Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 29. Int. DEULUX Lauf 2021
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
29. Int. DEULUX Lauf 2021
Ergebnisse
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
Disziplin wechseln:
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
Volksbank-Lauf der Kleinsten (ab Jg. 2014)
1500m Volksbank-Kinderlauf (2010-2013)
1500m Volksbank-Jugendlauf (2006-2009)
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Klasse: M50
[x]
Geschlecht: m
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Jahrg.
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
39.
38.
CAPELLI, Eric
1.
M50
1969
1134
FRA
Team Bachir
00:35:02 (00:35:05)
2.
50.
48.
Ruot, Eric
2.
M50
1968
1144
FRA
PHAR Longwy
00:35:51 (00:35:54)
3.
137.
123.
LOPES, Denis
3.
M50
1971
761
LUX
Cadudelange
00:41:06 (00:41:10)
4.
140.
125.
Schumacher, Jens
4.
M50
1969
700
DEU
BEST
00:41:18 (00:42:55)
5.
152.
137.
Husslein, Alain
5.
M50
1970
153
LUX
00:41:48 (00:43:15)
6.
159.
143.
Schram, Tom
6.
M50
1971
839
LUX
Lanternes Rouges
00:42:14 (00:43:43)
7.
169.
150.
Giuliani, Fred
7.
M50
1970
271
LUX
Sprunzis
00:42:48 (00:44:16)
8.
180.
159.
Schmitt, Frank
8.
M50
1967
505
DEU
Die Eifelläufer
00:43:18 (00:44:59)
9.
217.
187.
Bastian, Gilbert
9.
M50
1967
490
LUX
00:44:32 (00:46:12)
10.
219.
189.
Sondermann, Marc
10.
M50
1970
641
DEU
Team Active Bernkastel
00:44:40 (00:46:04)
11.
220.
190.
LOOS, Didier
11.
M50
1971
140
LUX
Lafclub Police
00:44:43 (00:46:23)
12.
225.
195.
Funck, Marc
12.
M50
1969
653
LUX
Celtic Diekirch
00:44:45 (00:44:51)
13.
226.
196.
Thein, Frank
13.
M50
1967
603
DEU
00:44:46 (00:47:00)
14.
237.
206.
Malo, Stephane
14.
M50
1968
1244
FRA
Team Getfit
00:45:04 (00:46:28)
15.
246.
214.
Schatzinger, Achim
15.
M50
1970
289
DEU
00:45:20 (00:46:50)
16.
253.
220.
Weber, Roland
16.
M50
1967
472
LUX
CA Dudelange
00:45:42 (00:45:47)
17.
257.
223.
Espen, Pascal
17.
M50
1969
256
LUX
00:46:03 (00:47:41)
18.
265.
228.
Schmidt, Andreas
18.
M50
1967
1125
DEU
T3AM JORGE
00:46:22 (00:47:59)
19.
282.
240.
Thoemmes, Bernhard
19.
M50
1968
671
DEU
Lauftreff Kirf
00:46:49 (00:48:31)
20.
284.
241.
Omes, Mike
20.
M50
1969
667
LUX
Maacher Mettwochsleefer
00:46:53 (00:49:11)
21.
297.
250.
Richter, Wolfgang
21.
M50
1968
676
DEU
DJK Wißmannsdorf
00:47:08 (00:48:40)
22.
301.
254.
Pelzer, Marco
22.
M50
1967
1124
DEU
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:47:10 (00:48:51)
23.
310.
262.
Modrok, Christian
23.
M50
1971
215
DEU
Team getFit
00:47:27 (00:49:09)
24.
318.
268.
Molter, Roland
24.
M50
1970
498
LUX
Trilux
00:47:45 (00:49:15)
25.
320.
270.
Kauffmann, Daniel
25.
M50
1967
144
LUX
00:47:49 (00:49:26)
26.
321.
271.
Leuck, Frank
26.
M50
1970
1046
DEU
TuS Fortuna 1884 Saarburg
00:47:51 (00:49:20)
27.
329.
277.
Hoffmann, Gilbert
27.
M50
1971
338
DEU
00:48:00 (00:49:40)
28.
332.
280.
Brandenburger, Guy
28.
M50
1968
1258
LUX
00:48:06 (00:49:51)
29.
336.
283.
Heynes, Stefan
29.
M50
1969
200
DEU
00:48:08 (00:50:25)
30.
340.
287.
Mersch, Thierry
30.
M50
1971
348
LUX
00:48:18 (00:50:50)
31.
358.
299.
Laux, Armin
31.
M50
1971
973
DEU
AVEGA
00:48:50 (00:51:04)
32.
382.
315.
Sweeney, Conor
32.
M50
1970
992
IRL
00:49:28 (00:51:20)
33.
393.
324.
Müller, Holger
33.
M50
1970
1005
DEU
Team getFit
00:49:44 (00:51:28)
34.
421.
341.
Theis, Christoph
34.
M50
1969
709
DEU
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:50:26 (00:52:21)
35.
425.
345.
GLOD, Michel Patrick Paddy
35.
M50
1970
564
LUX
Spiridon 08 Lëtzebuerg - Special Olympics Lëtzebue
00:50:33 (00:52:09)
36.
435.
351.
Kahmann, Markus
36.
M50
1971
145
DEU
Gesundes Laufen
00:50:47 (00:52:17)
37.
448.
358.
Mathgen, Christophe
37.
M50
1970
1019
LUX
ENCEVO
00:51:07 (00:52:47)
38.
458.
364.
Oms, Roby
38.
M50
1968
252
LUX
00:51:29 (00:53:06)
39.
462.
366.
Werel, Ralf
39.
M50
1971
555
DEU
Hill Runners
00:51:34 (00:53:25)
40.
468.
369.
Dettmar, Burkhard
40.
M50
1969
407
DEU
1. Illegaler Trier Lauf
00:51:58 (00:53:35)
41.
481.
377.
Nascimento, Tony
41.
M50
1969
914
PRT
00:52:17 (00:54:19)
42.
487.
382.
Kolz, Stephan
42.
M50
1967
1054
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:52:25 (00:54:40)
43.
488.
383.
Alt, Michael
43.
M50
1971
1018
DEU
Rotes Meer Jogger
00:52:25 (00:54:40)
44.
489.
384.
Weyrich, Thierry
44.
M50
1971
1020
LUX
ENCEVO
00:52:25 (00:54:07)
45.
505.
393.
David, Patrick
45.
M50
1969
1103
DEU
00:52:48 (00:55:31)
46.
520.
403.
Glod, Marc
46.
M50
1969
315
LU
00:53:21 (00:55:21)
47.
548.
419.
Philippi, Reimund
47.
M50
1968
1064
DEU
TSC 1897 Pfalzel
00:54:16 (00:56:00)
48.
581.
437.
Zimmer, Luc
48.
M50
1969
625
LUX
Gesundes Laufen
00:55:26 (00:57:33)
49.
598.
446.
GIANNI, LUISI
49.
M50
1970
760
LUX
00:56:04 (00:58:26)
50.
612.
453.
Oberweis, N
50.
M50
1968
665
LUX
00:56:23 (00:58:46)
51.
624.
458.
Zimmer, Thomas
51.
M50
1971
897
DEU
00:56:56 (00:59:27)
52.
632.
463.
Repplinger, Ingo
52.
M50
1969
331
DEU
Sportverein wincheringen
00:57:07 (00:59:19)
53.
637.
465.
Hengels, Dietmar
53.
M50
1968
1116
DEU
00:57:15 (00:59:16)
54.
639.
466.
Glodt, Joe
54.
M50
1971
268
LUX
Gesundes Laufen
00:57:17 (00:59:23)
55.
678.
482.
Moritz, Thomas
55.
M50
1969
318
DEU
00:58:45 (01:01:32)
56.
700.
491.
Theis, Antje
56.
M50
1971
568
DEU
Lauftreff SV Olewig Trier
00:59:54 (01:02:02)
57.
710.
496.
Izquierdo, Ignacio
57.
M50
1970
1011
ESP
Correligero Cuenca
01:00:37 (01:03:17)
58.
717.
499.
Rolz, Menn
58.
M50
1969
381
LUX
01:00:54 (01:02:58)
59.
718.
500.
Fernandes, Mauricio
59.
M50
1967
1061
LUX
01:01:00 (01:02:40)
60.
729.
506.
Neumeister, Florian
60.
M50
1968
487
AUT
Gesundes-Laufen
01:01:33 (01:03:14)
61.
772.
526.
Christensen, Jacob
61.
M50
1969
226
DEU
01:03:40 (01:06:03)
62.
778.
529.
Thurmes, Pascal
62.
M50
1971
138
LUX
01:04:04 (01:06:07)
63.
792.
535.
Mattes, Oliver
63.
M50
1968
993
DEU
01:04:52 (01:07:14)
64.
845.
554.
Palumbo, Sandro
64.
M50
1970
749
ITA
01:09:17 (01:11:40)
65.
854.
558.
Ewerhardt, Richard
65.
M50
1967
1031
DEU
Just for Fun
01:10:30 (01:13:09)
66.
902.
571.
Steinbach, Joseph
66.
M50
1968
219
LUX
CAEG Grevenmacher
01:18:42 (01:20:46)