Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 23. Maare-Mosel-Lauf 2021
Halbmarathon
23. Maare-Mosel-Lauf 2021
Ergebnisse
Halbmarathon
Disziplin wechseln:
Halbmarathon
Allgemeine Information
Halbmarathon
10 km Lauf
5 km Jedermann- u. Jugendlauf
GesundLand / Walking
Rollis und Inliner
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
1.
Schu, Sammy
1.
M20
400
01:18:23
2.
2.
Adams, Matthias
1.
M30
1083
LT Schweich
01:25:59
3.
3.
Nolles, Alwin
1.
M55
1119
LG Meulenwald Föhren
01:26:46
4.
4.
Heim, Sebastian
2.
M30
1086
01:28:52
5.
5.
Schweda, Peter
2.
M55
1123
Tv Urbar
01:31:36
6.
6.
Hensel, Philipp
3.
M30
1150
LT Schweich
01:32:26
7.
1.
Bauer, Michelle
1.
W30
1099
LT Schweich
01:32:29
8.
7.
Rörig, Tobias
2.
M20
1047
01:35:07
9.
8.
Schmitz, Maximilian
4.
M30
1120
Rosenschlösschen
01:37:14
10.
9.
Olk, Lars
1.
M35
1108
ausdauerteam.de Morbach
01:38:13
11.
10.
Koch, Thomas
1.
M45
1152
ausdauerteam.de Morbach
01:38:13
12.
2.
Harz, Susanne
1.
W45
1002
Team Erdinger Alkoholfrei
01:38:41
13.
11.
Lorse, Stephan
1.
M40
1057
01:41:07
14.
12.
Schüller, Uwe
3.
M55
1126
well.come GmbH
01:42:12
15.
13.
Bickler, Frank
2.
M35
1149
01:42:41
16.
14.
Müller, Yannick
3.
M20
1121
01:43:14
17.
15.
Gerd, Clemens
1.
M50
1096
apra-norm
01:43:19
18.
16.
Franz-Adalbert, Vincze
5.
M30
1138
Vincze Franz
01:44:08
19.
17.
Schneider, Bernd
2.
M50
1105
LG Pronsfeld-Lünebach
01:45:20
20.
18.
Käser, Mario
3.
M35
1136
Vulkaneifel Apotheken OHG
01:47:28
21.
19.
Köhl, Volker
4.
M55
1082
Die Eifelläufer
01:47:43
22.
20.
Becker, Hagen
2.
M45
1046
Classen Running Team
01:47:44
23.
21.
Häp, Markus
3.
M45
1035
Runningteam
01:48:02
24.
22.
Junglas, Christian
4.
M20
1066
01:49:51
25.
3.
Kaufmann, Manuela
1.
W40
1085
Die Eifelläufer
01:50:13
26.
23.
Eberhard, Mario
4.
M45
1063
01:50:51
27.
24.
Glandien, Harald
5.
M55
1144
LG Pronsfeld-Lünebach
01:51:06
28.
25.
Becker, Jan
5.
M45
1145
LG Pronsfeld-Lünebach
01:52:38
29.
26.
Fühner, Karl-Heinz
6.
M55
1131
VG Daun
01:53:11
30.
27.
Körsten, Michael
3.
M50
1130
Vulkanläufer
01:53:25
31.
28.
Hilgers, Uwe
4.
M50
1122
01:53:26
32.
29.
Ehses, Dominik
5.
M20
1075
TEAM MATHEUS
01:53:44
33.
30.
Pitzen, Alois
5.
M50
1137
Praxis Pitzen
01:54:20
34.
31.
Greff, Joachim
7.
M55
1135
01:54:23
35.
32.
Wahl, Eric
6.
M45
1071
Team getFit
01:54:48
36.
33.
Schüller, Yannik
6.
M20
1133
BD Rowa™
01:56:26
37.
34.
Olbermann, Niclas
7.
M20
1118
LG HSC Gamlen-RSC Untermosel
01:56:46
38.
35.
Baumgart, Ivo
6.
M50
1115
LG HSC Gamlen-RSC Untermosel
01:56:46
39.
36.
Bingel-Schmitz, Dieter
1.
M60
1124
Median Kliniken Daun
01:56:52
40.
37.
Dörr, Jens
7.
M45
1087
01:56:58
41.
38.
Burkhart, Rainer
8.
M55
1109
01:57:16
42.
39.
Wiesmeier, Jürgen
2.
M60
1027
Lauftreff Bliesgau
01:57:32
43.
40.
Tschorn, Gerald
7.
M50
1111
01:58:19
44.
4.
Schneider, Petra
1.
W50
1106
LG Pronsfeld-Lünebach
01:58:25
45.
41.
Horten, Thomas
8.
M50
1132
BD Rowa™
01:58:53
46.
5.
Gürth, Sarah
2.
W50
1053
Diezer TSK Oranien
01:58:55
47.
42.
Nickel, Dieter
9.
M55
1141
01:58:58
48.
43.
Waltner, Willi
8.
M20
1013
01:59:32
49.
44.
Kannengießer, Kim David
9.
M20
1012
01:59:32
50.
45.
Bernadina, Ronald
10.
M55
1038
02:00:42
51.
46.
Beck, Andreas
11.
M55
1102
Volksbank RheinAhrEifel
02:00:44
52.
47.
May, Ingo
2.
M40
1113
02:01:36
53.
48.
Lorenz, Alfred
1.
M65
1146
LG Vulkaneifel
02:01:54
54.
49.
Kolbe, Udo
12.
M55
1110
02:02:13
55.
6.
Häp, Petra
2.
W45
1036
Runningteam
02:02:22
56.
7.
Navarrete, Ines
3.
W50
1140
PV Triathlon TV Witten
02:03:27
57.
8.
Wagner, Andrea
1.
W35
1100
Vulkanläufer
02:03:59
58.
50.
Clames, Thorsten
6.
M30
1134
BD Rowa™
02:04:03
59.
51.
Schöben, Kay
8.
M45
1098
Die Eifelläufer
02:04:14
60.
52.
Krämer, Christoph
7.
M30
1074
TEAM MATHEUS
02:04:45
61.
53.
Weiler, Dieter
9.
M50
1080
02:04:46
62.
9.
Willgerodt, Charlotte
1.
W20
1048
Tri Post Trier
02:05:13
63.
10.
Umbach, Angelika
4.
W50
1049
Maarläufer schalkenmehren
02:05:27
64.
11.
Gessinger, Beate
2.
W40
1073
TEAM MATHEUS
02:05:37
65.
54.
Putz, Alexander
4.
M35
1055
02:05:53
66.
55.
Monsieurs, Sjaak
5.
M35
1054
eifelrunner SV Darscheid
02:06:10
67.
56.
Schatzinger, Achim
10.
M50
1025
02:06:18
68.
57.
Otten, Gerd
9.
M45
1070
Team getFit
02:07:00
69.
58.
Bretz, Volker
13.
M55
1062
Lauftreff fix-wie-nix
02:07:28
70.
59.
Bidinger, Norbert
1.
M70
1056
Polizei-SV Wengerohr e.V.
02:07:28
71.
60.
Aretz, Manfred
2.
M70
1104
02:08:26
72.
61.
Hammes, Stefan
14.
M55
1090
02:09:18
73.
62.
Zimmer, Thomas
15.
M55
1148
Lidl
02:09:27
74.
63.
Bielinski, Kristof
6.
M35
1031
02:10:31
75.
12.
Herz, Stefanie
3.
W40
1026
02:10:37
76.
64.
Engels, Uwe
3.
M60
1052
Team Gesundlauf Vulkaneifel
02:10:50
77.
65.
Otten, Daniel
8.
M30
1069
02:12:12
78.
66.
Weiler, Daniel
10.
M20
1079
02:12:30
79.
67.
Hennekeuser, Christian
11.
M50
1139
Vulkanläufer
02:13:02
80.
68.
Förderer, Karl
2.
M65
1037
02:14:07
81.
13.
Gburrek, Laura
2.
W20
1081
02:14:51
82.
69.
Jakobi, Joachim
16.
M55
1059
LG Pronsfeld-Lünebach
02:18:27
83.
70.
Steil, Thomas
17.
M55
1094
LG Langsur
02:18:45
84.
14.
Körsten, Elke
5.
W50
1129
Vulkanläufer
02:18:55
85.
15.
Grossenbacher, Elke
1.
W60
1151
02:21:36
86.
71.
Remagen, Frank
4.
M60
1058
Mission Triathlon
02:25:14
87.
16.
Krieger, Deliah-Maria
3.
W20
1009
02:25:18
88.
72.
Wallenborn, Axel
12.
M50
1072
02:25:54
89.
73.
Mai, Thomas
18.
M55
1008
02:26:41
90.
17.
Hauser, Lena
4.
W20
1061
02:27:07
91.
74.
Müller, Frederik
1.
MJ U18
1143
02:28:10
92.
75.
Müller, Olaf
13.
M50
1142
02:28:11
93.
76.
Van de Merwe, Hans
5.
M60
1032
02:28:32
94.
77.
Klassen, Heinz
6.
M60
1001
Privat
02:31:27
95.
18.
Forens, Lisa
2.
W30
1060
02:32:07
96.
78.
Fritzen, Joschua
11.
M20
1078
02:33:03
97.
79.
Fritzen, Rudolf
14.
M50
1077
02:33:04
98.
19.
Auwärter, Sonja
3.
W45
1084
TV-Urbar
02:35:17
99.
20.
Schmitz, Alexandra
6.
W50
1068
02:35:37
100.
21.
Sauren, Natalie
7.
W50
1067
LC Weilerswist
02:35:37