Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 3. Ehriker Stadtmauerlauf
Hochscheider Württembergische-Vorsorge-Center-Trier 5km Lauf
3. Ehriker Stadtmauerlauf
Ergebnisse
Hochscheider Württembergische-Vorsorge-Center-Trier 5km Lauf
Disziplin wechseln:
Hochscheider Württembergische-Vorsorge-Center-Trier 5km Lauf
Sparkasse-Trier 750 m Kinder-Lauf U8 (Jg. 2016-2020)
Sport-Simons-2 km-Jugendlauf U10-U16 (Jg. 2008-2015)
Hochscheider Württembergische-Vorsorge-Center-Trier 5km Lauf
Hochscheider - 5km Volkslauf (ohne Zeitnahme)
Württembergische-Vorsorge-Center-Trier 5km - Tempolauf - (<24 Min)
Komplette Liste runterladen
weitere Ergebnislisten zum Download
Sonderwertung.pdf
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Geschlecht: m
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
1.
1.
Müller, Martin
1.
M30
109
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:16:03
2.
2.
2.
Knopp, Theo
1.
MU16
120
DEU
PST Trier
00:17:48
3.
3.
3.
Koppi, Daniel
1.
M40
140
DEU
00:18:05
4.
4.
4.
Von Wirth, Dominik
2.
M30
118
DEU
TG Konz
00:18:16
5.
5.
5.
Steffes, David
1.
M35
144
LUX
Silvesterlauf Trier
00:18:21
6.
6.
6.
Haumann, Hendrik
2.
M40
142
LUX
TG Konz
00:18:56
7.
7.
7.
Ernsdorf, Thomas
2.
M35
122
DEU
LT Schweich
00:18:58
8.
8.
8.
Körin, Alexander
1.
M45
100
DEU
Württembergische Vorsorge-Center Trier
00:19:03
9.
9.
9.
Koroteev, Paul
3.
M30
115
RUS
00:19:56
10.
10.
10.
Krein, Karsten
1.
MU18
124
DEU
Soprema Team TSV Mannheim
00:20:03
11.
12.
11.
Jankowski, Krystian
3.
M35
139
DEU
00:20:12
12.
13.
12.
Volk, Stephan
3.
M40
105
DEU
00:20:29
13.
14.
13.
Ramisch, Andre
1.
M20
147
DEU
Silvesterlauf
00:20:29
14.
16.
14.
Betin, Daniil
2.
M20
132
LTU
00:20:48
15.
17.
15.
Haas, Jannik
3.
M20
121
DEU
SV Berglicht
00:21:07
16.
19.
16.
Fußmann, Matthias
1.
M60
112
DEU
LT SC Bleialf
00:21:14
17.
20.
17.
Meyer, Stephan
4.
M35
106
DEU
LT Schweich
00:21:18
18.
22.
18.
Abt, Christoph
5.
M35
114
DEU
TG Konz
00:21:22
19.
23.
19.
Schulz, Lukas
4.
M20
135
DEU
00:21:24
20.
24.
20.
Kempf, Jan
4.
M30
103
DEU
Tischlerei ValKe
00:21:36
21.
25.
21.
Mettlach, Peter
1.
M55
125
DEU
Lauftreff TuLux
00:21:53
22.
27.
22.
Conzémius, Georges
5.
M30
113
LUX
00:21:56
23.
29.
23.
Breiling, Benedikt
6.
M30
116
DEU
00:22:07
24.
31.
24.
Gubernator, Lutz
2.
M55
123
DEU
00:22:33
25.
32.
25.
Dietershagen, Volker
3.
M55
128
DEU
Team Diplom Sportlehrer VD
00:22:34
26.
33.
26.
Köstler-Schaub, Arne
6.
M35
138
DEU
Lauftreff TuLux
00:23:00
27.
34.
27.
Krupp, Lukas
7.
M30
292
DEU
00:23:05
28.
35.
28.
Steffgen, Marc
2.
M45
285
DEU
00:23:06
29.
36.
29.
BRIJANI, Besim
7.
M35
224
ITA
00:23:09
30.
37.
30.
Becker, Hagen
3.
M45
134
DEU
LT Schweich
00:23:10
31.
38.
31.
Mihincau, Samuel
8.
M30
267
ROU
00:23:26
32.
39.
32.
Saar, Christoph
8.
M35
102
DEU
00:23:40
33.
40.
33.
Storgatto Niederauer, Fernando
4.
M40
223
BRA
00:23:41
34.
41.
34.
Braun, Wolfram
4.
M55
137
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:23:56
35.
42.
35.
Dreher, Markus
1.
M50
126
DEU
JTI
00:23:57
36.
43.
36.
Zimmer, Philipp
9.
M35
230
DEU
00:24:17
37.
44.
37.
Fuhs, Fabio
10.
M35
295
DEU
FSG Ehrang-Pfalzel
00:24:18
38.
45.
38.
Nascimento, Tony
2.
M50
273
PRT
Wehlener Lauftrio
00:24:25
39.
47.
39.
Gödecke, Christian
5.
M55
244
DEU
Leerkörper
00:24:32
40.
49.
40.
Erdmann, Ulli
5.
M40
108
DEU
00:24:43
41.
50.
41.
Kneer, Bernd
3.
M50
242
DEU
Team Herzsignal Running Hearts
00:25:02
42.
51.
42.
Berke, Martin
2.
M60
145
DEU
HSC Gamlen Running Team
00:25:03
43.
52.
43.
Ollinger, Daniel
6.
M40
207
DEU
00:25:04
44.
53.
44.
Follmann, Joshua
5.
M20
110
DEU
Schornsteinfegermeister Michael Nau
00:25:10
45.
54.
45.
Diederich, Marc
4.
M45
271
LUX
Lauftreff TuLux
00:25:10
46.
55.
46.
Kohr, Jürgen
3.
M60
246
DEU
Auflauf Trier
00:25:25
47.
56.
47.
Barten, Hermann
1.
M65
255
DEU
LT Büdlich-Breit-Naurath
00:25:38
48.
58.
48.
Schnitzler, Mario
6.
M55
212
DEU
Wehlener Lauftrio
00:25:45
49.
59.
49.
Pauls, Marco
4.
M50
278
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:25:50
50.
60.
50.
Hein, Dieter
7.
M55
268
DEU
00:25:58
51.
62.
51.
Pelzer, Marco
8.
M55
284
DEU
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:26:00
52.
65.
52.
Jankowski, Wieslaw
5.
M50
274
DEU
00:26:20
53.
67.
53.
Stadler, Jochen
7.
M40
287
DEU
00:26:29
54.
68.
54.
Nilles, Peter
4.
M60
258
DEU
TuS Bengel 05
00:26:33
55.
69.
55.
Van groen, Jan
9.
M30
302
DEU
FSG Ehrang-Pfalzel
00:26:47
56.
70.
56.
Christmann, Andreas
11.
M35
248
DEU
00:26:49
57.
71.
57.
Mike, Ney
12.
M35
266
DEU
00:26:57
58.
72.
58.
Schmitt, Johannes
1.
MU14
253
DEU
00:26:58
59.
74.
59.
Wagner, Jonas
13.
M35
210
DEU
00:27:15
60.
75.
60.
Follmann, Luca
6.
M20
220
DEU
Schornsteinfegermeister Michael Nau
00:27:19
61.
76.
61.
Schäfer, Peter
5.
M60
216
DEU
LT TuS Platten
00:27:20
62.
77.
62.
Nau, Michael
9.
M55
219
DEU
Schornsteinfegermeister Michael Nau
00:27:29
63.
79.
63.
Zingen, Moritz
7.
M20
305
DEU
FSG Ehrang-Pfalzel
00:27:45
64.
80.
64.
Seitz, Christian
10.
M30
303
DEU
FSG Ehrang-Pfalzel
00:27:45
65.
81.
65.
Mombach, Ben
8.
M20
304
DEU
FSG Ehrang-Pfalzel
00:27:45
66.
82.
66.
Faber, Felix
9.
M20
300
DEU
FSG Ehrang-Pfalzel
00:27:47
67.
83.
67.
Amberg, Jonas
10.
M20
306
DEU
FSG Ehrang-Pfalzel
00:27:47
68.
84.
68.
Konrad, Finn
1.
MU20
299
DEU
FSG Ehrang-Pfalzel
00:27:47
69.
85.
69.
Fuhs, Mattheo
2.
MU20
296
DEU
FSG Ehrang-Pfalzel
00:27:48
70.
86.
70.
Thömmes, Yannick
11.
M20
297
DEU
FSG Ehrang-Pfalzel
00:27:48
71.
88.
71.
Mombach, Jan
2.
M65
301
DEU
FSG Ehrang-Pfalzel
00:27:49
72.
89.
72.
Barthel, Benjamin
12.
M20
298
DEU
FSG Ehrang-Pfalzel
00:27:51
73.
90.
73.
Gödert, Andreas
5.
M45
256
DEU
00:27:52
74.
91.
74.
Radtke, Paul
2.
MU18
235
DEU
00:27:53
75.
93.
75.
Kaßelmann, Raphael
14.
M35
201
DEU
00:28:20
76.
94.
76.
Linden, Philippe
15.
M35
262
LUX
00:28:30
77.
95.
77.
Haasenritter, Hans
10.
M55
286
DEU
Lauftreff Viez Issel
00:28:42
78.
96.
78.
Hammann, Theo
3.
M65
245
DEU
Spiridon Hochwald
00:28:44
79.
97.
79.
Crecelius, Julius
2.
MU14
282
DEU
00:28:47
80.
100.
80.
Radtke, Lars
11.
M55
234
DEU
00:29:06
81.
102.
81.
Kräuter, Matthias
11.
M30
263
DEU
00:29:21
82.
104.
82.
Schmitt, Michael
6.
M45
252
DEU
00:29:26
83.
105.
83.
Simon, Sebastian
8.
M40
265
DEU
00:29:29
84.
111.
84.
Lerch, Jannik
13.
M20
307
DEU
FSG Ehrang-Pfalzel
00:31:09
85.
113.
85.
Werel, Ralf
6.
M50
231
DEU
Team Herzsignal Running Hearts
00:31:32
86.
114.
86.
Dellwing, Frank
12.
M55
228
DEU
Team Herzsignal
00:31:33
87.
119.
87.
Becker, Daniel
12.
M30
279
DEU
00:31:43
88.
120.
88.
Schmitt, Jürgen
1.
M80
202
DEU
Pfarreiengemeinschaft
00:31:58
89.
121.
89.
Steffen, Thorsten
9.
M40
225
DEU
Afro Athletics Promotion
00:32:06
90.
122.
90.
Antje, Miebach
13.
M30
221
DEU
Schornsteinfegermeister Michael Nau
00:32:27
91.
123.
91.
Dreßler, Michael
7.
M50
217
DEU
S&D Run Club Zemmer
00:32:40
92.
126.
92.
Braun, Christoph
7.
M45
280
DEU
00:33:04
93.
127.
93.
Braun, Henri
3.
MU14
281
DEU
00:33:05
94.
130.
94.
Hamannt, Karl-Heinz
4.
M65
236
DEU
Vulkanläufer
00:34:20
95.
131.
95.
Carta, Pascal
8.
M50
237
DEU
00:34:22
96.
132.
96.
Nähren, Marvin
3.
MU20
264
DEU
SV Ehrang
00:34:50
97.
133.
97.
Steil, Thomas
6.
M60
203
DEU
LG Langsur
00:34:55
98.
136.
98.
Thonet, Thomas
10.
M40
290
DEU
00:36:02