Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 17. Int. Oberweiser Volkslauf 2008
Schülerlauf 2100 m (A,B: Jg. 1993 - 1996
17. Int. Oberweiser Volkslauf 2008
Ergebnisse
Schülerlauf 2100 m (A,B: Jg. 1993 - 1996
Disziplin wechseln:
Schülerlauf 2100 m (A,B: Jg. 1993 - 1996
Schülerlauf 1400 m (C,D: Jg. 1997 u. jünger)
Schülerlauf 2100 m (A,B: Jg. 1993 - 1996
5 km Jedermann
Walking 5 km
10 km Hauptlauf
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
1.
Bales, Christian
1.
M14
1252
D
SV Oberweis
00:07:17
2.
2.
Betzler, Hagen
1.
M12
1257
D
00:07:53
3.
1.
Schmitt, Laura
1.
W14
1260
D
SV Wintrich
00:07:58
4.
3.
Staudinger, Philipp
2.
M12
1204
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:07:59
5.
4.
Hermes, Philip
3.
M12
1292
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:08:16
6.
5.
Hölz, Henri
4.
M12
1206
D
FC Bitburg
00:08:18
7.
2.
Kreduschinski, Anna
1.
W12
1270
D
TV Bitburg
00:08:25
8.
6.
Wio, Steffen
5.
M12
1275
D
SC-Bleialf
00:08:26
9.
3.
Weber, Nicole
2.
W12
1258
D
TG Konz
00:08:32
10.
4.
Zeimmes, Anna
3.
W12
1297
D
SG Triathlon Prüm
00:08:33
11.
7.
Yildiz, Lars
2.
M14
1263
D
SC Bleialf
00:08:33
12.
5.
Bales, Chiara
4.
W12
1253
D
SV Oberweis
00:08:35
13.
8.
JAX, Daniel
6.
M12
1259
D
Team Finkenweg
00:08:36
14.
6.
Juchmes, Daniela
2.
W14
1272
D
LG Daleiden
00:08:49
15.
9.
Juchmes, Michael
7.
M12
1273
D
LG Daleiden
00:08:51
16.
7.
Kootz, Laura
5.
W12
1274
D
LG Daleiden
00:08:57
17.
10.
Becker, Dominik
3.
M14
1295
D
LT Welschbillig e.V.
00:09:00
18.
8.
Köhler, Irina
3.
W14
1254
D
SV Oberweis
00:09:04
19.
9.
Köhler, Jana
6.
W12
1255
D
SV Oberweis
00:09:04
20.
10.
Hoffmann, Sandra
7.
W12
1205
D
TV Bitburg
00:09:11
21.
11.
Reichert, Corinna
8.
W12
1207
D
LG Daleiden
00:09:17
22.
11.
Christen, Daniel
8.
M12
1203
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:09:20
23.
12.
Pinkernell, Jennifer
9.
W12
1293
D
00:09:25
24.
12.
Fleckner, Philip
9.
M12
1298
D
SG Wiesenbach
00:09:32
25.
13.
Schumacher, Lucas
10.
M12
1267
D
SV Oberweis
00:09:32
26.
13.
Huberty, Louisa
4.
W14
1202
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:09:42
27.
14.
Wolter, Linda
10.
W12
1276
DEU
00:10:03
28.
14.
Knauf, Jonas
4.
M14
1261
D
00:10:06
29.
15.
Hillen, Eva
11.
W12
1296
D
SG Triathlon Prüm
00:10:07
30.
16.
Michels, Nadine
5.
W14
1299
D
LT Plüdscheid
00:10:30
31.
17.
Hamacher, Nina
12.
W12
1294
D
LT Welschbillig e.V.
00:10:36
32.
15.
Kneip, Marius
11.
M12
1269
D
00:10:53
33.
16.
Pesch, Nico
12.
M12
1201
D
LG Kammerwald
00:11:13
34.
18.
Junk, Rebecca
13.
W12
1277
D
LT Plütscheid
00:12:55