Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 33. Int. Gerolsteiner Stadtlauf 2018
Bitburger 0,0% Hauptlauf
33. Int. Gerolsteiner Stadtlauf 2018
Ergebnisse
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Disziplin wechseln:
Bitburger 0,0% Hauptlauf
500m Lauf MK/WK U10
1.000 m Lauf MK/WK U12
2.500 m Lauf MJ/WJ U14 - U16
Walking 5.000 m
5.000 m Jedermannlauf
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Geschlecht: m
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Nation
Verein
Zeit
1.
1.
1.
Duppich, Yannik
1.
M20
DEU
LG Vulkaneifel
00:31:51
2.
2.
2.
Klaeren, Philipp
1.
M30
DEU
PST Trier
00:33:45
3.
3.
3.
Müller, Martin
2.
M20
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:33:52
4.
4.
4.
Hilgers, Daniel
2.
M30
BEL
AC Eifel
00:34:14
5.
5.
5.
Schmidt, Daniel
3.
M30
DEU
LG Vulkaneifel
00:34:31
6.
6.
6.
Finn, Küpper
1.
MJ U20
DEU
LG Vulkaneifel
00:38:20
7.
7.
7.
Ringer, Thorsten
1.
M40
DEU
SC Blau Weiß Schalkenmehren/He
00:38:28
8.
9.
8.
Nieboer, Henning
2.
M40
LUX
Trilux
00:38:53
9.
11.
9.
Högner, Oliver
1.
M45
DEU
SV Neunkirchen-Steinborn
00:40:07
10.
12.
10.
Gebremeskel, Shewit
3.
M20
ERI
TG Konz
00:40:08
11.
13.
11.
Dahm, Jannik
4.
M20
DEU
SV Gerolstein
00:40:18
12.
15.
12.
Olk, Winfried
1.
M50
DEU
Silvesterlauf Trier e.V.
00:40:29
13.
16.
13.
Kalmes, Jody
1.
M35
LUX
LTB
00:40:36
14.
17.
14.
Willems, Christoph
3.
M40
DEU
SV Krettnach
00:40:38
15.
18.
15.
Thelen, Jörg
2.
M35
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
00:40:52
16.
19.
16.
Servatius, Norbert
2.
M45
DEU
00:41:16
17.
20.
17.
Beraki, Tesfit
5.
M20
ERI
TG Konz
00:41:17
18.
21.
18.
Nake, Marco
4.
M30
DEU
FSV Hohenfels-Essingen
00:41:24
19.
23.
19.
Reinhold, Michael
4.
M40
DEU
LT Schweich
00:41:58
20.
25.
20.
Nospes, Peter
1.
M55
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:42:32
21.
26.
21.
Harig, Thomas
2.
M50
DEU
LT Schweich
00:42:42
22.
27.
22.
Schramer, Uwe
5.
M40
DEU
DJK Irrel
00:42:43
23.
28.
23.
Laumers, Marco
5.
M30
DEU
SC Bleialf
00:42:54
24.
29.
24.
Wagner, Matthias
3.
M50
DEU
LT - FSV Ralingen
00:43:15
25.
30.
25.
Fuchs, Constantin
1.
MJ U18
DEU
Wittlicher TV
00:43:16
26.
31.
26.
Esch, Peter
6.
M20
DEU
Henrich Baustoffzentrum
00:43:17
27.
33.
27.
Schmitt, Frank
4.
M50
DEU
TTV Speicher
00:43:42
28.
34.
28.
Scheibelhut, Thomas
1.
M60
DEU
DJK Irrel
00:43:44
29.
35.
29.
Streit, Enrico
6.
M40
DEU
TuS Bengel 05
00:43:46
30.
36.
30.
Zimmermann, Manfred
7.
M40
DEU
00:43:49
31.
37.
31.
Fuchs, Maximilian
2.
MJ U20
DEU
Wittlicher TV
00:44:05
32.
38.
32.
Janas, Sven
3.
M35
DEU
TuS Wehlen
00:44:14
33.
39.
33.
Hübner, Torsten
4.
M35
DEU
Asphalt Racer Hochwald e. V.
00:44:21
34.
40.
34.
Knauf, Jonas
7.
M20
DEU
SC Bleialf
00:44:24
35.
41.
35.
Clemens, Gerd
3.
M45
DEU
Tus 05 Daun
00:44:34
36.
42.
36.
Winandy, Richard
2.
M55
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
00:44:40
37.
43.
37.
Richter, Wolfgang
5.
M50
DEU
DJK Wißmannsdorf
00:44:41
38.
44.
38.
Hermesdorf, Wilfried
2.
M60
DEU
TG Konz
00:44:42
39.
45.
39.
Blom, Hans
6.
M50
NL
00:44:44
40.
46.
40.
Schäfer, Detlef
3.
M55
BRD
LT Hasborn-Plein
00:44:46
41.
47.
41.
Fries, Kevin
8.
M20
DEU
SG Kylltal Herren
00:45:00
42.
48.
42.
Simmen, Sebastian
5.
M35
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
00:45:01
43.
50.
43.
Wagner, Johann
1.
M65
DEU
DJK Prüm-Enz
00:45:13
44.
51.
44.
Diehl, Markus
9.
M20
DEU
Henrich Baustoffzentrum
00:45:17
45.
52.
45.
Kemen, Martin
8.
M40
DEU
LT Schweich
00:45:30
46.
53.
46.
Adams, Michael
10.
M20
DEU
Henrich Baustoffzentrum
00:45:31
47.
55.
47.
Arnoldy, Sascha
6.
M35
DEU
Henrich Baustoffzentrum
00:45:46
48.
56.
48.
Jenniges, Karl-Heinz
3.
M60
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
00:45:46
49.
57.
49.
Guido, Gierenz
4.
M55
DEU
LBM Gerolstein
00:45:46
50.
57.
49.
Gierenz, Guido
5.
M55
DEU
LBM Gerolstein
00:45:46
51.
58.
50.
Kunath, Alexander
6.
M30
DEU
00:45:54
52.
59.
51.
Prokoph, Eric
9.
M40
DEU
SV Gerolstein
00:46:10
53.
60.
52.
Bezhenov, Yegor
11.
M20
DEU
Tesla Grohmann Automation
00:46:25
54.
62.
53.
Gross, Thomas
7.
M30
DEU
SV Gerolstein
00:46:44
55.
63.
54.
Kiemen, Andreas
10.
M40
DEU
DJK Irrel
00:47:00
56.
66.
55.
Winfried, Daniels
5.
M55
DEU
SV Mehren
00:47:21
57.
67.
56.
Twena, Gareth
4.
M45
GBR
TV Hermeskeil
00:47:22
58.
68.
57.
Lux, Christian
7.
M35
DEU
Eifelläufer
00:47:28
59.
69.
58.
Kesseler, Stefan
11.
M40
DEU
00:47:28
60.
70.
59.
Stein, Simon
12.
M20
DEU
Henrich Baustoffzentrum
00:47:29
61.
71.
60.
Görres, Jochen
5.
M45
DEU
Henrich Baustoffzentrum
00:47:30
62.
72.
61.
Meyers, Herbert
7.
M50
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
00:47:37
63.
73.
62.
Chebreegha, Michael
8.
M30
ERI
TG Konz
00:47:47
64.
74.
63.
Abt, Christoph
9.
M30
DEU
TG Konz
00:47:52
65.
75.
64.
Urbany, Guido
8.
M50
DEU
SV Ferschweiler-Plateau
00:47:57
66.
76.
65.
Plein, Winfried
4.
M60
DEU
VFL Hillesheim
00:48:05
67.
77.
66.
Dawen, Roman
8.
M35
DEU
SG Triathlon Prüm
00:48:10
68.
78.
67.
Kunsmann, Bernd
12.
M40
DEU
00:48:16
69.
81.
68.
Endres, Stefan
9.
M50
DEU
Wittlich
00:48:52
70.
83.
69.
Warczok, Richard
13.
M40
DEU
Koblenz
00:49:22
71.
84.
70.
Krauskopf, Alexander
6.
M45
DEU
central-team.de
00:49:32
72.
87.
71.
Weber, Dennis
13.
M20
DEU
TV Hermeskeil
00:49:49
73.
89.
72.
Baur, Ralf
6.
M55
DEU
Tesla Grohmann Automation
00:50:21
74.
90.
73.
Lörsch, Andreas
7.
M45
DEU
LT Schweich
00:50:31
75.
91.
74.
Weber, Rainer
14.
M40
DEU
Tesla Grohmann Automation
00:50:39
76.
92.
75.
Heinzen, Frank
15.
M40
DEU
Tesla Grohmann Automation
00:50:40
77.
93.
76.
Rosiepen, Dieter
2.
M65
DEU
Grünewaldläufer SV Lüxem
00:50:42
78.
94.
77.
Bauer, Sebastian
14.
M20
DEU
00:50:51
79.
95.
78.
Christian, Engler
10.
M50
DEU
TV Hermeskeil
00:51:02
80.
97.
79.
Schäfer, Peter
7.
M55
DEU
Lt TuS Platten
00:51:07
81.
98.
80.
Schienmann, Christian
15.
M20
DEU
HSG Eifel
00:51:32
82.
103.
81.
Dawen, Aloys
3.
M65
DEU
SG Triathlon Prüm
00:52:42
83.
104.
82.
Löwen, Roger
8.
M45
DEU
Tus 05 Daun
00:52:49
84.
107.
83.
Feller, Stefan
11.
M50
DEU
LTF Marpingen
00:53:13
85.
108.
84.
Seher, Felix
9.
M35
DEU
Henrich Baustoffzentrum
00:53:23
86.
109.
85.
Apel, Michael
9.
M45
DEU
00:53:47
87.
110.
86.
Schienmann, Andreas
16.
M20
DEU
Enztal - Läufer Mettendorf
00:54:04
88.
111.
87.
Ubl, Peter
12.
M50
DEU
00:54:07
89.
112.
88.
Simon, Alfons
5.
M60
DEU
TV Hermeskeil
00:54:09
90.
113.
89.
Becker, Jan
16.
M40
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
00:54:20
91.
114.
90.
Diwo, Michael
10.
M45
DEU
00:54:33
92.
117.
91.
Zimmer, Marco
17.
M40
DEU
Henrich Baustoffzentrum
00:55:43
93.
119.
92.
Lichter, Leo
4.
M65
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
00:55:55
94.
120.
93.
Mootz, Werner
1.
M75
DEU
LTF Köllertal
00:56:23
95.
121.
94.
Barbelen, Jeff
10.
M35
LUX
Tus Fortuna 1884 Saarburg
00:56:37
96.
122.
95.
Evertz, P. Jürgen
2.
M75
DEU
SV Oberweis
00:56:45
97.
124.
96.
Blasius, Franz-rudolf
6.
M60
DEU
TV Hermeskeil
00:57:10
98.
126.
97.
Welter, Jean-marie
1.
M70
LUX
CAEG Grevenmacher
00:57:50
99.
127.
98.
Miehling, Rudolf
3.
M75
DEU
TG Konz
00:57:57
100.
128.
99.
Fass, Jonni
13.
M50
DEU
00:57:59