Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 13. Int. Maare-Mosel-Lauf
Jungen / Mädchen 1995-98
13. Int. Maare-Mosel-Lauf
Ergebnisse
Jungen / Mädchen 1995-98
Disziplin wechseln:
Jungen / Mädchen 1995-98
Mädchen 800 m
Jungen 800 m
Jungen / Mädchen 1995-98
10 km Lauf
Jugend / Jedermann 7 km
Walking 7 km
Bambini
Halbmarathon
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
1.
Pütz, Yannick
1.
M13
221
GER
TuS Kaisersesch
00:05:32
2.
1.
Walenczyk, Sandra
1.
W14
215
GER
Post-Sport-Telekom Trier
00:05:44
3.
2.
Heinz, Lukas
1.
M14
209
GER
Unesco-Projekt-Scule Mayen
00:05:56
4.
2.
Emmerich, Rebecca
1.
W13
220
GER
TuS Kaisersesch
00:06:06
5.
3.
Mauren, Melina
2.
W13
218
GER
LGV
00:06:08
6.
3.
Simon, Jonas
2.
M14
216
GER
Selbstläufer Altenahr
00:06:09
7.
4.
Hilgenfeldt, David
1.
M12
230
GER
Silvesterlauf Trier e.V.
00:06:11
8.
5.
Ruppel, Phillip
2.
M12
2207
D
00:06:26
9.
6.
Kapfenberger, Tim
2.
M13
233
D
Veldenzer Moselläufer
00:06:30
10.
7.
Winkelmann, Tim
3.
M12
2203
D
Silvesterlauf Trier e.V.
00:06:34
11.
8.
Hartmann, Pascal
1.
M15
2231
D
Veldenzer Moselläufer
00:06:46
12.
9.
Zimmer, Jonas
4.
M12
2204
D
00:06:51
13.
10.
Disch, Jonas
5.
M12
204
GER
00:06:55
14.
11.
Schultheis, Max
6.
M12
223
GER
SV Ellscheid
00:06:56
15.
4.
Steinmetz, Anna
1.
W12
2205
D
SV Ellscheid
00:07:00
16.
12.
Fetzer, Miguel
7.
M12
234
D
Veldenzer Moselläufer
00:07:02
17.
5.
Sindermann, Lena
2.
W12
224
GER
SV Ellscheid
00:07:04
18.
6.
Breit, Alicia
3.
W13
212
GER
eifelrunner SV Darscheid
00:07:05
19.
7.
Breit, Miriam
3.
W12
203
GER
eifelrunner SV Darscheid
00:07:06
20.
13.
Gottfried, David
8.
M12
213
GER
00:07:08
21.
8.
Kapfenberger, Kally
1.
W15
231
D
Veldenzer Moselläufer
00:07:13
22.
9.
Schmitz, Lorena
4.
W12
2202
D
Vulkanläufer
00:07:19
23.
14.
Emert, Marc
3.
M14
207
GER
Unesco-Projekt-Scule Mayen
00:07:28
24.
10.
Kurpiela, Jasmin
5.
W12
232
D
Veldenzer Moselläufer
00:07:48
25.
11.
Thielen, Tessa
6.
W12
2206
D
00:07:53
26.
15.
Künzer, Janick
4.
M14
211
GER
Unesco-Projekt-Scule Mayen
00:07:58
27.
12.
Thelen, Patricia
7.
W12
201
GER
eifelrunner SV Darscheid
00:08:07
28.
13.
Zondacq, Lisa
8.
W12
205
GER
Unesco-Projekt-Scule Mayen
00:08:10
29.
14.
Gottfried, Sarah
2.
W14
214
GER
00:08:10
30.
16.
Schultz, Marcell
2.
M15
206
GER
Unesco-Projekt-Scule Mayen
00:08:17
31.
15.
Hammes, Nina
4.
W13
227
GER
Vulkanläufer
00:09:04
32.
16.
Zeien, Annika
5.
W13
225
GER
Vulkanläufer
00:09:10
33.
17.
Krämer, Linda
3.
W14
226
GER
Vulkanläufer
00:09:12
34.
17.
Müller, Lukas
9.
M12
210
GER
Unesco-Projekt-Scule Mayen
00:09:49
35.
18.
Müller, Florian
10.
M12
208
GER
Unesco-Projekt-Scule Mayen
00:09:51