Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 13. Int. Maare-Mosel-Lauf
Halbmarathon
13. Int. Maare-Mosel-Lauf
Ergebnisse
Halbmarathon
Disziplin wechseln:
Halbmarathon
Mädchen 800 m
Jungen 800 m
Jungen / Mädchen 1995-98
10 km Lauf
Jugend / Jedermann 7 km
Walking 7 km
Bambini
Halbmarathon
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Geschlecht: m
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
1.
1.
Heim, Patrick
1.
M35
900
GER
Sirona Sports-Club
01:16:49
2.
2.
2.
Ernsdorf, Thomas
1.
M20
839
GER
LT Schweich
01:22:02
3.
3.
3.
Nolles, Alwin
1.
M45
813
GER
RT Südeifel
01:22:27
4.
4.
4.
Zentowski, Alex
1.
M40
892
GER
LT DJK Andernach
01:22:34
5.
5.
5.
Schmitz, Frank
2.
M40
823
GER
Ferschweiler Plateau
01:24:04
6.
6.
6.
Klein, Peter
1.
M30
736
GER
Vfb Ahbach
01:24:19
7.
7.
7.
Rhein, Ralf
2.
M45
908
GER
RV Schwalbe Trier
01:24:53
8.
8.
8.
vangrieken, koen
2.
M30
946
bel
01:25:37
9.
9.
9.
Klaus, Peter
3.
M40
875
GER
01:26:06
10.
10.
10.
Stöckl, Udo
4.
M40
693
GER
LG Brechen
01:26:34
11.
11.
11.
Bermes, Dieter
1.
M50
902
GER
LT Mertesdorf 2001 e.v.
01:27:25
12.
12.
12.
MATHES, Jacques
2.
M50
905
LUX
CAEG (Grevenmacher)
01:29:03
13.
13.
13.
Frings, Eule
3.
M50
829
GER
Selbstläufer Altenahr
01:29:07
14.
14.
14.
Urbany, Guido
5.
M40
822
GER
Ferschweiler Plateau
01:29:51
15.
15.
15.
Huckemann, Klaus
3.
M45
986
GER
LT Fell
01:30:06
16.
16.
16.
Haas, Daniel
2.
M20
723
GER
SV Neunkirchen-Steinborn
01:30:19
17.
17.
17.
Krämer, Toni
4.
M50
837
GER
VFB Ahbach
01:30:22
18.
18.
18.
Kohl, Timo
6.
M40
899
GER
TV Bitburg
01:31:00
19.
19.
19.
Yetmez, Kazim
1.
M55
939
GER
LGM-Leiwen
01:31:02
20.
20.
20.
Engel, Dirk
7.
M40
784
GER
LT Schweich
01:32:07
21.
22.
21.
Laumers, Michael
3.
M30
896
GER
SC Bleialf
01:33:02
22.
25.
22.
VANDENBORNE, ROLAND
1.
M60
633
BEL
PSYLOS
01:33:55
23.
26.
23.
nolles, Thomas
4.
M45
767
GER
Rt Suedeifel
01:34:29
24.
27.
24.
Bröss, Stefan
3.
M20
631
GER
LT Hillesheim
01:34:43
25.
28.
25.
Richter, Wolfgang
8.
M40
698
GER
DJK Wißmannsdorf
01:34:49
26.
29.
26.
Keller, Oliver
9.
M40
2601
D
01:34:56
27.
30.
27.
Bingel-Schmitz, Dieter
5.
M50
695
GER
Altburger Drachenläufer
01:35:10
28.
31.
28.
Veil, Rolf
5.
M45
720
GER
TG Forchtenberg
01:35:32
29.
32.
29.
Knauf, Josef
2.
M55
745
GER
SC Bleialf
01:35:36
30.
33.
30.
Müller, Walter
6.
M50
827
GER
TV Bitburg
01:36:05
31.
34.
31.
Eich, Rainer
7.
M50
2628
01:36:11
32.
35.
32.
Dietrich, Rolf
8.
M50
2629
01:36:11
33.
36.
33.
Roden, Hans-Peter
6.
M45
927
GER
Ultrateam Spiridon Hochwald
01:36:43
34.
37.
34.
Ansbacher, Sascha
4.
M30
773
GER
GREIFEN
01:37:03
35.
38.
35.
Berg, Walter
3.
M55
792
GER
TS Kiedrich
01:37:08
36.
39.
36.
Schäfer, Detlef
7.
M45
632
GER
TV -Bitburg
01:37:11
37.
40.
37.
Günther, Rene
4.
M20
681
GER
AOK-Gesundheitskasse Von 0 auf
01:37:11
38.
41.
38.
Holper, Elmar
8.
M45
881
GER
LG Pronsfeld-Lünebach
01:37:25
39.
42.
39.
Meier, Oswald
9.
M50
699
GER
DJK Wißmannsdorf
01:37:26
40.
43.
40.
Frank, Hans-Leo
9.
M45
776
GER
TuS Wehlen
01:37:29
41.
44.
41.
Gillen, Walter
4.
M55
987
GER
TV Bitburg
01:37:31
42.
46.
42.
Müldner, Dirk
10.
M40
930
GER
LG Laacher See
01:37:32
43.
47.
43.
Plein, Winfried
10.
M50
952
GER
VFL Hillesheim
01:37:40
44.
48.
44.
Lörsch, Andreas
5.
M20
652
GER
01:37:55
45.
49.
45.
Gotto, Robert
11.
M50
669
GER
LA TuS Mayen
01:38:08
46.
50.
46.
Fühner, Karl-Heinz
10.
M45
676
GER
AOK-Die Gesundheitskasse Von0a
01:38:20
47.
51.
47.
Langer, Michael
11.
M40
2612
01:39:03
48.
52.
48.
Beck, Rainer
12.
M50
887
GER
Quadriga Treverorum Trier
01:39:07
49.
53.
49.
Alex, Kraus
6.
M20
904
GER
Altburger Drachenläufer
01:39:09
50.
54.
50.
Saadi, Robert
12.
M40
766
GER
LG-Rheinbach
01:39:45
51.
55.
51.
Schmitt, Manfred
11.
M45
798
GER
01:39:47
52.
56.
52.
Hövelmann, Jörg
2.
M35
842
GER
LG Laacher See
01:40:25
53.
57.
53.
Plehwe, Ingo
13.
M50
749
GER
LAG Saarbrücken
01:40:35
54.
58.
54.
Weber, Michael
12.
M45
2645
01:40:38
55.
59.
55.
Claus, Jean-Pierre
13.
M45
638
BEL
Haspengouw
01:40:44
56.
60.
56.
Klumpp, Norbert
14.
M50
820
GER
01:40:48
57.
61.
57.
Dietzen, Pablo
1.
M19
923
GER
01:40:52
58.
62.
58.
Rausch, Bernd
15.
M50
893
GER
LT Schweich
01:40:56
59.
63.
59.
Scheithauer, Thomas
14.
M45
619
GER
Team-Erdinger-Alkoholfrei
01:41:09
60.
64.
60.
Theis, Hermann
13.
M40
830
GER
LT Mertesdorf 2001e.V.
01:41:21
61.
65.
61.
Barten, Hermann
16.
M50
960
Ger
LT Buedlich-Breit
01:41:21
62.
66.
62.
Müller, Klaus
1.
M65
718
GER
Eifelverein OG Daun
01:41:32
63.
67.
63.
Kellen, Herbert
15.
M45
920
GER
01:41:41
64.
69.
64.
Adler Dr., Burkhart
5.
M55
670
GER
Dauerlaufschule Köln
01:41:45
65.
70.
65.
Görres, Andreas
14.
M40
955
GER
-ohne-
01:41:51
66.
73.
66.
Meier, Werner
2.
M60
991
GER
LAG Saarbrücken
01:41:57
67.
74.
67.
Hartel, Wolfi
17.
M50
814
GER
LG Laacher See
01:42:03
68.
75.
68.
Krans, Jan
6.
M55
2603
01:42:10
69.
76.
69.
Pelzer, Marco
15.
M40
782
GER
LT Mertesdorf 2001 e.V.
01:42:21
70.
77.
70.
Mohrs, Axel
5.
M30
770
GER
TUS Kaisersesch
01:42:25
71.
78.
71.
von Wendt, Nicolas
7.
M20
868
GER
01:42:37
72.
79.
72.
Trumm, Richard
7.
M55
843
GER
TV Ransbach
01:42:41
73.
81.
73.
Breuch, Holger
16.
M40
865
GER
LF Reifferscheid
01:42:54
74.
82.
74.
Tilly, Hans
8.
M55
772
GER
Silvesterlauf Trier e.V.
01:43:04
75.
83.
75.
Emser, Peter
18.
M50
762
GER
LAG Saarbrücken
01:43:05
76.
85.
76.
Riexinger, Markus
16.
M45
685
GER
Highflux Team
01:43:21
77.
86.
77.
Lorenz, Gerd
8.
M20
2635
01:43:34
78.
87.
78.
Michels, Heinz
3.
M60
934
GER
Spiridon Hochwald
01:43:39
79.
89.
79.
Mönch, Günter
19.
M50
730
GER
SV Blau-Gelb dernau
01:44:01
80.
90.
80.
Lorenz, Alfred
9.
M55
805
GER
Vulkanläufer
01:44:22
81.
91.
81.
Thome, Norbert
17.
M45
933
GER
Spiridon Hochwald
01:44:22
82.
93.
82.
Beisel, Bernhard
3.
M35
967
GER
01:44:54
83.
95.
83.
Meyer, Oliver
18.
M45
642
GER
LeoGoesRunning Team
01:45:06
84.
96.
84.
Skrivanek, Marco
9.
M20
2643
01:45:17
85.
97.
85.
Harraß, Christian
4.
M60
2613
01:46:14
86.
98.
86.
Bolle, Wolfagang
20.
M50
2631
01:46:23
87.
99.
87.
Zender, Michael
19.
M45
916
GER
01:46:26
88.
102.
88.
PAULY, Franz-Josef
17.
M40
700
GER
Runningteam Winnies Flitzer
01:46:53
89.
103.
89.
Kopel, Lukas
10.
M20
2622
01:47:00
90.
104.
90.
Schneider, Klaus
21.
M50
853
GER
LT Siebengebirge
01:47:04
91.
105.
91.
Müller, Norbert
22.
M50
982
GER
LT Schweich
01:47:20
92.
106.
92.
Kassner, Roger
20.
M45
907
GER
Selbstläufer Altenahr
01:47:24
93.
107.
93.
Rey, Robert
18.
M40
2604
01:47:26
94.
108.
94.
Follmann, Albert
23.
M50
811
GER
LG Meulenwald Föhren
01:47:30
95.
110.
95.
Bauer, Hubert
10.
M55
821
GER
01:47:40
96.
111.
96.
Bendfeld, Andreas
19.
M40
653
GER
SV-Siemens Mülheim-Ruhr
01:47:41
97.
112.
97.
Dornoff, Edgar
24.
M50
971
GER
SV Klausen
01:47:47
98.
114.
98.
Sobolewski, Markus
20.
M40
602
GER
Adler-Langlauf Bottrop
01:47:56
99.
115.
99.
Mauren, Ludwig
21.
M45
951
GER
Team Finkenweg
01:48:05
100.
116.
100.
Poppe, Garrison
4.
M35
826
USA
01:48:05