Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 14. Zeller Raiffeisenbank Adventslauf 2017
5-km-Hauptlauf der „Genießer“
14. Zeller Raiffeisenbank Adventslauf 2017
Ergebnisse
5-km-Hauptlauf der „Genießer“
Disziplin wechseln:
5-km-Hauptlauf der „Genießer“
Staffellauf
Kinderlauf 200m
Jugend U14/U16
5-km-Hauptlauf der „Raser“
Kinderlauf U12/U10
5-km-Hauptlauf der „Genießer“
Komplette Liste runterladen
weitere Ergebnislisten zum Download
Genießer_GesamtEinzel.pdf
Staffel_Klassen.pdf
Raser_GesamtEinzel.pdf
Staffel_Gesamt.pdf
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Geschlecht: f
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
3.
1.
Gäb, Annika
1.
W35
360
DEU
PST Trier
00:20:50 (00:20:48)
2.
5.
2.
Bierbrauer, Rebecca
1.
WU18
330
GER
Rheinland-Pfalz-Kader Triathlo
00:21:00 (00:20:57)
3.
6.
3.
Reuter, Mona
1.
W20
363
DEU
PST Trier
00:21:18 (00:21:16)
4.
7.
4.
Trossen, Miriam
2.
WU18
385
GER
SFG Bernkastel-Kues
00:21:29 (00:21:27)
5.
12.
5.
Dold, Stephanie
2.
W20
359
DEU
PST Trier
00:21:47 (00:21:44)
6.
13.
6.
Gansen, Britta
1.
W30
268
DEU
00:21:53 (00:21:51)
7.
18.
7.
Meyers, Katharina
3.
WU18
309
DEU
Ski-Club Prüm
00:22:40 (00:22:37)
8.
23.
8.
Malcher, Isabella
1.
W40
311
DEU
TSV Bullay-Alf
00:22:51 (00:22:43)
9.
24.
9.
Kappel, Christina
2.
W40
322
DEU
DRK Sozialwerk
00:22:54 (00:22:47)
10.
28.
10.
Goeres, Kerstin
2.
W30
285
DEU
Ruderverein Zell Mosel
00:23:06 (00:23:04)
11.
30.
11.
Bruckmann, Andrea
3.
W20
405
DEU
TG Konz
00:23:19 (00:23:14)
12.
32.
12.
Haas, Marion
1.
W50
220
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:23:25 (00:23:18)
13.
39.
13.
Zenz, Karina
3.
W40
234
DEU
LT Schweich
00:24:17 (00:24:14)
14.
42.
14.
Weyand, Jutta
4.
W40
347
DEU
TSV Bullay-Alf
00:24:35 (00:24:26)
15.
43.
15.
Schenke, Sabine
1.
W45
296
DEU
TuS Ahrweiler
00:24:41 (00:24:30)
16.
44.
16.
Mahlberg, Julia
4.
WU18
334
GER
Rheinland-Pfalz-Kader Triathlo
00:24:41 (00:24:32)
17.
47.
17.
Shen, Antonia
5.
WU18
335
GER
Rheinland-Pfalz-Kader Triathlo
00:24:47 (00:24:44)
18.
54.
18.
Ahnen, Andrea
4.
W20
252
DEU
Silvesterlauf Trier e.V.
00:26:01 (00:25:55)
19.
56.
19.
Allmacher, Birgit
2.
W50
304
DEU
TuS Bengel 05
00:26:17 (00:26:08)
20.
58.
20.
Scherrer, Katja
2.
W45
417
DEU
BSG Spk Mittelmosel -EMH
00:26:24 (00:26:14)
21.
59.
21.
Bermes, Beatrix
1.
W60
351
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:26:49 (00:26:40)
22.
60.
22.
Kripp, Nicole
3.
W50
297
DE
SVF Ludwigshafen
00:26:53 (00:26:44)
23.
65.
23.
Bruns, Hildegard
4.
W50
215
DEU
LG Langsur
00:27:22 (00:27:12)
24.
69.
24.
Eiden, Nicole
5.
W40
393
DEU
Nikolauslauf TC Salmtal
00:28:15 (00:28:04)
25.
70.
25.
Jost, Margit
1.
W55
248
DEU
Vulkanläufer
00:28:16 (00:28:06)
26.
71.
26.
Grell, Barbara
2.
W35
418
DEU
LG Laacher See
00:28:47 (00:28:40)
27.
75.
27.
Heimes, Melanie
3.
W45
251
DEU
LG Maifeld-Pellenz
00:29:21 (00:29:11)
28.
78.
28.
Kübler, Inge
5.
W20
233
DEU
SIG Koblenz MTB-Racing
00:29:38 (00:29:29)
29.
79.
29.
Rauen-Krewer, Kerstin
4.
W45
392
DEU
Nikolauslauf TC Salmtal
00:29:59 (00:29:49)
30.
81.
30.
Franzen, Verena
6.
W20
276
GER
ZGM Riesling Racer
00:30:23 (00:30:17)
31.
83.
31.
Quade, Petra
3.
W35
394
DEU
Nikolauslauf TC Salmtal
00:35:31 (00:35:20)
32.
85.
32.
Merida, Oxana
4.
W35
223
DEU
00:38:32 (00:38:27)
33.
86.
33.
Gerhards, Kerstin
6.
W40
323
DEU
Birkenhel(l)din
00:38:35 (00:38:20)
34.
87.
34.
Richter, Claudia
5.
W35
321
DEU
Birkenhel(l)din
00:38:35 (00:38:21)
35.
88.
35.
Schröder, Sabrina
6.
W35
320
DEU
Birkenhel(l)din
00:38:35 (00:38:20)
36.
89.
36.
Pfening, Natalie
7.
W35
325
DEU
Birkenhel(l)din
00:38:35 (00:38:21)
37.
90.
37.
Becker, Franziska
8.
W35
399
DEU
Birkenhel(l)din
00:38:36 (00:38:21)
38.
91.
38.
Harmel, Elke
7.
W40
319
DEU
Birkenhel(l)din
00:38:36 (00:38:22)