Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 19. Int. Oberweiser Volkslauf
5 km Jedermann
19. Int. Oberweiser Volkslauf
Ergebnisse
5 km Jedermann
Disziplin wechseln:
5 km Jedermann
Schülerlauf 1400 m (C,D: Jg. 2000 u. jünger)
Schülerlauf 2100 m (A,B: Jg. 1996 - 1999
5 km Jedermann
Walking 5 km
10 km Hauptlauf
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Klasse: M
[x]
Geschlecht: m
[x]
Nation: D
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
1.
1.
Hoffmann, Mario
1.
M
1379
D
SV Oberweis
00:19:00
2.
3.
3.
Stach, Maurice
3.
M
1669
D
Post-Sport-Telekom Trier
00:19:24
3.
4.
4.
Klesius, Ralf
4.
M
1674
D
SV Oberweis
00:20:30
4.
6.
6.
Hoffmann, Kevin
6.
M
1307
D
SV Oberweis
00:21:12
5.
7.
7.
Gersinske, Marius
7.
M
1652
D
SV Oberweis
00:21:12
6.
9.
8.
Noesges, Thomas
8.
M
1313
D
SV Oberweis
00:22:04
7.
10.
9.
Friedrich, Marcel
9.
M
1306
D
SV Oberweis
00:22:05
8.
11.
10.
Göbel, Erwin
10.
M
1666
D
DJK Wißmannsdorf
00:22:15
9.
12.
11.
Dimmer, Helmut
11.
M
1337
D
SV Wolsfeld
00:22:48
10.
13.
12.
Becker, Dominik
12.
M
1320
D
LT Welschbillig e.V.
00:22:54
11.
14.
13.
Eichner, Luca
13.
M
1386
D
00:23:00
12.
15.
14.
Lehnen, Simon
14.
M
1660
D
00:23:08
13.
16.
15.
Singhof, Axel
15.
M
1344
D
FC Ormont
00:23:17
14.
17.
16.
Brommenschenkel, Helmut
16.
M
750
D
LT Welschbillig e.V.
00:23:19
15.
18.
17.
Schuhmacher, Lucas
17.
M
1308
D
SV Oberweis
00:23:20
16.
19.
18.
Bormann, Volker
18.
M
1663
D
00:23:29
17.
20.
19.
Ruggeberg, Kai
19.
M
1324
D
DJK LT Helenenberg
00:23:51
18.
22.
20.
Weil, Paul
20.
M
1312
D
SV Oberweis
00:24:09
19.
24.
21.
Hahn, Johannes
21.
M
1309
D
SV Oberweis
00:24:16
20.
25.
22.
Schmitt, Michael
22.
M
1705
D
SV Oberweis
00:24:24
21.
31.
24.
Kohlhaas, Florian
24.
M
1650
D
SV Oberweis
00:25:17
22.
34.
26.
Schwall, Marco
26.
M
1314
D
00:25:57
23.
37.
27.
Schaso, Martin
27.
M
1655
D
SV Messerich
00:26:54
24.
38.
28.
Knauf, Jonas
28.
M
1378
D
SC Bleialf
00:26:55
25.
40.
29.
Knauf, Josef
29.
M
1377
D
SC Bleialf
00:26:59
26.
42.
31.
Straßfeld, Bernhard
31.
M
1305
D
EUWECO GmbH
00:27:03
27.
44.
33.
Gillen, Pascal
33.
M
1311
D
SV Oberweis
00:27:27
28.
46.
34.
Pauli, Roland
34.
M
1340
D
DJK Utscheid
00:27:35
29.
47.
35.
Pieper, Joshua
35.
M
1326
D
DJK LT Helenenberg
00:27:39
30.
48.
36.
Mertes, Jan Phillip
36.
M
1310
D
SV Oberweis
00:27:44
31.
56.
39.
Haffner, Mathias
39.
M
1391
D
00:28:53
32.
57.
40.
Krämer, Nicolas
40.
M
1329
D
Eintracht Trier
00:28:58
33.
59.
41.
Maier, Dieter
41.
M
1656
D
Hobby
00:29:20
34.
60.
42.
Fandel, Georg
42.
M
1651
D
SV Bettingen
00:29:26
35.
61.
43.
Fey, Rüdiger
43.
M
1671
D
SE Orenhofen
00:29:33
36.
63.
44.
Schmitz, Dominik
44.
M
1325
D
DJK LT Helenenberg
00:30:05
37.
64.
45.
Hormesch, Ralf
45.
M
1354
D
Enztalläufer Mettendorf
00:30:07
38.
65.
46.
Hormesch, Werner
46.
M
1355
D
Enztalläufer Mettendorf
00:30:08
39.
69.
47.
Laumers, Michael
47.
M
1356
D
SC Bleialf
00:30:40
40.
76.
50.
Otten, Ralf
50.
M
1658
D
00:32:21
41.
78.
51.
Lieser, Bert
51.
M
1317
D
LT Welschbillig e.V.
00:32:44
42.
80.
52.
Reichert, Walter
52.
M
1653
D
LG Daleiden
00:33:28
43.
85.
53.
Jarantowski, Manuel
53.
M
1662
D
TV Bitburg
00:33:59
44.
90.
54.
Meyer, Otto
54.
M
1667
D
Kall
00:34:55