Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 15. Zeller Raiffeisenbank Adventslauf 2018
5-km-Hauptlauf der „Raser“
15. Zeller Raiffeisenbank Adventslauf 2018
Ergebnisse
5-km-Hauptlauf der „Raser“
Disziplin wechseln:
5-km-Hauptlauf der „Raser“
Staffellauf
Kinderlauf 200m
Jugend U14/U16
5-km-Hauptlauf der „Raser“
Kinderlauf U12/U10
5-km-Hauptlauf der „Genießer“
Komplette Liste runterladen
weitere Ergebnislisten zum Download
Raser_Split.pdf
Geniesser Split.pdf
Staffel.pdf
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Geschlecht: m
[x]
Nation: DEU
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
3.
3.
Ulmer, Ralf
3.
M20
134
DEU
LC Euskirchen
00:15:42 (00:15:40)
2.
4.
4.
Pütz, Yannick
4.
M20
106
DEU
LG Rhein-Wied
00:15:48 (00:15:47)
3.
6.
6.
Müller, Martin
6.
M20
110
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:16:23 (00:16:21)
4.
7.
7.
Mey, Markus
1.
M45
191
DEU
PETERS SPORTTEAM
00:16:23 (00:16:22)
5.
9.
9.
Rötsch, Christian
1.
M40
115
DEU
LLG Hunsrück
00:16:39 (00:16:37)
6.
10.
10.
Taplan, Janek
1.
M30
109
DEU
LC Bingen
00:16:44 (00:16:41)
7.
11.
11.
Ewen, Oli
1.
M35
104
DEU
PST Trier
00:16:48 (00:16:45)
8.
13.
13.
Krämer, Nicolas
7.
M20
118
DEU
LG Vulkaneifel
00:17:02 (00:17:00)
9.
15.
15.
Beus, Armin gero
8.
M20
175
DEU
SV 1919 Sonsbeck e.V.
00:17:13 (00:17:11)
10.
16.
16.
Völker, Paul
1.
MU18
188
DEU
SuS Stadtlohn Triathlon
00:17:19 (00:17:17)
11.
17.
17.
Koster, Andreas
9.
M20
114
DEU
PST Trier
00:17:27 (00:17:24)
12.
18.
18.
Hein, Johannes
3.
MU20
185
DEU
PST Trier
00:17:32 (00:17:27)
13.
19.
19.
Von wirth, Dominik
10.
M20
159
DEU
TG Konz
00:17:35 (00:17:32)
14.
20.
20.
Koch, Thomas
2.
M40
111
DEU
Ausdauerteam.de Morbach
00:17:43 (00:17:41)
15.
21.
21.
Scheidtweiler, Rolf
3.
M45
187
DEU
LC Euskirchen
00:17:44 (00:17:41)
16.
22.
22.
Holl, Jürgen
2.
M35
122
DEU
Spvgg Heinriet
00:17:51 (00:17:48)
17.
23.
23.
Comes, Michael
3.
M35
144
DEU
TuS Bengel 05
00:17:53 (00:17:50)
18.
24.
24.
Zenzen, Stefan
3.
M40
155
DEU
00:18:08 (00:18:04)
19.
26.
25.
Penner, Vadim
4.
M45
158
DEU
LG HSC Gamlen-RSC Untermosel
00:18:15 (00:18:12)
20.
29.
27.
Putz, Erik
2.
MU18
154
DEU
LG Rhein-Wied
00:18:22 (00:18:19)
21.
31.
28.
Schwarz, Carsten
2.
M30
151
DEU
SG Poseidon Eppelheim
00:18:37 (00:18:33)
22.
32.
29.
Ercan, Abdullah
5.
M35
169
DEU
PST Trier
00:18:41 (00:18:36)
23.
33.
30.
Quint, Simon
3.
MU18
150
DEU
Wittlicher TV
00:18:45 (00:18:41)
24.
34.
31.
Bertram, Timo
4.
M40
137
DEU
LG HSC Gamlen-RSC Untermosel
00:18:51 (00:18:47)
25.
36.
33.
Dörrenberg, Finn
4.
MU18
173
DEU
SV Fortuna Ulmen
00:19:02 (00:19:00)
26.
37.
34.
Clasen, Sebastian
3.
M30
130
DEU
Team Mittelmosel Triathlon
00:19:03 (00:18:58)
27.
38.
35.
Stadtfeld, Christian
7.
M35
125
DEU
TSV Bullay-Alf
00:19:03 (00:18:59)
28.
39.
36.
Caspar, Markus
1.
M50
153
DEU
Hunsrück Marathon ev
00:19:11 (00:19:07)
29.
41.
37.
Nimaan, Abdi
5.
MU18
167
DEU
PST Trier
00:19:21 (00:19:17)
30.
42.
38.
Schmitt, Markus
8.
M35
138
DEU
LG HSC Gamlen-RSC Untermosel
00:19:22 (00:19:18)
31.
43.
39.
Van straelen, Torben
6.
MU18
174
DEU
SV 1919 Sonsbeck e.V.
00:19:22 (00:19:18)
32.
44.
40.
Olk, Winfried
2.
M50
133
DEU
Silvesterlauf Trier e.V.
00:19:23 (00:19:20)
33.
45.
41.
Thelen, Jörg
9.
M35
140
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
00:19:24 (00:19:19)
34.
46.
42.
Hein, Jürgen
5.
M45
189
DEU
PST Trier
00:19:32 (00:19:27)
35.
47.
43.
Gundlach, Jan
10.
M35
161
DEU
LG HSC Gamlen-RSC Untermosel
00:19:33 (00:19:27)
36.
51.
46.
Gerth, Jan
7.
MU18
178
DEU
Silvesterlauf Trier e.V.
00:19:43 (00:19:39)
37.
53.
48.
Bertram, Dirk
6.
M45
136
DEU
LG HSC Gamlen-RSC Untermosel
00:19:56 (00:19:49)
38.
55.
49.
Servaty, Stephan
5.
M40
131
DEU
Feuerwehrsportgruppe Bremm
00:20:04 (00:19:59)
39.
57.
50.
Sieben, Christian
11.
M35
129
DEU
Team Mittelmosel Triathlon
00:20:06 (00:20:02)
40.
58.
51.
Paulus, Walter
1.
M55
163
DEU
TV Hermeskeil
00:20:06 (00:20:01)
41.
60.
52.
Wirtz, Abraham
4.
MU20
112
DEU
PST Trier
00:20:10 (00:20:06)
42.
61.
53.
Volz, Erwin
2.
M55
156
DEU
PSV Wengerohr
00:20:11 (00:20:07)
43.
64.
54.
Vernikov, Johni
5.
MU20
143
DEU
Ski-Keller Kaulard & Schroiff
00:20:48 (00:20:43)
44.
65.
55.
Nospes, Peter
3.
M55
147
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:20:58 (00:20:53)
45.
66.
56.
Laumers, Michael
12.
M35
141
DEU
SC Bleialf
00:21:04 (00:20:57)
46.
67.
57.
Krebs, Alexander
8.
MU18
182
DEU
TCEC Mainz
00:21:10 (00:21:06)
47.
69.
58.
Sondermann, Marc
7.
M45
148
DEU
Team Active BKS
00:21:33 (00:21:28)
48.
71.
59.
Krämer, Dietmar
13.
M35
135
DEU
LG HSC Gamlen-RSC Untermosel
00:21:51 (00:21:45)