Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 13. Int. Maare-Mosel-Lauf
Halbmarathon
13. Int. Maare-Mosel-Lauf
Ergebnisse
Halbmarathon
Disziplin wechseln:
Halbmarathon
Mädchen 800 m
Jungen 800 m
Jungen / Mädchen 1995-98
10 km Lauf
Jugend / Jedermann 7 km
Walking 7 km
Bambini
Halbmarathon
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Geschlecht: m
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
201.
253.
201.
Henkes, Werner
9.
M60
678
GER
AOK-Gesundheitskasse von 0 auf
02:00:44
202.
254.
202.
Vanck, Alexander
20.
M20
2630
02:00:44
203.
257.
203.
Jung, Hans
30.
M55
617
GER
FC Bärstadt e.V.
02:01:06
204.
259.
204.
Krämer, Theo
2.
M65
976
GER
Eifel Marathon
02:01:46
205.
260.
205.
Prämaßing, Achim
42.
M40
924
GER
02:01:55
206.
261.
206.
Leinen, Marc
10.
M30
704
GER
AOK-Gesundheitskasse von 0 auf
02:01:59
207.
262.
207.
Grebe, Martin
39.
M45
697
GER
DVAG Eisenach
02:02:10
208.
263.
208.
Schröder, Josef
10.
M60
2627
02:02:13
209.
265.
209.
Mohr, Michael
43.
M40
959
GER
Tri-Post-Trier
02:02:20
210.
266.
210.
Ludwig, Lothar
44.
M50
760
GER
FC Bausendorf
02:02:22
211.
267.
211.
Inglin, Kurt
31.
M55
2608
02:02:29
212.
269.
212.
Malz, Markus
44.
M40
2616
02:02:40
213.
270.
213.
Klein, Klaus
40.
M45
2615
02:02:41
214.
272.
214.
Erner, Stephan
45.
M50
828
GER
02:02:41
215.
273.
215.
Anschütz, Uwe
41.
M45
838
GER
KH Maria-Hilf Daun
02:02:42
216.
275.
216.
Günther, Achim
42.
M45
926
GER
Skiverein Niederrhein
02:02:53
217.
276.
217.
Krenn, Veit
46.
M50
2620
02:03:02
218.
278.
218.
Steil, Thomas
43.
M45
650
GER
LG Langsur
02:03:05
219.
279.
219.
Mans.., Klaus
44.
M45
743
GER
Kölle
02:03:32
220.
280.
220.
Bous, Achim
45.
M45
686
GER
Highflux Team
02:03:32
221.
282.
221.
Caspersen, Jörg-Peter
46.
M45
845
GER
02:03:37
222.
287.
222.
Heck, Bernhard
45.
M40
727
GER
AOK-Gesundheitskasse von 0 auf
02:04:01
223.
291.
223.
Schulz, Frank
47.
M45
858
GER
02:04:32
224.
293.
224.
Berberich, Freddy
47.
M50
863
GER
Einzelkämpfer
02:04:53
225.
297.
225.
Singhof, Axel
46.
M40
647
GER
FC ORMONT
02:05:47
226.
298.
226.
Zunk, Ralf
48.
M45
664
GER
AOK Von 0 auf 21
02:05:58
227.
299.
227.
Finkeldey, Achim
48.
M50
607
GER
Adler-Langlauf Bottrop E.V.
02:06:11
228.
300.
228.
Schimmelpfennig, Franz
11.
M60
747
GER
LAG Saarbrücken
02:06:15
229.
303.
229.
Strunk, Frank
11.
M35
825
GER
02:06:28
230.
304.
230.
Thiel, Heribert
49.
M45
639
GER
AOK von 0 auf 21
02:06:29
231.
306.
231.
Steffan, Jörg
47.
M40
983
GER
Veldenzer Moselläufer
02:06:29
232.
307.
232.
Christ Dr., Ralph
49.
M50
733
GER
:anlauf siegen
02:06:56
233.
310.
233.
Steuer, Carl
2.
M19
914
GER
02:07:21
234.
311.
234.
Schulten, Sandro
11.
M30
744
GER
02:07:23
235.
314.
235.
O`Fearna, Frank
50.
M45
819
USA
02:07:28
236.
318.
236.
Vigas, Dennis
21.
M20
824
GER
AOK 0 auf 21,0975
02:08:02
237.
319.
237.
Stuhrmann, Karl-Heinz
32.
M55
605
GER
Adler -Langlauf Bottrop
02:08:05
238.
320.
238.
Große-Allermann, Alfred
12.
M60
606
GER
Adler-Langlauf Bottrop
02:08:06
239.
322.
239.
Gansen, Bernhard
33.
M55
673
GER
AOK-Gesundheitskasse von 0 auf
02:08:23
240.
323.
240.
Stief, Peter
50.
M50
601
GER
Adler-Langlauf Bottrop
02:08:27
241.
324.
241.
Schmid, Jörg
48.
M40
957
GER
02:08:39
242.
326.
242.
Reichow, Arnd
12.
M35
936
GER
02:08:54
243.
327.
243.
Schmidt, Christian
34.
M55
2642
02:09:49
244.
329.
244.
Braun, Wolfram
51.
M45
705
GER
LG Meulenwald Föhren e.V.
02:10:09
245.
331.
245.
Dedenbach, Martin
51.
M50
929
GER
LG Laacher See
02:10:11
246.
335.
246.
Schwinnen, Horst
52.
M50
666
GER
AOK von 0 auf 21
02:11:47
247.
341.
247.
Maier, Dieter
3.
M65
717
GER
AOK-Gesundheitskasse von 0 auf
02:12:09
248.
343.
248.
Bauler, Erwin
53.
M50
2651
02:12:13
249.
344.
249.
Wesche, Roland
54.
M50
878
GER
LT Untermosel
02:12:17
250.
349.
250.
Wagner, Andreas
12.
M30
978
GER
LT TuS Lonnig
02:12:38
251.
350.
251.
Roßkamp, Hermann
35.
M55
645
GER
AOK-Gesundheitskasse von 0 auf
02:12:43
252.
352.
252.
Ferring, Thomas
52.
M45
671
GER
getfit
02:13:06
253.
357.
253.
Cornesse, Guido
13.
M30
769
GER
AOK-Gesundheitskasse Von 0 auf
02:13:26
254.
358.
254.
Stroh, Josef
55.
M50
689
GER
AOK-Gesundheitskasse von 0 auf
02:13:56
255.
363.
255.
Bauer, Peter
2.
M70
2626
02:15:37
256.
366.
256.
Stein, Dieter
53.
M45
941
GER
02:15:59
257.
367.
257.
Roth, Alexander
22.
M20
721
GER
AOK-Die GesundskasseVon 0 auf
02:16:01
258.
368.
258.
Hoffmann, Thomas
49.
M40
915
GER
Enztal-Läufer FC Mettendorf
02:16:09
259.
369.
259.
Host, Helmut
54.
M45
732
GER
AOK von 0 auf 21
02:16:15
260.
370.
260.
Roth, Andy
23.
M20
722
GER
AOK-Die GesundskasseVon 0 auf
02:16:16
261.
371.
261.
Benoist, Dr.med.Wolfram
56.
M50
2619
02:16:46
262.
372.
262.
Hilsamer, Berthold
55.
M45
694
GER
AOK-Die Gesundheitskasse Von0a
02:17:25
263.
374.
263.
Bayerschen, Rudolf
36.
M55
2618
02:17:42
264.
375.
264.
Meister, Martin
56.
M45
2650
02:17:53
265.
377.
265.
Eich, Egmond
50.
M40
610
GER
Wassersportverein Hersel
02:18:58
266.
379.
266.
Sausen, Dirk
13.
M35
716
GER
AOK Gesundheitskasse von 0 auf
02:19:09
267.
382.
267.
Piltz, Hartmut
4.
M65
753
GER
LAG Saarbrücken
02:19:49
268.
383.
268.
Pokrop, Heinrich
37.
M55
612
GER
Adler-Langlauf Bottrop
02:20:25
269.
387.
269.
Greif, Michael
24.
M20
799
GER
Jumpstyle Vulkaneifel
02:26:14
270.
388.
270.
Nils, Kinzig
1.
M18
953
GER
Gymnasium Traben-Trarbach Spor
02:26:23
271.
389.
271.
Kloos, Josef
3.
M70
2637
02:27:21
272.
396.
272.
König, Thomas
51.
M40
2661
D
LT Mertesdorf 2001 e.V.
02:30:42
273.
397.
273.
Walter, Dag
2.
M18
917
GER
Gymnasium Traben-Trarbach
02:31:58
274.
398.
274.
Schlichtenmayer, Christopher
25.
M20
668
GER
Selbstläufer Altenahr
02:33:26
275.
399.
275.
Bernert, Alfons
5.
M65
2621
02:33:36