Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 14. Zeller Raiffeisenbank Adventslauf 2017
5-km-Hauptlauf der „Genießer“
14. Zeller Raiffeisenbank Adventslauf 2017
Ergebnisse
5-km-Hauptlauf der „Genießer“
Disziplin wechseln:
5-km-Hauptlauf der „Genießer“
Staffellauf
Kinderlauf 200m
Jugend U14/U16
5-km-Hauptlauf der „Raser“
Kinderlauf U12/U10
5-km-Hauptlauf der „Genießer“
Komplette Liste runterladen
weitere Ergebnislisten zum Download
Genießer_GesamtEinzel.pdf
Staffel_Klassen.pdf
Raser_GesamtEinzel.pdf
Staffel_Gesamt.pdf
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Geschlecht: m
[x]
Nation: DEU
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
1.
1.
Vernikov, Wiktor
1.
MU18
274
DEU
Alemannia Aachen
00:19:14 (00:19:13)
2.
2.
2.
Laumers, Marco
1.
M30
340
DEU
SC Bleialf
00:19:16 (00:19:15)
3.
4.
3.
Bermes, Dieter
1.
M60
317
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:20:53 (00:20:50)
4.
8.
4.
Krämer, Toni
2.
M60
231
DEU
VFB Ahbach
00:21:30 (00:21:27)
5.
10.
6.
Schütz, Mario
1.
M40
306
DEU
TuS Bengel 05
00:21:34 (00:21:26)
6.
14.
8.
Fuchs, Michael
1.
M50
369
DEU
TG Konz
00:21:54 (00:21:49)
7.
15.
9.
Nospes, Peter
1.
M55
416
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:22:21 (00:22:20)
8.
17.
11.
Schawo, Joachim
2.
M40
406
DEU
Schawo Elektrotechnik
00:22:35 (00:22:28)
9.
19.
12.
Krämer, Dietmar
2.
M35
222
DEU
LG HSC GAMLEN RSC UNERMOSEL
00:22:41 (00:22:37)
10.
20.
13.
Laumers, Michael
3.
M35
213
DEU
SC Bleialf
00:22:42 (00:22:38)
11.
21.
14.
Hammann, Theo
3.
M60
287
DEU
Spiridon Hochwald
00:22:42 (00:22:38)
12.
22.
15.
Schröder, Michael
1.
M45
352
DEU
Birkenhel(l)d
00:22:49 (00:22:46)
13.
25.
16.
Meyers, Herbert
2.
M45
307
DEU
LG Pronsfeld - Lünebach
00:22:54 (00:22:52)
14.
26.
17.
Heiseler, Gerd
1.
M65
235
DEU
SV Wittlich
00:22:59 (00:22:51)
15.
27.
18.
Jost, Jürgen
2.
M50
242
DEU
Vulkanläufer
00:23:03 (00:22:55)
16.
29.
19.
Pelzer, Marco
3.
M50
404
DEU
LT Mertesdorf 2001 e. V.
00:23:07 (00:23:02)
17.
31.
20.
Winkler, Armin
3.
M45
308
DEU
TuS Bengel 05
00:23:24 (00:23:16)
18.
36.
24.
Bäcker, Tom
5.
MU18
398
DEU
Team Mittelmosel Triathlon
00:23:46 (00:23:42)
19.
40.
27.
Franzen, Rainer
4.
M50
403
DEU
00:24:20 (00:24:13)
20.
41.
28.
Barten, Hermann
4.
M60
324
DEU
LT Büdlich-Breit-Naurath
00:24:30 (00:24:26)
21.
48.
31.
Wesche, Roland
5.
M60
368
DEU
LG Laacher See
00:25:06 (00:25:01)
22.
49.
32.
Bretz, Volker
5.
M50
249
DEU
Lauftreff FixWieNix
00:25:09 (00:25:00)
23.
50.
33.
Althoff, Michael
6.
M50
310
DEU
TuS Bengel 05
00:25:12 (00:25:06)
24.
51.
34.
Bidinger, Norbert
2.
M65
349
DEU
Lauftreff FIXWIENIX
00:25:31 (00:25:22)
25.
52.
35.
Teusch, Andreas
3.
M30
337
DEU
DRK Sozialwerk
00:25:34 (00:25:22)
26.
55.
37.
Quade, Michael
4.
M40
395
DEU
Nikolauslauf TC Salmtal
00:26:11 (00:25:59)
27.
57.
38.
Schenke, Walid
7.
M50
400
DEU
TuS Ahrweiler
00:26:20 (00:26:08)
28.
61.
39.
Heimes, Stefan
5.
M45
250
DEU
LG Maifeld- Pellenz
00:27:07 (00:26:56)
29.
62.
40.
Richter, Wolfgang
5.
M40
327
DEU
Birkenhel(l)d
00:27:08 (00:27:01)
30.
64.
42.
Schiffels, Peter
6.
M45
255
DEU
LG Langsur
00:27:22 (00:27:12)
31.
67.
44.
Bernhard, Armin
6.
M60
397
DEU
LT Untermosel
00:27:55 (00:27:48)
32.
68.
45.
Künzl, Chiara
7.
MU18
341
DEU
SC Bleialf
00:28:01 (00:27:53)
33.
72.
46.
Grell, Mathias
4.
M35
419
DEU
LG Laacher See
00:28:48 (00:28:40)
34.
73.
47.
Schottes, Dieter
1.
M75
355
DEU
Meddys LWT Koblenz
00:29:11 (00:29:08)
35.
74.
48.
Veit, Krenn
3.
M55
402
DEU
Team getFit
00:29:17 (00:29:07)
36.
80.
51.
Kurtze, Edgar
7.
M60
295
DEU
SV Hambuch
00:30:18 (00:30:07)
37.
82.
52.
Göbel, Rainer
9.
M50
401
DEU
TV Kastellaun
00:31:46 (00:31:36)
38.
84.
53.
Kübler, Rolf
3.
M65
232
DEU
SV Müden
00:37:42 (00:37:32)
39.
92.
54.
König, Thomas
10.
M50
241
DEU
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:38:42 (00:38:27)