Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 33. Int. Gerolsteiner Stadtlauf 2018
Bitburger 0,0% Hauptlauf
33. Int. Gerolsteiner Stadtlauf 2018
Ergebnisse
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Disziplin wechseln:
Bitburger 0,0% Hauptlauf
500m Lauf MK/WK U10
1.000 m Lauf MK/WK U12
2.500 m Lauf MJ/WJ U14 - U16
Walking 5.000 m
5.000 m Jedermannlauf
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Nation
Verein
Zeit
1.
1.
Duppich, Yannik
1.
M20
DEU
LG Vulkaneifel
00:31:51
2.
2.
Klaeren, Philipp
1.
M30
DEU
PST Trier
00:33:45
3.
3.
Müller, Martin
2.
M20
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:33:52
4.
4.
Hilgers, Daniel
2.
M30
BEL
AC Eifel
00:34:14
5.
5.
Schmidt, Daniel
3.
M30
DEU
LG Vulkaneifel
00:34:31
6.
6.
Finn, Küpper
1.
MJ U20
DEU
LG Vulkaneifel
00:38:20
7.
7.
Ringer, Thorsten
1.
M40
DEU
SC Blau Weiß Schalkenmehren/He
00:38:28
8.
1.
Engel, Yvonne
1.
W40
DEU
LT Schweich
00:38:42
9.
8.
Nieboer, Henning
2.
M40
LUX
Trilux
00:38:53
10.
2.
Schönhofen, Isabel
1.
W20
DEU
LT Schweich
00:39:38
11.
9.
Högner, Oliver
1.
M45
DEU
SV Neunkirchen-Steinborn
00:40:07
12.
10.
Gebremeskel, Shewit
3.
M20
ERI
TG Konz
00:40:08
13.
11.
Dahm, Jannik
4.
M20
DEU
SV Gerolstein
00:40:18
14.
3.
Bauer, Michelle
2.
W20
DEU
LT Schweich
00:40:26
15.
12.
Olk, Winfried
1.
M50
DEU
Silvesterlauf Trier e.V.
00:40:29
16.
13.
Kalmes, Jody
1.
M35
LUX
LTB
00:40:36
17.
14.
Willems, Christoph
3.
M40
DEU
SV Krettnach
00:40:38
18.
15.
Thelen, Jörg
2.
M35
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
00:40:52
19.
16.
Servatius, Norbert
2.
M45
DEU
00:41:16
20.
17.
Beraki, Tesfit
5.
M20
ERI
TG Konz
00:41:17
21.
18.
Nake, Marco
4.
M30
DEU
FSV Hohenfels-Essingen
00:41:24
22.
4.
Dunkel, Helena
1.
W30
DEU
Helena Dunkel Leistungsdiagnos
00:41:39
23.
19.
Reinhold, Michael
4.
M40
DEU
LT Schweich
00:41:58
24.
5.
Ley, Tania
2.
W40
LUX
Celtic Diekirch
00:42:19
25.
20.
Nospes, Peter
1.
M55
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:42:32
26.
21.
Harig, Thomas
2.
M50
DEU
LT Schweich
00:42:42
27.
22.
Schramer, Uwe
5.
M40
DEU
DJK Irrel
00:42:43
28.
23.
Laumers, Marco
5.
M30
DEU
SC Bleialf
00:42:54
29.
24.
Wagner, Matthias
3.
M50
DEU
LT - FSV Ralingen
00:43:15
30.
25.
Fuchs, Constantin
1.
MJ U18
DEU
Wittlicher TV
00:43:16
31.
26.
Esch, Peter
6.
M20
DEU
Henrich Baustoffzentrum
00:43:17
32.
6.
Teusch, Dorothee
1.
W35
DEU
Silvesterlauf Trier e.V.
00:43:41
33.
27.
Schmitt, Frank
4.
M50
DEU
TTV Speicher
00:43:42
34.
28.
Scheibelhut, Thomas
1.
M60
DEU
DJK Irrel
00:43:44
35.
29.
Streit, Enrico
6.
M40
DEU
TuS Bengel 05
00:43:46
36.
30.
Zimmermann, Manfred
7.
M40
DEU
00:43:49
37.
31.
Fuchs, Maximilian
2.
MJ U20
DEU
Wittlicher TV
00:44:05
38.
32.
Janas, Sven
3.
M35
DEU
TuS Wehlen
00:44:14
39.
33.
Hübner, Torsten
4.
M35
DEU
Asphalt Racer Hochwald e. V.
00:44:21
40.
34.
Knauf, Jonas
7.
M20
DEU
SC Bleialf
00:44:24
41.
35.
Clemens, Gerd
3.
M45
DEU
Tus 05 Daun
00:44:34
42.
36.
Winandy, Richard
2.
M55
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
00:44:40
43.
37.
Richter, Wolfgang
5.
M50
DEU
DJK Wißmannsdorf
00:44:41
44.
38.
Hermesdorf, Wilfried
2.
M60
DEU
TG Konz
00:44:42
45.
39.
Blom, Hans
6.
M50
NL
00:44:44
46.
40.
Schäfer, Detlef
3.
M55
BRD
LT Hasborn-Plein
00:44:46
47.
41.
Fries, Kevin
8.
M20
DEU
SG Kylltal Herren
00:45:00
48.
42.
Simmen, Sebastian
5.
M35
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
00:45:01
49.
7.
Feuerstacke, Petra
1.
W50
DEU
TG Konz
00:45:10
50.
43.
Wagner, Johann
1.
M65
DEU
DJK Prüm-Enz
00:45:13
51.
44.
Diehl, Markus
9.
M20
DEU
Henrich Baustoffzentrum
00:45:17
52.
45.
Kemen, Martin
8.
M40
DEU
LT Schweich
00:45:30
53.
46.
Adams, Michael
10.
M20
DEU
Henrich Baustoffzentrum
00:45:31
54.
8.
Flesch, Claudia
1.
W45
D
LT Schweich
00:45:33
55.
47.
Arnoldy, Sascha
6.
M35
DEU
Henrich Baustoffzentrum
00:45:46
56.
48.
Jenniges, Karl-Heinz
3.
M60
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
00:45:46
57.
49.
Guido, Gierenz
4.
M55
DEU
LBM Gerolstein
00:45:46
57.
49.
Gierenz, Guido
5.
M55
DEU
LBM Gerolstein
00:45:46
58.
50.
Kunath, Alexander
6.
M30
DEU
00:45:54
59.
51.
Prokoph, Eric
9.
M40
DEU
SV Gerolstein
00:46:10
60.
52.
Bezhenov, Yegor
11.
M20
DEU
Tesla Grohmann Automation
00:46:25
61.
9.
Wagner, Laura
3.
W20
DEU
TG Konz
00:46:33
62.
53.
Gross, Thomas
7.
M30
DEU
SV Gerolstein
00:46:44
63.
54.
Kiemen, Andreas
10.
M40
DEU
DJK Irrel
00:47:00
64.
10.
Weber, Doris
1.
W55
DEU
TV Hermeskeil
00:47:09
65.
11.
Zehren, Diana
4.
W20
DEU
SV Oberweis
00:47:11
66.
55.
Winfried, Daniels
5.
M55
DEU
SV Mehren
00:47:21
67.
56.
Twena, Gareth
4.
M45
GBR
TV Hermeskeil
00:47:22
68.
57.
Lux, Christian
7.
M35
DEU
Eifelläufer
00:47:28
69.
58.
Kesseler, Stefan
11.
M40
DEU
00:47:28
70.
59.
Stein, Simon
12.
M20
DEU
Henrich Baustoffzentrum
00:47:29
71.
60.
Görres, Jochen
5.
M45
DEU
Henrich Baustoffzentrum
00:47:30
72.
61.
Meyers, Herbert
7.
M50
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
00:47:37
73.
62.
Chebreegha, Michael
8.
M30
ERI
TG Konz
00:47:47
74.
63.
Abt, Christoph
9.
M30
DEU
TG Konz
00:47:52
75.
64.
Urbany, Guido
8.
M50
DEU
SV Ferschweiler-Plateau
00:47:57
76.
65.
Plein, Winfried
4.
M60
DEU
VFL Hillesheim
00:48:05
77.
66.
Dawen, Roman
8.
M35
DEU
SG Triathlon Prüm
00:48:10
78.
67.
Kunsmann, Bernd
12.
M40
DEU
00:48:16
79.
12.
Jacoby, Simone
2.
W50
DEU
Grünewaldläufer SV Lüxem
00:48:19
80.
13.
Huwer, Nina
2.
W30
DEU
00:48:28
81.
68.
Endres, Stefan
9.
M50
DEU
Wittlich
00:48:52
82.
14.
Berg, Stefanie
2.
W35
DEU
LG Kammerwald
00:49:06
83.
69.
Warczok, Richard
13.
M40
DEU
Koblenz
00:49:22
84.
70.
Krauskopf, Alexander
6.
M45
DEU
central-team.de
00:49:32
85.
15.
Ludwig, Linda
5.
W20
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
00:49:36
86.
16.
Haas, Marion
2.
W55
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:49:47
87.
71.
Weber, Dennis
13.
M20
DEU
TV Hermeskeil
00:49:49
88.
17.
Hübner, Monika
3.
W50
DEU
Parksauna Trier
00:49:52
89.
72.
Baur, Ralf
6.
M55
DEU
Tesla Grohmann Automation
00:50:21
90.
73.
Lörsch, Andreas
7.
M45
DEU
LT Schweich
00:50:31
91.
74.
Weber, Rainer
14.
M40
DEU
Tesla Grohmann Automation
00:50:39
92.
75.
Heinzen, Frank
15.
M40
DEU
Tesla Grohmann Automation
00:50:40
93.
76.
Rosiepen, Dieter
2.
M65
DEU
Grünewaldläufer SV Lüxem
00:50:42
94.
77.
Bauer, Sebastian
14.
M20
DEU
00:50:51
95.
78.
Christian, Engler
10.
M50
DEU
TV Hermeskeil
00:51:02
96.
18.
Ludwig, Katrin
2.
W45
DEU
TV Hermeskeil
00:51:02
97.
79.
Schäfer, Peter
7.
M55
DEU
Lt TuS Platten
00:51:07
98.
80.
Schienmann, Christian
15.
M20
DEU
HSG Eifel
00:51:32
99.
19.
Haas, Kerstin
3.
W45
DEU
LT Büdlich-Breit-Naurath
00:51:41