Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 26. Int. DEULUX Lauf 2017
Bitburger 0,0% Hauptlauf
26. Int. DEULUX Lauf 2017
Ergebnisse
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Disziplin wechseln:
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Volksbank-Lauf der Kleinsten
Kinder 1500m (JG 06-09)
Jugendlauf (JG 02-05)
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Geschlecht: m
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Jahrg.
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
201.
220.
201.
Raach, Serge Grizzly
30.
M30
1985
1322
LU
CAB
00:42:15 (00:42:40)
202.
221.
202.
Harig, Thomas
17.
M45
1968
1305
DE
LT Schweich
00:42:15 (00:42:44)
203.
222.
203.
Scheer, Pascal
25.
M40
1976
532
LU
CAPA
00:42:17 (00:42:24)
204.
224.
204.
Loos, Didier
18.
M45
1971
488
LU
Lafclub Police
00:42:20 (00:42:39)
205.
225.
205.
Willerval, Edouard
31.
M30
1987
98
FR
PwC Luxembourg
00:42:23 (00:42:36)
206.
226.
206.
Simon, Andre
32.
M30
1983
1199
LU
00:42:25 (00:42:32)
207.
227.
207.
Dörrenbächer, Peter
21.
M50
1967
991
DE
00:42:26 (00:42:50)
208.
228.
208.
Wald, Robert
19.
M45
1968
747
LU
Celtic Diekirch
00:42:27 (00:42:37)
209.
229.
209.
Theis, Manuel
20.
M45
1972
297
DE
Team Kleines Huengerchen
00:42:27 (00:43:17)
210.
231.
210.
Moschtert, Tom
33.
M30
1986
3270
LUX
00:42:29 (00:42:50)
211.
232.
211.
Thome, Norbert
22.
M50
1965
195
DE
Spiridon Hochwald
00:42:30 (00:42:34)
212.
233.
212.
Kohnen, Nico
26.
M40
1973
858
BE
AC Eifel
00:42:31 (00:42:52)
213.
234.
213.
Funck, Marc
21.
M45
1969
434
LU
Celtic Diekirch
00:42:33 (00:42:43)
214.
235.
214.
Reinhold, Michael
27.
M40
1977
1243
DE
LT Schweich
00:42:33 (00:43:02)
215.
236.
215.
Fritsch, Christoph
23.
M50
1966
796
DE
LT Schweich
00:42:35 (00:43:12)
216.
237.
216.
Streit, Enrico
37.
M35
1978
485
DE
TuS Bengel 05
00:42:35 (00:43:26)
217.
240.
217.
DELGADO, Christophe
28.
M40
1976
3064
FRA
Trityc Yutz
00:42:37 (00:42:42)
218.
241.
218.
Rousseau, Julien
53.
M20
1990
86
FR
PwC Luxembourg
00:42:43 (00:42:47)
219.
242.
219.
NILLES, Jeff
38.
M35
1980
3296
LUX
00:42:44 (00:42:51)
220.
243.
220.
Dietz, Christian
39.
M35
1978
931
DE
LT TuS Platten
00:42:44 (00:42:55)
221.
244.
221.
Goergen, Marc
40.
M35
1980
1227
LU
CAEG
00:42:45 (00:43:01)
222.
245.
222.
Süssmann, Thilo
41.
M35
1980
607
DE
FC Könen
00:42:45 (00:43:02)
223.
246.
223.
Zeyer, Michael
34.
M30
1984
1228
LU
Amicale POST Luxembourg
00:42:46 (00:43:01)
224.
247.
224.
Bermes, Dieter
2.
M60
1956
233
DE
LG Meulenwald Föhren
00:42:47 (00:43:00)
225.
250.
225.
Schramer, Uwe
29.
M40
1975
376
DE
DJK Irrel
00:42:53 (00:43:06)
226.
251.
226.
Hans, Stephan
42.
M35
1982
3321
BE
AC Eifel
00:42:59 (00:43:22)
227.
252.
227.
Molitor, Carsten
43.
M35
1980
989
DE
LT Schweich
00:42:59 (00:43:39)
228.
254.
228.
Collins, Diarmuid
44.
M35
1982
441
IE
00:43:06 (00:43:24)
229.
255.
229.
Hermesdorf, Wilfried
3.
M60
1957
1342
DE
TG Konz
00:43:06 (00:43:17)
230.
256.
230.
Roos, Jürgen
24.
M50
1965
471
DE
LT Schweich
00:43:06 (00:43:46)
231.
257.
231.
Kremer, Ferdinand
3.
M65
1950
859
DE
LT Schweich
00:43:09 (00:43:24)
232.
258.
232.
Sondermann, Marc
22.
M45
1970
661
DE
Team Active BKS
00:43:12 (00:43:23)
233.
259.
233.
Klein, Yves
54.
M20
1988
578
LU
Fanclub BvB.Lu
00:43:12 (00:43:18)
234.
260.
234.
Peters, Stefan
30.
M40
1977
3208
DEU
Cross Triatlon Schalkenmehren.
00:43:13 (00:43:20)
235.
261.
235.
Michel, Nikolai
2.
MJ U16
2002
1141
DE
LLG Hunsrück
00:43:14 (00:43:20)
236.
262.
236.
Lapasset, Johan
45.
M35
1978
416
FR
00:43:14 (00:44:46)
237.
263.
237.
Mueller, Simon
23.
M45
1972
654
DE
Team getFit
00:43:14 (00:43:35)
238.
264.
238.
Dreher, Markus
24.
M45
1972
462
DE
JTI
00:43:14 (00:44:05)
239.
265.
239.
PATRICK, DIEDERICH
25.
M50
1964
3111
LUX
AISCHDALL-LEEFER
00:43:28 (00:43:51)
240.
266.
240.
Brandenburger, Jo
26.
M50
1965
1065
LU
Celtic Diekirch
00:43:28 (00:43:45)
241.
267.
241.
Mangrich, Jürgen
25.
M45
1968
460
DE
LT Schweich
00:43:29 (00:43:36)
242.
268.
242.
Nospes, Peter
4.
M55
1960
312
DE
LG Meulenwald Föhren
00:43:29 (00:43:33)
243.
269.
243.
BIRCKER, Nicolas
46.
M35
1979
3090
FRA
CA Malling
00:43:33 (00:43:41)
244.
270.
244.
Mannesi, Paolo
35.
M30
1987
1291
DE
00:43:33 (00:43:50)
245.
271.
245.
Coutinho, Pedro
31.
M40
1973
525
LU
Spiridon 08 Luxemburg
00:43:40 (00:43:54)
246.
272.
246.
Leinen, Hans-Josef
4.
M65
1950
564
DE
SEO Orenhofen
00:43:43 (00:43:52)
247.
273.
247.
Seidel, Christian
26.
M45
1972
1069
LU
00:43:43 (00:44:10)
248.
275.
248.
HOESS, STEFAN
36.
M30
1986
3080
DEU
Trilux
00:43:49 (00:44:04)
249.
276.
249.
Bingen, Pit
37.
M30
1986
638
LU
PAUL WURTH
00:43:50 (00:44:12)
250.
278.
250.
Fußmann, Matthias
5.
M55
1960
3242
DEU
SC Bleialf
00:43:50 (00:44:18)
251.
279.
251.
Stranen, Marc
6.
M55
1959
723
LU
DHHasD
00:43:51 (00:44:48)
252.
280.
252.
Schäfer, Joachim
7.
M55
1959
905
DE
LLG Wustweiler
00:43:53 (00:44:29)
253.
281.
253.
Schäfer, Detlef
27.
M50
1963
615
DE
LT Hasborn-Plein
00:43:53 (00:44:01)
254.
282.
254.
Hammes, Winfried
28.
M50
1965
1233
DE
DZ PRIVATBANK S.A.
00:43:53 (00:45:05)
255.
283.
255.
Florian, Christ
55.
M20
1991
963
FR
00:43:55 (00:44:45)
256.
284.
256.
Staudt, Charel
56.
M20
1988
1197
LU
00:43:57 (00:45:01)
257.
285.
257.
Feller, Steve
27.
M45
1972
880
LU
00:43:58 (00:44:12)
258.
286.
258.
Bernarding, Tobias
57.
M20
1988
1172
DE
TV Hermeskeil
00:43:59 (00:44:12)
259.
288.
259.
Trappen, Patrick
47.
M35
1980
590
DE
00:44:04 (00:44:23)
260.
289.
260.
Him, Georges
29.
M50
1967
3109
LUX
CAD
00:44:04 (00:44:20)
261.
290.
261.
Mettlach, Peter
30.
M50
1964
952
DE
Silvesterlauf Trier e.V.
00:44:04 (00:44:42)
262.
291.
262.
Winandy, Richard
8.
M55
1961
1082
DE
LG Pronsfeld-Lünebach
00:44:05 (00:44:28)
263.
292.
263.
Basten, Markus
28.
M45
1971
205
DE
00:44:05 (00:44:23)
264.
293.
264.
Richter, Wolfgang
29.
M45
1968
864
DE
DJK Wißmannsdorf
00:44:06 (00:44:38)
265.
295.
265.
Klein, Gerhard
5.
M65
1952
667
DE
Team Active BKS
00:44:08 (00:44:55)
266.
296.
266.
von Keutz, Holger
30.
M45
1970
96
DE
PwC Luxembourg
00:44:08 (00:44:34)
267.
297.
267.
Kramp, Marcus
31.
M50
1965
1242
DE
LT Schweich
00:44:09 (00:44:41)
268.
298.
268.
Piech, Pascal
31.
M45
1971
1245
LU
Trispeed Mamer
00:44:09 (00:44:44)
269.
299.
269.
Stach, Jean
58.
M20
1996
832
DE
SSV Trier
00:44:12 (00:44:54)
270.
300.
270.
Bauer, Lukas
11.
MJ U18
2000
3023
DEU
00:44:13 (00:44:37)
271.
301.
271.
Betz, Meik
32.
M40
1977
1131
DE
00:44:14 (00:45:27)
272.
303.
272.
Reisch, Mathias
4.
M60
1955
505
LU
NSL Strassen
00:44:20 (00:44:47)
273.
304.
273.
Meisch, Jacques
38.
M30
1986
1335
LU
00:44:20 (00:44:52)
274.
305.
274.
Conter, Georges
5.
M60
1954
1148
LU
00:44:22 (00:44:44)
275.
306.
275.
Barth, Patrick
32.
M45
1969
1157
DE
LLG Wustweiler
00:44:23 (00:45:02)
276.
309.
276.
Schmitt, Alexander
39.
M30
1985
1301
DE
Spvgg Minderlittgen-Hupperath
00:44:26 (00:45:11)
277.
310.
277.
Maas, Yannik
59.
M20
1993
380
DE
00:44:26 (00:44:40)
278.
311.
278.
Laribi, Samy
40.
M30
1984
836
LU
as douanes/ ca bieles
00:44:27 (00:44:41)
279.
312.
279.
Himmes, Frank
48.
M35
1980
764
DE
SWT-Laufteam
00:44:28 (00:45:00)
280.
313.
280.
Hansmann, Christian
33.
M40
1977
570
DE
00:44:29 (00:45:09)
281.
314.
281.
Steve, Marx
49.
M35
1979
3328
LUX
Trilux
00:44:29 (00:45:10)
282.
315.
282.
Neyen, Christian
50.
M35
1980
1218
LU
Muselbikes
00:44:31 (00:44:56)
283.
316.
283.
Düx, Tobi
41.
M30
1985
795
DE
Mitläufer Müllenbach
00:44:33 (00:45:31)
284.
317.
284.
Nilles, Christian
33.
M45
1970
364
LU
00:44:33 (00:45:23)
285.
318.
285.
Hens, Herry
32.
M50
1963
794
DE
Mitläufer Müllenbach
00:44:35 (00:45:33)
286.
320.
286.
Bemtgen, Paul
60.
M20
1989
1114
LU
00:44:37 (00:44:53)
287.
321.
287.
Frank, Hans-Leo
33.
M50
1964
235
DE
TuS Wehlen
00:44:37 (00:45:01)
288.
322.
288.
Urbany, Guido
34.
M50
1966
3216
DEU
LT Ferschweiler Plateau
00:44:39 (00:44:55)
289.
324.
289.
Neubert, Rainer
35.
M50
1965
1219
DE
Lauftreff SV-Olewig
00:44:41 (00:45:34)
290.
325.
290.
Weicker, Yves
51.
M35
1979
258
LU
Lanternes Rouges
00:44:41 (00:45:03)
291.
326.
291.
Savini, Robertino
52.
M35
1982
692
LU
Amicale POST Luxembourg
00:44:42 (00:44:58)
292.
327.
292.
Marbach, Thomas
61.
M20
1988
3287
DEU
RIVA STAHL
00:44:42 (00:44:52)
293.
329.
293.
Hoffmann, Markus
34.
M40
1976
1328
DE
Lauffreunde VFR Otzenhausen
00:44:44 (00:45:01)
294.
330.
294.
Filbig, Alain
34.
M45
1972
992
LU
00:44:44 (00:45:02)
295.
332.
295.
Sauber, Tom
42.
M30
1985
493
LU
Lafclub Police
00:44:48 (00:45:41)
296.
333.
296.
Rauchs, Alain
43.
M30
1987
134
LU
00:44:48 (00:45:41)
297.
334.
297.
Schanck, Steve
53.
M35
1978
1323
LU
Celtic Diekirch
00:44:49 (00:45:08)
298.
336.
298.
Carretero Llorente, Emilio
36.
M50
1966
780
ES
Trilux
00:44:55 (00:45:26)
299.
337.
299.
Pedro, Costa
35.
M40
1974
3089
POR
00:44:57 (00:45:13)
300.
338.
300.
Ravon, Marc
54.
M35
1979
519
FR
00:44:59 (00:45:31)