Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 13. Int. Maare-Mosel-Lauf
10 km Lauf
13. Int. Maare-Mosel-Lauf
Ergebnisse
10 km Lauf
Disziplin wechseln:
10 km Lauf
Mädchen 800 m
Jungen 800 m
Jungen / Mädchen 1995-98
10 km Lauf
Jugend / Jedermann 7 km
Walking 7 km
Bambini
Halbmarathon
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Geschlecht: m
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
1.
1.
Bruns, Thomas
1.
M30
2431
00:32:01
2.
2.
2.
Borens, Jörg
1.
M35
557
GER
Team Proficoaching
00:34:30
3.
3.
3.
Beucher, Franz-Jürgen
1.
M45
2448
00:35:16
4.
4.
4.
Schümmer, Horst
1.
M50
514
GER
FC Neuhof
00:35:44
5.
5.
5.
Wolf, Juergen
2.
M50
440
GER
Post-Sport-Telekom Trier
00:36:18
6.
6.
6.
Maas, Yannik
1.
M17
550
GER
DJK Irrel
00:36:36
7.
7.
7.
Pauli, Benedikt
2.
M17
515
GER
LG Bernkastel-Wittlich
00:36:56
8.
8.
8.
Ege, Martin
1.
M55
475
GER
SV Altrich
00:37:07
9.
9.
9.
Gottfried, Niko
1.
M40
527
GER
00:37:16
10.
10.
10.
Simmen, Sebastian
1.
M20
2320
00:37:33
11.
11.
11.
Engelberg, Serge
2.
M45
2417
00:37:44
12.
12.
12.
Schütz, Fränk
2.
M40
410
LUX
C.A.DUDELANGE
00:37:56
13.
14.
13.
Him, Georges
3.
M40
2447
00:38:24
14.
15.
14.
Trawinski, Christof
2.
M20
2443
00:38:34
15.
16.
15.
Klaser, Gerhard
3.
M50
586
GER
Volksbank RheinAhrEifel
00:39:05
16.
17.
16.
Kasper, Josef
1.
M60
500
GER
DJK Prüm-Enz
00:39:43
17.
18.
17.
Schümmer, Daniel
3.
M20
513
GER
FC Neuhof
00:40:26
18.
19.
18.
Herges, Heinz
3.
M45
477
GER
SFG Bernkastel-Kues
00:40:41
19.
20.
19.
Heinrichsdobler, Benedikt
4.
M20
2441
00:40:44
20.
21.
20.
Schmitz, Peter
5.
M20
2444
Team Lutzerath
00:40:44
21.
22.
21.
Diederichs, Herbert
2.
M55
499
GER
SV Darscheid
00:40:47
22.
23.
22.
Steichen, Alain
4.
M50
574
LUX
N/A
00:40:51
23.
24.
23.
Leonardy, Guido
2.
M35
455
GER
LG Pronsfeld-Lünebach
00:40:54
24.
25.
24.
Schneiders, Marvin
1.
M15
502
GER
Vulkanläufer
00:41:05
25.
26.
25.
Goeden, Helmut
5.
M50
464
GER
Vulkanläufer
00:41:12
26.
27.
26.
Schmitt, Thomas
3.
M35
425
GER
Team-Erdinger-Alkoholfrei
00:41:14
27.
28.
27.
Scheibelhut, Thomas
6.
M50
547
GER
DJK Irrel
00:41:16
28.
29.
28.
Gemein, Marcel
2.
M30
446
GER
00:41:35
29.
30.
29.
Borsch, Herbert
4.
M45
543
GER
Maar-Läufer Daun
00:41:45
30.
31.
30.
Schneiders, Thomas
4.
M35
577
GER
Polizei Daun
00:41:48
31.
33.
31.
Schäfer, Peter
5.
M45
558
GER
LT TuS Platten
00:42:14
32.
34.
32.
Hoffmann, David
1.
M19
541
GER
00:42:17
33.
35.
33.
Mayer, Lukas
2.
M15
540
GER
00:42:17
34.
36.
34.
Juchems, Patrick
6.
M20
556
GER
00:42:39
35.
37.
35.
Schneiders, Markus
3.
M30
2445
SPVGG Weiler-Gevenich
00:42:40
36.
39.
36.
Körsten, Michael
4.
M40
485
GER
Vulkanläufer
00:43:14
37.
41.
37.
Kaiser, Stefan
7.
M20
2434
GuineaPig Team
00:43:30
38.
42.
38.
Neumann, Fabian
2.
M19
553
GER
PSV Wengerohr
00:43:38
39.
43.
39.
Schneider, Stephan
5.
M40
414
GER
LeoGoesRunning Team
00:43:40
40.
44.
40.
Nohn, Christian
5.
M35
2321
Die 3 lustigen 4
00:43:41
41.
45.
41.
Krämer, Dietmar
4.
M30
2323
Die 3 lustigen 4
00:43:42
42.
47.
42.
Fleschen, Marc
3.
M15
2408
D
Vulkanläufer
00:43:46
43.
48.
43.
Stapelmann, Mario
6.
M35
424
GER
00:43:52
44.
49.
44.
Blum, Thomas
6.
M45
458
GER
TuS 05 Daun
00:43:59
45.
50.
45.
Loenders, Willy
1.
M70
442
BEL
V-Mol
00:43:59
46.
51.
46.
Wolff, Thomas
6.
M40
478
GER
00:44:04
47.
52.
47.
Teusch, Peter
7.
M45
2446
Polizei Daun
00:44:06
48.
53.
48.
Henzler, Egon
3.
M55
449
GER
LAG Saarbrücken
00:44:25
49.
54.
49.
Götz, Markus
7.
M35
454
GER
M&M
00:44:32
50.
55.
50.
Otten, Arnold
1.
M65
471
GER
LG Vulkaneidel
00:44:53
51.
56.
51.
Erwied, Peter
5.
M30
2435
00:45:06
52.
58.
52.
Weber, Wilfried
8.
M45
2406
GER
SV Weidenbach
00:45:30
53.
59.
53.
Ohrem, Helge
3.
M17
2420
00:45:37
54.
60.
54.
Kaiser, Hans
4.
M55
521
GER
LG Vulkaneifel
00:45:39
55.
61.
55.
Lanser, Kai
6.
M30
585
GER
Volksbank RheinAhrEifel
00:45:44
56.
62.
56.
Gerhards, Hans-Gerd
5.
M55
2436
00:45:44
57.
63.
57.
Klinkhammer, Udo
7.
M50
445
GER
LGV Jünkerath
00:45:45
58.
64.
58.
Förster, Rainer
8.
M35
426
GER
Highflux Team
00:45:48
59.
65.
59.
Mai, Andreas
9.
M45
2433
VFL 09 Jünkerath
00:45:50
60.
67.
60.
Weber, Volker
7.
M40
438
GER
SV Altrich
00:45:58
61.
68.
61.
Mayer, Reinhold
6.
M55
437
GER
00:46:13
62.
69.
62.
Rosiepen, Dieter
2.
M60
2419
00:46:28
63.
70.
63.
Saxler, Ludwig
7.
M55
542
GER
Krhs.Maria Hilf Daun
00:46:28
64.
71.
64.
Schneiders, Rudi
10.
M45
503
GER
00:46:28
65.
72.
65.
Meininger, Michael
7.
M30
526
GER
00:46:38
66.
75.
66.
Augel, Christph
11.
M45
599
GER
Volksbank RheinAhrEifel
00:46:45
67.
77.
67.
Tisseghem, Yves
12.
M45
2440
00:46:49
68.
78.
68.
Peters, Jens
8.
M20
581
GER
Technisat Digital
00:46:50
69.
79.
69.
Schackmann, Heinrich Günter
8.
M55
518
GER
00:46:52
70.
80.
70.
Kainz, Michael
8.
M40
490
GER
SV Mehren
00:47:00
71.
81.
71.
Dürr, Alexander
9.
M35
2423
ALV Mainz
00:47:11
72.
83.
72.
Ortlieb, Heinz
4.
M15
2413
VEL
Veldenzer Moselläufer
00:47:31
73.
84.
73.
Pouls, Marinus
8.
M50
2404
GER
LAG Saarbrücken
00:47:46
74.
85.
74.
Arnoldi, Ralph
9.
M50
421
GER
00:47:51
75.
86.
75.
Billen, Uwe
8.
M30
2449
00:47:59
76.
88.
76.
Gerhards, Michael
9.
M20
578
GER
Technisat Digital
00:48:06
77.
89.
77.
Wilms, Günter
10.
M50
474
GER
Wittlicher Turnverein
00:48:14
78.
90.
78.
Aliti, Resul
10.
M20
525
GER
Altburger Drachenläufer
00:48:23
79.
91.
79.
Tombers, Andreas
9.
M30
422
GER
00:48:28
80.
93.
80.
Willems, Sebastian
1.
M16
511
GER
Vulkanläufer
00:48:32
81.
94.
81.
Leicht, Erich
13.
M45
595
GER
Volksbank RheinAhrEifel
00:48:32
82.
95.
82.
Schneider, Marvin
5.
M15
470
GER
Vulkanläufer
00:48:44
83.
96.
83.
Meziani, Nassim
1.
M12
2410
D
Wolfer Rennmäuse
00:48:44
84.
98.
84.
Mittelbach, Kevin
6.
M15
2415
D
Veldenzer Moselläufer
00:49:03
85.
99.
85.
Heber, Dieter
9.
M55
2400
D
SV Weidenbach
00:49:14
86.
101.
86.
Schildgen, Thorsten
10.
M30
439
GER
SV Steiningen
00:49:21
87.
102.
87.
Blasius, Elmar
14.
M45
576
GER
Polizei Daun
00:49:23
88.
103.
88.
Schmitt, David
11.
M20
532
GER
00:49:25
89.
104.
89.
Schmitt, Jürgen
11.
M30
447
GER
SV Herresbach
00:49:30
90.
106.
90.
Malischewski, Michael
10.
M35
539
GER
00:49:37
91.
107.
91.
Post, Alois
11.
M50
582
GER
Vulkanläufer
00:49:38
92.
108.
92.
Zieger, Sascha
3.
M19
519
GER
Altburger Drachenläufer
00:49:49
93.
109.
93.
Löhndorf, Florian
12.
M20
591
GER
Volksbank RheinAhrEifel
00:50:02
94.
110.
94.
Weber, Matthias
13.
M20
2438
00:50:12
95.
111.
95.
Harnau, Leo
2.
M65
2416
00:50:15
96.
112.
96.
Pauken, Stephan
12.
M30
509
GER
00:50:22
97.
113.
97.
Helmling, Christian
14.
M20
522
GER
Altburger Drachenläufer
00:50:29
98.
114.
98.
Jardin, Ralf
12.
M50
2402
GER
Volksbank RheinAhrEifel
00:50:38
99.
115.
99.
Hermann, Rainer
15.
M45
2439
00:50:51
100.
116.
100.
Bauer, Sascha
4.
M17
476
GER
Wolfer Rennmäuse
00:51:00