Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 19. Int. Oberweiser Volkslauf
5 km Jedermann
19. Int. Oberweiser Volkslauf
Ergebnisse
5 km Jedermann
Disziplin wechseln:
5 km Jedermann
Schülerlauf 1400 m (C,D: Jg. 2000 u. jünger)
Schülerlauf 2100 m (A,B: Jg. 1996 - 1999
5 km Jedermann
Walking 5 km
10 km Hauptlauf
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Nation: D
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
1.
1.
Hoffmann, Mario
1.
M
1379
D
SV Oberweis
00:19:00
2.
3.
3.
Stach, Maurice
3.
M
1669
D
Post-Sport-Telekom Trier
00:19:24
3.
4.
4.
Klesius, Ralf
4.
M
1674
D
SV Oberweis
00:20:30
4.
6.
6.
Hoffmann, Kevin
6.
M
1307
D
SV Oberweis
00:21:12
5.
7.
7.
Gersinske, Marius
7.
M
1652
D
SV Oberweis
00:21:12
6.
8.
1.
Schnieders, Elena
1.
W
1331
D
Hunsrück-Marathon e.V.
00:21:13
7.
9.
8.
Noesges, Thomas
8.
M
1313
D
SV Oberweis
00:22:04
8.
10.
9.
Friedrich, Marcel
9.
M
1306
D
SV Oberweis
00:22:05
9.
11.
10.
Göbel, Erwin
10.
M
1666
D
DJK Wißmannsdorf
00:22:15
10.
12.
11.
Dimmer, Helmut
11.
M
1337
D
SV Wolsfeld
00:22:48
11.
13.
12.
Becker, Dominik
12.
M
1320
D
LT Welschbillig e.V.
00:22:54
12.
14.
13.
Eichner, Luca
13.
M
1386
D
00:23:00
13.
15.
14.
Lehnen, Simon
14.
M
1660
D
00:23:08
14.
16.
15.
Singhof, Axel
15.
M
1344
D
FC Ormont
00:23:17
15.
17.
16.
Brommenschenkel, Helmut
16.
M
750
D
LT Welschbillig e.V.
00:23:19
16.
18.
17.
Schuhmacher, Lucas
17.
M
1308
D
SV Oberweis
00:23:20
17.
19.
18.
Bormann, Volker
18.
M
1663
D
00:23:29
18.
20.
19.
Ruggeberg, Kai
19.
M
1324
D
DJK LT Helenenberg
00:23:51
19.
21.
2.
Neises, Chiara
2.
W
1334
D
00:23:52
20.
22.
20.
Weil, Paul
20.
M
1312
D
SV Oberweis
00:24:09
21.
23.
3.
Krones, Karina
3.
W
1701
D
00:24:09
22.
24.
21.
Hahn, Johannes
21.
M
1309
D
SV Oberweis
00:24:16
23.
25.
22.
Schmitt, Michael
22.
M
1705
D
SV Oberweis
00:24:24
24.
26.
4.
Kaufmann, Lena
4.
W
1302
D
LG Kammerwald
00:24:30
25.
27.
5.
Schmitt, Hannah
5.
W
1372
D
SV Wintrich
00:24:44
26.
29.
6.
Lemmen, Barbara
6.
W
1664
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:25:13
27.
30.
7.
Neises, Laura
7.
W
1661
D
LT Fortuna Saarburg
00:25:16
28.
31.
24.
Kohlhaas, Florian
24.
M
1650
D
SV Oberweis
00:25:17
29.
33.
8.
Leinen, Sarah
8.
W
1358
D
SC Bleialf
00:25:50
30.
34.
26.
Schwall, Marco
26.
M
1314
D
00:25:57
31.
36.
10.
Schwall, Kascha
10.
W
1315
D
00:26:35
32.
37.
27.
Schaso, Martin
27.
M
1655
D
SV Messerich
00:26:54
33.
38.
28.
Knauf, Jonas
28.
M
1378
D
SC Bleialf
00:26:55
34.
39.
11.
Eichner, Annemarie
11.
W
1387
D
00:26:56
35.
40.
29.
Knauf, Josef
29.
M
1377
D
SC Bleialf
00:26:59
36.
42.
31.
Straßfeld, Bernhard
31.
M
1305
D
EUWECO GmbH
00:27:03
37.
44.
33.
Gillen, Pascal
33.
M
1311
D
SV Oberweis
00:27:27
38.
46.
34.
Pauli, Roland
34.
M
1340
D
DJK Utscheid
00:27:35
39.
47.
35.
Pieper, Joshua
35.
M
1326
D
DJK LT Helenenberg
00:27:39
40.
48.
36.
Mertes, Jan Phillip
36.
M
1310
D
SV Oberweis
00:27:44
41.
49.
13.
Kaufmann, Christina
13.
W
1303
D
LG Kammerwald
00:28:05
42.
50.
14.
masselter, jana
14.
W
1659
D
LGG Kammerwald
00:28:06
43.
53.
15.
Pesch, Nico
15.
W
1327
D
LG Kammerwald
00:28:29
44.
54.
16.
Jutz, Ruth
16.
W
1335
D
00:28:31
45.
55.
17.
Haffner, Sarah
17.
W
1390
D
00:28:51
46.
56.
39.
Haffner, Mathias
39.
M
1391
D
00:28:53
47.
57.
40.
Krämer, Nicolas
40.
M
1329
D
Eintracht Trier
00:28:58
48.
58.
18.
Richards, Veronika
18.
W
1657
D
00:29:17
49.
59.
41.
Maier, Dieter
41.
M
1656
D
Hobby
00:29:20
50.
60.
42.
Fandel, Georg
42.
M
1651
D
SV Bettingen
00:29:26
51.
61.
43.
Fey, Rüdiger
43.
M
1671
D
SE Orenhofen
00:29:33
52.
62.
19.
Reuter-Fey, Ira
19.
W
1670
D
Urbigt Läufer
00:29:34
53.
63.
44.
Schmitz, Dominik
44.
M
1325
D
DJK LT Helenenberg
00:30:05
54.
64.
45.
Hormesch, Ralf
45.
M
1354
D
Enztalläufer Mettendorf
00:30:07
55.
65.
46.
Hormesch, Werner
46.
M
1355
D
Enztalläufer Mettendorf
00:30:08
56.
66.
20.
Krämer, Tanja
20.
W
1330
D
SV Bettingen
00:30:18
57.
67.
21.
Barten, Josefa
21.
W
1672
D
LT Büdlich-Breit-Naurath
00:30:37
58.
68.
22.
Antweiler, Judith
22.
W
1383
D
SC Bleialf
00:30:40
59.
69.
47.
Laumers, Michael
47.
M
1356
D
SC Bleialf
00:30:40
60.
70.
23.
Brackmann, Sabrina
23.
W
1343
D
Evital
00:30:56
61.
73.
26.
Birk-Zewen, Heike
26.
W
1321
D
LT Welschbillig e.V.
00:31:34
62.
76.
50.
Otten, Ralf
50.
M
1658
D
00:32:21
63.
77.
27.
Kraft, Tanja
27.
W
1323
D
LT Welschbillig e.V.
00:32:43
64.
78.
51.
Lieser, Bert
51.
M
1317
D
LT Welschbillig e.V.
00:32:44
65.
79.
28.
Schneider, Esther
28.
W
1388
D
00:33:14
66.
80.
52.
Reichert, Walter
52.
M
1653
D
LG Daleiden
00:33:28
67.
82.
30.
Hermes, Miriam
30.
W
1702
D
SV Oberweis
00:33:34
68.
84.
32.
Pauli, Jana
32.
W
1336
D
00:33:50
69.
85.
53.
Jarantowski, Manuel
53.
M
1662
D
TV Bitburg
00:33:59
70.
89.
36.
Reichelt, Waltraud
36.
W
1654
D
LG Daleiden
00:34:29
71.
90.
54.
Meyer, Otto
54.
M
1667
D
Kall
00:34:55
72.
91.
37.
Cohsmann, Gaby
37.
W
1392
D
LG Daleiden
00:34:55
73.
92.
38.
Pauli, Elke
38.
W
1341
D
Vulkanläufer
00:36:08
74.
94.
39.
Harke, Michaela
39.
W
1338
D
Evital Irrel
00:38:45