Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 26. Int. DEULUX Lauf 2017
Bitburger 0,0% Hauptlauf
26. Int. DEULUX Lauf 2017
Ergebnisse
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Disziplin wechseln:
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Volksbank-Lauf der Kleinsten
Kinder 1500m (JG 06-09)
Jugendlauf (JG 02-05)
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Geschlecht: m
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Jahrg.
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
401.
464.
401.
Marx, Manfred
21.
M55
1961
791
DE
LT-FSV Ralingen
00:47:42 (00:48:08)
402.
465.
402.
Grimm, Bernd
49.
M45
1969
3096
DEU
Korb Regnery
00:47:46 (00:48:26)
403.
467.
403.
Jung, Serge
50.
M45
1970
388
LU
00:47:48 (00:49:23)
404.
468.
404.
Krier, Claude
66.
M35
1981
378
LU
00:47:50 (00:48:21)
405.
471.
405.
Weber, Yves
44.
M40
1976
1182
LU
00:47:52 (00:48:35)
406.
472.
406.
Zeimetz, Joe
52.
M30
1986
3087
LUX
Lanternes Rouges
00:47:52 (00:48:27)
407.
474.
407.
Oms, Robert
51.
M45
1968
470
LU
00:47:54 (00:49:12)
408.
475.
408.
Michalak, Rudolf
52.
M45
1970
1049
DE
00:47:55 (00:48:54)
409.
476.
409.
Dostert, Louis
67.
M35
1982
540
LU
00:47:55 (00:48:51)
410.
477.
410.
Noel, Francois
53.
M30
1987
3063
BEL
00:47:55 (00:48:55)
411.
478.
411.
Weber, Philippe
54.
M30
1986
1284
LU
Lanternes Rouges
00:47:56 (00:48:31)
412.
479.
412.
Deschacht, Nick
76.
M20
1991
423
BE
ABAV Brügge
00:47:58 (00:48:07)
413.
481.
413.
FERRING, FRANK
53.
M45
1972
3301
DEU
00:47:59 (00:48:14)
414.
482.
414.
Schockmel, RENE
17.
M60
1956
3304
DEU
Trilux
00:48:00 (00:48:43)
415.
485.
415.
Jäcker, Bastian
55.
M30
1985
917
DE
00:48:02 (00:48:40)
416.
487.
416.
Becker, Mario
45.
M40
1973
3241
DEU
00:48:04 (00:48:29)
417.
489.
417.
Bleser, Winni
55.
M50
1963
914
DE
TuS Kaisersesch
00:48:06 (00:48:42)
418.
490.
418.
Kore, Martins
68.
M35
1982
783
LV
00:48:07 (00:48:35)
419.
491.
419.
Vandendries, Gilles
56.
M30
1983
319
LU
00:48:09 (00:49:08)
420.
492.
420.
Schütz, Gilles
69.
M35
1979
510
LU
SES
00:48:09 (00:49:09)
421.
494.
421.
Laux, Armin
54.
M45
1971
843
DE
KPMG Luxembourg
00:48:13 (00:48:50)
422.
496.
422.
Glaub, Andreas
56.
M50
1963
188
DE
Spiridon Hochwald
00:48:14 (00:49:48)
423.
497.
423.
Mersch, Andre
57.
M50
1967
641
LU
PAUL WURTH
00:48:16 (00:48:50)
424.
498.
424.
Wies, Romain
55.
M45
1972
910
LU
00:48:18 (00:49:15)
425.
499.
425.
Ulbrich, Thomas
56.
M45
1969
384
DE
LT Schweich
00:48:19 (00:48:50)
426.
500.
426.
Schabio, Uli
22.
M55
1961
1168
DE
LT Schweich
00:48:21 (00:49:07)
427.
503.
427.
NEYENS, Tom
57.
M45
1971
3099
LUX
BBC Diekirch
00:48:23 (00:49:41)
428.
504.
428.
Plaisier, Casper
58.
M45
1972
3318
NL
00:48:25 (00:49:33)
429.
505.
429.
Jachiet, Pierre
77.
M20
1991
875
LU
Powered by Armand
00:48:25 (00:49:22)
430.
506.
430.
Oberweis, Norbert
59.
M45
1968
1106
LU
NSL Strassen
00:48:26 (00:49:07)
431.
508.
431.
MICHELS, KIM
78.
M20
1989
3232
LUX
00:48:27 (00:49:28)
432.
509.
432.
Conzemius, Charles
79.
M20
1990
3034
LUX
00:48:27 (00:49:28)
433.
510.
433.
Burmeister, Dieter
1.
M70
1943
1028
DE
LG Pronsfeld-Lünebach
00:48:28 (00:48:47)
434.
511.
434.
Brioni, Laurent
60.
M45
1972
1119
FR
Spiridon 08 Luxemburg
00:48:28 (00:48:48)
435.
512.
435.
Roth, Jörg
23.
M55
1962
3228
DEU
Lauffreunde HOBUBE
00:48:30 (00:49:13)
436.
513.
436.
Nickel, Frank
61.
M45
1968
943
DE
LG Nord Berlin Ultra Team
00:48:30 (00:49:22)
437.
514.
437.
Konter, Nico
58.
M50
1966
467
LU
FDCrunning
00:48:34 (00:48:54)
438.
516.
438.
Muller, Fernand
18.
M60
1954
259
LU
Spiridon 08 Luxemburg
00:48:39 (00:49:22)
439.
517.
439.
Alt, Michael
62.
M45
1971
760
DE
SWT-Laufteam
00:48:39 (00:49:19)
440.
518.
440.
Banctel, Brice
57.
M30
1983
36
FR
PwC Luxembourg
00:48:40 (00:49:00)
441.
519.
441.
Origer, Yves
24.
M55
1961
1249
DE
TRI-TEAM-ORIGER
00:48:40 (00:49:14)
442.
520.
442.
Rühl, Stefan
58.
M30
1985
636
DE
PAUL WURTH
00:48:42 (00:50:09)
443.
521.
443.
Kaiser, Hans
7.
M65
1951
987
DE
00:48:47 (00:49:26)
444.
522.
444.
Bischoff, Leo
19.
M60
1956
974
DE
BORNE Laufteam
00:48:48 (00:49:18)
445.
523.
445.
Peters, Stefan
46.
M40
1975
1212
DE
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:48:49 (00:50:01)
446.
525.
446.
Kauffmann, Daniel
59.
M50
1967
476
LU
00:48:55 (00:50:13)
447.
528.
447.
Mossal, Erich
63.
M45
1970
1153
DE
LT Schweich
00:48:57 (00:49:50)
448.
529.
448.
Mombach, Serge
80.
M20
1991
448
LU
CAEG
00:48:57 (00:49:23)
449.
530.
449.
Theis, Bernd
60.
M50
1964
1235
DE
Lauftreff SV-Olewig
00:48:57 (00:49:47)
450.
531.
450.
Klein, Paul
61.
M50
1963
206
DE
00:49:00 (00:49:17)
451.
532.
451.
Becker, Gerhard
8.
M65
1950
810
DE
LT Schweich
00:49:00 (00:49:47)
452.
533.
452.
Endres, Stefan
62.
M50
1965
970
DE
00:49:00 (00:49:46)
453.
535.
453.
Grundheber, Heinz
25.
M55
1962
3306
DEU
LT Schweich
00:49:02 (00:49:50)
454.
537.
454.
Zoller, Arnaud
81.
M20
1991
528
FR
LT Hesper
00:49:03 (00:50:38)
455.
539.
455.
Mergen, Claude
59.
M30
1984
370
LU
Kale Brauer
00:49:04 (00:50:26)
456.
540.
456.
Weirich, Aloyse
26.
M55
1958
1091
LU
Beetebuerg beweegt sech
00:49:06 (00:49:37)
457.
541.
457.
Wolff, Lucien
9.
M65
1950
1107
LU
00:49:09 (00:49:26)
458.
542.
458.
Niederprüm, Luca
4.
MJ U16
2003
340
DE
00:49:12 (00:49:24)
459.
543.
459.
Wesche, Roland
20.
M60
1957
1250
DE
LG Laacher See
00:49:13 (00:49:53)
460.
544.
460.
Bodri, Ronny
60.
M30
1983
711
LU
00:49:14 (00:50:35)
461.
545.
461.
Niederprüm, Michael
63.
M50
1967
339
DE
C.A. Malling
00:49:18 (00:49:30)
462.
546.
462.
Rosiepen, Dieter
10.
M65
1950
663
DE
Team Active BKS
00:49:19 (00:49:34)
463.
547.
463.
Oms, Pascal
64.
M45
1971
1186
LU
00:49:19 (00:50:02)
464.
548.
464.
WINBOMONT, TOM
82.
M20
1995
3105
LUX
00:49:22 (00:50:23)
465.
549.
465.
Bauer, Sebastian
83.
M20
1990
34
D
Bitburger
00:49:24 (00:50:27)
466.
550.
466.
Drinkwater, Andrew
64.
M50
1963
653
GB
00:49:24 (00:50:07)
467.
551.
467.
Mitschke, Stefan
70.
M35
1978
3057
DEU
00:49:24 (00:51:07)
468.
552.
468.
Grengs, Stephan
71.
M35
1981
848
DE
Der TV bewegt
00:49:26 (00:50:26)
469.
554.
469.
Marx, Martin
65.
M50
1964
768
DE
SWT-Laufteam
00:49:30 (00:50:28)
470.
555.
470.
Kaufmann, Bernd
66.
M50
1967
765
DE
SWT-Laufteam
00:49:31 (00:50:28)
471.
556.
471.
Wachs, Stefan
67.
M50
1963
1329
DE
Lauffreunde VFR Otzenhausen
00:49:33 (00:50:24)
472.
558.
472.
Da Silva, Joaquim
27.
M55
1962
3217
LUX
C.S.N. Clervaux
00:49:38 (00:50:18)
473.
560.
473.
Conrad, Nico
68.
M50
1963
1105
LU
00:49:43 (00:50:23)
474.
561.
474.
Schäfer, Peter
28.
M55
1962
932
DE
LT TuS Platten
00:49:43 (00:50:16)
475.
562.
475.
Liber, Alfred
1.
M75
1941
1019
LU
Spiridon 08 Luxemburg
00:49:44 (00:50:25)
476.
563.
476.
Lutgen, Pit
84.
M20
1990
1316
LU
Celtic Diekirch
00:49:45 (00:50:36)
477.
564.
477.
Michalak, Carlo
65.
M45
1970
1239
DE
00:49:45 (00:50:46)
478.
566.
478.
Teixeira, Paulo
72.
M35
1979
1135
LU
Bear territory
00:49:47 (00:50:47)
479.
567.
479.
Alexandre, Lino
73.
M35
1978
3091
PRT
BEAR Territory
00:49:47 (00:50:47)
480.
568.
480.
Guyot, Alban
85.
M20
1993
63
FR
PwC Luxembourg
00:49:49 (00:50:16)
481.
569.
481.
Heinzen, Frank
47.
M40
1977
1194
DE
00:49:49 (00:50:40)
482.
570.
482.
Henry, Jean-Claude
69.
M50
1963
217
LU
00:49:50 (00:50:09)
483.
571.
483.
Lutz, Jörg
70.
M50
1966
767
DE
SWT-Laufteam
00:49:50 (00:50:49)
484.
572.
484.
Zimmermann, Rainer
21.
M60
1957
1079
DE
LC Euskirchen
00:49:51 (00:50:09)
485.
573.
485.
Kopp, Gerhard
22.
M60
1955
516
DE
LSG Schmelz-Hüttersdorf
00:49:51 (00:51:06)
486.
575.
486.
Münks, Peter
23.
M60
1956
1210
DE
Lauffreunde VFR Otzenhausen
00:49:53 (00:50:45)
487.
576.
487.
Schalz, Paul
29.
M55
1960
644
LU
PAUL WURTH
00:49:53 (00:51:18)
488.
577.
488.
Steinmetz, Dominic
86.
M20
1992
498
DE
steffen-holzbau.lu
00:49:54 (00:50:12)
489.
578.
489.
Harpes, Jerome
74.
M35
1982
559
LU
00:49:54 (00:50:41)
490.
580.
490.
Rodrigo, Miguel
48.
M40
1976
558
LU
00:49:56 (00:50:41)
491.
581.
491.
WINBOMONT, DANY
71.
M50
1964
3106
LUX
00:49:58 (00:50:59)
492.
582.
492.
Haas, Luc
75.
M35
1978
1020
LU
Runtelligent
00:49:59 (00:51:12)
493.
583.
493.
Elsen, Achim
76.
M35
1978
976
DE
BORNE Laufteam
00:50:02 (00:51:11)
494.
584.
494.
Meyer, Pierre-Adrien
87.
M20
1988
80
FR
PwC Luxembourg
00:50:02 (00:51:51)
495.
589.
495.
Meyers, Herbert
66.
M45
1968
695
DE
Die Eifelläufer
00:50:05 (00:50:55)
496.
592.
496.
Schleich, Marc
49.
M40
1973
616
LU
Lenster Lycée
00:50:06 (00:50:49)
497.
593.
497.
FLION, Louis
7.
MJ U20
1998
3005
DEU
abav
00:50:07 (00:50:30)
498.
594.
498.
Kanitz, Sylvio
50.
M40
1977
3212
DEU
Team getFit
00:50:07 (00:51:30)
499.
596.
499.
Schmitt, Dieter
72.
M50
1964
3210
DEU
Team getFit
00:50:08 (00:51:30)
500.
597.
500.
Mersch, Alex
88.
M20
1995
751
LU
PAUL WURTH
00:50:12 (00:50:48)