Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 18. Bitburger Stadtlauf 2011
10 km Lauf
18. Bitburger Stadtlauf 2011
Ergebnisse
10 km Lauf
Disziplin wechseln:
10 km Lauf
Bambinilauf
1000 m Lauf
Walking 5,3 km
5000 m Lauf
10 km Lauf
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
1.
Nothum, Vincent
1.
M30
73
LUX
CA Belvaux
00:32:21
2.
2.
GALLO, CHRISTOPH
1.
M20
2
BEL
AC EIFEL
00:32:59
3.
3.
Klaeren, Philipp
2.
M20
1
D
Pst Trier
00:34:23
4.
4.
Von Wirth, Dominik
3.
M20
3
GER
TG Konz
00:35:39
5.
5.
Raßkopf, Marc
2.
M30
4
D
CITYSPORT-Team
00:35:41
6.
6.
Dietrich, Roland
1.
M45
357
D
LG Stadtbergen
00:35:44
7.
7.
Adamietz, Michael
1.
M35
10
D
LG Bernkastel-Wittlich
00:37:00
8.
8.
Klein, Stefan
3.
M30
6
D
SV Haag
00:37:22
9.
9.
Schiltz, Sven
4.
M20
202
LUX
Celtic Diekirch
00:37:29
10.
1.
Königs, Ferahiwat
1.
W30
17
BEL
Celtic Diekirch
00:37:38
11.
10.
Chagri, Khalid
2.
M45
8
D
TG Konz
00:37:53
12.
11.
Keilen, Michael
2.
M35
7
D
Post-Sport-Telekom Trier
00:38:03
13.
12.
Nolles, Alwin
3.
M45
200
D
RT Südeifel
00:38:16
14.
2.
Betzler, Linda
1.
W18
16
D
LG Rhein-Wied
00:38:23
15.
13.
Pauli, Benedikt
1.
M18
5
D
LG Bernkastel-Wittlich
00:38:32
16.
14.
Ernsdorf, Thomas
5.
M20
9
D
LT Schweich
00:38:58
17.
15.
HERMESDORF, WILFRIED
1.
M50
13
D
TG Konz
00:39:01
18.
16.
Engel, Dirk
1.
M40
65
D
LT Schweich
00:39:25
19.
17.
Gillenkirch, Patrick
2.
M18
166
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:39:38
20.
18.
Lanners, Michael
3.
M35
258
D
TV Bitburg
00:39:47
21.
19.
Wirtz, Harald
4.
M30
345
GER
Volksbank Bitburg
00:39:49
22.
20.
Ruth, Boris
2.
M40
333
D
TG Konz
00:39:53
23.
21.
Klaus, Christian
4.
M35
399
D
RV Schwalbe Trier
00:39:57
24.
22.
Nies, Thomas
6.
M20
228
D
00:40:03
25.
23.
Persch, Uwe
1.
M55
14
TG
TG Konz
00:40:09
26.
24.
Wagner, Andreas
2.
M50
184
D
SG Sauertal
00:40:14
27.
25.
gode, heiko
2.
M55
365
D
00:40:24
28.
26.
Molter, Michael
5.
M35
172
D
00:40:25
29.
3.
Jungblut, Yvonne
2.
W30
18
D
Spiridon Hochwald
00:40:36
30.
27.
Olk, Winfried
4.
M45
87
D
Silvesterlauf Trier e.V.
00:40:45
31.
28.
Schäfer, Detlef
5.
M45
45
D
TV-Bitburg
00:40:45
32.
29.
Boesche, Friedhelm
6.
M45
119
D
TG Konz
00:41:20
33.
30.
Maas, Yannik
3.
M18
11
D
DJK Irrel
00:41:20
34.
31.
Cassaert, Robin
6.
M35
246
B
ITC
00:41:21
35.
4.
Schneider, Heidi
1.
W55
138
D
LT FSV RALINGEN
00:41:25
36.
32.
Beck, Andre
3.
M40
985
D
Team GetFit
00:41:26
37.
33.
Haas, Olaf
4.
M40
55
D
LT Büdlich-Breit-Naurath
00:41:33
38.
34.
Betzler, Elmar
3.
M50
98
D
00:41:36
39.
35.
Urbany, Guido
7.
M45
130
D
LT Ferschweiler Plateau
00:41:52
40.
36.
Margraff, Manfred
5.
M40
137
GER
Lg Pronsfeld Lünebach
00:41:53
41.
37.
Marx, Manfred
4.
M50
34
D
LT FSV Ralingen
00:42:07
42.
5.
Sistig, Sabine
1.
W40
36
D
00:42:11
43.
38.
Surbach, Michael
8.
M45
37
D
VfL Kommern
00:42:11
44.
39.
Simmen, Sebastian
7.
M20
984
D
00:42:14
45.
40.
Kasper, Josef
1.
M60
309
D
DJK Prüm-Enz
00:42:18
46.
41.
Gabler, Martin
8.
M20
74
D
00:42:24
47.
42.
Grosber, Guy
5.
M50
52
LUX
Laafsektioun PT
00:42:35
48.
43.
Kickertz-Fußmann, Matthias
6.
M50
398
D
00:42:38
49.
44.
Nolles, Thomas
9.
M45
164
D
^Rt Suedeifel
00:42:38
50.
45.
Gillenkirch, Dominik
1.
M14
167
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:42:45
51.
46.
Leonardy, Guido
6.
M40
32
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:42:59
52.
47.
Momberger, Jürgen
7.
M40
334
GER
TG Konz
00:43:03
53.
6.
Schmoetten, Pascale
2.
W40
152
LUX
Celtic Diekirch
00:43:18
54.
48.
Münchberg, David
9.
M20
362
LUX
00:43:18
55.
49.
Heck, Marius
1.
M16
406
GER
SG Tri. Prüm
00:43:21
56.
50.
Scheibelhut, Thomas
7.
M50
255
D
DJK Irrel
00:43:28
57.
51.
Hammann, Theo
3.
M55
113
D
SV Wintrich
00:43:36
58.
7.
Flesch, Claudia
3.
W40
319
D
Lauftreff Mertesdorf
00:43:38
59.
52.
Reinhold, Michael
5.
M30
115
D
Screamteam
00:43:39
60.
8.
Schmitz, Evelyn
3.
W30
387
D
TV Bitburg
00:43:43
61.
53.
Ziwes, Oliver
7.
M35
405
D
00:43:49
62.
54.
Knauf, Josef
4.
M55
126
D
SC Bleialf
00:43:52
63.
9.
Janko, Steffani
4.
W40
148
D
TSG Niederdorfelden
00:44:04
64.
55.
Stockemer, Karl
8.
M40
385
GER
Post Sport Telekom Trier
00:44:18
65.
56.
Fleury, Karsten
8.
M35
986
D
Lauffr. Brauneberg
00:44:26
66.
57.
Meyer, Christian
6.
M30
51
D
MAP Sport & Fitness
00:44:29
67.
58.
Petruch, Markus
10.
M20
404
LUX
00:44:37
68.
59.
Schneider, Bertin
11.
M20
245
D
00:44:46
69.
60.
Arnoldy, Erwin
9.
M35
356
D
00:44:51
70.
61.
Burmeister, Jochen
10.
M35
171
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:45:01
71.
62.
Küls, Uwe
10.
M45
173
D
00:45:05
72.
10.
Flies, Sandy
1.
W35
208
LUX
Celtic Diekirch
00:45:09
73.
63.
Cremer, Frank
12.
M20
240
D
SWT 09.5
00:45:11
74.
64.
Grüter, Jakob
2.
M16
120
D
LT Fortuna Saarburg
00:45:17
75.
65.
Feller, Stefan
9.
M40
144
D
LTF Marpingen
00:45:22
76.
66.
Gödert, Reiner
8.
M50
62
D
SV Spangdahlem
00:45:26
77.
67.
Müller, Walter
9.
M50
177
D
TV Bitburg
00:45:29
78.
68.
Wolf, Guido
10.
M40
361
D
BC Welschbillig
00:45:48
79.
69.
Mutsch, Gerd
11.
M45
95
D
SV Wolsfeld
00:46:01
80.
11.
Carl, Katharina
1.
W14
242
D
LT Fortuna Saarburg
00:46:05
81.
70.
Neises, Reinhard
10.
M50
332
D
TG Konz
00:46:22
82.
71.
Leick, Claus
11.
M50
147
D
00:46:26
83.
72.
Schaal, Matthias
12.
M50
346
D
Volksbank Bitburg
00:46:29
84.
12.
Haas, Marion
1.
W45
220
D
LG Meulenwald Föhren e.V.
00:46:36
85.
73.
Braun, Wolfram
12.
M45
78
D
LG Meulenwald Föhren e.V.
00:46:38
86.
74.
Prechtl, Christian
11.
M40
324
D
Bitburger Brauerei
00:46:39
87.
13.
Feuerstacke, Petra
5.
W40
329
GER
TG Konz
00:46:40
88.
75.
Lübken, Moritz
1.
M12
301
D
JSG Stahl/Mötsch
00:46:47
89.
76.
Heinz, Herbert
13.
M50
397
BRD
00:46:49
90.
14.
Bohr, Birgit
1.
W50
139
D
Spiridon-Hochwald
00:46:52
91.
77.
Klinkhammer, Stefan
13.
M45
193
D
Eifelrunners
00:46:54
92.
78.
Lübken, Uli
14.
M45
302
D
JSG Stahl/Mötsch
00:46:55
93.
79.
Ewen, Christian
13.
M20
178
D
SPFR Kylltal Erdorf
00:47:05
94.
80.
Pelzer, Marco
12.
M40
213
D
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:47:10
95.
81.
Meier, Oswald
14.
M50
161
D
DJK Wißmannsdorf
00:47:20
96.
82.
Jutz, Alexander
13.
M40
107
D
FC Bitburg
00:47:28
97.
83.
Dahm, Richard
14.
M40
182
D
00:47:29
98.
84.
MICHELE, FEOLA
15.
M45
196
ITA
LGLNGSUR
00:47:36
99.
15.
Malambre, Brigitte
2.
W55
163
D
00:47:46
100.
85.
Theisen, Ferdi
1.
M70
320
D
LG Vulkaneifel
00:47:52