Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: Trail Uewersauer 2022
Mid Trail 33,1 km
Trail Uewersauer 2022
Résultats
Mid Trail 33,1 km
changer la Discipline:
Mid Trail 33,1 km
INFO
Uewersauer Trail 52,1 km
Team Trail 52,1 km
Mid Trail 33,1 km
Walking 33,1 km
Sprint Trail 10,7 km
Walk 10,7 km
Télécharger la liste complète
autres résultats à télécharger
Team Trail.pdf
retour à l'aperçu
Filtre (cliquez pour le supprimer):
Catégorie: M
[x]
Nation: LUX
[x]
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
ADN
Dossard
Nation
Club
Temps
1.
7.
7.
Gonderinger, Eric
7.
M
1989
516
LUX
Team X3M Snooze
02:40:17
2.
9.
9.
Daix, Pol
9.
M
1994
379
LUX
HEKTAR / CA Bieles
02:45:25
3.
10.
10.
Mathias, Luc
10.
M
1979
533
LUX
Ville de Luxembourg
02:47:32
4.
16.
15.
Philippe, Ben
15.
M
1986
427
LUX
Team X3M Snooze
02:52:55
5.
19.
18.
Peffer, Laurent
18.
M
1984
526
LUX
02:57:28
6.
21.
20.
Zimmermann, Pol
20.
M
1988
524
LUX
03:00:31
7.
22.
21.
Claude, BERG
21.
M
1978
494
LUX
CA Bieles
03:01:05
8.
25.
23.
Goergen, Marc
23.
M
1980
487
LUX
CAEG Grevenmacher
03:02:28
9.
28.
26.
Resslinger, Jules
26.
M
1991
542
LUX
03:04:35
10.
33.
31.
Ginter, Christian
31.
M
1978
352
LUX
/
03:07:49
11.
34.
32.
Mertens, Christian
32.
M
1983
405
LUX
03:08:11
12.
41.
38.
Walerius, John
38.
M
1992
539
LUX
03:10:31
13.
45.
42.
Bertemes, Christian
42.
M
1977
372
LUX
03:13:14
14.
46.
43.
Reckinger, Pol
43.
M
1989
445
LUX
03:13:36
15.
48.
45.
Rybakov, Oleksandr
45.
M
1981
422
LUX
LuxOC
03:15:27
16.
49.
46.
Karier, Pol
46.
M
1988
335
LUX
Tri Club Bodensee
03:16:20
17.
52.
48.
Wagner, Georges
48.
M
1994
435
LUX
03:16:41
18.
53.
49.
Dalscheid, Egide
49.
M
1956
318
LUX
CAB
03:16:59
19.
57.
52.
Beissel, Pierre
52.
M
1973
522
LUX
03:19:18
20.
59.
54.
Bastian, Gilbert
54.
M
1967
358
LUX
03:20:53
21.
61.
56.
Muller, Max
56.
M
1989
544
LUX
03:21:29
22.
69.
62.
DECKER, Laurent
62.
M
1985
458
LUX
DECKER-RIES
03:25:01
23.
70.
63.
Majerus, Georges
63.
M
1982
529
LUX
/
03:25:22
24.
71.
64.
Klein, Yves
64.
M
1988
503
LUX
TEAM X3M SNOOZE
03:25:32
25.
75.
68.
Kayser, Franky
68.
M
1980
478
LUX
Amicale Post Luxembourg
03:26:45
26.
80.
73.
Yves, MARSON
73.
M
1970
390
LUX
Lafclub Police
03:28:49
27.
82.
75.
Winbomont, Tom
75.
M
1995
341
LUX
Loisir Nordique
03:29:08
28.
83.
76.
Hoffmann, Yann
76.
M
1980
367
LUX
X3M
03:29:24
29.
84.
77.
Heisbourg, Philippe
77.
M
1983
459
LUX
BHB & Partners
03:29:37
30.
85.
78.
Serge, EICHER
78.
M
1979
376
LUX
Lafclub Police
03:30:00
31.
89.
82.
Nicolas, Toussaint
82.
M
1994
474
LUX
03:30:50
32.
94.
86.
Pit, GILLEN
86.
M
1992
389
LUX
Lafclub Police
03:32:54
33.
102.
93.
Neu, Cedric
93.
M
1988
475
LUX
03:34:19
34.
106.
95.
Alzin, Philippe
95.
M
1981
554
LUX
Ceratizit
03:34:57
35.
108.
96.
Schroeder, Jean-Paul
96.
M
1964
534
LUX
Foyer
03:35:11
36.
109.
97.
Gomes, Luis
97.
M
1986
396
LUX
03:35:14
37.
111.
98.
Werner, Georges
98.
M
1988
316
LUX
03:36:08
38.
113.
100.
Loperfido, Francesco
100.
M
1986
463
LUX
03:37:25
39.
114.
101.
Kohnen, Paul
101.
M
1968
515
LUX
03:37:32
40.
116.
103.
HILBERT, Georges
103.
M
1973
483
LUX
Sales-Lentz / CELTIC
03:39:15
41.
117.
104.
Goedert, Tom
104.
M
1983
415
LUX
The Tame and the Wild
03:39:40
42.
122.
107.
Hilbert, Thierry
107.
M
1983
351
LUX
AS Douanes
03:41:59
43.
123.
108.
Hahn, Pit
108.
M
1984
350
LUX
03:41:59
44.
124.
109.
Hubert, André
109.
M
1968
394
LUX
Lanternes Rouges
03:42:19
45.
125.
110.
Diederich, Fränz
110.
M
1983
404
LUX
Amicale Post Luxembourg
03:42:46
46.
134.
118.
Goetzinger, Frank
118.
M
1972
563
LUX
03:47:52
47.
135.
119.
Feller, Steve
119.
M
1972
453
LUX
03:48:08
48.
136.
120.
Barros, Toni
120.
M
1975
455
LUX
03:49:51
49.
140.
123.
Dos santos, Thomas
123.
M
1988
557
LUX
03:50:58
50.
141.
124.
Schonckert, Dan
124.
M
1970
449
LUX
Team Picon
03:51:09
51.
145.
128.
Heinrich, Georges
128.
M
1971
482
LUX
03:53:45
52.
151.
132.
BACHNER, ROLF
132.
M
1970
326
LUX
03:57:41
53.
153.
134.
Wahl, Olivier
134.
M
1969
566
LUX
C. A. Fola
03:57:54
54.
154.
135.
Beidler, Pascal
135.
M
1974
11
LUX
03:58:05
55.
155.
136.
Gengler, Joe
136.
M
1994
302
LUX
Team X3M Snooze
03:58:11
56.
156.
137.
Joé, Klein
137.
M
1979
371
LUX
03:58:15
57.
161.
140.
FILBIG, ALAIN
140.
M
1972
420
LUX
03:59:02
58.
174.
150.
DA FONSECA, RUI
150.
M
1978
491
LUX
FatBetty.Run
04:01:22
59.
178.
153.
JEFF, LISARELLI
153.
M
1961
370
LUX
04:02:58
60.
179.
154.
Donkols, Stephan
154.
M
1985
55
LUX
Team Trail Addicts Luxembourg
04:03:37
61.
184.
157.
GLOD, Michel Patrick (Paddy)
157.
M
1970
500
LUX
Spiridon 08 Lëtzebuerg / Special Olympics Laftreff
04:05:33
62.
187.
159.
Bodri, Ronny
159.
M
1983
369
LUX
Spiridon 08 Lëtzebuerg
04:06:37
63.
189.
161.
Steffen, Fabrice
161.
M
1969
329
LUX
04:10:09
64.
194.
165.
Schroeder, Aender
165.
M
1981
535
LUX
04:13:09
65.
202.
169.
Bernard, David
169.
M
1990
357
LUX
PwC Luxembourg
04:16:00
66.
203.
170.
Wengler, Serge
170.
M
1987
531
LUX
Team Picon Béier
04:16:13
67.
204.
171.
Giler, Sacha
171.
M
1994
360
LUX
04:16:14
68.
206.
172.
Bauler, Daniel
172.
M
1975
456
LUX
MemorAid Luc Courtois
04:19:21
69.
209.
175.
Funk, Patrick
175.
M
1968
497
LUX
FiTeam Fondation Cancer
04:21:31
70.
210.
176.
IRTHUM, Gilles
176.
M
1996
495
LUX
Foyer
04:22:06
71.
213.
179.
Gael, Lovat
179.
M
1982
470
LUX
04:24:40
72.
221.
182.
Duxbury, Neil
182.
M
1985
310
LUX
04:26:26
73.
223.
184.
Julien, Gross
184.
M
1986
471
LUX
04:29:41
74.
228.
188.
Muno, Jerry
188.
M
1978
452
LUX
04:41:54
75.
238.
193.
Schartz, Alain
193.
M
1974
56
LUX
04:54:26
76.
239.
194.
ALEXANDRE, Lino
194.
M
1978
430
LUX
04:56:11
77.
240.
195.
Paulo, Teixeira
195.
M
1979
485
LUX
04:56:16
78.
245.
198.
McKay, Ciaran
198.
M
1963
347
LUX
Trilux
05:53:58