Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 30. Bitburger 0,0% Silvesterlauf 2019
NATUS-Volkslauf der Männer
30. Bitburger 0,0% Silvesterlauf 2019
Ergebnisse
NATUS-Volkslauf der Männer
Disziplin wechseln:
NATUS-Volkslauf der Männer
SWT-Bambini-Lauf Mädchen
SWT-Bambini-Lauf Jungen
Volksfreund-Mädchenlauf
Volksfreund-Jungenlauf
Hanse Haus-Teenlauf weiblich
Hanse Haus-Teenlauf männlich
11teamsports-Lauf der männlichen Jugend
VIP Spendenlauf
Sparkassen-Elite-Lauf der Frauen
Bitburger 0,0% Lauf der Asse
BORNE-Volkslauf der Frauen
NATUS-Volkslauf der Männer
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Klasse: M30
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
8.
8.
Hensel, Philipp
1.
M30
860
GER
LG Langsur
00:29:48 (00:29:49)
2.
13.
13.
Kolz, Marius
2.
M30
668
GER
Tri Post Trier
00:30:38 (00:30:41)
3.
14.
14.
Klein, David
3.
M30
586
GER
TV BEWEGT
00:30:40 (00:30:41)
4.
18.
18.
Piel, Sebastian
4.
M30
328
GER
Trail Crew Trier
00:31:01 (00:31:09)
5.
24.
24.
Schmit, Tom
5.
M30
412
LUX
Lanternes Rouges
00:31:43 (00:31:46)
6.
31.
31.
Eul, Maximilian
6.
M30
803
GER
00:31:58 (00:32:12)
7.
35.
35.
Gasthauer, Dominik
7.
M30
840
GER
Lauftreff SV Olewig Trier
00:32:24 (00:32:32)
8.
47.
47.
Werner, Jan
8.
M30
383
GER
LG Asslar-Werdorf
00:33:07 (00:33:11)
9.
59.
59.
Manschel, Jonas
9.
M30
478
GER
SSV Trier
00:33:45 (00:33:53)
10.
75.
75.
Heinz, Christopher
10.
M30
561
GER
Bitburger Braugruppe
00:34:20 (00:34:44)
11.
76.
76.
Sommer, Yves
11.
M30
466
LUX
C.A.Beles
00:34:21 (00:34:23)
12.
80.
80.
Retiene, Roman
12.
M30
932
GER
00:34:29 (00:34:41)
13.
115.
115.
Herges, Stefan
13.
M30
683
GER
Chorakee Gym
00:35:13 (00:35:35)
14.
126.
126.
Fisch, Jan
14.
M30
433
LUX
BCEE
00:35:32 (00:35:44)
15.
128.
128.
Euler, Christoph
15.
M30
882
GER
00:35:41 (00:35:47)
16.
151.
151.
Fritzen, Marek
16.
M30
711
GER
TV BEWEGT
00:36:20 (00:36:38)
17.
158.
158.
Eul, Christopher
17.
M30
801
GER
00:36:30 (00:37:00)
18.
159.
159.
Babbe, Finn
18.
M30
366
GER
00:36:32 (00:36:41)
19.
160.
160.
Kunz, Christian
19.
M30
376
GER
00:36:35 (00:36:52)
20.
166.
166.
Kirsch, Thomas
20.
M30
712
GER
TV BEWEGT
00:36:42 (00:36:47)
21.
167.
167.
Zimon, Lukas
21.
M30
569
GER
Bitburger Braugruppe
00:36:50 (00:37:17)
22.
174.
174.
Schad, Philipp
22.
M30
529
GER
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:36:58 (00:37:17)
23.
176.
176.
Muller, Max
23.
M30
984
LUX
00:36:59 (00:37:18)
24.
177.
177.
Hurth, Basti
24.
M30
359
GER
SV Wincheringen
00:37:00 (00:37:04)
25.
182.
182.
Schönhofen, Thomas
25.
M30
655
GER
Team innogy 2019
00:37:02 (00:37:06)
26.
190.
190.
Harwardt, Maxim
26.
M30
827
GER
00:37:07 (00:37:23)
27.
193.
193.
Genn, Mathias
27.
M30
945
GER
Vet Konzept
00:37:13 (00:37:33)
28.
203.
203.
Nägel, Dennis
28.
M30
747
GER
00:37:29 (00:37:44)
29.
222.
222.
Flinkerbusch, Dennis
29.
M30
283
GER
00:37:56 (00:37:59)
30.
230.
230.
Jungmann, Martin
30.
M30
458
GER
Laufsport Werner Gebhard
00:38:02 (00:38:20)
31.
246.
246.
Steffens, Sven
31.
M30
446
GER
X-Sport Kastellaun
00:38:27 (00:38:53)
32.
251.
251.
Zäck, Thorsten
32.
M30
694
GER
00:38:36 (00:38:49)
33.
255.
255.
Faber, Andreas
33.
M30
602
GER
SWT-Laufteam
00:38:41 (00:38:44)
34.
271.
271.
Werner, Florian
34.
M30
690
GER
00:38:57 (00:39:02)
35.
279.
279.
Grosch, Christian
35.
M30
777
LUX
00:39:02 (00:39:23)
36.
291.
291.
Jakobs, Christian
36.
M30
697
GER
00:39:13 (00:39:27)
37.
297.
297.
Dekkers, Tycho
37.
M30
924
NED
00:39:18 (00:39:52)
38.
302.
302.
Koster, Johannes
38.
M30
911
GER
SV Thomm
00:39:22 (00:39:37)
39.
328.
328.
Hoffmann, Guy
39.
M30
734
GER
Polizei Trier - Aktion: Gegen Rechtsextremismus
00:39:51 (00:40:32)
40.
339.
339.
Fiedler, Lukas
40.
M30
805
GER
Klinikum Mutterhaus Trier
00:40:03 (00:40:23)
41.
342.
342.
Saar, Christoph
41.
M30
391
GER
1985
00:40:05 (00:40:27)
42.
361.
361.
Wannicke, Gabriel
42.
M30
982
GER
00:40:37 (00:40:59)
43.
388.
388.
Imig, Felix
43.
M30
977
GER
00:41:07 (00:41:28)
44.
406.
406.
Janssen, Andreas
44.
M30
293
GER
00:41:40 (00:42:08)
45.
409.
409.
Lauenstein, Sven
45.
M30
373
GER
00:41:42 (00:42:03)
46.
413.
413.
Schweikardt, Florian
46.
M30
919
GER
00:41:48 (00:42:19)
47.
425.
425.
Lilla, Alexander
47.
M30
979
GER
00:42:10 (00:42:31)
48.
429.
429.
Leis, Benjamin
48.
M30
875
GER
00:42:16 (00:42:53)
49.
438.
438.
Zeien, Joé
49.
M30
947
LUX
FatBetty.Run
00:42:34 (00:42:39)
50.
455.
455.
Haart, Marcus
50.
M30
532
GER
Team Active Bernkastel
00:42:56 (00:43:03)
51.
456.
456.
Stieling, Stefan
51.
M30
533
GER
Team Active Bernkastel
00:42:56 (00:43:03)
52.
477.
477.
Welle, Robert
52.
M30
438
GER
00:43:44 (00:44:16)
53.
487.
487.
Simon, Stefan
53.
M30
783
GER
Bistum Trier
00:44:05 (00:44:29)
54.
490.
490.
Christmann, Andreas
54.
M30
269
GER
00:44:06 (00:44:31)
55.
492.
492.
Robel, Zeraj
55.
M30
936
GER
00:44:07 (00:44:08)
56.
501.
501.
Perscheid, Bernd
56.
M30
768
GER
00:44:16 (00:44:47)
57.
514.
514.
Schermann, Peter
57.
M30
823
GER
Tri Post Trier
00:44:25 (00:44:40)
58.
552.
552.
Pagel, Alexander
58.
M30
706
GER
00:45:04 (00:45:45)
59.
560.
560.
Kern, Alexander
59.
M30
737
GER
TC Gusterath
00:45:16 (00:45:52)
60.
566.
566.
Schneider, Gregor
60.
M30
849
GER
Kändel 07
00:45:22 (00:45:32)
61.
580.
580.
Rauls, Michael
61.
M30
234
GER
00:45:54 (00:46:24)
62.
583.
583.
Feltes, Markus
62.
M30
374
GER
City Sport Team
00:45:55 (00:46:31)
63.
584.
584.
Hortian, David
63.
M30
426
GER
RV Schwalbe Trier 1932 e.V.
00:45:57 (00:46:22)
64.
591.
591.
Terfehr, Christian
64.
M30
231
GER
Apropos Laufen
00:46:13 (00:46:44)
65.
611.
611.
Züfle, Stefan
65.
M30
990
GER
00:46:58 (00:47:39)
66.
612.
612.
Schnizler, Tobias
66.
M30
991
GER
00:46:59 (00:47:38)
67.
632.
632.
Bojar, Florian
67.
M30
361
GER
00:48:10 (00:48:45)
68.
635.
635.
Leis, Jan
68.
M30
843
GER
00:48:16 (00:48:42)
69.
675.
675.
Schöller, Gerd
69.
M30
360
GER
Schoenergie Mission Sunshine
00:53:00 (00:53:25)
70.
681.
681.
Hofmann, Jonas
70.
M30
738
GER
TC Gusterath
00:55:05 (00:55:43)
71.
684.
684.
Eilens, Sigmar
71.
M30
900
GER
Glas Bär
00:55:36 (00:56:04)