Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 29. Int. DEULUX Lauf 2021
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
29. Int. DEULUX Lauf 2021
Ergebnisse
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
Disziplin wechseln:
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
Volksbank-Lauf der Kleinsten (ab Jg. 2014)
1500m Volksbank-Kinderlauf (2010-2013)
1500m Volksbank-Jugendlauf (2006-2009)
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Geschlecht: m
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Jahrg.
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
101.
112.
101.
Reiland, Fabrice
2.
MU16
2006
858
LUX
Celtic Diekirch
00:40:00 (00:40:02)
102.
113.
102.
PEFFER, LAURENT
14.
M35
1984
496
LUX
00:40:00 (00:40:07)
103.
114.
103.
Winbomont, Tom
36.
M20
1995
932
LUX
Loisir Nordique
00:40:01 (00:41:39)
104.
116.
104.
Klein, Charlie Jack
16.
M30
1990
446
LUX
LC Maart
00:40:06 (00:41:31)
105.
117.
105.
Schmal, Roy
18.
M40
1981
1248
LUX
CA Dudelange
00:40:12 (00:40:16)
106.
118.
106.
Gillen, Pit
37.
M20
1992
468
LUX
00:40:15 (00:41:46)
107.
119.
107.
Wacht, Benjamin
3.
MU16
2006
1044
ALL
TuS Fortuna 1884 Saarburg
00:40:15 (00:41:38)
108.
120.
108.
Claes, Wouter
15.
M35
1985
1193
LUX
CSN Clervaux
00:40:18 (00:41:57)
109.
121.
109.
Hofer, Christian
16.
M35
1982
530
DEU
LT Schweich
00:40:21 (00:41:45)
110.
122.
110.
Ammann, Hanspeter
19.
M40
1977
639
CHE
00:40:23 (00:42:03)
111.
123.
111.
Fudvoye, Laurent
17.
M35
1985
1139
BEL
00:40:27 (00:41:53)
112.
124.
112.
Gloden, JEFF
38.
M20
1994
1035
LUX
00:40:27 (00:41:50)
113.
125.
113.
Kerpen, Philip
39.
M20
1995
873
LUX
00:40:32 (00:42:01)
114.
126.
114.
Kremer, Alain
20.
M40
1980
330
LUX
The Tame and the Wild
00:40:37 (00:42:02)
115.
127.
115.
Herges, Stefan
17.
M30
1988
349
DEU
Chorakee Gym
00:40:39 (00:42:09)
116.
129.
116.
Gaudron, Jean-luc
21.
M40
1980
570
LUX
Trilux
00:40:45 (00:40:51)
117.
130.
117.
Willems, Christoph
7.
M45
1976
900
DEU
SV Krettnach
00:40:46 (00:42:10)
118.
131.
118.
Brennan, Michael
22.
M40
1978
596
IRL
00:40:46 (00:42:14)
119.
132.
119.
Quirin, Thomas
18.
M30
1989
687
LUX
ThQ health&fitness
00:40:49 (00:42:13)
120.
133.
120.
Mendiola Badaracco, Rodolfo
8.
M45
1973
386
ESP
Tri Post Trier
00:40:55 (00:42:52)
121.
134.
121.
Gentili, Steve
18.
M35
1984
189
LUX
00:40:58 (00:42:22)
122.
136.
122.
Süssmann, Thilo
23.
M40
1980
1097
DEU
FC Könen
00:41:06 (00:42:33)
123.
137.
123.
LOPES, Denis
3.
M50
1971
761
LUX
Cadudelange
00:41:06 (00:41:10)
124.
138.
124.
Pirenne, Christophe
9.
M45
1975
420
LUX
Cadudelange
00:41:08 (00:41:14)
125.
140.
125.
Schumacher, Jens
4.
M50
1969
700
DEU
BEST
00:41:18 (00:42:55)
126.
141.
126.
Planchard, Fabien
5.
MU18
2004
919
LUX
00:41:19 (00:42:47)
127.
142.
127.
Feist, Daniel
19.
M30
1988
618
DEU
SV Darscheid
00:41:21 (00:44:43)
128.
143.
128.
RICCIARDELLI, GIORGIO
10.
M45
1975
393
LUX
00:41:21 (00:42:47)
129.
144.
129.
Goubet, Pierre-Yves
24.
M40
1979
108
FRA
FDC Running
00:41:22 (00:42:46)
130.
145.
130.
Gomes, Abbes
25.
M40
1977
1021
LUX
ENCEVO
00:41:22 (00:42:58)
131.
146.
131.
Millim, Michel
19.
M35
1985
565
LUX
Cool Runnings Racing Luxembourg
00:41:23 (00:42:51)
132.
147.
132.
Hauth, Norbert
26.
M40
1978
1002
DEU
TuS Wehlen
00:41:23 (00:43:02)
133.
148.
133.
GASTHAUER, Dominik
20.
M30
1988
1050
DEU
Lauftreff SV Olewig
00:41:25 (00:42:53)
134.
149.
134.
Lucas, Christian
20.
M35
1982
609
LUX
LUCAS Sarl
00:41:31 (00:42:56)
135.
150.
135.
Plagnaud, Jean-Luc
5.
M55
1966
1234
FRA
00:41:33 (00:43:00)
136.
151.
136.
Lemaitre, Grégory
21.
M35
1983
660
FRA
CSL
00:41:44 (00:41:48)
137.
152.
137.
Husslein, Alain
5.
M50
1970
153
LUX
00:41:48 (00:43:15)
138.
153.
138.
Vongehr, Thomas
1.
M60
1959
440
DEU
Sportivamente Bruxelles
00:41:50 (00:43:19)
139.
154.
139.
Weber, Peter
40.
M20
1997
1127
DEU
TG Konz
00:41:58 (00:43:34)
140.
155.
140.
Van Wijngaarden, Ricardo
27.
M40
1978
923
DEU
TG Konz
00:42:00 (00:43:37)
141.
156.
141.
Hemmerling, Jeff
22.
M35
1983
758
LUX
CR Runner
00:42:09 (00:43:56)
142.
158.
142.
Mélot, Corentin
41.
M20
1992
1030
BEL
PwC Luxembourg
00:42:11 (00:43:36)
143.
159.
143.
Schram, Tom
6.
M50
1971
839
LUX
Lanternes Rouges
00:42:14 (00:43:43)
144.
161.
144.
Serwe, Sebastian
28.
M40
1978
1101
DEU
Boguila Airstrip
00:42:17 (00:44:04)
145.
162.
145.
Mergen, Claude
23.
M35
1984
129
LUX
Kale Brauer
00:42:29 (00:44:04)
146.
163.
146.
LARIBI, Samy
24.
M35
1984
654
LUX
AS Douanes
00:42:31 (00:42:38)
147.
164.
147.
Feld, Thomas
2.
M60
1961
466
DEU
SV Igel-Liersberg 1963 eV
00:42:33 (00:43:58)
148.
165.
148.
Giuliano, Cesare
29.
M40
1978
1242
LUX
Immobiliere La Cite
00:42:41 (00:44:09)
149.
166.
149.
Loiseau, Baptiste
42.
M20
1993
950
FRA
PwC Luxembourg
00:42:41 (00:44:15)
150.
169.
150.
Giuliani, Fred
7.
M50
1970
271
LUX
Sprunzis
00:42:48 (00:44:16)
151.
170.
151.
Theissen, Guy
11.
M45
1974
374
LUX
Running Concept
00:42:49 (00:44:13)
152.
171.
152.
Schmitz, Andreas
30.
M40
1977
1016
DEU
ENCEVO
00:42:50 (00:44:26)
153.
173.
153.
Scheuer, Claude
31.
M40
1977
721
LUX
CAEG Grevenmacher
00:42:52 (00:44:18)
154.
174.
154.
Conzemius, Charles
21.
M30
1990
484
LUX
00:42:54 (00:44:27)
155.
175.
155.
Steffen, Gilles
32.
M40
1980
373
LUX
00:43:03 (00:44:38)
156.
176.
156.
Longhino, Marc
25.
M35
1983
202
LUX
00:43:03 (00:44:33)
157.
177.
157.
Streweler, Philippe
33.
M40
1978
1086
LUX
00:43:04 (00:44:37)
158.
178.
158.
Majerus, René
6.
M55
1965
1219
LUX
Capa Ettelbruck
00:43:10 (00:43:13)
159.
180.
159.
Schmitt, Frank
8.
M50
1967
505
DEU
Die Eifelläufer
00:43:18 (00:44:59)
160.
182.
160.
Nagel, Jens
12.
M45
1976
326
DEU
Team getFit
00:43:23 (00:44:49)
161.
184.
161.
Peter, Maxime
22.
M30
1988
173
FRA
TEAM X3M SNOOZE
00:43:27 (00:44:54)
162.
185.
162.
Michels, Kim
23.
M30
1989
325
LUX
00:43:34 (00:45:06)
163.
186.
163.
Krämer, Dietmar
34.
M40
1979
282
DEU
LG HSC Gamlen-RSC Untermosel
00:43:39 (00:45:12)
164.
187.
164.
Mousel, Romain
13.
M45
1972
764
LUX
00:43:43 (00:45:22)
165.
188.
165.
Kemen, Martin
35.
M40
1978
1167
DEU
LT Schweich
00:43:43 (00:45:14)
166.
190.
166.
Sertznig, Claude
36.
M40
1981
444
LUX
00:43:45 (00:45:25)
167.
191.
167.
Zigrand, André
43.
M20
1994
664
LUX
00:43:48 (00:45:55)
168.
192.
168.
Emeringer, Tom
37.
M40
1979
317
LUX
00:43:50 (00:45:23)
169.
193.
169.
Simons, Carl Robert
26.
M35
1982
862
DEU
Grünewaldläufer SV Lüxem
00:43:50 (00:45:36)
170.
194.
170.
Bold, Alexander
1.
M65
1955
537
DEU
LC Donnersberg
00:43:53 (00:45:27)
171.
196.
171.
Daix, Romain
7.
M55
1963
558
LUX
00:43:56 (00:45:22)
172.
199.
172.
Kettenhofen, Markus
27.
M35
1984
674
DEU
Lauftreff Kirf
00:44:00 (00:45:43)
173.
201.
173.
Peters, Stefan
14.
M45
1975
694
DEU
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:44:02 (00:45:46)
174.
203.
174.
Persch, Uwe
2.
M65
1955
1104
DEU
00:44:07 (00:45:39)
175.
204.
175.
Rudolph, Stefan
15.
M45
1974
1077
DEU
Team Erdinger Alkoholfrei
00:44:07 (00:45:38)
176.
205.
176.
Koch, Viktor
16.
M45
1972
892
DEU
Club Loisir Nordique Luxembourg
00:44:08 (00:45:41)
177.
206.
177.
Da Silva, Patrick
38.
M40
1977
213
LUX
00:44:10 (00:45:38)
178.
207.
178.
Daniels, Winfried
3.
M60
1960
1231
DEU
SVMehren
00:44:12 (00:45:56)
179.
209.
179.
Ott, Alex
39.
M40
1977
1175
DEU
Lanternes Rouges
00:44:13 (00:45:49)
180.
210.
180.
Bales, Christian
44.
M20
1993
1136
DEU
Tri Post Trier
00:44:18 (00:45:44)
181.
211.
181.
Wagner, Jonas
45.
M20
1996
1137
DEU
00:44:18 (00:45:44)
182.
212.
182.
Becker, Hagen
17.
M45
1974
234
DEU
PST Trier
00:44:19 (00:45:43)
183.
213.
183.
Collins, Rory
40.
M40
1978
1184
IRL
Dunboyne AC
00:44:24 (00:46:49)
184.
214.
184.
Besana, Flavio
46.
M20
1994
842
ITA
Spatial Foresight
00:44:27 (00:46:14)
185.
215.
185.
Schröder, Dirk
41.
M40
1977
368
DEU
00:44:29 (00:46:13)
186.
216.
186.
Wagner, Pitt
42.
M40
1981
899
LUX
RTL Runners Team Luxembourg
00:44:31 (00:44:37)
187.
217.
187.
Bastian, Gilbert
9.
M50
1967
490
LUX
00:44:32 (00:46:12)
188.
218.
188.
Gubernator, Lutz
8.
M55
1966
947
DEU
00:44:40 (00:46:15)
189.
219.
189.
Sondermann, Marc
10.
M50
1970
641
DEU
Team Active Bernkastel
00:44:40 (00:46:04)
190.
220.
190.
LOOS, Didier
11.
M50
1971
140
LUX
Lafclub Police
00:44:43 (00:46:23)
191.
221.
191.
Lebens, Lars
43.
M40
1980
160
NLD
00:44:44 (00:46:43)
192.
222.
192.
Lutz, Stephan
44.
M40
1979
104
DEU
Kändel 07
00:44:44 (00:46:19)
193.
223.
193.
Hens, Herry
9.
M55
1963
794
DEU
Mitläufer Müllenbach
00:44:44 (00:46:32)
194.
224.
194.
Lentes, Stefan
18.
M45
1973
613
DEU
LT Schweich
00:44:44 (00:46:15)
195.
225.
195.
Funck, Marc
12.
M50
1969
653
LUX
Celtic Diekirch
00:44:45 (00:44:51)
196.
226.
196.
Thein, Frank
13.
M50
1967
603
DEU
00:44:46 (00:47:00)
197.
227.
197.
Schmitt, Christoph
45.
M40
1979
640
DEU
00:44:47 (00:46:18)
198.
228.
198.
Mayer, Yannick
47.
M20
1992
105
LUX
Gesundes Laufen
00:44:48 (00:46:17)
199.
229.
199.
Mettlach, Peter
10.
M55
1964
508
DEU
Lauftreff TuLux
00:44:49 (00:46:42)
200.
230.
200.
Alt, Peter
3.
M65
1954
796
DEU
VFB Polch
00:44:51 (00:46:20)