Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 17. Int. Oberweiser Volkslauf 2008
Walking 5 km
17. Int. Oberweiser Volkslauf 2008
Ergebnisse
Walking 5 km
Disziplin wechseln:
Walking 5 km
Schülerlauf 1400 m (C,D: Jg. 1997 u. jünger)
Schülerlauf 2100 m (A,B: Jg. 1993 - 1996
5 km Jedermann
Walking 5 km
10 km Hauptlauf
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
1.
Kranz, Christoph
1.
M
1453
D
DJK Wißmannsdorf
00:25:30
2.
2.
Heinen, Friedel
2.
M
1421
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:27:50
3.
3.
Bayerschen, Johann
3.
M
1487
D
DJK Wißmannsdorf
00:28:22
4.
4.
Munkler, Reinhard
4.
M
1472
D
LG Daleiden
00:30:48
5.
1.
Müller, Adele
1.
W
1420
D
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:32:01
6.
2.
Kollig, Irene
2.
W
1422
GER
LG Pronsfeld-Lünebach
00:32:46
7.
5.
Hoffmann, Willi
5.
M
1461
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:33:22
8.
3.
Kaster, Silvia
3.
W
1454
D
LuW SV Hetzerath
00:33:30
9.
4.
Thiex, Eva
4.
W
1409
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:33:35
10.
5.
Klink, Ursula
5.
W
1413
D
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:33:35
11.
6.
Schröder, Karl-Heinz
6.
M
1488
D
00:35:25
12.
6.
Sepp, Petra
6.
W
1486
D
SC Bleialf
00:35:40
13.
7.
Hummer, Jos
7.
M
1451
LUX
SV Mertesdorf
00:35:40
14.
8.
Thiex, Albert
8.
M
1408
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:35:42
15.
9.
Regneri, Reinhard
9.
M
1418
D
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:35:43
16.
7.
Theis, Edith
7.
W
1406
D
LG Kammerwald
00:36:46
17.
8.
Wagner, Rita
8.
W
1407
D
LG Kammerwald
00:36:46
18.
9.
Nienke, Annette
9.
W
1459
D
00:37:26
19.
10.
Sorge, Bettina
10.
W
1419
D
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:37:31
20.
11.
Leufgen, Monika
11.
W
1401
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:37:51
21.
12.
Neyses, Helga
12.
W
1402
D
SV Oberweis
00:38:26
22.
13.
Juchmes, Rita
13.
W
1470
D
LG Daleiden
00:38:47
23.
14.
Mombach, Wilma
14.
W
1464
D
LG Daleiden
00:38:47
24.
15.
Schilz, Silvia
15.
W
1410
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:38:50
25.
10.
Newen, Jürgen
10.
M
1452
D
SV Oberweis
00:39:55
26.
16.
Müller-Gracher, Barbara
16.
W
1416
D
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:39:57
27.
17.
Regneri, Anja
17.
W
1417
D
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:40:00
28.
18.
Reichert, Bernadette
18.
W
134
D
LT Welschbillig e.V.
00:40:01
29.
19.
Lieser, Silvia
19.
W
133
D
LT Welschbillig e.V.
00:40:02
30.
20.
Grochowski, Hermine
20.
W
136
D
Lauftreff Welschbillig
00:40:08
31.
11.
VIDOTTO, JOSEPH
11.
M
1458
ITA
FLA LL
00:40:31
32.
21.
Schwadorf, Katharina
21.
W
1471
D
Pronsfeld
00:40:34
33.
22.
Schaal, Waltraud
22.
W
1412
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:41:11
34.
12.
Neumann, Robert
12.
M
1489
D
00:41:12
35.
13.
Blum, Helmut
13.
M
1423
D
Post-Sport-Telekom Trier
00:41:20
36.
23.
Wittling, Regina
23.
W
1456
DEU
00:41:37
37.
14.
Kaster, Philipp
14.
M
1455
D
LuW SV Hetzerath
00:41:50
38.
15.
Becker, Willi
15.
M
1460
D
DJK Wißmannsdorf
00:41:58
39.
24.
Neyses, Birgit
24.
W
1403
D
SV Oberweis
00:42:24
40.
25.
Pinkernell, Christiane
25.
W
1474
D
LT Welschbillig e.V.
00:42:26
41.
26.
Heber, Angelika
26.
W
1475
D
00:42:50
42.
27.
Stöffin-Wio, Ute
27.
W
1466
D
00:43:13
43.
28.
Knauf, Renate
28.
W
1462
D
SC Bleialf
00:43:14
44.
16.
Wittling, Stefan
16.
M
1457
DEU
utzrather-lauftreff
00:45:15
45.
29.
Brommenschenkel, Ellen
29.
W
132
D
LT Welschbillig e.V.
00:45:54
46.
30.
Minden, Ilse
30.
W
135
D
LT Welschbillig e.V.
00:45:55
47.
31.
Denter, Edith
31.
W
1473
D
LT Uni Heidelberg
00:45:55
48.
32.
Gerard, Christel
32.
W
137
D
LT Welschbillig e.V.
00:45:57
49.
17.
Barthel, Eric
17.
M
1476
D
00:52:39
50.
18.
Hirschfeldt, Thomas
18.
M
1477
D
00:52:39