Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 30. Bitburger 0,0% Silvesterlauf 2019
BORNE-Volkslauf der Frauen
30. Bitburger 0,0% Silvesterlauf 2019
Ergebnisse
BORNE-Volkslauf der Frauen
Disziplin wechseln:
BORNE-Volkslauf der Frauen
SWT-Bambini-Lauf Mädchen
SWT-Bambini-Lauf Jungen
Volksfreund-Mädchenlauf
Volksfreund-Jungenlauf
Hanse Haus-Teenlauf weiblich
Hanse Haus-Teenlauf männlich
11teamsports-Lauf der männlichen Jugend
VIP Spendenlauf
Sparkassen-Elite-Lauf der Frauen
Bitburger 0,0% Lauf der Asse
BORNE-Volkslauf der Frauen
NATUS-Volkslauf der Männer
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Nation: GER
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
201.
222.
222.
Warken, Paulina
50.
W20
1216
GER
00:27:35 (00:27:51)
202.
223.
223.
Weides, Silke
34.
W35
1188
GER
SV Kyllburg
00:27:35 (00:27:42)
203.
224.
224.
Burkhardt, Iris
29.
W40
1354
GER
TV BEWEGT
00:27:37 (00:27:48)
204.
225.
225.
Gompelmann, Annemie
6.
W60
1337
GER
TV BEWEGT
00:27:40 (00:27:40)
205.
226.
226.
Hubrich, Katharina
35.
W35
1435
GER
00:27:40 (00:27:56)
206.
227.
227.
Meier, Silke
36.
W35
1236
GER
DJK/MJC Trier
00:27:40 (00:27:55)
207.
228.
228.
Dittmann, Inga
12.
WU18
1398
GER
Angela-Merici-Gymnasium Trier
00:27:41 (00:28:04)
208.
230.
230.
Grundhöfer, Pia
37.
W35
1379
GER
TV BEWEGT
00:27:41 (00:27:55)
209.
231.
231.
Hübner, Mandy
10.
WU20
1305
GER
Friedrich-Wilhelm-Gymnasium Trier
00:27:41 (00:27:59)
210.
232.
232.
Kleber, Elisa
51.
W20
1443
GER
00:27:42 (00:27:44)
211.
233.
233.
Gläsener, Anja
24.
W45
1235
GER
DJK/MJC Trier
00:27:42 (00:27:56)
212.
234.
234.
Möller, Angelique
22.
W30
1388
GER
00:27:43 (00:28:16)
213.
235.
235.
Müller, Rebecca
52.
W20
1445
GER
00:27:43 (00:27:44)
214.
236.
236.
Krütten, Jana
53.
W20
1652
GER
00:27:43 (00:27:50)
215.
238.
238.
Martinez, Corina
38.
W35
1221
GER
00:27:45 (00:27:56)
216.
239.
239.
Pütz, Nina
54.
W20
1377
GER
TV BEWEGT
00:27:50 (00:28:14)
217.
240.
240.
Kämpfer-Werthenbach, Christina
7.
W60
1026
GER
SG Siegen-Giersberg
00:27:50 (00:27:56)
218.
241.
241.
Ingwersen, Britta
55.
W20
1144
GER
00:27:51 (00:28:15)
219.
242.
242.
Reiß, Nathalie
26.
W45
1375
GER
TV BEWEGT
00:27:51 (00:27:57)
220.
243.
243.
König, Heike
27.
W45
1351
GER
TV BEWEGT
00:27:54 (00:27:57)
221.
244.
244.
Karl, Claudia
28.
W45
1053
GER
LG Langsur
00:27:54 (00:27:57)
222.
245.
245.
Schons, Karin
21.
W50
1549
GER
00:27:54 (00:28:00)
223.
246.
246.
Klein, Michelle
56.
W20
1644
GER
00:27:56 (00:28:17)
224.
247.
247.
Gehrels, Diana
22.
W50
1103
GER
00:27:58 (00:28:30)
225.
248.
248.
Schultz, Kerstin
29.
W45
1602
GER
00:28:01 (00:28:05)
226.
250.
250.
Nauert, Leonie
11.
WU20
1420
GER
Chorakee Gym
00:28:02 (00:28:16)
227.
251.
251.
Schorten, Sandra
30.
W45
1527
GER
00:28:05 (00:28:08)
228.
252.
252.
Notter, Diana
31.
W45
1608
GER
Team Erdinger Alkoholfrei
00:28:06 (00:28:11)
229.
253.
253.
Engel, Bettina
30.
W40
1100
GER
Lauftreff Hunsrückfreunde Morbach
00:28:07 (00:28:13)
230.
254.
254.
Fich, Claudia
32.
W45
1218
GER
00:28:07 (00:28:18)
231.
255.
255.
Ingenbleek, Frauke
40.
W35
1183
GER
Team Zeppelin Mülheim
00:28:08 (00:28:14)
232.
256.
256.
Krein, Sabrina
23.
W30
1418
GER
Preister Möhnen e.V.
00:28:08 (00:28:19)
233.
257.
257.
Rauschenberg, Nele
57.
W20
1483
GER
VfL Trier 1912
00:28:09 (00:28:28)
234.
258.
258.
Clemens, Christina
31.
W40
1478
GER
nestwärme e.V. Deutschland
00:28:09 (00:28:19)
235.
259.
259.
Reidenbach-Rausch, Susanne
33.
W45
1205
GER
Luigis Wilddiebe
00:28:12 (00:28:26)
236.
260.
260.
Kreutz, Sabrina
24.
W30
1596
GER
00:28:12 (00:28:24)
237.
261.
261.
Thielen, Monika
23.
W50
1327
GER
Deutsches Rotes Team
00:28:13 (00:28:14)
238.
262.
262.
Metzen, Birgit
23.
W55
1580
GER
00:28:13 (00:28:37)
239.
263.
263.
Hoff, Tina
25.
W30
1161
GER
FC St. Pauli Marathon
00:28:14 (00:28:34)
240.
264.
264.
Weyer, Petra
8.
W60
1137
GER
IHK Trier
00:28:17 (00:28:39)
241.
265.
265.
Stumm, Ulrike
41.
W35
1277
GER
Silvesterlauf Trier
00:28:17 (00:28:32)
242.
266.
266.
Blome, Rita
34.
W45
1385
GER
Silvesterlauf Trier
00:28:20 (00:28:28)
243.
267.
267.
Ewertz, Jana
58.
W20
1068
GER
00:28:20 (00:28:31)
244.
268.
268.
Blum, Birgit
32.
W40
1082
GER
LG Laacher See
00:28:22 (00:28:44)
245.
269.
269.
Haubrichs, Christina
42.
W35
1224
GER
SSV Trier
00:28:23 (00:28:44)
246.
270.
270.
Gendelmann, Xenia
43.
W35
1531
GER
City Radio Trier
00:28:25 (00:29:03)
247.
271.
271.
Theis, Madeleine
13.
WU18
1660
GER
Athletic orscholz
00:28:27 (00:28:35)
248.
272.
272.
Justen, Lydia
24.
W55
1106
GER
LG Laacher See
00:28:28 (00:28:52)
249.
273.
273.
Schemer, Christiane
26.
W30
1656
GER
00:28:28 (00:28:41)
250.
274.
274.
Mund, Sarah
27.
W30
1675
GER
00:28:29 (00:28:41)
251.
275.
275.
Hein, Bettina
24.
W50
1658
GER
00:28:29 (00:28:54)
252.
276.
276.
Kordel, Barbara
44.
W35
1617
GER
00:28:29 (00:28:47)
253.
277.
277.
Strupp, Susanne
45.
W35
1616
GER
00:28:30 (00:28:47)
254.
278.
278.
Keßler, Ivonne
33.
W40
1386
GER
Tus Fortuna Saarburg
00:28:30 (00:28:55)
255.
279.
279.
Igelmund, Isabella
59.
W20
1319
GER
Bitburger Braugruppe
00:28:31 (00:28:42)
256.
280.
280.
Werhan, Inge
25.
W55
1353
GER
TV BEWEGT
00:28:31 (00:28:38)
257.
281.
281.
Spang, Annalena
28.
W30
1276
GER
Team Active Bernkastel
00:28:33 (00:28:45)
258.
282.
282.
Schmitt, Samira
14.
WU18
1455
GER
FC Bitburg
00:28:34 (00:28:59)
259.
283.
283.
Schmitz, Christiane
35.
W45
1402
GER
00:28:35 (00:28:35)
260.
284.
284.
Mader, Christina
34.
W40
1589
GER
Lauftreff Mehring Brücke
00:28:38 (00:29:05)
261.
285.
285.
Schwind, Teresa
60.
W20
1081
GER
00:28:40 (00:29:00)
262.
286.
286.
Seifert, Katrin
29.
W30
1587
GER
laufen.de
00:28:40 (00:29:11)
263.
287.
287.
Willgerodt, Charlotte
61.
W20
1623
GER
00:28:41 (00:28:44)
264.
288.
288.
Happe, Hannelore
26.
W55
1066
GER
Physiotherapie im Benderhof
00:28:44 (00:28:46)
265.
289.
289.
Adams, Katrin
62.
W20
1360
GER
TV BEWEGT
00:28:45 (00:29:00)
266.
290.
290.
Esperstedt, Andrea
35.
W40
1165
GER
LT Schweich
00:28:46 (00:29:12)
267.
291.
291.
Lorenz, Eva
63.
W20
1552
GER
Friedrich-Wilhelm-Gymnasium Trier
00:28:48 (00:28:55)
268.
292.
292.
Dewald, Elfi
1.
W70
1592
GER
Silvesterlauf Trier
00:28:48 (00:28:56)
269.
293.
293.
Krawietz, Emily
15.
WU18
1645
GER
00:28:48 (00:28:58)
270.
294.
294.
Ertl, Rebecca
64.
W20
1554
GER
00:28:48 (00:29:01)
271.
295.
295.
Friedrich, Lynn
65.
W20
1550
GER
00:28:48 (00:29:01)
272.
296.
296.
Schäfer, Susanne
25.
W50
1324
GER
Langgöns
00:28:49 (00:29:14)
273.
297.
297.
Adams, Sophia
66.
W20
1279
GER
BVB
00:28:49 (00:29:04)
274.
298.
298.
Konder, Dagmar
36.
W45
1246
GER
Silvesterlauf Trier
00:28:50 (00:29:04)
275.
299.
299.
Eggbert, Gerry
46.
W35
1666
GER
00:28:51 (00:29:16)
276.
301.
301.
Herz, Sigrid
26.
W50
1177
GER
Polizei Trier
00:28:57 (00:29:08)
277.
302.
302.
Blesius, Anne
68.
W20
1142
GER
TUS Issel
00:28:58 (00:29:21)
278.
304.
304.
Jüngst, Barbara
2.
W65
1461
GER
00:28:59 (00:29:18)
279.
305.
305.
Ostrowski, Anett
48.
W35
1152
GER
Neckartal Trailrunner
00:29:00 (00:29:35)
280.
306.
306.
Schmit, Monique
37.
W45
1577
GER
Klinikum Mutterhaus Trier
00:29:01 (00:29:27)
281.
307.
307.
Schend, Ingrid
27.
W50
1145
GER
LG Meulenwald Föhren
00:29:01 (00:29:30)
282.
308.
308.
Scholz, Emely
69.
W20
1129
GER
00:29:01 (00:29:27)
283.
309.
309.
Blome, Helena
12.
WU20
1384
GER
Silvesterlauf Trier
00:29:02 (00:29:05)
284.
310.
310.
Groll, Katrin
49.
W35
1515
GER
00:29:03 (00:29:24)
285.
311.
311.
Schneider, Elke
27.
W55
1347
GER
TV BEWEGT
00:29:04 (00:29:12)
286.
312.
312.
Esch, Wilma
28.
W55
1247
GER
LT Schweich
00:29:04 (00:29:23)
287.
313.
313.
Hartwig, Heike
29.
W55
1606
GER
BlueLiner Wolfenbüttel
00:29:04 (00:29:10)
288.
314.
314.
Neises, Stephanie
50.
W35
1566
GER
Neises Gastro
00:29:04 (00:29:37)
289.
315.
315.
Hellenbrand, Hannelore
30.
W55
1047
GER
LT Schweich
00:29:04 (00:29:16)
290.
316.
316.
Raab, Sophie
70.
W20
1286
GER
00:29:07 (00:29:12)
291.
317.
317.
Wallrich, Katharina
71.
W20
1447
GER
00:29:07 (00:29:26)
292.
318.
318.
Erdmenger, Eva
72.
W20
1640
GER
00:29:10 (00:29:31)
293.
319.
319.
Heidrich, Christina
36.
W40
1187
GER
00:29:15 (00:29:43)
294.
320.
320.
Martini, Silke
30.
W30
1465
GER
00:29:17 (00:29:28)
295.
321.
321.
Pfeffer, Christina
28.
W50
1557
GER
Team getFit
00:29:17 (00:29:37)
296.
322.
322.
Braband, Christiane
29.
W50
1575
GER
Team getFit
00:29:18 (00:29:37)
297.
323.
323.
Röder, Julia
31.
W30
1503
GER
Klinikum Mutterhaus Trier
00:29:19 (00:29:27)
298.
324.
324.
Kirst, Kati
16.
WU18
1233
GER
Team Zeppelin Mülheim
00:29:22 (00:29:28)
299.
326.
326.
Antony, Alina
73.
W20
1062
GER
00:29:23 (00:29:35)
300.
327.
327.
Abdi, Gabriele
30.
W50
1600
GER
BBC BonnBerlinConnection
00:29:26 (00:29:31)