Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 15. Zeller Raiffeisenbank Adventslauf 2018
Kinderlauf U12/U10
15. Zeller Raiffeisenbank Adventslauf 2018
Ergebnisse
Kinderlauf U12/U10
Disziplin wechseln:
Kinderlauf U12/U10
Staffellauf
Kinderlauf 200m
Jugend U14/U16
5-km-Hauptlauf der „Raser“
Kinderlauf U12/U10
5-km-Hauptlauf der „Genießer“
Komplette Liste runterladen
weitere Ergebnislisten zum Download
Raser_Split.pdf
Geniesser Split.pdf
Staffel.pdf
zurück zur Übersicht
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
1.
Teusch, Jonas
1.
MU10
555
DEU
Silvesterlauf Trier e.V.
00:01:56
2.
2.
Vernikov, Jan
1.
MU12
511
DEU
Ski-Keller Kaulard & Schroiff
00:01:57
3.
3.
Mohr, Mathis
2.
MU12
541
GER
TV Cochem
00:02:01
4.
1.
Van leyen, Merrit
1.
WU10
540
DEU
SV 1919 Sonsbeck e.V.
00:02:06
5.
4.
Vernikov, Bogdan
3.
MU12
512
DEU
Ski-Keller Kaulard & Schroiff
00:02:07
6.
2.
Kahl, Livia
1.
WU12
544
GER
SFG Bernkastel-Kues
00:02:08
7.
3.
Engel, Giovanna
2.
WU10
519
LUX
TG Konz
00:02:09
8.
4.
Selbach, Hanna
2.
WU12
543
GER
SFG Bernkastel-Kues
00:02:10
9.
5.
Götz, Cedric
2.
MU10
500
DEU
LG Bernkastel-Wittlich
00:02:11
10.
5.
Pitzen, Charlotte
3.
WU12
581
DEU
SV Fortuna Ulmen
00:02:16
11.
6.
Harmel, Felix
4.
MU12
508
DEU
Birkenhel(l)d
00:02:18
12.
7.
Reffelmann, Kilian
3.
MU10
522
GER
TSV Bullay-Alf Leichtathletik-Kids
00:02:19
13.
6.
Becker, Emily
3.
WU10
513
DEU
TuS Bengel 05
00:02:19
14.
8.
Kunstmann, Lukas
5.
MU12
531
DEU
Jugendhof Wolf
00:02:20
15.
9.
Donauer, Lasse
4.
MU10
521
GER
TSV Bullay-Alf Leichtathletik-Kids
00:02:20
16.
10.
Vernikov, Natan
5.
MU10
510
DEU
Ski-Keller Kaukard & Schroiff
00:02:21
17.
7.
Küpper, Mila
4.
WU10
539
DEU
SV 1919 Sonsbeck e.V.
00:02:21
18.
11.
Faas, Mika
6.
MU10
518
DEU
00:02:21
19.
8.
Götz, Katharina
5.
WU10
501
DEU
LG Bernkastel-Wittlich
00:02:22
20.
9.
Griesche, Leonie
4.
WU12
537
DEU
Jugendhof Wolf
00:02:23
21.
12.
Hückstädt, Hendrik
6.
MU12
516
DEU
00:02:25
22.
10.
Bartlett, Anastasia
5.
WU12
502
DEU
00:02:26
23.
13.
Leier, Justin
7.
MU12
529
DEU
Jugendhof Wolf
00:02:26
24.
14.
Glöckner, Fynn
8.
MU12
538
DEU
Veldenzer Moselläufer
00:02:26
25.
11.
Simon, Maria
6.
WU10
514
DEU
TuS Bengel 05
00:02:29
26.
12.
Mohamadi, Belgais
6.
WU12
526
DEU
00:02:30
27.
13.
Inga, Müller
7.
WU10
582
DEU
TuS Bengel 05
00:02:31
28.
14.
Bausen, Amy
8.
WU10
520
GER
TSV Bullay-Alf Leichtathletik-Kids
00:02:31
29.
15.
Bartlett, Avelina
9.
WU10
503
DEU
00:02:32
30.
16.
Reichert, Emma
10.
WU10
580
DEU
00:02:33
31.
15.
Geißler, Joel
7.
MU10
532
DEU
Jugendhof Wolf
00:02:33
32.
17.
Comes, Paulina
11.
WU10
515
DEU
TuS Bengel 05
00:02:34
33.
18.
Andre, Svea
12.
WU10
523
GER
TSV Bullay-Alf Leichtathletik-Kids
00:02:34
34.
16.
Lennon, Kenan
9.
MU12
530
DEU
Jugendhof Wolf
00:02:34
35.
19.
Linke, Loona
7.
WU12
525
DEU
00:02:37
36.
20.
Schönecker, Jule
13.
WU10
517
DEU
PS Poltersdorf
00:02:39
37.
17.
Griesche, Marvin
8.
MU10
528
DEU
Jugendhof Wolf
00:02:44
38.
21.
Licht, Franziska
14.
WU10
542
GER
SFG Bernkastel-Kues
00:02:46
39.
18.
Herrig, Thure
9.
MU10
534
DEU
Jugendhof Wolf
00:02:55
40.
19.
Theobald, Niklas
10.
MU10
535
DEU
Jugendhof Wolf
00:03:11
41.
20.
Ries, Arian
11.
MU10
536
DEU
Jugendhof Wolf
00:03:12