Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 30. Bitburger 0,0% Silvesterlauf 2019
NATUS-Volkslauf der Männer
30. Bitburger 0,0% Silvesterlauf 2019
Ergebnisse
NATUS-Volkslauf der Männer
Disziplin wechseln:
NATUS-Volkslauf der Männer
SWT-Bambini-Lauf Mädchen
SWT-Bambini-Lauf Jungen
Volksfreund-Mädchenlauf
Volksfreund-Jungenlauf
Hanse Haus-Teenlauf weiblich
Hanse Haus-Teenlauf männlich
11teamsports-Lauf der männlichen Jugend
VIP Spendenlauf
Sparkassen-Elite-Lauf der Frauen
Bitburger 0,0% Lauf der Asse
BORNE-Volkslauf der Frauen
NATUS-Volkslauf der Männer
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Klasse: M55
[x]
Geschlecht: m
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
51.
51.
Haubrich, Raimund
1.
M55
543
GER
LG Langsur
00:33:11 (00:33:13)
2.
53.
53.
KOCH, Engel Mathias
2.
M55
645
GER
Tri Post Trier
00:33:24 (00:33:25)
3.
54.
54.
Baroth, Achim
3.
M55
294
GER
LG Asslar-Werdorf
00:33:33 (00:33:36)
4.
60.
60.
Wagner, Andreas
4.
M55
573
GER
TV BEWEGT
00:33:48 (00:33:51)
5.
66.
66.
DOttavi, Emidio
5.
M55
455
ITA
MEZZOFONDO CLUB ASCOLI
00:34:01 (00:34:01)
6.
79.
79.
Nospes, Peter
6.
M55
304
GER
LG Meulenwald Föhren
00:34:26 (00:34:27)
7.
97.
97.
Feld, Thomas
7.
M55
477
GER
SV Igel-Liersberg
00:34:53 (00:35:12)
8.
117.
117.
Kapp, Bernd
8.
M55
536
GER
TriTeam Sinzig
00:35:15 (00:35:15)
9.
124.
124.
Schäfer, Detlef
9.
M55
555
GER
Lambachläufer
00:35:26 (00:35:55)
10.
130.
130.
Huberti, Karl-Heinz
10.
M55
669
GER
Trail-Freunde Sirzenich
00:35:44 (00:35:57)
11.
156.
156.
Schütz, Jürgen
11.
M55
556
GER
00:36:25 (00:36:26)
12.
163.
163.
Berke, Martin
12.
M55
334
GER
LG HSC Gamlen-RSC Untermosel
00:36:40 (00:36:46)
13.
186.
186.
Arns, Joachim
13.
M55
632
GER
00:37:04 (00:37:12)
14.
201.
201.
Herges, Heinz
14.
M55
594
GER
TV BEWEGT
00:37:26 (00:37:43)
15.
202.
202.
Mettlach, Peter
15.
M55
528
GER
Silvesterlauf Trier
00:37:27 (00:37:33)
16.
209.
209.
Deimel, Helmut
16.
M55
960
LUX
00:37:35 (00:37:46)
17.
231.
231.
George, Michael
17.
M55
276
GER
Hirschfeld 1928
00:38:07 (00:38:13)
18.
233.
233.
Erlenbach, Stefan
18.
M55
938
GER
00:38:09 (00:38:26)
19.
258.
258.
HEISIG, Georg
19.
M55
406
GER
DJK LT Helenenberg
00:38:43 (00:39:06)
20.
262.
262.
Helesic, Björn
20.
M55
394
GER
LT Büdlich-Breit-Naurath
00:38:48 (00:38:51)
21.
270.
270.
Seerau, Roland
21.
M55
215
GER
TuS Xanten
00:38:56 (00:39:06)
22.
273.
273.
Goossens, Bruno
22.
M55
396
GER
Die Sonntagsläufer
00:38:58 (00:39:14)
23.
283.
283.
Kraemer, Stephan
23.
M55
845
GER
00:39:07 (00:39:17)
24.
306.
306.
Lehnertz, Jürgen
24.
M55
725
GER
Polizei Trier - Aktion: Gegen Rechtsextremismus
00:39:28 (00:39:55)
25.
315.
315.
Justen, Harald
25.
M55
342
GER
LG Laacher See
00:39:36 (00:40:13)
26.
325.
325.
Dietz, Michael
26.
M55
382
GER
Neckartal Trailrunner
00:39:45 (00:39:56)
27.
332.
332.
Marx, Martin
27.
M55
605
GER
SWT-Laufteam
00:39:54 (00:40:20)
28.
343.
343.
ORIGER, YVES
28.
M55
663
LUX
X3M Mersch
00:40:08 (00:40:28)
29.
349.
349.
Weich, Bernd
29.
M55
864
GER
Kicker gegen Krebs eV
00:40:20 (00:40:52)
30.
355.
355.
Perlic, Patrick
30.
M55
353
LUX
00:40:33 (00:41:09)
31.
363.
363.
Krütten, Dieter
31.
M55
564
GER
Bitburger Braugruppe
00:40:41 (00:41:22)
32.
375.
375.
Palm, Hans - Günter
32.
M55
386
GER
RV Schwalbe Trier 1932 e.V.
00:40:49 (00:40:50)
33.
381.
381.
Flender, Peter
33.
M55
398
GER
DAV Siegerland
00:40:59 (00:41:15)
34.
392.
392.
Oberbillig, Martin
34.
M55
607
GER
SWT-Laufteam
00:41:12 (00:41:39)
35.
401.
401.
Schäfer, Peter
35.
M55
658
GER
LT TuS Platten
00:41:29 (00:41:32)
36.
402.
402.
Arndt, Rolf
36.
M55
427
GER
Ski Keller Kaulard & Schroiff
00:41:31 (00:41:44)
37.
421.
421.
Reh, Gerhard
37.
M55
773
GER
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:42:01 (00:42:08)
38.
435.
435.
Christof, Walter
38.
M55
281
GER
00:42:26 (00:42:54)
39.
446.
446.
Roese, Michael
39.
M55
927
GER
Cape Town Runners
00:42:48 (00:43:23)
40.
457.
457.
Lorse, Josef
40.
M55
681
GER
Lorse Schlosserei
00:43:00 (00:43:18)
41.
463.
463.
Konder, Wolfgang
41.
M55
507
GER
Silvesterlauf Trier
00:43:13 (00:43:22)
42.
465.
465.
Kloeters, Michael
42.
M55
447
GER
Lauffreunde Niers
00:43:18 (00:43:50)
43.
470.
470.
Hillen, Ewald
43.
M55
388
GER
Vorstand SV Wasserliesch Oberbillig
00:43:29 (00:43:43)
44.
485.
485.
Köhl, Uwe
44.
M55
857
GER
Bonnitas
00:44:01 (00:44:27)
45.
507.
507.
Haasenritter, Hans
45.
M55
603
GER
SWT-Laufteam
00:44:20 (00:45:05)
46.
525.
525.
Becker, Lorenz
46.
M55
515
GER
Silvesterlauf Trier
00:44:38 (00:45:15)
47.
532.
532.
Reiter, Norbert
47.
M55
557
GER
SV Konz
00:44:45 (00:45:17)
48.
534.
534.
Kees, Thomas
48.
M55
839
GER
RV Schwalbe Trier 1932 e.V.
00:44:46 (00:44:53)
49.
544.
544.
Paulus, Werner
49.
M55
511
GER
LG Langsur
00:44:54 (00:45:17)
50.
545.
545.
Lux, Robert
50.
M55
622
LUX
LT Hesper
00:44:55 (00:45:19)
51.
546.
546.
Steil, Thomas
51.
M55
407
GER
LG Langsur
00:44:55 (00:45:17)
52.
548.
548.
Mai, Thomas
52.
M55
442
GER
00:45:01 (00:45:26)
53.
555.
555.
Brand, Hubert
53.
M55
634
GER
GO BORNE Laufgruppe
00:45:13 (00:45:17)
54.
561.
561.
Göbel, Werner
54.
M55
646
GER
LG Meulenwald Föhren
00:45:17 (00:45:42)
55.
562.
562.
Koch, Walter
55.
M55
256
GER
00:45:17 (00:45:23)
56.
565.
565.
Hartmann, Rüdiger
56.
M55
503
GER
LT Niederbrombach
00:45:22 (00:45:31)
57.
568.
568.
Knapp, Martin Don
57.
M55
320
GER
LT Niederbrombach
00:45:24 (00:45:31)
58.
570.
570.
Steffgen, Joachim
58.
M55
961
GER
LT Esch
00:45:30 (00:45:33)
59.
575.
575.
Peters, Hans-Peter
59.
M55
355
GER
SV Geisfeld
00:45:43 (00:46:05)
60.
577.
577.
Steinmetz, Ralf
60.
M55
526
GER
SV Konz
00:45:46 (00:46:17)
61.
581.
581.
Mayer, Harald
61.
M55
796
GER
00:45:54 (00:46:18)
62.
582.
582.
Metzdorf, Ulrich
62.
M55
797
GER
LG Langsur
00:45:55 (00:46:18)
63.
593.
593.
Winkler, Bernd
63.
M55
461
GER
Silvesterlauf Trier
00:46:18 (00:46:33)
64.
601.
601.
Hennen, Helmut
64.
M55
277
GER
FC Bayern München
00:46:30 (00:46:39)
65.
604.
604.
Piro, Peter
65.
M55
756
GER
00:46:46 (00:46:59)
66.
610.
610.
Palm, Michael
66.
M55
798
GER
00:46:58 (00:47:12)
67.
614.
614.
Kirsten, Otmar
67.
M55
336
GER
LT Schweich
00:47:14 (00:47:32)
68.
617.
617.
Weirich, Edwin
68.
M55
587
GER
TV BEWEGT
00:47:26 (00:47:37)
69.
630.
630.
Krenn, Veit
69.
M55
440
GER
Team getFit
00:48:04 (00:48:41)
70.
637.
637.
Stemper, Markus
70.
M55
399
GER
Tri Team TG Konz
00:48:20 (00:49:06)
71.
638.
638.
Weich, Friedrich
71.
M55
588
GER
TV BEWEGT
00:48:21 (00:48:39)
72.
643.
643.
Köpfle, Harald
72.
M55
223
GER
00:48:39 (00:49:18)
73.
654.
654.
Dietz, Hanni
73.
M55
884
GER
City Radio Trier
00:49:49 (00:50:32)
74.
658.
658.
Kiefer, Kalle
74.
M55
686
GER
Kg Rote Funken Trier
00:50:02 (00:50:42)
75.
664.
664.
Kootz, Stefan
75.
M55
965
GER
Bitburger Braugruppe
00:50:58 (00:51:29)
76.
666.
666.
Perko, Frank
76.
M55
362
GER
Direkt Ins Blut
00:51:20 (00:51:21)
77.
671.
671.
Kohl, Bernhard
77.
M55
450
GER
00:52:11 (00:52:54)
78.
677.
677.
Dück, Karsten
78.
M55
983
GER
SV Konz
00:53:18 (00:54:01)
79.
686.
686.
Gard, Roland
79.
M55
847
GER
Team getFit
00:56:35 (00:57:08)
80.
687.
687.
Wirschem, Kurt
80.
M55
611
GER
SWT-Laufteam
00:57:35 (00:58:10)