Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 30. Int. Pronsfelder Volks- und Strassenlauf 2017
Jedermann/frau 5km
30. Int. Pronsfelder Volks- und Strassenlauf 2017
Ergebnisse
Jedermann/frau 5km
Disziplin wechseln:
Jedermann/frau 5km
Bambini 200m
Jugend 2 km MJ/WJ U14, U16 (2002-2005)
Kinder 1 km MK/WK U8, U10, U12 (2006-2011)
Jedermann/frau 5km
Walking/Nordic-Walking 5km
Bitburger 0,0% Hauplauf
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Nation
Verein
Zeit
1.
1.
Glöckner, Sebastian
1.
M30
DEU
Realschule plus Bleialf
00:17:14 (00:17:14)
2.
2.
Bell, Lorenz
1.
MJ U18
DEU
LG Vulkaneifel
00:17:16 (00:17:16)
3.
3.
Prins, Marc
1.
M40
GER
team spaort brang
00:17:43 (00:17:43)
4.
4.
Zeimmes, Michael
1.
M20
DEU
SG - Triathlon - Prüm
00:17:51 (00:17:51)
5.
5.
Dahm, Jannik
2.
M20
DEU
LG Vulkaneifel
00:17:55 (00:17:55)
6.
1.
Prins, Jule
1.
W20
GER
team Sport Brang
00:18:09 (00:18:09)
7.
2.
Schlund, Lotta
2.
W20
DEU
PST Trier
00:18:09 (00:18:09)
8.
6.
Laumers, Marco
2.
M30
DEU
SC Bleialf
00:18:42 (00:18:42)
9.
7.
Laumers, Michael
1.
M35
DEU
SC Bleialf
00:19:28 (00:19:30)
10.
8.
Vogel, Erik
3.
M30
DEU
SG Traktor Mildenau
00:19:37 (00:19:39)
11.
9.
Meyer, Sebastian
3.
M20
DEU
St . Juppes
00:19:43 (00:19:43)
12.
10.
Diederichs, Rudolf
1.
M50
DEU
Triathlon Prüm
00:19:54 (00:19:54)
13.
11.
Grohmann, Tim
4.
M20
DEU
Tesla Grohmann Automation
00:20:04 (00:20:05)
14.
12.
Thomas, Daniel
4.
M30
DEU
Treveris Thermen Flitzer
00:20:33 (00:20:35)
15.
13.
Wingels, Jürgen
5.
M30
DEU
Arla Foods
00:20:42 (00:20:44)
16.
14.
Leitenberger, Elmar
5.
M20
DEU
STIHL Team
00:20:45 (00:20:45)
17.
15.
Zaums, Philipp
1.
MJ U20
DEU
Arla Foods
00:20:58 (00:21:02)
18.
3.
Schneider, Celine
1.
WJ U18
DEU
TV Scheven
00:21:18 (00:21:18)
19.
16.
Oestges, Daniel
2.
M35
DEU
Lauftreff Lützkampen
00:21:24 (00:21:25)
20.
4.
Skowronek, Silke
1.
W40
DEU
00:21:30 (00:21:31)
21.
17.
Brausch, Marco
2.
M40
DEU
LLG Hunsrück
00:21:52 (00:21:54)
22.
18.
Gierenz, Guido
1.
M55
DEU
LG Pronsfeld - Lünebach
00:22:07 (00:22:15)
23.
19.
Götz, Oliver
3.
M35
DEU
Ski-Klub Prüm
00:22:29 (00:22:29)
24.
20.
Holper, Thomas
6.
M20
DEU
Arla Foods
00:22:37 (00:22:40)
25.
21.
Kaufmann, Andreas
4.
M35
DEU
00:22:44 (00:22:47)
26.
5.
Sauerwein, Pia
2.
WJ U18
DEU
TG Konz
00:22:48 (00:22:52)
27.
22.
Sauerwein, Harald
2.
M55
DEU
00:22:51 (00:22:55)
28.
23.
Labeta, Andreé
2.
MJ U18
DEU
00:22:53 (00:22:53)
29.
24.
Baur, Ralf
3.
M55
DAU
Tesla Grohmann Automation
00:23:04 (00:23:05)
30.
25.
Follmann, Jörg
1.
M45
DEU
FBG Burg Salm
00:23:05 (00:23:09)
31.
6.
Fiedler, Annemarie
1.
W30
DEU
00:23:24 (00:23:27)
32.
7.
Schneider, Rebecca
3.
W20
DEU
00:23:25 (00:23:27)
33.
26.
Rund, Michael
5.
M35
DEU
STIHL Team
00:23:38 (00:23:40)
34.
8.
Trapp-Dick, Martina
1.
W45
DEU
STIHL Team
00:23:38 (00:23:40)
35.
9.
Klein, Lena
3.
WJ U18
DEU
SC Bleialf
00:23:40 (00:23:47)
36.
27.
Leiwer, Max
7.
M20
DEU
Tesla Grohmann Automation
00:23:57 (00:23:57)
37.
28.
Mohr, Günter
4.
M55
DEU
00:24:00 (00:24:07)
38.
29.
Frank, Jonas
8.
M20
DEU
LG Pronsfeld - Lünebach
00:24:11 (00:24:11)
39.
30.
Kozali, Hamsa
3.
MJ U18
SYR
00:24:30 (00:24:30)
40.
31.
Ahles, Andreas
9.
M20
DEU
Arla Foods
00:24:41 (00:24:45)
41.
32.
Gieraths, Jürgen
2.
M45
DEU
St . Juppes
00:24:42 (00:24:51)
42.
33.
Schaal, Björn
10.
M20
DEU
Arla Foods
00:24:43 (00:24:47)
43.
34.
Stark, Frank
2.
M50
DEU
00:25:25 (00:25:33)
44.
35.
Singhof, Axel
3.
M45
DEU
Arla Foods
00:25:34 (00:25:34)
45.
36.
Ludes, Frank
3.
M40
DEU
AH Pronsfeld-Lünebach
00:25:35 (00:25:43)
46.
10.
Bartz, Roswitha
2.
W45
DEU
00:25:39 (00:25:48)
47.
37.
Michely, Lambert
1.
M65
DEU
SC Bleialf
00:25:40 (00:25:47)
48.
38.
Munkler, Alex
4.
M45
DEU
AH Pronsfeld-Lünebach
00:25:51 (00:26:00)
49.
11.
Gieraths, Gabi
2.
W40
DEU
St . Juppes
00:26:01 (00:26:10)
50.
12.
Brandenburg, Rita
1.
W60
DEU
St . Juppes
00:26:04 (00:26:08)
51.
39.
Ganser, David
11.
M20
DEU
STIHL Team
00:26:10 (00:26:11)
52.
40.
Geib, Udo
4.
M40
DEU
LG Daleiden
00:26:14 (00:26:20)
53.
13.
Künzl, Chiara
4.
WJ U18
DEU
SC Bleialf
00:26:16 (00:26:22)
54.
41.
Wehse, Thomas
5.
M45
DEU
AH Pronsfeld-Lünebach
00:26:18 (00:26:26)
55.
42.
Dietz, Martin
5.
M55
DEU
LTF Köllertal
00:26:21 (00:26:25)
56.
14.
Schüer, Dominique
3.
W40
DEU
Realschule plus Bleialf
00:27:35 (00:27:39)
57.
43.
Tzscharne, Detlef
1.
M60
DEU
Tesla Grohmann Automation
00:27:50 (00:27:51)
58.
44.
Klein, Tino
4.
MJ U18
DEU
SC Bleialf
00:28:03 (00:28:10)
59.
45.
Fußmann, Matthias
6.
M55
DEU
SC Bleialf
00:28:06 (00:28:12)
60.
46.
Sohns, Josef
3.
M50
DEU
STIHL Team
00:28:12 (00:28:14)
61.
47.
Pesch, Frank
7.
M55
DEU
LG Ziel in Sicht Berk
00:28:20 (00:28:34)
62.
15.
Zeimmes, Hedwig
2.
W60
DEU
St . Juppes
00:28:24 (00:28:34)
63.
16.
Hoffmann-Pfeiffer, Rita
3.
W45
DEU
St . Juppes
00:28:26 (00:28:36)
64.
17.
Dick, Michelle
5.
WJ U18
DEU
00:28:26 (00:28:32)
65.
48.
Kaiser, Johannes
2.
M65
DEU
St . Juppes
00:28:28 (00:28:37)
66.
49.
Trapp, Dieter
4.
M50
DEU
Arla Foods
00:28:28 (00:28:33)
67.
50.
Klasen, Lennart
5.
MJ U18
DEU
Lauftreff Lützkampen
00:28:40 (00:28:46)
68.
51.
Klasen, Boris
5.
M40
DEU
LG Pronsfeld - Lünebach
00:28:44 (00:28:50)
69.
52.
Kill, Erwin
8.
M55
DEU
AH Pronsfeld-Lünebach
00:29:19 (00:29:29)
70.
53.
Krämer, Erik
6.
M45
DEU
AH Pronsfeld-Lünebach
00:29:19 (00:29:28)
71.
18.
Röttgen, Maria
4.
W45
DEU
Laufgruppe Waxweiler
00:29:52 (00:29:58)
72.
19.
Fitz, Anna
4.
W20
DEU
Buchholz Textilreinigung
00:30:09 (00:30:14)
73.
20.
Bormann, Kerstin
1.
W35
DEU
RSC Prüm
00:30:36 (00:30:36)
74.
54.
Reifferscheid, Heinz
1.
M75
DEU
LG Vulkaneifel
00:30:56 (00:30:56)
75.
21.
Nelles, Mara
6.
WJ U18
DEU
Lauftreff Lützkampen
00:30:59 (00:31:05)
76.
55.
Meyer, Willi
5.
M50
DEU
St . Juppes
00:31:07 (00:31:17)
77.
22.
Heinz, Rosi
5.
W45
DEU
LG Daleiden
00:31:34 (00:31:41)
78.
23.
Gompelmann, Jenni
2.
W30
DEU
00:32:07 (00:32:13)
79.
24.
Pesch, Renate
6.
W45
DEU
LG Ziel in Sicht Berk
00:32:59 (00:33:11)
80.
25.
Müsch, Marion
4.
W40
DEU
LG Pronsfeld - Lünebach
00:33:26 (00:33:33)
81.
26.
Wonner, Susanne
5.
W20
DEU
Buchholz Textilreinigung
00:33:56 (00:34:01)
82.
27.
Knauf, Silke
2.
W35
DEU
Buchholz Textilreinigung
00:33:56 (00:34:02)
83.
28.
Funk, Steffi
1.
W50
DEU
Buchholz Textilreinigung
00:34:02 (00:34:07)
84.
56.
Schweyen, Patrick
6.
M35
DEU
Buchholz Textilreinigung
00:34:03 (00:34:08)
85.
29.
Gerads, Chrisrina
3.
W35
DEU
00:34:53 (00:34:58)
86.
30.
Nauheimer, Angeliqua
4.
W35
DEU
00:34:55 (00:35:03)
87.
57.
Leuther, Johann
3.
M65
DEU
LG Pronsfeld - Lünebach
00:38:02 (00:38:12)
88.
31.
Faber, Kristina
6.
W20
DEU
00:38:05 (00:38:10)