Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 33. Int. Gerolsteiner Stadtlauf 2018
5.000 m Jedermannlauf
33. Int. Gerolsteiner Stadtlauf 2018
Ergebnisse
5.000 m Jedermannlauf
Disziplin wechseln:
5.000 m Jedermannlauf
500m Lauf MK/WK U10
1.000 m Lauf MK/WK U12
2.500 m Lauf MJ/WJ U14 - U16
Walking 5.000 m
5.000 m Jedermannlauf
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Nation: DEU
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Nation
Verein
Zeit
1.
1.
1.
Laumers, Marco
1.
M
DEU
SC Bleialf
00:19:10
2.
2.
2.
Grohmann, Tim
2.
M
DEU
Medizinische Hochschule Brande
00:19:29
3.
3.
3.
Esten, David
3.
M
DEU
LG Rhein-Wied
00:19:30
4.
4.
4.
Vogel, Erik
4.
M
DEU
BSG Traktor Mildenau
00:19:39
5.
5.
5.
Müller, Florian
5.
M
DEU
Bilstein & Siekermann GmbH + C
00:20:28
6.
6.
6.
Laumers, Michael
6.
M
DEU
SC Bleialf
00:20:32
7.
7.
7.
Brunner, Luke
7.
M
DEU
00:20:50
8.
8.
1.
Klinkhammer, Gina
1.
W
DEU
SV Gerolstein
00:21:06
9.
9.
8.
Gottstein, Rico
8.
M
DEU
Laufschule Gesundlauf Vulkanei
00:21:59
10.
10.
9.
Willars, Finn
9.
M
DEU
Tri Team SV Gerolstein
00:22:02
11.
11.
10.
Engels, Florian
10.
M
DEU
Laufschule Gesundlauf Vulkanei
00:22:02
12.
12.
11.
Feltes, Lukas
11.
M
DEU
SG Kylltal Herren
00:22:13
13.
13.
12.
Harings, Andreas
12.
M
DEU
Lehnen & Partner Steuerberatun
00:22:17
14.
14.
13.
Gitzen, Tim
13.
M
DEU
Bilstein & Siekermann GmbH + C
00:22:27
15.
15.
2.
Meyers, Katharina
2.
W
DEU
Die Eifelläufer
00:22:40
16.
16.
14.
Rosch, Lars
14.
M
DEU
SVG Handball Herren
00:22:41
17.
18.
16.
Marx, Michael
16.
M
DEU
Volksbank Eifel eG
00:22:49
18.
19.
17.
Horper, Michael
17.
M
DEU
JSG Schleidenbach
00:23:10
19.
20.
18.
Krämer, Joseph
18.
M
DEU
00:23:10
20.
21.
19.
Gillenkirch, Noah
19.
M
DEU
Neuheilenbach
00:23:11
21.
22.
3.
Klein, Lena
3.
W
DEU
SC Bleialf
00:23:19
22.
23.
20.
Wolf, Sebastian
20.
M
DEU
SVG Handball Herren
00:23:41
23.
24.
21.
Klinkhammer, Marvin
21.
M
DEU
SV Gerolstein
00:23:56
24.
25.
22.
Brokonier, Luca
22.
M
DEU
Caritasverband Westeifel e.V.
00:24:10
25.
26.
23.
Schun, Nicolas
23.
M
DEU
00:24:17
26.
27.
24.
Meyer, Florian
24.
M
DEU
ST.Joseph-Krankenhaus Prüm
00:24:20
27.
28.
25.
Eyl, Ansgar
25.
M
DEU
LSC
00:24:23
28.
29.
26.
Meyer, Willi
26.
M
DEU
ST.Joseph-Krankenhaus Prüm
00:24:25
29.
30.
27.
Krämer, Johannes
27.
M
DEU
JSG Neidenbach
00:24:30
30.
31.
28.
Kretzschmar, Maik
28.
M
DEU
Westeifel Werke
00:24:33
31.
32.
29.
Marder, David
29.
M
DEU
00:24:51
32.
33.
30.
Horper, Norbert
30.
M
DEU
JSG Schleidenbach
00:24:52
33.
34.
31.
Hell, Mathis
31.
M
DEU
SVG Handball Herren
00:24:59
34.
35.
32.
Waldorf, Jesko
32.
M
DEU
SVG Handball Herren
00:25:00
35.
36.
33.
Servatius, Holger
33.
M
DEU
SVG Handball Herren
00:25:03
36.
37.
4.
Krones, Karina
4.
W
DEU
Lehnen & Partner Steuerberatun
00:25:17
37.
38.
34.
Körsten, Michael
34.
M
DEU
Gerolsteiner Brunnen
00:25:42
38.
39.
35.
Schmitz, Luca
35.
M
DEU
Team Blumen Gröhsges
00:25:50
39.
40.
36.
Körsten, Philipp
36.
M
DEU
Vulkanläufer
00:26:03
40.
41.
37.
Brandt, Karsten
37.
M
DEU
donnerwetter.de GmbH
00:26:08
41.
42.
38.
Guido, Gierenz
38.
M
DEU
LBM Gerolstein
00:26:19
42.
43.
5.
Heinen, Lena
5.
W
DEU
VFL Hillesheim
00:26:25
43.
44.
6.
Müller, Michaela
6.
W
DEU
00:26:33
44.
45.
7.
Otten, Pia
7.
W
DEU
Lehnen & Partner Steuerberatun
00:26:38
45.
46.
8.
Müller, Emelie
8.
W
DEU
00:26:44
46.
47.
39.
Müller, Thomas
39.
M
DEU
00:26:45
47.
48.
40.
Carls, Daniel
40.
M
DEU
SG Kylltal Herren
00:26:54
48.
49.
41.
Rama, Henning
41.
M
DEU
SMG Runners
00:26:55
49.
50.
42.
Schröder, Markus
42.
M
DEU
SMG Runners
00:26:56
50.
51.
43.
Engels, Uwe
43.
M
DEU
Laufschule Gesundlauf Vulkanei
00:26:57
51.
52.
9.
Künzl, Chiara
9.
W
DEU
SC Bleialf
00:27:12
52.
53.
44.
Markus, Leon
44.
M
DEU
SC Bleialf
00:27:19
53.
54.
45.
Mühlhoff, Lars
45.
M
DEU
Westeifel Werke
00:27:26
54.
55.
46.
Michels, Jan Luca
46.
M
DEU
Henrich Baustoffzentrum
00:27:29
55.
56.
47.
Michels, Tim
47.
M
DEU
Henrich Baustoffzentrum
00:27:30
56.
57.
48.
Strunk, Frank
48.
M
DEU
Laufschule Gesundlauf Vulkanei
00:27:48
57.
58.
49.
Blasius, Henry
49.
M
DEU
TV Hermeskeil
00:27:50
58.
59.
10.
Ubl, Antje
10.
W
DEU
SMG Runners
00:27:52
59.
60.
11.
Thielen, Theresa
11.
W
DEU
Team Blumen Gröhsges
00:27:54
60.
61.
12.
Oehmen-pohs, Monika
12.
W
DEU
Gerolsteiner Brunnen
00:28:16
61.
62.
50.
Diederichs, Hermann
50.
M
DEU
Volksbank Eifel eG
00:28:27
62.
63.
51.
Neuerburg, Leon
51.
M
DEU
00:28:44
63.
64.
52.
Schimmels, Wolfgang
52.
M
DEU
Volksbank Eifel eG
00:28:44
64.
65.
53.
Krämer, Peter
53.
M
DEU
00:28:46
65.
66.
54.
Tscharne, Detlef
54.
M
DEU
Tesla Grohmann Automation
00:28:51
66.
67.
55.
Baumann, Thomas
55.
M
DEU
Tesla Grohmann Automation
00:28:53
67.
68.
56.
Filgertshofer, Roman
56.
M
DEU
FT Jahn Landsberg am Lech
00:29:04
68.
69.
13.
Mathey, Silke
13.
W
DEU
Caritasverband Westeifel e.V.
00:29:09
69.
70.
57.
Hontheim, Timo
57.
M
DEU
SG Kylltal Herren
00:29:21
70.
71.
14.
Koßmann, Britta
14.
W
DEU
Team Hinterhausen
00:29:31
71.
72.
15.
Horn, Stephani
15.
W
DEU
Henrich Baustoffzentrum
00:29:32
72.
73.
16.
Knechtges, Eva
16.
W
DEU
Caritasverband Westeifel e.V.
00:29:34
73.
74.
58.
Schröder, Heinz-leo
58.
M
DEU
00:29:51
74.
75.
59.
Michels, Gerd
59.
M
DEU
Henrich Baustoffzentrum
00:29:55
75.
76.
60.
Schmitz, Frank
60.
M
DEU
Henrich Baustoffzentrum
00:29:55
76.
77.
61.
Müller, Paul
61.
M
DEU
Henrich Baustoffzentrum
00:29:56
77.
78.
62.
Otten, Arnold
62.
M
DEU
LG Vulkaneifel
00:30:05
78.
79.
63.
Kessel, Nico
63.
M
DEU
Bilstein & Siekermann GmbH + C
00:30:08
79.
80.
17.
Horten, Luisa
17.
W
DEU
00:30:18
80.
81.
64.
Hannawald, Guido
64.
M
DEU
Caritasverband Westeifel e.V.
00:30:29
81.
82.
18.
Horper, Annika
18.
W
DEU
Turnverein Bitburg
00:30:36
82.
83.
65.
Keul, Rolf
65.
M
DEU
Westeifel Werke
00:30:43
83.
84.
66.
Krämer, Bernhard
66.
M
DEU
Westeifel Werke Gerolstein
00:31:11
84.
85.
19.
Hendriks, Edith
19.
W
DEU
Volksbank Eifel eG
00:31:19
85.
86.
67.
Weber, Sebastian
67.
M
DEU
Bilstein & Siekermann GmbH + C
00:31:31
86.
87.
68.
Dahm, Helmut
68.
M
DEU
Team Hinterhausen
00:31:35
87.
88.
20.
Dahm, Alexandra
20.
W
DEU
Team Hinterhausen
00:31:38
88.
89.
21.
Sahnau, Melanie
21.
W
DEU
Tesla Grohmann Automation
00:31:43
89.
90.
69.
Esten, Christoph
69.
M
DEU
TGO Lahnstein
00:31:57
90.
91.
22.
Piroth, Hedwig
22.
W
DEU
Laufschule Gesundlauf Vulkanei
00:32:26
91.
92.
23.
Tetaric, Imelda
23.
W
DEU
Laufschule Gesundlauf Vulkanei
00:32:27
92.
93.
70.
Mayer, Armin
70.
M
DEU
Westeifel Werke
00:32:37
93.
94.
24.
Kretzschmar, Mona
24.
W
DEU
Westeifel Werke
00:32:42
94.
95.
71.
Himmes, Andreas
71.
M
DEU
00:32:43
95.
96.
72.
Steinen, Dennis
72.
M
DEU
SG Kylltal Herren
00:33:02
96.
97.
25.
Schumacher, Judith
25.
W
DEU
Laufschule Gesundlauf Vulkanei
00:33:08
97.
98.
73.
Roth-jakobs, Marius
73.
M
DEU
Tesla Grohmann Automation
00:33:15
98.
99.
26.
Pfeiffer, Anja
26.
W
DEU
Henrich Baustoffzentrum
00:33:18
99.
100.
27.
Müller, Swetlana
27.
W
DEU
Henrich Baustoffzentrum
00:33:19
100.
101.
28.
Werner, Lena
28.
W
DEU
SVG Handball Damen
00:33:35