Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 27. Int. DEULUX Lauf 2018
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
27. Int. DEULUX Lauf 2018
Ergebnisse
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
Disziplin wechseln:
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
Volksbank-Lauf der Kleinsten
1500m Volksbank-Kinderlauf (2007-2010)
1500m Volksbank-Jugendlauf (2003-2006)
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Geschlecht: f
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Jahrg.
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
101.
518.
101.
Beck, Yasmine
22.
W20
1995
318
DE
DZ PRIVATBANK S.A.
00:50:10 (00:50:22)
102.
519.
102.
Hummer, Martine
16.
W35
1980
178
LU
00:50:17 (00:50:44)
103.
520.
103.
Lodi, Marielle
14.
W40
1977
652
FR
00:50:17 (00:50:57)
104.
521.
104.
Christmann, Christina
15.
W40
1978
70
DE
Team getFit
00:50:19 (00:50:58)
105.
526.
105.
Haas, Kerstin
16.
W45
1971
1072
DE
LT Büdlich-Breit-Naurath
00:50:25 (00:51:12)
106.
527.
106.
Schwind, Anna lena
23.
W20
1996
3325
DEU
00:50:28 (00:50:59)
107.
531.
107.
Minarski, Astrid
17.
W35
1979
974
DE
00:50:33 (00:51:37)
108.
532.
108.
Millery, Edwige
17.
W45
1971
953
FR
Athlétic Coeur de Fond
00:50:33 (00:50:52)
109.
544.
109.
Bertrand, Frederique
16.
W40
1976
916
FR
00:50:44 (00:50:58)
110.
546.
110.
Maßelter, Petra
17.
W40
1974
536
DE
LG Kammerwald/Geichlingen e.V.
00:50:46 (00:51:25)
111.
549.
111.
Leis, Katja
18.
W40
1976
206
DE
00:50:50 (00:52:17)
112.
550.
112.
Wolff, Danielle
2.
W60
1954
865
LU
00:50:53 (00:51:12)
113.
552.
113.
Prosch, Miriam
19.
W40
1976
804
DE
Silvesterlauf Trier e.V.
00:50:56 (00:51:20)
114.
558.
114.
Ewerard, Martine
18.
W45
1970
3121
LUX
00:51:17 (00:52:25)
115.
560.
115.
Siegert, Ann-Christin
24.
W20
1994
749
DE
Adidas by Asport - Trier
00:51:22 (00:52:48)
116.
563.
116.
Schieffer, Simone
8.
W50
1968
1189
DE
Team getFit
00:51:24 (00:52:03)
117.
564.
117.
Soares, Sonia
20.
W40
1976
3061
LUX
00:51:25 (00:51:46)
118.
568.
118.
Moyer, Emeline
25.
W20
1996
617
FR
PwC Luxembourg
00:51:28 (00:52:23)
119.
570.
119.
Faber, Nathalie
21.
W40
1977
481
LU
PAUL WURTH
00:51:35 (00:51:56)
120.
574.
120.
Heinz, Sonja
19.
W45
1971
656
DE
DJK Irrel
00:51:40 (00:52:17)
121.
575.
121.
Dahlem, Claudia
9.
W50
1964
1192
DE
Dienstagslatscher
00:51:46 (00:52:33)
122.
576.
122.
Meyer, Laura
26.
W20
1994
296
DE
Doneck Euroflex
00:51:46 (00:52:40)
123.
578.
123.
Caspary, Sigrid
20.
W45
1970
1055
DE
LAZ Birkenfeld
00:51:51 (00:52:34)
124.
581.
124.
Langwasser, Birte
27.
W20
1997
757
DE
Adidas by Asport - Trier
00:52:01 (00:52:26)
125.
582.
125.
Graf, Josiane
10.
W50
1966
480
LU
PAUL WURTH
00:52:02 (00:52:35)
126.
589.
126.
Stoll, Franziska
21.
W45
1969
120
CH
00:52:14 (00:52:44)
127.
590.
127.
Ruppert, Dani
22.
W45
1971
333
LU
00:52:14 (00:52:33)
128.
596.
128.
Stratz, Andrea
28.
W20
1989
3262
DEU
00:52:23 (00:53:32)
129.
598.
129.
Mergens, Katharina
14.
W30
1987
218
DE
00:52:25 (00:53:16)
130.
603.
130.
Grandjean, Anne
29.
W20
1991
350
LU
Lafclub POLICE
00:52:30 (00:53:48)
131.
609.
131.
Peschiaroli, Dorina
8.
W55
1962
3065
LUX
00:52:34 (00:53:34)
132.
611.
132.
Keller, Tessy
22.
W40
1977
788
LU
00:52:38 (00:53:02)
133.
613.
133.
Schneider, Lena
15.
W30
1988
641
DE
00:52:40 (00:53:38)
134.
619.
134.
Worst, Anja
16.
W30
1985
3079
DEU
Team getFit
00:52:59 (00:53:20)
135.
620.
135.
Thinnes, Myriam
17.
W30
1987
168
LU
FDCrunning
00:53:00 (00:53:42)
136.
621.
136.
Bares, Tanja
18.
W35
1982
87
DE
DJK Eintracht Dist Runners
00:53:00 (00:53:43)
137.
624.
137.
Daufeld, Gwen
30.
W20
1994
3332
LUX
CGDIS
00:53:07 (00:54:00)
138.
625.
138.
Klasen, Lara
31.
W20
1992
623
DE
00:53:07 (00:54:33)
139.
627.
139.
Maximini, Sonja
23.
W45
1969
581
DE
SWT-Laufteam
00:53:10 (00:54:04)
140.
628.
140.
Lichtenberg, Anja
23.
W40
1977
1150
DE
00:53:11 (00:54:10)
141.
629.
141.
Radermacher, Silvia
24.
W40
1978
702
DE
00:53:13 (00:54:10)
142.
631.
142.
Mann, Irmgard
1.
W65
1950
1187
DE
TV Bitburg
00:53:15 (00:53:35)
143.
634.
143.
Lauer, Pamela
18.
W30
1984
1161
DE
00:53:28 (00:54:06)
144.
636.
144.
Rachubinska, Ewelina
19.
W35
1982
300
DE
Doneck Euroflex
00:53:29 (00:54:37)
145.
638.
145.
Thein, Emma
3.
WJ U16
2004
1092
DE
AMG Trier
00:53:33 (00:55:12)
146.
639.
146.
Thein, Stefanie
24.
W45
1972
1091
DE
LT Schweich
00:53:33 (00:55:12)
147.
641.
147.
Thielges, Christine
19.
W30
1987
746
DE
Adidas by Asport - Trier
00:53:33 (00:54:18)
148.
645.
148.
Roger, Corinne
11.
W50
1964
522
LU
00:53:38 (00:54:35)
149.
647.
149.
Baller, Mara
32.
W20
1995
754
DE
Adidas by Asport - Trier
00:53:53 (00:54:21)
150.
648.
150.
Rasic, Nicole
25.
W40
1978
857
LU
Mosel Ladies
00:53:54 (00:54:53)
151.
650.
151.
Hess, Maria
33.
W20
1991
290
DE
Doneck Euroflex
00:53:58 (00:55:10)
152.
651.
152.
Mertes, Steffi
12.
W50
1968
306
DE
THQ health fitness
00:54:00 (00:55:23)
153.
653.
153.
Clemens, Christina
26.
W40
1975
3321
DEU
00:54:01 (00:54:51)
154.
657.
154.
Grundhöfer, Pia
20.
W35
1982
3051
DEU
Powered by Armand
00:54:05 (00:54:45)
155.
658.
155.
Faucheux, Merry
27.
W40
1974
274
SE
00:54:07 (00:55:14)
156.
659.
156.
Kraft-Puetter, Denise
25.
W45
1971
154
DE
Nells Park Hotel
00:54:09 (00:55:16)
157.
660.
157.
Hoffmann-Schmitt, Natalie
26.
W45
1972
1271
DE
TG Konz
00:54:09 (00:55:13)
158.
661.
158.
Gomes, Sara
28.
W40
1974
693
PT
LT Hesper
00:54:10 (00:55:25)
159.
663.
159.
Geisler, Christiane
29.
W40
1977
482
LU
PAUL WURTH
00:54:10 (00:54:32)
160.
669.
160.
Fischer, Petra
27.
W45
1970
873
DE
Schmidt u.Schneider
00:54:15 (00:55:06)
161.
671.
161.
Tonkaboni, Lenka
21.
W35
1981
213
CZ
00:54:16 (00:55:22)
162.
672.
162.
Lomnicka, Zuzana
34.
W20
1989
214
CZ
00:54:16 (00:55:22)
163.
673.
163.
Mertens, Liette
30.
W40
1975
1178
LU
00:54:16 (00:55:02)
164.
674.
164.
Simon, Claudia
22.
W35
1982
1107
DE
TG Konz
00:54:20 (00:54:59)
165.
675.
165.
Mössner, Katrin
31.
W40
1976
237
DE
THQ health fitness
00:54:22 (00:55:45)
166.
676.
166.
Tholl, Sandra
35.
W20
1996
367
LU
00:54:27 (00:55:12)
167.
679.
167.
Sander, Anna
28.
W45
1972
3303
DEU
Zwei sind mehr
00:54:33 (00:55:25)
168.
680.
168.
Voß, Anika
32.
W40
1975
595
DE
00:54:36 (00:55:23)
169.
681.
169.
Merges, Claudia
33.
W40
1976
594
DE
00:54:36 (00:55:23)
170.
684.
170.
Schu, Muriel
36.
W20
1995
3207
L
Triers CrossFinest
00:54:40 (00:54:59)
171.
686.
171.
Michels, Ulrike
23.
W35
1979
1065
DE
SV Langsur
00:54:42 (00:55:57)
172.
689.
172.
Corban, Anke
24.
W35
1980
88
DE
Team getFit
00:54:48 (00:55:48)
173.
691.
173.
Maul, Brigitte
20.
W30
1985
114
DE
00:54:53 (00:56:16)
174.
693.
174.
Dücker, Tina
21.
W30
1987
700
DE
SV Langsur
00:54:57 (00:56:11)
175.
694.
175.
Dörfler, Claudia
9.
W55
1963
221
DE
Silvesterlauf Trier e.V.
00:54:58 (00:55:48)
176.
696.
176.
Dresen, Simone
34.
W40
1977
1228
DE
LLG Wustweiler
00:54:59 (00:55:42)
177.
701.
177.
Salentiny, Joelle
13.
W50
1966
938
LU
Walfer Huesen
00:55:10 (00:55:44)
178.
704.
178.
Descamps, Julie
37.
W20
1993
621
FR
PwC Luxembourg
00:55:17 (00:56:16)
179.
705.
179.
Backenstoß, Sonja
29.
W45
1972
472
DE
00:55:18 (00:56:45)
180.
707.
180.
Pazen, Elisabeth
14.
W50
1966
795
DE
Team Active BKS
00:55:21 (00:56:01)
181.
708.
181.
Schonnen, Michele
30.
W45
1973
351
LU
AKTIVA-Bewegungs- und Gesundhe
00:55:22 (00:55:39)
182.
709.
182.
Baumann, Maria
22.
W30
1988
766
DE
Deloitte Luxembourg
00:55:26 (00:55:57)
183.
710.
183.
Schwartz, Catherine
38.
W20
1992
852
LU
CAEG Grevenmacher
00:55:27 (00:56:00)
184.
714.
184.
Demuth, Gaby
31.
W45
1969
1177
LU
00:55:33 (00:56:17)
185.
717.
185.
Edinger, Sabrina
23.
W30
1988
1212
DE
00:55:38 (00:56:49)
186.
718.
186.
Kissane, Tanya
25.
W35
1979
335
GB
00:55:41 (00:56:20)
187.
720.
187.
Rojas Künzler, Isabel
39.
W20
1994
622
DE
00:55:43 (00:57:09)
188.
721.
188.
Mattes, Helga
15.
W50
1964
1179
DE
LT Schweich
00:55:43 (00:56:56)
189.
722.
189.
Schintgen, Lynn
26.
W35
1980
67
LU
AKTIVA-Bewegungs- und Gesundhe
00:55:45 (00:56:41)
190.
723.
190.
Halm, Camilla
40.
W20
1996
892
DE
KPMG Luxembourg
00:55:46 (00:56:18)
191.
724.
191.
Eicher, Sonja
32.
W45
1972
629
LU
CAPA ETTELBRUCK
00:55:49 (00:57:06)
192.
725.
192.
Michele, Braun
41.
W20
1990
3074
LUX
00:55:51 (00:57:10)
193.
727.
193.
Grundheber, Katharina
42.
W20
1989
101
DE
00:55:52 (00:56:48)
194.
730.
194.
Treff, Veronique
43.
W20
1996
886
LU
FatBetty.Run
00:55:57 (00:56:31)
195.
735.
195.
Gower, Deborah
35.
W40
1975
541
GB
00:56:13 (00:57:48)
196.
738.
196.
Schmirander, Regine
36.
W40
1974
605
DE
Team getFit
00:56:16 (00:57:17)
197.
739.
197.
Courtehoute, Karin
10.
W55
1959
1025
LU
Celtic Diekirch
00:56:18 (00:57:26)
198.
740.
198.
Funck-Cloos, Josee
37.
W40
1974
311
LU
Celtic Diekirch
00:56:19 (00:57:26)
199.
743.
199.
Nickels, Alice
16.
W50
1967
3062
DEU
TV Hermeskeil
00:56:27 (00:57:49)
200.
744.
200.
Lu, Sherry
38.
W40
1974
389
FR
PwC Luxembourg
00:56:30 (00:57:33)