Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 19. Int. Oberweiser Volkslauf
Schülerlauf 1400 m (C,D: Jg. 2000 u. jünger)
19. Int. Oberweiser Volkslauf
Ergebnisse
Schülerlauf 1400 m (C,D: Jg. 2000 u. jünger)
Disziplin wechseln:
Schülerlauf 1400 m (C,D: Jg. 2000 u. jünger)
Schülerlauf 1400 m (C,D: Jg. 2000 u. jünger)
Schülerlauf 2100 m (A,B: Jg. 1996 - 1999
5 km Jedermann
Walking 5 km
10 km Hauptlauf
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Geschlecht: m
[x]
Nation: D
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
1.
1.
Eichner, Luca
1.
M10
1004
D
00:05:09
2.
2.
2.
Bormann, Nicolas
2.
M10
1003
D
SV Oberweis
00:05:12
3.
3.
3.
Weber, Marc
1.
M11
1106
D
TG Konz
00:05:24
4.
5.
4.
Fischer, Jonas
3.
M10
1163
D
GS Trierweiler
00:05:26
5.
6.
5.
Schiffels, Niklas
1.
M09
1104
D
Post-Sport-Telekom Trier
00:05:34
6.
7.
6.
Eppers, Marco
2.
M11
1015
D
SV Oberweis
00:05:36
7.
8.
7.
Zahren, Joshua
4.
M10
1293
D
00:05:38
8.
9.
8.
Schranz, Jan
5.
M10
1012
D
SV Oberweis
00:05:40
9.
10.
9.
Nienke, Nico
6.
M10
1013
D
SV Oberweis
00:05:44
10.
12.
10.
Winter, Leon
7.
M10
1109
D
SV Oberweis
00:05:51
11.
13.
11.
Fuchs, Constantin
1.
M08
1108
D
Wittlicher TV
00:05:51
12.
14.
12.
Fuchs, Maximilian
8.
M10
1107
D
Wittlicher TV
00:05:53
13.
16.
13.
Schade, Mark
3.
M11
1008
D
SV Oberweis
00:06:02
14.
17.
14.
Wagner, David
4.
M11
1007
D
SV Oberweis
00:06:07
15.
18.
15.
Mosbacher, Robert
9.
M10
1006
D
SV Oberweis
00:06:08
16.
19.
16.
Krämer, Nicolas
2.
M09
1275
D
Eintracht Trier
00:06:09
17.
20.
17.
Schmitz, Marc
3.
M09
1277
D
00:06:13
18.
21.
18.
Mayers, Simon
2.
M08
1017
D
SV Oberweis
00:06:14
19.
22.
19.
Pick, Jonas
5.
M11
1002
D
SV Oberweis
00:06:15
20.
24.
20.
Eppers, Manuel
4.
M09
1016
D
SV Oberweis
00:06:16
21.
25.
21.
Heck, Simon
3.
M08
1157
D
SV Bettingen
00:06:19
22.
27.
22.
Niederprüm, Jonas
6.
M11
1014
D
SV Oberweis
00:06:27
23.
29.
23.
Heinen, Julien
4.
M08
1159
D
SV Bettingen
00:06:28
24.
32.
24.
Görgen, Peter
10.
M10
1165
D
00:06:37
25.
33.
25.
Giesen, Jan
5.
M08
1274
D
BAdorf-Pingsdorf
00:06:39
26.
34.
26.
Horn, Niklas
7.
M11
1288
D
00:06:39
27.
35.
27.
Neuerburg, Niklas
11.
M10
1005
D
SV Oberweis
00:06:42
28.
37.
28.
Thein, Theo
12.
M10
1152
D
00:06:44
29.
38.
29.
Ludwig, Moritz
6.
M08
1155
D
SV Bettingen
00:06:46
30.
39.
30.
Masselter, Aaron
5.
M09
1001
D
LG Kammerwald
00:06:47
31.
41.
31.
Kuhl, Raphael
6.
M09
1273
D
00:06:56
32.
44.
32.
Gotto, Dean
7.
M09
1011
D
SV Oberweis
00:07:08
33.
45.
33.
Healy, Damian
7.
M08
1112
D
TG Konz
00:07:20
34.
47.
34.
eisen, nathan
8.
M09
1276
D
00:07:31
35.
48.
35.
Fandel, Lukas
8.
M08
1153
D
SV Bettingen
00:07:33