Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 26. Bitburger Stadtlauf 2019
1 km Lauf
26. Bitburger Stadtlauf 2019
Ergebnisse
1 km Lauf
Disziplin wechseln:
1 km Lauf
250 m Bambinilauf
Walking 5,3 km
1 km Lauf
5 km Lauf
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Komplette Liste runterladen
weitere Ergebnislisten zum Download
Rundenzeiten 5 km .pdf
Rundenzeiten 10 km.pdf
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Nation: DEU
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Jahrg.
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
1.
1.
Horper, Michael
1.
MU16
2005
742
DEU
00:03:47 (00:03:52)
2.
2.
2.
Teusch, Jonas
1.
MU12
2009
693
DEU
LG Bernkastel-Wittlich
00:03:54 (00:03:53)
3.
3.
3.
Gillenkirch, Noah
2.
MU16
2005
745
DEU
SV Neuheilenbach
00:04:12 (00:04:16)
4.
5.
4.
Krämer, Tim
1.
MU10
2010
711
DEU
JSG Schleidenbach
00:04:30 (00:04:31)
5.
6.
2.
Hennrich, Emely
1.
WU16
2005
758
DEU
TG-Konz
00:04:33 (00:04:32)
6.
7.
3.
Förster, Lilly
1.
WU10
2011
880
DEU
Tri Post Kids
00:04:39 (00:04:40)
7.
8.
5.
Radunski, Noel
2.
MU10
2010
676
DEU
TV 1848 Oberstein
00:04:42 (00:04:43)
8.
9.
6.
Schmidt, Paul
3.
MU16
2005
617
DEU
SV Kyllburg
00:04:47 (00:05:01)
9.
10.
7.
Bauer, Mattheo
1.
MU8
2012
604
DEU
00:04:51 (00:04:54)
10.
11.
8.
Thommes, Fynn
3.
MU10
2010
694
DEU
TV -Bitburg
00:04:53 (00:04:52)
11.
12.
9.
Inselberger, Wolfgang
1.
M--
1970
673
DEU
TV Bitburg
00:05:02 (00:05:27)
12.
14.
11.
Assion, Levi
5.
MU10
2011
1358
DEU
Männer aus Stahl
00:05:10 (00:05:19)
13.
15.
12.
Zimonczyk, Sebastian
4.
MU16
2004
786
DEU
Buddylauf
00:05:10 (00:05:14)
14.
16.
4.
Zimmer, Anne
1.
W--
1989
744
DEU
00:05:10 (00:05:26)
15.
19.
5.
Loskill, Annika
2.
WU12
2009
605
DEU
00:05:14 (00:05:33)
16.
20.
6.
Braun, Rosalie
2.
WU10
2010
844
DEU
JSG Schleidenbach
00:05:15 (00:05:27)
17.
21.
7.
Radunski, Enie
1.
WU8
2012
675
DEU
TV 1848 Oberstein
00:05:15 (00:05:16)
18.
22.
8.
Bartzen, Hannah
3.
WU10
2011
714
DEU
DJK Eintracht DIST
00:05:17 (00:05:35)
19.
23.
15.
Groos, Bennet
2.
MU8
2012
600
DEU
00:05:17 (00:05:42)
20.
24.
16.
Fandel, Paul
6.
MU10
2010
723
DEU
GS St. Mätthi
00:05:17 (00:05:26)
21.
25.
9.
Schier, Lotte
4.
WU10
2010
878
DEU
00:05:20 (00:05:21)
22.
26.
17.
Beringer, Louis
3.
MU8
2012
859
DEU
Maximin-Schule Bitburg
00:05:24 (00:05:45)
23.
27.
18.
Vogel, Eric
7.
MU10
2011
740
DEU
GS St. Mätthi
00:05:26 (00:05:34)
24.
28.
19.
Thielen, Elias
8.
MU10
2011
739
DEU
GS St. Mätthi
00:05:26 (00:05:35)
25.
29.
20.
Meiers, Felix
9.
MU10
2010
615
DEU
SV Kyllburg
00:05:27 (00:05:39)
26.
30.
21.
Schaub, Jari
4.
MU8
2012
603
DEU
00:05:28 (00:05:29)
27.
31.
22.
Schwabauer, Gabriel
10.
MU10
2011
695
DEU
TV -Bitburg
00:05:28 (00:05:29)
28.
32.
10.
Bures, Elisabeth
5.
WU10
2011
847
DEU
00:05:31 (00:05:44)
29.
33.
11.
Graf, Leonie
6.
WU10
2011
725
DEU
GS St. Mätthi
00:05:31 (00:05:42)
30.
34.
23.
Kardel, Ksawier
11.
MU10
2010
730
DEU
GS St. Mätthi
00:05:32 (00:05:41)
31.
35.
24.
Neyses, Julius
12.
MU10
2010
734
DEU
GS St. Mätthi
00:05:33 (00:05:43)
32.
37.
26.
Francois, Anton
5.
MU8
2012
636
DEU
GS Bitburg Nord
00:05:33 (00:05:32)
33.
38.
12.
Klassen, Eva
3.
WU12
2009
769
DEU
Buddylauf
00:05:34 (00:05:36)
34.
39.
27.
Milbach, Tristan
13.
MU10
2010
659
DEU
GS Bitburg Nord
00:05:36 (00:06:01)
35.
40.
13.
Elsen, Lilly
7.
WU10
2011
613
DEU
SV Kyllburg
00:05:37 (00:05:46)
36.
41.
28.
Jutz, Jannis
14.
MU10
2011
639
DEU
GS Bitburg Nord
00:05:41 (00:05:42)
37.
42.
14.
Britz, Malin
2.
W--
1999
741
DEU
GS St. Mätthi
00:05:43 (00:05:51)
38.
43.
15.
Linkels, Lilly
8.
WU10
2010
879
DEU
00:05:43 (00:05:43)
39.
44.
16.
Berg, Lisa-Marie
2.
WU8
2012
692
DEU
LG Kammerwald
00:05:44 (00:05:45)
40.
45.
17.
Tischer, Mara
9.
WU10
2011
684
DEU
GS Bitburg Nord
00:05:45 (00:06:06)
41.
46.
18.
Reinhard, Carolin
3.
WU8
2012
621
DEU
00:05:45 (00:05:46)
42.
47.
29.
Laplant, Finn
15.
MU10
2010
650
DEU
GS Bitburg Nord
00:05:47 (00:05:48)
43.
48.
30.
Kraus, Valentin
6.
MU8
2012
716
DEU
DJK Eintracht DIST
00:05:47 (00:06:05)
44.
49.
31.
Michalek, John
16.
MU10
2010
875
DEU
TV -Bitburg
00:05:50 (00:06:12)
45.
50.
19.
Echt, Emma
10.
WU10
2011
721
DEU
GS St. Mätthi
00:05:51 (00:06:03)
46.
51.
20.
Fox, Tabea
4.
WU12
2008
698
DEU
00:05:54 (00:05:55)
47.
52.
21.
Thommes, Hannah
5.
WU12
2008
696
DEU
Imkerei Thommes
00:05:55 (00:05:55)
48.
53.
22.
Meiers, Lotta
4.
WU8
2012
610
DEU
SV Kyllburg
00:06:00 (00:06:08)
49.
54.
23.
Olk, Pauline
5.
WU8
2012
748
DEU
LT Welschbillig e.V.
00:06:00 (00:06:02)
50.
55.
32.
Föhr, Max
17.
MU10
2010
724
DEU
GS St. Mätthi
00:06:01 (00:06:13)
51.
56.
33.
Maas, Gabriel
18.
MU10
2011
876
DEU
Grundschule Nord
00:06:02 (00:06:22)
52.
57.
24.
Schneider, Florentine
6.
WU8
2013
672
DEU
00:06:03 (00:06:04)
53.
58.
34.
Kreinz, Luca
19.
MU10
2011
749
DEU
LT Welschbillig e.V.
00:06:04 (00:06:27)
54.
59.
35.
Heinrich, Luca
7.
MU8
2012
746
DEU
LT Welschbillig e.V.
00:06:05 (00:06:31)
55.
60.
25.
Ewald, Emma
11.
WU10
2010
665
DEU
GS Bitburg Nord
00:06:07 (00:06:30)
56.
61.
36.
Ehlen, Lenny
8.
MU8
2012
751
DEU
LT Welschbillig e.V.
00:06:07 (00:06:34)
57.
62.
26.
Michels, Marie
12.
WU10
2011
856
DEU
Maximin-Schule Bitburg
00:06:10 (00:06:32)
58.
63.
27.
Krischel, Mathilda
7.
WU8
2013
608
DEU
SV Kyllburg
00:06:10 (00:06:26)
59.
64.
28.
Reinhard, Annika
6.
WU12
2009
620
DEU
00:06:13 (00:06:14)
60.
65.
29.
Merten, Eva
8.
WU8
2012
757
DEU
00:06:13 (00:06:17)
61.
66.
30.
Steffen, Mia
13.
WU10
2011
738
DEU
GS St. Mätthi
00:06:14 (00:06:24)
62.
67.
31.
Krischel, Elli
9.
WU8
2012
611
DEU
SV Kyllburg
00:06:14 (00:06:29)
63.
68.
37.
Rozanski, Artur
5.
MU12
2009
842
DEU
00:06:18 (00:06:43)
64.
69.
38.
Larusch, Vincent
9.
MU8
2014
881
DEU
Männer aus Stahl
00:06:19 (00:06:40)
65.
72.
41.
Hanke, Florian
10.
MU8
2012
674
DEU
TV Bitburg
00:06:21 (00:06:40)
66.
73.
32.
Picko, Lisa-Marie
2.
WU16
2004
785
DEU
Buddylauf
00:06:22 (00:06:25)
67.
74.
42.
Pinnow, Tim
21.
MU10
2011
776
DEU
Buddylauf
00:06:23 (00:06:27)
68.
75.
33.
Lautwein, Katharina
3.
WU16
2004
817
DEU
Buddylauf
00:06:23 (00:06:25)
69.
76.
43.
Langer, Devin Dean
22.
MU10
2010
782
DEU
Buddylauf
00:06:24 (00:06:28)
70.
77.
44.
Seis, Felix
23.
MU10
2011
637
DEU
GS Bitburg Nord
00:06:24 (00:06:43)
71.
78.
34.
Biegel, Jasmin
14.
WU10
2011
747
DEU
LT Welschbillig e.V.
00:06:24 (00:06:48)
72.
79.
45.
Elsen, Fabio
24.
MU10
2011
683
DEU
GS Bitburg Nord
00:06:25 (00:06:47)
73.
81.
47.
Kolbet, Max
2.
M--
2000
801
DEU
Buddylauf
00:06:26 (00:06:30)
74.
82.
48.
Heinze, Tom
8.
MU12
2009
616
DEU
SV Kyllburg
00:06:27 (00:06:42)
75.
83.
49.
Schauster, Robin
25.
MU10
2010
852
DEU
00:06:29 (00:06:44)
76.
84.
50.
Kaisen, Ruwen
26.
MU10
2011
851
DEU
00:06:29 (00:06:44)
77.
85.
35.
Heiderich, Frida
15.
WU10
2011
728
DEU
GS St. Mätthi
00:06:29 (00:06:46)
78.
86.
36.
Laub, Elena
16.
WU10
2011
710
DEU
JSG Schleidenbach
00:06:29 (00:06:47)
79.
87.
37.
Löw, Anna
10.
WU8
2013
607
DEU
SV Kyllburg
00:06:29 (00:06:45)
80.
88.
38.
Weber, Finja
11.
WU8
2012
681
DEU
GS Bitburg Nord
00:06:29 (00:06:49)
81.
89.
39.
Kelemen, Vivien
7.
WU12
2009
779
DEU
Buddylauf
00:06:29 (00:06:34)
82.
90.
51.
Kardi, Muadh
11.
MU8
2012
635
DEU
GS Bitburg Nord
00:06:30 (00:06:53)
83.
91.
40.
Loskill, Julia
4.
WU16
2005
818
DEU
Buddylauf
00:06:31 (00:06:35)
84.
92.
41.
Meiers, Greta
12.
WU8
2012
609
DEU
SV Kyllburg
00:06:34 (00:06:47)
85.
93.
42.
Steinmetz, Sandra
3.
W--
1976
618
DEU
SV Kyllburg
00:06:36 (00:06:44)
86.
94.
43.
Marx, Melanie
4.
W--
2000
819
DEU
Buddylauf
00:06:38 (00:06:43)
87.
95.
44.
Kampe, Jennika
17.
WU10
2011
657
DEU
GS Bitburg Nord
00:06:38 (00:07:04)
88.
96.
52.
Andric, Zvonimir
27.
MU10
2010
666
DEU
GS Bitburg Nord
00:06:39 (00:07:04)
89.
99.
47.
Milbach, Clara
13.
WU8
2012
629
DEU
GS Bitburg Nord
00:06:42 (00:07:04)
90.
100.
48.
Nowak, Lisa
19.
WU10
2011
735
DEU
GS St. Mätthi
00:06:45 (00:07:00)
91.
101.
53.
Feltes, Frederik
28.
MU10
2010
662
DEU
GS Bitburg Nord
00:06:47 (00:06:48)
92.
102.
49.
Seiwert, Hanne
1.
WU14
2006
848
DEU
00:06:50 (00:07:13)
93.
103.
54.
Klütsch, Ben
29.
MU10
2011
846
DEU
00:06:50 (00:07:16)
94.
104.
50.
Pixius, Valentina
20.
WU10
2011
614
DEU
SV Kyllburg
00:06:50 (00:07:04)
95.
105.
51.
Venz, Linah
2.
WU14
2006
853
DEU
00:06:53 (00:07:15)
96.
107.
56.
Tischer, Malte
12.
MU8
2013
685
DEU
GS Bitburg Nord
00:06:56 (00:07:24)
97.
108.
52.
Schäfers, Nina
21.
WU10
2011
736
DEU
GS St. Mätthi
00:06:56 (00:07:09)
98.
109.
53.
Tischer, Ira
6.
W--
1981
686
DEU
GS Bitburg Nord
00:06:57 (00:07:24)
99.
110.
57.
Kuhl, Nilkas
5.
MU16
2005
802
DEU
Buddylauf
00:06:58 (00:07:00)
100.
112.
55.
Krämer, Leni
14.
WU8
2012
756
DEU
SV Neuheilenbach
00:06:58 (00:07:16)