Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 33. Int. Trierer Stadtlauf 2016
Sparkassen Publikumslauf
33. Int. Trierer Stadtlauf 2016
Ergebnisse
Sparkassen Publikumslauf
Disziplin wechseln:
Sparkassen Publikumslauf
alwitra 10km Lauf
Hafen Trier Halbmarathon
TV Jugendlauf
Sparkassen Publikumslauf
SWT Firmenlauf
Wochenspiegel Bambinilauf
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Jahrg.
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
102.
79.
Schettgen, Tobias
79.
M
2002
5679
DE
TuS Fortuna Saarburg
00:29:59 (00:30:01)
103.
24.
Michels, Dorothea
24.
W
1990
5597
DE
Team getFit
00:30:11 (00:30:22)
104.
80.
ESSELN, EWALD
80.
M
1967
5809
D
SFP
00:30:13 (00:31:18)
105.
25.
Waters, Emily
25.
W
2001
5688
DE
00:30:15 (00:30:28)
106.
26.
Baldus, Esther
26.
W
1999
5596
DE
00:30:15 (00:31:36)
107.
27.
Arndt, Lena
27.
W
1999
5738
DE
Silvesterlauf TRI Post Trier
00:30:15 (00:30:25)
108.
28.
Mahmod, Vian
28.
W
1993
5733
DE
00:30:22 (00:31:15)
109.
29.
Rignault, Anouk
29.
W
2006
5687
00:30:25 (00:31:19)
110.
81.
Göttgen, Martin
81.
M
1987
5746
00:30:29 (00:31:09)
111.
30.
Schmitt, Alexandra
30.
W
1986
5539
DE
00:30:30 (00:30:36)
112.
31.
Mencher, Lena
31.
W
1990
5513
DE
00:30:31 (00:31:29)
113.
32.
Wagner, Hannah
32.
W
2002
5611
DE
Sportverein Irsch
00:30:42 (00:32:04)
114.
33.
Eschrig, Janika
33.
W
1996
5662
DE
00:30:49 (00:31:44)
115.
34.
Wasserheß, Jana
34.
W
1996
5661
DE
00:30:51 (00:31:46)
116.
35.
Ismail, Almas
35.
W
1992
5788
D
00:30:56 (00:31:05)
117.
82.
Senzig, Michael
82.
M
1967
5598
DE
00:30:59 (00:32:03)
118.
36.
Keßler, Ivonne
36.
W
1975
5677
DE
TuS Fortuna Saarburg
00:31:04 (00:31:29)
119.
37.
HAAS, CHRISTINA
37.
W
1986
5819
D
Getfit
00:31:04 (00:32:44)
120.
83.
Basten, Michael
83.
M
1968
5668
DE
DJK Pluwig Gusterath
00:31:04 (00:31:26)
121.
84.
Keßler, Hans
84.
M
1952
5649
00:31:05 (00:31:30)
122.
85.
Lauer, Jan
85.
M
1991
5643
00:31:09 (00:31:16)
123.
86.
Lichter, Adrian
86.
M
1990
5644
DE
00:31:10 (00:31:16)
124.
38.
Schmalz, Pauline
38.
W
1995
5635
DE
Bodystyle Trier
00:31:12 (00:31:45)
125.
87.
Jegliewski, Ingo
87.
M
1975
5536
DE
00:31:12 (00:31:47)
126.
88.
Weiland, Richard
88.
M
1960
5767
D
00:31:15 (00:32:53)
127.
89.
Alles, Volker
89.
M
1975
5753
DEU
00:31:17 (00:32:26)
128.
90.
Schröder, Tim
90.
M
1987
5620
DE
00:31:17 (00:32:16)
129.
39.
Hill, Pema
39.
W
2003
5744
DE
PST Post Sportverein Trier
00:31:18 (00:32:48)
130.
91.
Großmann, Dietmar
91.
M
1957
5664
DE
Glücksschorni
00:31:18 (00:32:33)
131.
92.
Backes, Marc
92.
M
1983
5760
LUX
C.A.FOLA
00:31:35 (00:31:46)
132.
40.
Amatini, Liza
40.
W
1986
5761
LUX
00:31:35 (00:31:46)
133.
93.
Büth-Ernst, Marc
93.
M
1975
5645
DE
00:31:36 (00:33:12)
134.
94.
Welter, Wolfgang
94.
M
1964
5790
D
00:31:45 (00:33:26)
135.
95.
Adt, Robin
95.
M
1991
5742
DE
00:31:52 (00:32:45)
136.
41.
Spielmann, Carla
41.
W
1986
5566
LU
00:31:52 (00:33:27)
137.
96.
Schmitz, Joe
96.
M
1986
5565
LU
00:31:52 (00:33:27)
138.
42.
Metzdorf, Maria
42.
W
1990
5796
DE
00:31:53 (00:32:45)
139.
43.
Clasen, Beke
43.
W
1985
5692
00:32:03 (00:33:42)
140.
97.
Klaus, Christian
97.
M
1974
5752
D
Team getFit
00:32:03 (00:33:43)
141.
98.
Palone, Sandro
98.
M
1965
5714
DE
00:32:05 (00:32:50)
142.
99.
Schäfer, Steffen
99.
M
1966
5520
DE
SG Rieschweiler
00:32:11 (00:33:25)
143.
44.
Pütz, Monika
44.
W
1965
5715
00:32:13 (00:32:28)
144.
45.
Fuchs, Birgit
45.
W
1967
5675
DE
TuS Fortuna Saarburg
00:32:13 (00:32:30)
145.
100.
Fuchs, Hermann
100.
M
1963
5676
DE
TuS Fortuna Saarburg
00:32:14 (00:32:30)
146.
101.
Ney, Carsten
101.
M
1991
5642
00:32:15 (00:33:31)
147.
46.
Müller, Alexandra
46.
W
1971
5710
DE
00:32:19 (00:33:49)
148.
102.
Schütz, Oliver
102.
M
1969
5681
DE
TuS Fortuna Saarburg
00:32:20 (00:33:02)
149.
47.
GOELZER, BIRTE
47.
W
1977
5821
D
BD ROWA GERMANY
00:32:21 (00:33:16)
150.
103.
Reis, Daniel
103.
M
1977
5533
DE
00:32:22 (00:32:44)
151.
48.
Wagner, Yvonne
48.
W
1977
5623
DE
00:32:30 (00:33:15)
152.
49.
Wolf, Raika
49.
W
1987
5613
00:32:31 (00:33:00)
153.
104.
YAVUZ, CESUR
104.
M
1985
5820
D
BELVEDERE & sCHALANDER
00:32:32 (00:33:43)
154.
50.
REUTER, Nil
50.
W
1963
5794
D
LG HSC GAMLEN/RSC UNTERMOSEL
00:32:34 (00:32:44)
155.
51.
Gitzinger, Gabriela
51.
W
1988
5626
00:32:37 (00:33:45)
156.
105.
KÖNIG, ROMAN
105.
M
1974
5808
D
SC Beuren
00:32:48 (00:32:58)
157.
106.
Zonker, Manfred
106.
M
1959
5547
DE
00:32:50 (00:33:55)
158.
52.
Thielges, Christine
52.
W
1987
5801
D
Viezgemeinschaft BadenTrier
00:32:51 (00:33:57)
159.
107.
Neukirch, Pascal
107.
M
1977
5802
D
Viezgemeinschaft BadenTrier
00:32:53 (00:33:58)
160.
108.
Staicu, Robert
108.
M
1993
5734
DE
00:32:59 (00:33:52)
161.
109.
White, Richard
109.
M
1986
5757
GRO
00:33:00 (00:33:53)
162.
53.
Lambrich, Neele
53.
W
2003
5695
00:33:06 (00:34:18)
163.
110.
Lambrich, Christian
110.
M
1968
5694
00:33:06 (00:34:17)
164.
54.
Schintgen, Lynn
54.
W
1980
5531
00:33:07 (00:34:47)
165.
55.
Dimas, Tania
55.
W
1989
5747
MX
00:33:08 (00:33:49)
166.
56.
Miller, Rebekah
56.
W
1995
5748
00:33:09 (00:33:50)
167.
57.
Homberg, Mona
57.
W
1970
5654
DE
00:33:10 (00:34:53)
168.
111.
Scholer, Stephan
111.
M
1970
5693
DE
CITY SPORT Team
00:33:10 (00:34:50)
169.
112.
Kolle, Stephan
112.
M
1973
5602
DE
CITY SPORT Team
00:33:11 (00:34:50)
170.
58.
Großmann, Elisabeth
58.
W
1968
5665
DE
Glücksschorni
00:33:19 (00:34:34)
171.
59.
Simon, Claudia
59.
W
1965
5625
DE
00:33:30 (00:34:07)
172.
60.
Schuster, Anne
60.
W
1984
5690
00:33:33 (00:34:25)
173.
61.
STILLAHN, ETIENNE
61.
W
2003
5803
D
JSG OSBURG
00:33:36 (00:33:36)
174.
113.
Müller, Thomas
113.
M
1967
5711
DE
00:33:38 (00:35:10)
175.
62.
Rauen, Nadja
62.
W
1976
5579
00:33:38 (00:34:04)
176.
63.
Nauheimer, Angeliqua
63.
W
1979
5763
D
pure endurance Trier eV
00:33:39 (00:33:44)
177.
114.
Resch, Günter
114.
M
1956
5590
DE
Physiotherapie Thomas Borresch
00:33:42 (00:35:32)
178.
64.
KÖNIG, CLAUDIA
64.
W
1978
5807
D
SC Beuren
00:33:43 (00:33:54)
179.
65.
Steffes, Magdalena
65.
W
1959
5659
00:33:43 (00:35:33)
180.
66.
Schabbach, Maruschka
66.
W
1973
4845
D
Sirona Club
00:33:48 (00:34:54)
181.
67.
Bernheine, Lisa-Marie
67.
W
1970
5658
DE
00:33:52 (00:34:31)
182.
68.
Schmidt, Annika Dorte
68.
W
1975
5534
DE
TV Hermeskeil
00:33:53 (00:35:30)
183.
69.
Hill, Bettina
69.
W
1970
5685
00:33:57 (00:34:48)
184.
70.
Müller, Nela
70.
W
2004
5586
DE
Kinder/Jugendsport FSV Tarfors
00:33:59 (00:34:30)
185.
71.
Mechlinski-Willems, Larissa
71.
W
1993
5759
D
00:34:08 (00:35:20)
186.
72.
Willems, Gaby
72.
W
1962
5614
DE
00:34:09 (00:35:19)
187.
115.
Penth, Torsten
115.
M
1973
5589
DE
Physiotherapie Thomas Borresch
00:34:11 (00:36:02)
188.
73.
Grohmann, Birgit
73.
W
1966
5609
DE
TG Konz
00:34:15 (00:35:27)
189.
116.
Becker, Alwin
116.
M
1963
5720
DE
Lauftreff Wolsfeld
00:34:20 (00:35:53)
190.
74.
Barten, Josefa
74.
W
1959
5699
DE
LT Büdlich-Breit-Naurath
00:34:30 (00:34:56)
191.
75.
Werlein, Nele
75.
W
2004
5701
DE
Running Werleins
00:34:38 (00:35:49)
192.
76.
Graf, Verena
76.
W
1980
5529
DE
Preister Möhnen e.V.
00:34:40 (00:35:37)
193.
117.
Schmitz, Martin
117.
M
1988
5646
00:34:41 (00:34:48)
194.
118.
Jean, Lucas
118.
M
2006
5704
FR
00:34:42 (00:34:53)
195.
77.
Vlad, Ruxandra
77.
W
1984
5703
FR
00:34:43 (00:34:54)
196.
78.
Kilburg, Anna
78.
W
2005
5585
DE
Kinder/Jugendsport FSV Tarfors
00:34:53 (00:35:23)
197.
79.
Pletsch, Gudrun
79.
W
1976
5628
DE
00:34:53 (00:35:51)
198.
80.
Berger-Hill, Anke
80.
W
1976
5743
DE
00:34:56 (00:36:26)
199.
81.
Schlimpen, Hannah
81.
W
1989
5506
00:35:01 (00:35:50)
200.
82.
Wagner, Gisela
82.
W
1972
5629
DE
Team Özil
00:35:01 (00:36:07)
201.
83.
Schlimpen, Laurianne
83.
W
2004
5667
DE
00:35:02 (00:35:50)