Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 28. Int. DEULUX Lauf 2019
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
28. Int. DEULUX Lauf 2019
Ergebnisse
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
Disziplin wechseln:
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
Volksbank-Lauf der Kleinsten
1500m Volksbank-Kinderlauf (2008-2011)
1500m Volksbank-Jugendlauf (2004-2007)
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Klasse: M50
[x]
Geschlecht: m
[x]
Nation: DEU
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Jahrg.
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
116.
107.
Olk, Winfried
7.
M50
1966
831
DEU
Silvesterlauf Trier
00:39:06 (00:39:08)
2.
146.
134.
Fritsch, Christoph
8.
M50
1966
795
DEU
LT Schweich
00:40:01 (00:40:13)
3.
156.
142.
Schütte, Clemens
9.
M50
1967
1076
DEU
inlingua MG
00:40:23 (00:40:38)
4.
179.
162.
Harig, Thomas
13.
M50
1968
957
DEU
LT Schweich
00:41:15 (00:41:22)
5.
190.
172.
Thome, Norbert
14.
M50
1965
694
DEU
Spiridon Hochwald
00:41:30 (00:41:57)
6.
204.
185.
Dörrenbächer, Peter
15.
M50
1967
908
DEU
00:42:09 (00:42:16)
7.
219.
198.
Wagner, Matthias
17.
M50
1966
771
DEU
innogy Team 2019
00:42:41 (00:42:54)
8.
240.
217.
Mangrich, Jürgen
18.
M50
1968
98
DEU
LT Schweich
00:43:13 (00:43:22)
9.
267.
241.
Werner, Andreas
20.
M50
1968
1243
DEU
TG Konz
00:43:53 (00:44:02)
10.
282.
254.
Repplinger, Guido
21.
M50
1967
1151
DEU
00:44:14 (00:45:09)
11.
301.
270.
Weckmann, Edwin
23.
M50
1966
1341
DEU
Grünewaldläufer SV Lüxem
00:44:41 (00:44:50)
12.
340.
300.
Bier, Ralf Michael
24.
M50
1965
1274
DEU
Sportarena 84 e.V.
00:45:31 (00:46:03)
13.
357.
314.
Meyers, Herbert
25.
M50
1968
292
DEU
Die Eifelläufer
00:45:46 (00:46:34)
14.
363.
318.
Scheer, Thomas
27.
M50
1969
1265
DEU
TUS Mosella Schweich
00:45:56 (00:46:16)
15.
368.
322.
Thömmes, Harald
28.
M50
1968
447
DEU
00:46:04 (00:46:36)
16.
375.
328.
Urbany, Guido
29.
M50
1966
587
DEU
LT Ferschweiler Plateau
00:46:13 (00:46:26)
17.
376.
329.
Bernd, Grimm
30.
M50
1969
1303
DEU
Korb Regnery Trier
00:46:13 (00:46:32)
18.
397.
350.
Orth, Walter
31.
M50
1966
591
DEU
00:46:41 (00:47:07)
19.
403.
354.
Kössling, Manfred
32.
M50
1969
1007
DEU
LT Schweich
00:46:47 (00:47:18)
20.
409.
359.
Weber, Klaus
33.
M50
1965
277
DEU
Team getFit Trier
00:46:52 (00:47:39)
21.
423.
370.
Braun, Wolfram
34.
M50
1965
69
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:47:07 (00:49:27)
22.
435.
377.
Nickel, Frank
35.
M50
1968
339
DEU
LT Schweich
00:47:22 (00:47:55)
23.
438.
379.
Niederprüm, Michael
36.
M50
1967
1149
DEU
00:47:26 (00:47:38)
24.
452.
390.
Endres, Stefan
38.
M50
1965
995
DEU
Wittlich
00:47:41 (00:48:25)
25.
475.
410.
Engler, Christian
43.
M50
1967
737
DEU
TV Hermeskeil
00:48:13 (00:49:23)
26.
485.
416.
Schmitz, Winfried
45.
M50
1966
1046
DEU
Lambachläufer
00:48:24 (00:48:52)
27.
488.
418.
Blasius, Werner
46.
M50
1966
427
DEU
SWT Laufteam
00:48:27 (00:49:21)
28.
497.
424.
Ruschel, Jos
47.
M50
1968
1049
DEU
Tri Post Trier
00:48:44 (00:48:43)
29.
498.
425.
Thein, Frank
48.
M50
1967
1088
DEU
00:48:51 (00:49:15)
30.
571.
474.
Berger, Gerald
50.
M50
1967
306
DEU
FC Könen Federball
00:50:05 (00:51:01)
31.
578.
478.
Zeimentz, Ralf
52.
M50
1969
1404
DEU
00:50:15 (00:51:23)
32.
587.
484.
Feller, Stefan
53.
M50
1968
1191
DEU
LTF Marpingen
00:50:22 (00:50:26)
33.
592.
487.
Lutz, Jörg
54.
M50
1966
431
DEU
SWT Laufteam
00:50:24 (00:51:28)
34.
610.
502.
Doepgen, Stephan
56.
M50
1966
1052
DEU
Frisör Thonet GmbH
00:50:40 (00:50:56)
35.
611.
503.
Selbach, Stefan
57.
M50
1968
459
DEU
00:50:41 (00:51:54)
36.
654.
530.
Lehnert, Michel
60.
M50
1968
188
DEU
Team getFit
00:51:43 (00:52:28)
37.
669.
538.
Thelen, Dieter
62.
M50
1969
1415
DEU
-
00:52:06 (00:55:10)
38.
693.
550.
Kaufmann, Bernd
63.
M50
1967
429
DEU
SWT Laufteam
00:52:40 (00:53:41)
39.
704.
558.
Postler, Bernd
64.
M50
1966
435
DEU
SWT Laufteam
00:52:51 (00:53:54)
40.
714.
564.
Zeimentz, Christoph
65.
M50
1965
1405
DEU
00:52:58 (00:54:06)
41.
727.
574.
Haink, Marko
66.
M50
1969
324
DEU
FwSpGrp Thalfang
00:53:17 (00:53:43)
42.
730.
576.
Neymann, Axel
67.
M50
1967
281
DEU
Nittel
00:53:17 (00:54:38)
43.
738.
583.
Palone, Sandro
69.
M50
1965
788
DEU
Muskelwerkstatt Trier
00:53:27 (00:54:34)
44.
773.
604.
Kürschner, Stefan
71.
M50
1966
1412
DEU
LT Schweich
00:54:14 (00:54:56)
45.
795.
615.
Schmitt, Uwe
72.
M50
1967
350
DEU
Garage
00:54:46 (00:55:38)
46.
840.
638.
Bungert, Gerd
75.
M50
1966
888
DEU
Ausser Atem
00:55:38 (00:56:28)
47.
857.
649.
Frank, Markus
76.
M50
1969
844
DEU
Alte Herren TSC Pfalzel
00:56:10 (00:57:31)
48.
876.
660.
Tessmann, Dirk
78.
M50
1967
1003
DEU
00:56:29 (00:57:05)
49.
893.
669.
Grundhöfer, Andreas
80.
M50
1967
803
DEU
Peinture Robling
00:56:57 (00:58:18)
50.
914.
678.
Fleischmann, Ingo
81.
M50
1968
1120
DEU
Vipdent GmbH Hoffmann Zahntechnik
00:57:35 (00:57:55)
51.
915.
679.
Jaeger, Jan
82.
M50
1966
843
DEU
Alte Herren TSC Pfalzel
00:57:36 (00:58:56)
52.
935.
684.
Laudwein, Erich
83.
M50
1968
456
DEU
SV Sirzenich
00:57:58 (00:59:10)
53.
944.
688.
Birk, Uwe
84.
M50
1968
581
DEU
Tri Familia e. V.
00:58:08 (00:58:52)
54.
946.
689.
Lellinger, Wolfgang
85.
M50
1968
48
DEU
LT Schweich/Team getFit
00:58:08 (00:58:51)
55.
957.
697.
Grün, Hermann
88.
M50
1967
1361
DEU
Schwarze Büffel
00:58:21 (01:00:01)
56.
962.
700.
Metzler, Stephan
89.
M50
1966
775
DEU
innogy Team 2019
00:58:29 (00:59:51)
57.
977.
704.
Philippi, Reimund
90.
M50
1968
840
DEU
Alte Herren TSC Pfalzel
00:58:53 (01:00:14)
58.
982.
708.
Sprenger, Joachim
91.
M50
1965
494
DEU
LT Viez Issel
00:59:07 (01:00:14)
59.
1000.
714.
Schneider, Marco
94.
M50
1969
254
DEU
00:59:22 (01:01:05)
60.
1006.
718.
Moritz, Thomas
95.
M50
1969
433
DEU
SWT Laufteam
00:59:40 (01:01:29)
61.
1032.
735.
Blasius, Stefan
98.
M50
1967
1351
DEU
LT Schweich
01:00:42 (01:02:11)
62.
1182.
792.
Herbst, Richard
106.
M50
1966
1010
DEU
01:08:23 (01:10:10)
63.
1230.
805.
Schmitt, Matthias
108.
M50
1965
204
DEU
01:15:46 (01:17:23)