
Schäfer, Elena
27.
WU10
1317
DEU
LG Daleiden
00:05:39
86.
54.
Thelen, Lotta
28.
WU10
414
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
00:06:02
87.
55.
Weinand, Marla
29.
WU10
1099
DEU
Ski-Klub Prüm
00:06:02
88.
56.
Leinenbach, Maya
14.
WU12
1096
DEU
Ski-Klub Prüm
00:06:22
89.
33.
Alf, Maxim
9.
MU12
1090
DEU
Ski-Klub Prüm
00:06:45
90.
57.
Heinz, Lena
30.
WU10
1069
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
00:07:08
91.
34.
Ney, Annalena
12.
MU10
1089
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
00:07:16