Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 23. Maare-Mosel-Lauf 2021
5 km Jedermann- u. Jugendlauf
23. Maare-Mosel-Lauf 2021
Ergebnisse
5 km Jedermann- u. Jugendlauf
Disziplin wechseln:
5 km Jedermann- u. Jugendlauf
Allgemeine Information
Halbmarathon
10 km Lauf
5 km Jedermann- u. Jugendlauf
GesundLand / Walking
Rollis und Inliner
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Geschlecht: f
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
10.
1.
Rech, Viola
1.
W20
273
Die Eifelläufer
00:24:14
2.
16.
2.
Rech, Anna
2.
W20
274
Die Eifelläufer
00:25:59
3.
19.
3.
Krämer, Mirjam
1.
W45
313
Volksbank RheinAhrEifel
00:26:11
4.
21.
4.
Krämer, Jolina
3.
W20
314
Volksbank RheinAhrEifel
00:26:36
5.
23.
5.
Schneider, Jutta
1.
W55
277
Lehnen & Partner
00:27:13
6.
27.
6.
Keul, Ina
1.
W30
367
VULKANEIFEL APOTHEKE OHG
00:28:01
7.
34.
7.
Minder, Annette
2.
W55
320
Silvesterlauf Trier
00:29:31
8.
36.
8.
Schäfer, Jennifer
1.
W40
271
SV Fortuna Ulmen
00:29:48
9.
37.
9.
Weber, Judith
4.
W20
309
Median-Kliniken Daun ALTBURG
00:29:57
10.
38.
10.
Scheppe, Sophie
2.
W30
371
VULKANEIFEL APOTHEKE OHG
00:30:43
11.
42.
11.
Daus, Kerstin
1.
W50
403
Meddys LWT Koblenz
00:31:35
12.
48.
12.
Kaiser, Sabine
5.
W20
267
00:32:56
13.
49.
13.
Kaiser, Christine
3.
W30
268
00:32:56
14.
50.
14.
Sauer, Carina
4.
W30
275
Lehnen & Partner
00:33:04
15.
51.
15.
Daleiden, Jennifer
1.
W35
276
Lehnen & Partner
00:33:04
16.
53.
16.
Zurkowski, Claudia
6.
W20
368
VULKANEIFEL APOTHEKE OHG
00:33:24
17.
54.
17.
Vetter, Korinna
2.
W50
310
Median-Kliniken Daun ALTBURG
00:33:24
18.
55.
18.
Drockur, Barbara
1.
W60
352
MEDIAN Klinik Daun
00:33:35
19.
56.
19.
Osiewacz, Marion
2.
W40
248
BD Rowa™
00:33:57
20.
58.
20.
Häp, Melanie
7.
W20
349
Vulkanläufer
00:34:14
21.
60.
21.
Ege, Natalie
5.
W30
244
VG Daun
00:35:15
22.
62.
22.
Arends, Simone
2.
W45
366
VULKANEIFEL APOTHEKE OHG
00:36:59
23.
63.
23.
Esper, Iris
3.
W40
369
VULKANEIFEL APOTHEKE OHG
00:36:59
24.
64.
24.
Müsseler, Ute
4.
W40
392
Vulkanläufer
00:37:00
25.
65.
25.
Müsseler, Rosa
1.
WJ U14
393
Vulkanläufer
00:37:01
26.
66.
26.
Steimers, Anna
1.
WJ U18
262
Physiodom Ulmen
00:37:03
27.
67.
27.
Saxler, Jana
2.
WJ U18
259
Physiodom Ulmen
00:37:04
28.
68.
28.
Wolbeck, Michèle
8.
W20
258
Physiodom Ulmen
00:37:04
29.
70.
29.
Kramm, Martina
2.
W60
348
Vulkanläufer
00:38:13
30.
71.
30.
Orlemann, Susanne
2.
W35
257
00:38:20
31.
74.
31.
Appenzeller, Hildegard
3.
W60
347
Vulkanläufer
00:39:02
32.
77.
32.
Baran, Julia
1.
WJ U20
291
Median-Kliniken Daun ALTBURG
00:39:51
33.
78.
33.
Oeser, Nancy
6.
W30
351
MEDIAN Klinik Daun
00:40:20
34.
79.
34.
Otten, Daniela
3.
W35
265
Vulkanläufer
00:40:21
35.
82.
35.
Press, Hildegard
4.
W60
266
Vulkanläufer
00:40:32
36.
84.
36.
Raskob-Gilles, Sonja
3.
W45
264
Vulkanläufer
00:40:47
37.
86.
37.
Becker, Maja
2.
WJ U14
342
00:42:41
38.
87.
38.
Suleiman, Inas Jamel
9.
W20
284
Median-Kliniken Daun ALTBURG
00:43:28
39.
88.
39.
Craft, Celina
10.
W20
300
Median-Kliniken Daun ALTBURG
00:43:30
40.
89.
40.
Feilen, Martina
3.
W55
414
DURA-Daun
00:43:33
41.
90.
41.
Schmitz, Kerstin
4.
W45
410
Caritasverband Westeifel e.V.
00:43:51
42.
93.
42.
Wagener, Heike
5.
W45
384
Laufschule Schritt für Schritt Inge Umbach
00:47:31
43.
94.
43.
Krons, Sabrina
5.
W40
385
Laufschule Schritt für Schritt Inge Umbach
00:47:32
44.
95.
44.
Renowitzki, Walburga
1.
W70
338
Vulkanläufer
00:51:01
45.
97.
45.
Wollscheid, Christine
6.
W40
421
00:52:50
46.
100.
46.
Rieß, Marie
4.
W35
304
Median-Kliniken Daun ALTBURG
00:53:21
47.
101.
47.
Gräfen, Nadine
7.
W40
407
Vulkaneifel Apotheken OHG
00:55:18
48.
102.
48.
Häp, Lisa
11.
W20
408
Vulkaneifel Apotheken OHG
00:55:18