Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 3. Bitburger 0,0% Firmenlauf Trier 2016
3. Bitburger 0,0% Firmenlauf Trier
3. Bitburger 0,0% Firmenlauf Trier 2016
Ergebnisse
3. Bitburger 0,0% Firmenlauf Trier
Disziplin wechseln:
3. Bitburger 0,0% Firmenlauf Trier
3. Bitburger 0,0% Firmenlauf Trier
Hochschulwertung 3. Bitburger 0,0% Firmenlauf
Komplette Liste runterladen
weitere Ergebnislisten zum Download
2016_W_Ergebnis_Mannschaft_1.pdf
2016_Mixed_Ergebnis_Hochschule_2.pdf
2016_Mixed_Ergebnis_Mannschaft_1.pdf
2016_Ergebnis_Gesamt_2.pdf
2016_Ergebnis_Gesamt_1.pdf
2016_M_Ergebnis_Mannschaft_1.pdf
zurück zur Übersicht
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Jahrg.
Nation
Verein
Zeit
1501.
1056.
Gorges, Carsten
1056.
M
1992
Sparkasse Trier
00:32:23 (00:00:00)
1502.
1057.
Schabio, Michael
1057.
M
1963
MAN
00:32:23 (00:00:00)
1503.
1058.
Laipold, Stefan
1058.
M
1995
Sparkasse Trier
00:32:24 (00:00:00)
1504.
446.
Adams, Carolin
446.
W
1996
FSG 1974 Trier e.V.
00:32:25 (00:00:00)
1505.
447.
Kirsch, Jennifer
447.
W
1996
FSG 1974 Trier e.V.
00:32:25 (00:00:00)
1506.
448.
Drees, Verena
448.
W
1988
BKT- Laufend in Bewegung
00:32:26 (00:00:00)
1507.
449.
von Renz, Sabine
449.
W
1978
Vital und demografiefest meets Junghandwerker
00:32:26 (00:00:00)
1508.
450.
Wingerath, Lilli
450.
W
1986
BKT- Laufend in Bewegung
00:32:27 (00:00:00)
1509.
1059.
Binzen, Jürgen
1059.
M
1961
Bitburger 0,0% Team
00:32:29 (00:00:00)
1510.
451.
Theis, Jessica
451.
W
1991
Bitburger 0,0% Team
00:32:29 (00:00:00)
1511.
1060.
Stockhaus, Andy
1060.
M
1977
Landesamt für Soziales, Jugend und Versorgung
00:32:29 (00:00:00)
1512.
1061.
Welter, Marc
1061.
M
1988
Klinikum Mutterhaus Trier
00:32:30 (00:00:00)
1513.
452.
Briel, Jelena
452.
W
1979
Klinikum Mutterhaus Trier
00:32:30 (00:00:00)
1514.
1062.
Leitzgen, Oliver
1062.
M
1982
Imagion
00:32:30 (00:00:00)
1515.
453.
Roslonek, Magareta
453.
W
1970
Würstchengeschäft Martin
00:32:31 (00:00:00)
1516.
454.
Valentin, Judith
454.
W
1986
Sparkasse Trier
00:32:31 (00:00:00)
1517.
1063.
Birgisson, Thomas
1063.
M
1970
Cardpoint
00:32:31 (00:00:00)
1518.
1064.
Skybalsky, Wolfgang
1064.
M
1958
Jonas Architectes Associés
00:32:31 (00:00:00)
1519.
455.
Mencher, Lena
455.
W
1990
Sparkasse Trier
00:32:32 (00:00:00)
1520.
456.
Hoffmann, Tanja
456.
W
1974
Klinikum Mutterhaus Trier
00:32:32 (00:00:00)
1521.
1065.
Knop, Thomas
1065.
M
1982
Steil Kranarbeiten
00:32:33 (00:00:00)
1522.
457.
Dunkel, Julia
457.
W
1993
Lohnsteuerhilfe Bayern e.V.
00:32:34 (00:00:00)
1523.
1066.
Kirsch, Alexander
1066.
M
1993
Sparkasse Trier
00:32:35 (00:00:00)
1524.
1067.
Simon, Michael
1067.
M
1990
MAN
00:32:35 (00:00:00)
1525.
458.
Brux, Pia
458.
W
1967
Irrläufer der Bundesanstalt für Immobilienaufgaben
00:32:36 (00:00:00)
1526.
459.
Zimmermann, Aischa
459.
W
1990
IPS Trier
00:32:36 (00:00:00)
1527.
1068.
Royen, Jan
1068.
M
1969
GeSo Jugendhilfe
00:32:37 (00:00:00)
1528.
1069.
Schneemilch, Kevin
1069.
M
1991
Die Kanter & Schlosser Metall GmbH
00:32:38 (00:00:00)
1529.
460.
Steinmetz, Eva
460.
W
1993
GeSo Jugendhilfe
00:32:39 (00:00:00)
1530.
1070.
Lehnen, Christof
1070.
M
1982
LSP Rechtsanwälte
00:32:39 (00:00:00)
1531.
461.
Quint, Andrea
461.
W
1967
BBS Wirtschaft Trier
00:32:40 (00:00:00)
1532.
462.
Nöther, Annika
462.
W
1992
GeSo Jugendhilfe
00:32:41 (00:00:00)
1533.
1071.
Groeger, Thomas
1071.
M
1972
TEAM LANDEWYCK
00:32:41 (00:00:00)
1534.
1072.
Krämer, Markus
1072.
M
1992
Elektro Bloeck GmbH
00:32:42 (00:00:00)
1535.
1073.
Demange, Arnaud
1073.
M
1977
WestRock Trier
00:32:43 (00:00:00)
1536.
1074.
becker, Johannes
1074.
M
1956
D
Weinbau becker
00:32:45 (00:00:00)
1537.
1075.
Gerard, Daniel
1075.
M
1994
Autohaus Eifel-Mosel GmbH
00:32:45 (00:00:00)
1538.
463.
Becker, Gertrud
463.
W
1961
Klinikum Mutterhaus Trier
00:32:45 (00:00:00)
1539.
464.
Bohr, Anke
464.
W
1977
Klinikum Mutterhaus Trier
00:32:45 (00:00:00)
1540.
1076.
Rhoden, Sebastian
1076.
M
1982
BKT- Laufend in Bewegung
00:32:46 (00:00:00)
1541.
465.
Reuter, Annette
465.
W
1965
Irrläufer der Bundesanstalt für Immobilienaufgaben
00:32:46 (00:00:00)
1542.
1077.
Illig, Sven
1077.
M
1965
Landesuntersuchungsamt Trier
00:32:46 (00:00:00)
1543.
466.
Keith, Sandra
466.
W
1972
AVEGA
00:32:47 (00:00:00)
1544.
1078.
Rings, Christian
1078.
M
1983
PEDAX - Simply strong
00:32:47 (00:00:00)
1545.
467.
Ballmann, Carmen
467.
W
1988
Bitburger 0,0% Team
00:32:47 (00:00:00)
1546.
468.
Zilch, Elena
468.
W
1988
BKT- Laufend in Bewegung
00:32:47 (00:00:00)
1547.
1079.
Bastian, Romanus
1079.
M
1981
Imagion
00:32:47 (00:00:00)
1548.
1080.
Kazaniewski, Patrick
1080.
M
1996
Autohaus Eifel-Mosel GmbH
00:32:48 (00:00:00)
1549.
469.
Welz, Melanie
469.
W
1979
KLIMATEC GmbH
00:32:48 (00:00:00)
1550.
470.
Keßler, Oranna
470.
W
1986
AVEGA
00:32:48 (00:00:00)
1551.
1081.
Jöricke, Christian
1081.
M
1976
Imagion
00:32:49 (00:00:00)
1552.
471.
Willems, Elke
471.
W
1966
Reitverein Trier e.V.
00:32:49 (00:00:00)
1553.
472.
Valerius, Lara
472.
W
1991
AVEGA
00:32:49 (00:00:00)
1554.
1082.
Göggel, Helmut
1082.
M
1969
Imagion
00:32:50 (00:00:00)
1555.
1083.
Marx, Achim
1083.
M
1978
telenetwork AG
00:32:51 (00:00:00)
1556.
473.
Ewertz, Lydia
473.
W
1996
Bitburger 0,0% Team
00:32:51 (00:00:00)
1557.
474.
Müller, Elke
474.
W
1974
schuh + weyer architekten
00:32:53 (00:00:00)
1558.
1084.
Kaufmann, Ralph
1084.
M
1965
Reitverein Trier e.V.
00:32:54 (00:00:00)
1559.
475.
Scheuring, Tina
475.
W
1973
D
Berens & Cie
00:32:54 (00:00:00)
1560.
476.
Krein, Sarah
476.
W
1988
Bitburger 0,0% Team
00:32:54 (00:00:00)
1561.
1085.
Scheuring, Tim
1085.
M
2000
D
Berens & Cie
00:32:54 (00:00:00)
1562.
477.
Regneri, Anja
477.
W
1968
Klinikum Mutterhaus Trier
00:32:54 (00:00:00)
1563.
1086.
Hoellen, Michael
1086.
M
1982
D
Berens & Cie
00:32:55 (00:00:00)
1564.
1087.
Klassen, Dirk
1087.
M
1979
D
Berens & Cie
00:32:55 (00:00:00)
1565.
1088.
Bühning, Peter
1088.
M
1962
Rheinisches Landesmuseum Trier
00:32:55 (00:00:00)
1566.
478.
Müller, Nadine
478.
W
1987
Stadtverwaltung Trier
00:32:56 (00:00:00)
1567.
479.
Latus, Daniela
479.
W
1987
Bitburger 0,0% Team
00:32:56 (00:00:00)
1568.
1089.
Schneider, Jannik
1089.
M
1997
MAN
00:32:57 (00:00:00)
1569.
1090.
Theis, Thomas
1090.
M
1975
telenetwork AG
00:32:57 (00:00:00)
1570.
480.
Metzler, Stephanie
480.
W
1984
SJG Biesdorf
00:32:58 (00:00:00)
1571.
1091.
Laros, Michael
1091.
M
1978
telenetwork AG
00:32:58 (00:00:00)
1572.
481.
Ripp, Jessica
481.
W
1984
telenetwork AG
00:32:59 (00:00:00)
1573.
1092.
Schulz, Roland
1092.
M
1959
Bitburger 0,0% Team
00:33:01 (00:00:00)
1574.
1093.
Eyley, Jesse
1093.
M
1996
Autohaus Eifel-Mosel GmbH
00:33:02 (00:00:00)
1575.
482.
Berweiler, Kerstin
482.
W
1974
Klinikum Mutterhaus Trier
00:33:04 (00:00:00)
1576.
1094.
Zimmer, Thomas
1094.
M
1985
Autohaus Eifel-Mosel GmbH
00:33:04 (00:00:00)
1577.
1095.
Lucas, Hakim
1095.
M
2000
Metall in Form
00:33:05 (00:00:00)
1578.
483.
Nisius, Andrea
483.
W
1964
BKT- Laufend in Bewegung
00:33:05 (00:00:00)
1579.
484.
Ludwig, Linda
484.
W
1992
Bitburger 0,0% Team
00:33:05 (00:00:00)
1580.
1096.
Ludwig, Christian
1096.
M
1979
KLIMATEC GmbH
00:33:06 (00:00:00)
1581.
485.
Blume, Susanne
485.
W
1971
BKT- Laufend in Bewegung
00:33:06 (00:00:00)
1582.
486.
Hoffmann, Michelle
486.
W
1996
Bitburger 0,0% Team
00:33:08 (00:00:00)
1583.
1097.
Spang, Kai
1097.
M
1990
TEAM LANDEWYCK
00:33:08 (00:00:00)
1584.
487.
Beier, Bianca
487.
W
1973
Gemeinschaftspraxis Dres. Ballmann/Strupp/Wagner/S
00:33:08 (00:00:00)
1585.
488.
Welsch, Alexandra
488.
W
1993
Gemeinschaftspraxis Dres. Ballmann/Strupp/Wagner/S
00:33:09 (00:00:00)
1586.
489.
Krein, Annika
489.
W
1993
Sparkasse Trier
00:33:09 (00:00:00)
1587.
1098.
Welter, Christian
1098.
M
1977
Gemeinschaftspraxis Dres. Ballmann/Strupp/Wagner/S
00:33:11 (00:00:00)
1588.
490.
Reichert, Michaela
490.
W
1971
Bitburger 0,0% Team
00:33:12 (00:00:00)
1589.
491.
Bernhardt, Raphaelle
491.
W
1983
AVEGA
00:33:12 (00:00:00)
1590.
492.
Moelter, Susi
492.
W
1971
HSH Nordbank Luxemburg
00:33:13 (00:00:00)
1591.
493.
Mirkes, Claudia
493.
W
1973
Team Amano
00:33:13 (00:00:00)
1592.
1099.
Ganß, Sebastian
1099.
M
1979
Landesuntersuchungsamt Trier
00:33:14 (00:00:00)
1593.
494.
Marquardt, Britt
494.
W
1968
HSH Nordbank Luxemburg
00:33:14 (00:00:00)
1594.
1100.
Heinsen, Fabian
1100.
M
1997
D
Elektro Bloeck GmbH
00:33:14 (00:00:00)
1595.
495.
Fritzen, Alexandra
495.
W
1975
Natus Teamwork
00:33:14 (00:00:00)
1596.
496.
Lorig, Kerstin
496.
W
1990
LBB NL Trier
00:33:15 (00:00:00)
1597.
497.
Seydewitz, Elke
497.
W
1965
HSH Nordbank Luxemburg
00:33:16 (00:00:00)
1598.
1101.
Oberhausen, Matthias
1101.
M
1997
Elektro Bloeck GmbH
00:33:16 (00:00:00)
1599.
1102.
Kimmling, Günther
1102.
M
1953
D
FSG 1974 Trier e.V.
00:33:16 (00:00:00)
1600.
498.
Kihm, Karin
498.
W
1964
Kita Klüsserath
00:33:17 (00:00:00)