Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 33. Int. Trierer Stadtlauf 2016
Sparkassen Publikumslauf
33. Int. Trierer Stadtlauf 2016
Ergebnisse
Sparkassen Publikumslauf
Disziplin wechseln:
Sparkassen Publikumslauf
alwitra 10km Lauf
Hafen Trier Halbmarathon
TV Jugendlauf
Sparkassen Publikumslauf
SWT Firmenlauf
Wochenspiegel Bambinilauf
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Jahrg.
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
1.
Fandel, Markus
1.
M
1990
5806
D
SV Oberweis
00:19:30 (00:19:32)
2.
2.
Meyer, Lucas
2.
M
1998
5772
D
TG Konz
00:19:32 (00:19:32)
3.
3.
vandenbussche, jerome
3.
M
1981
5783
FRE
00:19:45 (00:20:18)
4.
4.
Müller, Andreas
4.
M
1988
5718
DE
SV Hetzerath
00:20:21 (00:20:28)
5.
5.
Habte, Solomon
5.
M
1994
5798
ERI
Asternweg.eV
00:20:24 (00:20:55)
6.
6.
Paulus, Walter
6.
M
1961
5797
D
LT Büdlich-Breit-Naurath
00:20:34 (00:20:34)
7.
7.
Becker, Michael
7.
M
1989
5542
00:21:00 (00:21:08)
8.
8.
von Keutz, Linus
8.
M
2000
5637
DE
SV Trier-Irsch 1948 e.V.
00:21:09 (00:21:28)
9.
9.
Leidinger, Alexander
9.
M
1994
5650
DE
Post-Sportverein Trier
00:21:44 (00:21:48)
10.
10.
Fuchs, Maximilian
10.
M
2000
5671
DE
Wittlicher TV
00:21:50 (00:21:57)
11.
11.
Curto, Aaron
11.
M
2000
5555
IT
00:21:53 (00:21:53)
12.
1.
Royles, Martinha
1.
W
1981
5594
PT
Marshall Milton Keynes Athleti
00:21:54 (00:21:54)
14.
13.
Cords, Maximilian
13.
M
2000
5557
DE
00:22:15 (00:22:34)
15.
14.
Sardain, Gabriel
14.
M
1995
5618
LU
CAEG
00:22:30 (00:22:30)
16.
15.
Goergen, Johannes
15.
M
2003
5678
DE
TuS Fortuna Saarburg
00:22:35 (00:22:35)
17.
2.
Pink, Judith
2.
W
2000
5651
DE
Post-Sportverein Trier
00:22:48 (00:22:50)
18.
16.
Wilson, Thomas
16.
M
1999
5826
DE
Silvesterlauf TRI Post Trier
00:23:00 (00:23:02)
19.
3.
Cords, Luisa
3.
W
2004
5558
DE
00:23:26 (00:23:29)
20.
4.
Kirst, Jana
4.
W
2003
5689
DE
HSG I-K-H
00:23:27 (00:23:31)
21.
17.
Tilt, Andreas
17.
M
1984
5592
DE
00:23:32 (00:23:42)
22.
5.
Carl, Katharina
5.
W
1996
5674
DE
TuS Fortuna Saarburg
00:23:36 (00:23:41)
23.
18.
Royles, Andrew
18.
M
1975
5593
GB
00:23:40 (00:23:42)
24.
19.
Gösel, Mark
19.
M
1981
5612
00:23:48 (00:24:48)
25.
6.
Pollmann, Leonie
6.
W
1995
5795
DEU
Sv Kirchzarten
00:23:56 (00:25:18)
26.
20.
König, Julius
20.
M
1994
5543
00:23:59 (00:24:48)
27.
21.
Weinberg, Justin
21.
M
1990
5735
DE
00:24:02 (00:24:59)
28.
22.
Jung, Valentin
22.
M
1998
5741
DE
Silvesterlauf TRI Post Trier
00:24:03 (00:24:06)
29.
7.
Carl, Kristina
7.
W
1996
5673
DE
TuS Fortuna Saarburg
00:24:06 (00:24:10)
30.
23.
Cillien, Harald
23.
M
1963
5582
DE
SV Dudeldorf
00:24:09 (00:25:03)
31.
24.
Dittmer, Marius
24.
M
1984
5657
DE
00:24:26 (00:24:45)
32.
25.
Kneer, Bernd
25.
M
1970
5663
DE
Glücksschorni
00:24:34 (00:24:42)
33.
26.
Düro, Liam
26.
M
2003
5503
DE
VfL Trier
00:24:58 (00:24:58)
34.
27.
Zonker, Florian
27.
M
1993
5546
DE
00:25:07 (00:26:11)
35.
28.
Mannola, René
28.
M
1998
4820
D
DBH-Trier
00:25:16 (00:26:52)
36.
29.
Lieser, Niclas
29.
M
2001
5560
DE
00:25:28 (00:26:10)
37.
30.
Lieser, Dirk
30.
M
1970
5559
DE
00:25:38 (00:26:20)
38.
31.
Albrecht, Martin
31.
M
1998
4817
D
DBH-Team
00:25:39 (00:27:12)
39.
32.
Franzil, Benjamin
32.
M
1994
5691
DE
00:25:42 (00:26:02)
40.
33.
Benner, Oliver
33.
M
1978
5731
DE
Die faulen Säue
00:25:43 (00:26:03)
41.
34.
Dietzen, Ben
34.
M
2006
5660
SV Trier-Irsch 1948 e.V.
00:25:51 (00:26:15)
42.
8.
Junk, Sarina
8.
W
1993
5766
DEU
00:26:01 (00:26:32)
43.
35.
Ellwart, Nils
35.
M
2004
5562
DE
00:26:03 (00:26:12)
44.
9.
Lassman, Chloe Lena
9.
W
1989
5745
NZ
00:26:15 (00:27:04)
45.
36.
Malkic, Riad
36.
M
1995
5510
BA
00:26:17 (00:26:22)
46.
37.
Pütter, Tittus
37.
M
2000
5740
DE
Silvesterlauf TRI Post Trier
00:26:18 (00:26:33)
47.
10.
Schmidt, Lea
10.
W
1996
5768
D
00:26:23 (00:27:05)
48.
38.
SIMONIS, HOLGER
38.
M
1978
5822
D
LAUFTREFF ALKEN
00:26:38 (00:27:39)
49.
39.
Schitthof, Nico
39.
M
2006
5525
DE
00:26:40 (00:27:03)
50.
40.
Müller, Wolfgang
40.
M
1961
5719
DE
SV Hetzerath
00:26:46 (00:27:01)
51.
41.
Basten, Lukas
41.
M
2002
5669
DE
DJK Pluwig Gusterath
00:26:48 (00:27:09)
52.
42.
Oesingmann, Paul
42.
M
2001
4821
D
DBH-Team
00:26:50 (00:28:25)
53.
43.
Hower, Werner
43.
M
1962
5750
00:26:59 (00:27:23)
54.
44.
Jessen, Jakob
44.
M
2002
5727
DE
powerd by Armand
00:27:02 (00:28:15)
55.
45.
Ney, Christopher
45.
M
1994
5641
00:27:16 (00:28:32)
56.
46.
GRIESS-DANY, ANDRE
46.
M
1978
5823
D
LAUFTREFF ALKEN
00:27:18 (00:28:18)
57.
47.
Cords, Martin
47.
M
1973
5556
DE
00:27:19 (00:27:39)
58.
48.
NUMMER, SEBASTIAN
48.
M
1983
5824
D
MAKE-YOU-FEEL-GOOD.DE
00:27:24 (00:29:09)
59.
49.
Schitthof, Luca
49.
M
2004
5524
DE
00:27:26 (00:27:50)
60.
50.
Lang, Burkhard
50.
M
1960
5736
DE
Spielvereinigung Neckarelz
00:27:30 (00:27:34)
61.
11.
MOHR, INA
11.
W
1970
5805
D
TV Cochem
00:27:30 (00:27:35)
62.
51.
Kettern, Sascha
51.
M
1980
5527
DE
00:27:42 (00:28:31)
63.
52.
Salm, Maximilian
52.
M
2003
5537
DE
00:27:45 (00:28:39)
64.
53.
Salm, Patrick
53.
M
1978
5538
DE
00:27:46 (00:28:40)
65.
54.
Baur, Philipp
54.
M
2006
5584
DE
Kinder/Jugendsport FSV Tarfors
00:27:50 (00:28:21)
66.
55.
Adam, Silas
55.
M
1998
5817
D
TCT
00:27:51 (00:28:24)
67.
56.
Gorges, Jannik
56.
M
2001
5656
DE
TTC Trierweiler
00:27:56 (00:28:14)
68.
57.
Eiden, Fabian
57.
M
1991
5508
DE
Fc Wadrill
00:28:00 (00:28:06)
69.
58.
Hesari, Mohammad
58.
M
2000
5784
AFG
00:28:04 (00:28:41)
70.
59.
PHILIPPS, JAN
59.
M
2003
5762
D
00:28:07 (00:28:07)
71.
60.
Salm, Ralf
60.
M
1959
5769
D
00:28:13 (00:28:39)
72.
61.
Wright, David
61.
M
1993
5511
DE
00:28:14 (00:28:20)
73.
62.
Runge, Sebastian
62.
M
1982
5724
DE
00:28:17 (00:29:14)
74.
63.
Löhr, Bjarne
63.
M
2001
4819
D
DBH-Team
00:28:23 (00:29:59)
75.
12.
Kowalski, Melina
12.
W
1995
5583
00:28:31 (00:28:51)
76.
64.
Glatz, Marco
64.
M
1985
5638
DE
00:28:54 (00:29:15)
77.
65.
Nau, Michael
65.
M
1965
5636
DE
Bodystyle Trier
00:28:54 (00:29:47)
78.
66.
Hengstermann, Heinz-Gerd
66.
M
1952
5521
DE
00:28:54 (00:29:20)
79.
13.
López Gabarrón, Sonia
13.
W
1992
5639
ES
00:28:54 (00:29:15)
80.
67.
Schneider, Steffen
67.
M
1970
5504
00:28:59 (00:29:42)
81.
14.
Lang Fuentes, Rebekka
14.
W
1998
5737
DE
TV Mosbach Basketball
00:29:01 (00:29:06)
82.
15.
Greiner, Caroline
15.
W
1980
5500
DE
Team beVegt.de
00:29:07 (00:30:12)
83.
68.
Lauer, Maximilian
68.
M
1998
5655
DE
00:29:08 (00:30:51)
84.
69.
Schaan, Christoph
69.
M
1976
4816
D
DBH-Team
00:29:10 (00:30:43)
85.
70.
Carafizi, Alexandru
70.
M
1996
5684
DE
00:29:11 (00:30:00)
86.
16.
Lübeck, Sophie
16.
W
2002
5564
00:29:11 (00:29:51)
87.
71.
Suska, Jan
71.
M
1983
5512
DE
PST-Trier
00:29:13 (00:29:19)
88.
17.
Zimmermann, Jana
17.
W
1994
5617
00:29:16 (00:30:28)
89.
72.
Becker, Mats
72.
M
1991
5516
DE
HKuK
00:29:20 (00:30:32)
90.
73.
LORSE, JOSEF
73.
M
1963
5825
D
00:29:27 (00:29:53)
91.
74.
Brodrecht, Michael
74.
M
1971
5624
00:29:29 (00:30:06)
92.
75.
WEIS-REPP, ANDREAS
75.
M
1966
5815
D
SV Tawern
00:29:30 (00:31:03)
93.
18.
Schuh, Pauline
18.
W
1997
5818
D
00:29:42 (00:30:14)
94.
76.
Eck, Sascha
76.
M
1974
5787
D
00:29:42 (00:31:19)
95.
19.
Lue, Anke
19.
W
1986
5800
D
BlauWeiß Fraktion
00:29:44 (00:30:48)
96.
20.
Reuter, Marie Luise
20.
W
1988
5697
DE
00:29:45 (00:31:19)
97.
77.
SCHMITT, BENEDIKT
77.
M
2004
5799
D
00:29:47 (00:30:12)
98.
21.
Rothmund, Carolin
21.
W
1983
5640
DE
00:29:52 (00:31:31)
99.
22.
Marxen, Anne
22.
W
1982
5570
DE
DePort Weincafé Manderscheid
00:29:54 (00:31:32)
100.
78.
Rignault, Raffael
78.
M
2003
5686
00:29:56 (00:30:50)
101.
23.
Wagner, Anna-Lena
23.
W
1996
5545
00:29:56 (00:30:00)