Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 27. Int. DEULUX Lauf 2018
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
27. Int. DEULUX Lauf 2018
Ergebnisse
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
Disziplin wechseln:
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
Volksbank-Lauf der Kleinsten
1500m Volksbank-Kinderlauf (2007-2010)
1500m Volksbank-Jugendlauf (2003-2006)
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Nation: DE
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Jahrg.
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
101.
232.
206.
Hartmann, Rolf
34.
M40
1978
738
DE
innogy Team 2018
00:43:50 (00:44:18)
102.
233.
207.
Weber, Dennis
42.
M20
1994
725
DE
TV Hermeskeil
00:43:54 (00:44:07)
103.
235.
208.
Schmidt, Benedikt
37.
M30
1986
449
DE
00:43:57 (00:45:13)
104.
236.
209.
Klein, Robin
4.
MJ U18
2001
730
DE
LT KLR Bollendorf
00:44:00 (00:44:28)
105.
242.
213.
Janßen, Lars
8.
MJ U20
1999
753
DE
Adidas by Asport - Trier
00:44:10 (00:44:27)
106.
243.
214.
Stehle, Dominik
38.
M30
1987
1198
DE
SG Ruwertal
00:44:11 (00:44:41)
107.
246.
217.
Mettlach, Peter
18.
M50
1964
1129
DE
Silvesterlauf Trier e.V.
00:44:15 (00:44:38)
108.
247.
218.
Hermes, Uwe
19.
M50
1964
3066
DE
LT Schweich
00:44:17 (00:44:37)
109.
248.
219.
Mutschler, Klaus
37.
M40
1977
488
DE
PAUL WURTH
00:44:18 (00:45:57)
110.
250.
221.
Leinen, Hans-Josef
4.
M65
1950
382
DE
S E Orenhofen
00:44:23 (00:44:30)
111.
254.
225.
Weber, Peter
44.
M20
1997
1265
DE
TG Konz
00:44:34 (00:44:44)
112.
257.
228.
Herges, Heinz
11.
M55
1961
1207
DE
SFG Bernkastel-Kues
00:44:36 (00:45:32)
113.
259.
230.
Gröbel, Oliver
39.
M30
1986
596
DE
00:44:38 (00:45:00)
114.
260.
231.
Lux, Christian
36.
M35
1979
784
DE
Die Eifelläufer
00:44:38 (00:45:04)
115.
263.
233.
Clemens, Gerd
24.
M45
1969
707
DE
TuS 05 Daun
00:44:41 (00:45:39)
116.
264.
234.
Winandy, Richard
12.
M55
1961
1225
DE
LG Pronsfeld-Lünebach
00:44:41 (00:45:07)
117.
265.
31.
Krejtscha, Anna
3.
WJ U18
2001
631
DE
PST Trier
00:44:45 (00:45:15)
118.
266.
32.
Engel, Miriam
5.
W35
1981
1268
DE
TG Konz
00:44:45 (00:45:09)
119.
270.
237.
Basten, Markus
25.
M45
1971
63
DE
00:44:51 (00:45:06)
120.
272.
34.
Dold, Stephanie
12.
W20
1996
1100
DE
PST Trier
00:44:56 (00:45:07)
121.
275.
241.
Mueller, Simon
28.
M45
1972
342
DE
LT Schweich
00:45:00 (00:45:21)
122.
277.
35.
Goeres, Kerstin
5.
W30
1987
963
DE
Ruderverein Zell
00:45:02 (00:45:28)
123.
279.
244.
Frank, Hans-Leo
22.
M50
1964
673
DE
Team Erdinger Alkoholfrei
00:45:03 (00:46:18)
124.
283.
248.
Klein, Heinz-Gerhard
5.
M65
1952
882
DE
Grünewaldläufer SV Lüxem
00:45:07 (00:45:32)
125.
286.
249.
Welter, Daniel
39.
M35
1980
602
DE
Team getFit
00:45:15 (00:45:32)
126.
287.
250.
Küstner, Alexander
40.
M35
1981
504
DE
00:45:15 (00:45:34)
127.
291.
39.
Bruckmann, Andrea
13.
W20
1993
1264
DE
TG Konz
00:45:24 (00:45:41)
128.
294.
254.
Kolle, Stephan
29.
M45
1973
1139
DE
CITY SPORT-Team
00:45:26 (00:46:08)
129.
295.
41.
Udelhoven, Karin
4.
W45
1973
1098
DE
PST Trier
00:45:26 (00:45:36)
130.
296.
255.
Metzdorf, Michael
42.
M35
1980
731
DE
innogy Team 2018
00:45:28 (00:46:00)
131.
298.
257.
Schmitt, Dieter
24.
M50
1964
695
DE
Team getFit
00:45:31 (00:45:49)
132.
299.
258.
Urbany, Guido
25.
M50
1966
1016
DE
LT Ferschweiler Plateau
00:45:32 (00:45:45)
133.
301.
42.
Weber, Doris
3.
W55
1960
685
DE
TV Hermeskeil
00:45:33 (00:45:43)
134.
307.
263.
Abt, Cristoph
42.
M30
1984
1262
DE
TG Konz
00:45:40 (00:45:53)
135.
309.
265.
Dietz, Christian
40.
M40
1978
223
DE
LT TuS Platten
00:45:42 (00:46:14)
136.
310.
266.
Fettes, Josef
6.
M60
1957
1190
DE
RV Serrig
00:45:44 (00:46:10)
137.
313.
269.
Niederprüm, Michael
28.
M50
1967
1211
DE
C.A. Malling France
00:45:51 (00:46:09)
138.
314.
45.
Wagner, Laura
14.
W20
1993
1269
DE
TG Konz
00:45:53 (00:46:12)
139.
315.
270.
Kolz, Stephan
29.
M50
1967
1058
DE
00:45:54 (00:46:07)
140.
316.
271.
Weber, David
49.
M20
1989
1252
DE
SG ZIL
00:45:57 (00:46:27)
141.
317.
272.
Kettenhofen, Markus
43.
M30
1984
1244
DE
Lauftreff Kirf
00:45:58 (00:47:25)
142.
321.
46.
Haas, Marion
4.
W55
1963
100
DE
LG Meulenwald Föhren
00:46:03 (00:46:26)
143.
322.
276.
Niederprüm, Luca
2.
MJ U16
2003
355
DE
Trisport Hochwald
00:46:04 (00:46:23)
144.
323.
277.
Peters, Stefan
41.
M40
1975
527
DE
LT Mertesdorf 2001e.V.
00:46:04 (00:46:28)
145.
328.
47.
Schwarz, Michelle
15.
W20
1997
1063
DE
LLG Wustweiler
00:46:12 (00:46:30)
146.
329.
48.
Barth, Sonja
6.
W30
1987
1222
DE
00:46:16 (00:47:16)
147.
330.
49.
Fleer, Katharina
7.
W35
1980
1112
DE
PST Trier
00:46:16 (00:46:27)
148.
335.
51.
Baustert, Lisa
3.
WJ U20
2000
1208
DE
LG Pronsfeld-Lünebach
00:46:23 (00:46:53)
149.
338.
52.
Feuerstacke, Petra
2.
W50
1968
1266
DE
TG Konz
00:46:26 (00:46:44)
150.
339.
53.
Häbel, Sabine
6.
W40
1976
692
DE
PST Trier
00:46:28 (00:47:31)
151.
342.
54.
Busalt-Höpfner, Diana
8.
W35
1981
1270
DE
TG Konz
00:46:32 (00:46:47)
152.
343.
289.
Dietershagen, Volker
31.
M50
1965
1149
DE
CITY SPORT-Team
00:46:34 (00:47:17)
153.
344.
290.
Ziwes, Oliver
33.
M45
1972
907
DE
Steffen-Holzbau.lu
00:46:35 (00:48:05)
154.
345.
291.
Neises, Reinhard
18.
M55
1960
1260
DE
TG Konz
00:46:36 (00:46:53)
155.
347.
293.
Wasmes, Francois
44.
M35
1979
686
DE
Team getFit
00:46:37 (00:47:48)
156.
348.
294.
Becker, Mario
34.
M45
1973
590
DE
00:46:38 (00:46:57)
157.
349.
55.
Jacoby, Simone
3.
W50
1967
566
DE
Grünewaldläufer SV Lüxem
00:46:38 (00:46:54)
158.
351.
296.
Thelen, Edgar
35.
M45
1970
735
DE
innogy Team 2018
00:46:39 (00:46:53)
159.
352.
56.
Averbeck, Sabine
7.
W45
1972
1045
DE
Team Trainingsbalance.de
00:46:39 (00:46:53)
160.
353.
297.
Roth, Karl-Josef
9.
M60
1957
1256
DE
TG Konz
00:46:44 (00:47:02)
161.
354.
298.
Trapp, Volker
19.
M55
1959
546
DE
00:46:45 (00:47:41)
162.
357.
301.
Kruse, Jarmo
48.
M30
1987
410
DE
PwC Luxembourg
00:46:51 (00:47:23)
163.
359.
302.
Schmitz, Markus
45.
M40
1977
1238
DE
Feyen Fighters
00:46:52 (00:47:37)
164.
360.
303.
Giesecke, Christian
33.
M50
1968
658
DE
00:46:55 (00:47:18)
165.
362.
304.
Laux, Armin
36.
M45
1971
979
DE
KPMG Luxembourg
00:46:57 (00:48:18)
166.
363.
305.
Alten, Mag
20.
M55
1961
855
DE
00:46:58 (00:47:51)
167.
365.
307.
Schmitz, Pascal
51.
M20
1991
1239
DE
00:47:00 (00:47:34)
168.
367.
309.
Dettmar, Burkhard
34.
M50
1967
162
DE
Team getFit
00:47:07 (00:47:39)
169.
368.
59.
Rothenbusch, Marlene
1.
W60
1956
807
DE
LLG Wustweiler
00:47:10 (00:47:30)
170.
369.
310.
Weber, Klaus
35.
M50
1965
171
DE
Team getFit
00:47:10 (00:47:33)
171.
370.
311.
Klein, Peter
36.
M50
1968
729
DE
LT KLR Bollendorf
00:47:11 (00:47:36)
172.
371.
312.
Tonner, Michael
46.
M35
1980
134
DE
Team getFit
00:47:12 (00:47:30)
173.
372.
313.
Pelzer, Marco
37.
M50
1967
576
DE
SWT-Laufteam
00:47:14 (00:48:29)
174.
373.
314.
Becker, Gerhard
6.
M65
1950
1233
DE
LT Schweich
00:47:16 (00:47:44)
175.
374.
60.
Zehren, Diana
16.
W20
1994
648
DE
SV Oberweis
00:47:17 (00:47:41)
176.
376.
316.
Rhein, Ralph
39.
M50
1965
1104
DE
PST Trier
00:47:21 (00:47:31)
177.
381.
320.
Braun, Wolfram
40.
M50
1965
99
DE
LG Meulenwald Föhren
00:47:29 (00:47:51)
178.
384.
322.
Mossal, Erich
37.
M45
1970
947
DE
LT Schweich
00:47:31 (00:47:50)
179.
385.
323.
Drost, Julian
54.
M20
1990
509
DE
00:47:32 (00:48:19)
180.
386.
324.
Barten, Hermann
11.
M60
1957
888
DE
LT Büdlich-Breit-Naurath
00:47:32 (00:48:21)
181.
387.
325.
Nickel, Frank
41.
M50
1968
326
DE
LG Nord Berlin Ultra Team
00:47:33 (00:47:51)
182.
388.
63.
Hartz, Sandra
10.
W45
1971
866
DE
LLG Wustweiler
00:47:33 (00:47:46)
183.
389.
326.
Marx, Manfred
21.
M55
1961
829
DE
LT FSV Ralingen
00:47:35 (00:47:59)
184.
390.
64.
Meyers, Katharina
2.
WJ U16
2003
508
DE
Die Eifelläufer
00:47:35 (00:47:58)
185.
391.
327.
Cartus, Meik
48.
M35
1980
1066
DE
Feyen Fighters
00:47:39 (00:48:26)
186.
393.
65.
Berg, Stefanie
10.
W35
1983
532
DE
LG Kammerwald/Geichlingen e.V.
00:47:42 (00:48:12)
187.
396.
68.
Eustergerling, Claudia
9.
W40
1976
544
DE
00:47:49 (00:48:25)
188.
400.
69.
Hübner, Monika
4.
W50
1965
94
DE
Parksauna Trier
00:47:53 (00:48:19)
189.
401.
332.
Spitz, Guenter
43.
M50
1968
370
DE
00:47:55 (00:48:18)
190.
402.
333.
Rautenberg, Sven
51.
M35
1980
1218
DE
DZ PRIVATBANK S.A.
00:47:56 (00:48:01)
191.
407.
338.
Wagner, Bernd
48.
M40
1974
874
DE
00:48:01 (00:48:07)
192.
409.
340.
Krejtscha, Dirk
39.
M45
1971
630
DE
00:48:01 (00:48:33)
193.
410.
70.
Weber, Jutta
10.
W40
1976
152
DE
TriPost Trier
00:48:02 (00:48:07)
194.
411.
341.
Hofer, Florian
40.
M45
1970
281
DE
00:48:02 (00:49:04)
195.
413.
342.
Konietzny, Daniel
56.
M20
1989
297
DE
Doneck Euroflex
00:48:05 (00:49:17)
196.
418.
345.
Stieling, Stefan
50.
M30
1987
792
DE
Team Active BKS
00:48:09 (00:48:15)
197.
419.
346.
Helesic, Björn
23.
M55
1963
1028
DE
LT Büdlich-Breit-Naurath
00:48:10 (00:48:53)
198.
421.
75.
Helesic, Natalie
11.
W45
1970
1029
DE
LT Büdlich-Breit-Naurath
00:48:12 (00:48:53)
199.
422.
347.
Rausch, Peter
41.
M45
1971
606
DE
LG Daubach
00:48:13 (00:49:14)
200.
423.
348.
Munzer, Marc
51.
M30
1986
777
DE
Deloitte Luxembourg
00:48:14 (00:49:31)