Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: Trail Uewersauer 2021
Uewersauer Trail 51,8 km
Trail Uewersauer 2021
Résultats
Uewersauer Trail 51,8 km
changer la Discipline:
Uewersauer Trail 51,8 km
INFO Nachmeldung ab 18.11.21 bis 20.11.201 18:00 Uhr offen
Mid Trail 30,5 km
Walking 30,5 km
Uewersauer Trail 51,8 km
Team Trail 51,8 km
Sprint Trail 11,3 km
Walk 11,3 km
Télécharger la liste complète
autres résultats à télécharger
Team Trail Split.pdf
MID-Trail_Split-Times.pdf
Trail_51_8_SPLIT.pdf
retour à l'aperçu
Filtre (cliquez pour le supprimer):
Sexe: m
[x]
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
ADN
Dossard
Nation
Club
Temps
1.
1.
1.
Schneider, Pitt
1.
M31
1982
2
LUX
CA Fola
04:08:46
2.
2.
2.
Remakel, Sven
2.
M31
1989
1
LUX
CA Dudelange / Peters Sports
04:09:14
3.
3.
3.
Scott, Toby
1.
M18
1991
116
NZL
OLV Steinberg
04:16:46
4.
4.
4.
VEIGAS, Toni
3.
M31
1988
81
LUX
CA Bieles
04:19:00
5.
5.
5.
BALESTRERI, ALEXANDRE
4.
M31
1981
161
FRA
04:20:09
6.
6.
6.
Kerschen, Mike
1.
M41
1979
86
LUX
04:34:25
7.
7.
7.
Bergmann, Nils
2.
M18
1998
126
DEU
TV Waldstraße Wiesbaden
04:37:07
8.
8.
8.
Guthier, Cedric
3.
M18
1996
78
DEU
OLV Steinberg
04:41:28
9.
9.
9.
Rischard, Dustin
5.
M31
1989
56
LUX
04:49:00
10.
10.
10.
Eicher, Clément
4.
M18
1991
124
FRA
Giorgetti
04:50:57
11.
11.
11.
Szabó, Csaba-Zsolt
6.
M31
1985
132
ROU
04:51:09
12.
12.
12.
Kiesch, Tom
7.
M31
1990
16
LUX
Celtic Diekirch
04:51:34
13.
13.
13.
Van Rijswijck, Pit
8.
M31
1986
172
LUX
Running against cancer
04:52:25
14.
14.
14.
Mousseron, Flotent
2.
M41
1976
168
FRA
Celtic Diekirch
04:56:06
15.
15.
15.
Luc, Mathias
3.
M41
1979
4
LUX
Ville de Luxembourg
04:57:15
16.
16.
16.
Bouzidi, Messaoud
4.
M41
1975
103
FRA
04:57:16
17.
17.
17.
Varlamov, Oleksandr
9.
M31
1984
96
UKR
04:59:23
18.
18.
18.
Mitchell, Brian
10.
M31
1983
130
GBR
04:59:23
19.
19.
19.
Klemann, Nicolas
5.
M18
1992
22
LUX
UC DIPPACH
05:10:19
20.
20.
20.
Reckinger, Chris
6.
M18
1992
136
LUX
05:10:55
21.
22.
21.
Perrin, Rémi
5.
M41
1976
150
FRA
TNTB
05:12:55
22.
23.
22.
BAZEILLE, David
6.
M41
1980
173
FRA
TEAM SENGHOR
05:15:59
23.
24.
23.
Zimmermann, Pol
11.
M31
1988
43
LUX
Escher Kulturlaf Asbl
05:18:09
24.
25.
24.
PEFFER, LAURENT
12.
M31
1984
127
LUX
05:18:09
25.
26.
25.
Hodgson, Gavin
7.
M41
1978
128
LUX
Team X3M Snooze
05:19:45
26.
27.
26.
BERG, Claude
8.
M41
1978
26
LUX
Lafclub Police
05:20:29
27.
29.
27.
Weber, André
9.
M41
1972
158
DEU
DAV Siegburg
05:25:49
28.
30.
28.
Morgott, Thomas
10.
M41
1972
89
DEU
LTF Theeltal
05:26:29
29.
31.
29.
Grognard, Nathan
7.
M18
1998
140
BEL
Tharés
05:26:55
30.
32.
30.
Rui, Domingos
11.
M41
1971
46
POR
Capa Ettelbruck
05:30:13
31.
33.
31.
Malisoux, Laurent
12.
M41
1978
55
BEL
05:36:51
32.
34.
32.
Bourgnon, Frank
13.
M41
1973
174
LUX
05:37:17
33.
35.
33.
Frings, Eule
1.
M61
1959
14
DEU
Selbstläufer SV Altenahr
05:38:34
34.
36.
34.
Buza, Alexandru
13.
M31
1988
100
MDA
05:38:37
35.
37.
35.
Marson, Yves
1.
M51
1970
30
LUX
Lafclub Police
05:39:36
36.
38.
36.
Hurson, Cyril
14.
M41
1973
143
FRA
ITRA
05:40:06
37.
39.
37.
Pilandon, Olivier
2.
M51
1966
12
FRA
05:41:04
38.
40.
38.
THOMA, Pascal
3.
M51
1970
53
LUX
Spiridon 08 Lëtzebuerg
05:41:17
39.
41.
39.
Boeijen, Enzio
8.
M18
1993
141
NLD
05:42:07
40.
42.
40.
Werlein, Eric
14.
M31
1983
109
DEU
Trail Crew Trier
05:43:05
41.
43.
41.
Andresini, Albino
15.
M41
1971
25
LUX
C.A.Beles
05:44:30
42.
44.
42.
Köhler, Andreas
16.
M41
1974
63
DEU
LLG Wonnegau
05:44:30
43.
45.
43.
Buytaert, Frank
17.
M41
1971
92
BEL
TROL
05:47:48
44.
46.
44.
Reis, Michael
18.
M41
1976
84
DEU
Team BeginnerTrails
05:49:18
45.
47.
45.
Fache, Andy
15.
M31
1982
97
FRA
05:51:24
46.
49.
46.
Oth, Patrick
19.
M41
1980
177
LUX
05:52:16
47.
50.
47.
Ginter, Christian
20.
M41
1978
149
LUX
05:52:16
48.
52.
48.
Moura, Jemp
21.
M41
1976
94
LUX
neant
05:57:20
49.
53.
49.
Labbe, Nicolas
16.
M31
1981
98
FRA
05:57:20
50.
54.
50.
Whitney, Cory
22.
M41
1979
104
GER
05:57:22
51.
56.
51.
Schäfer, Torben
17.
M31
1990
35
DEU
05:58:55
52.
57.
52.
Krzyszycha, Bartosz
18.
M31
1990
121
POL
05:59:53
53.
59.
53.
Reckinger, Claude
4.
M51
1970
34
LU
06:00:25
54.
60.
54.
Armuth, Tamas
23.
M41
1976
17
HUN
06:01:33
55.
61.
55.
Allard de Grandmaison, David
19.
M31
1986
131
GBR
06:01:37
56.
62.
56.
Sistermanns, Elmar
5.
M51
1965
52
DEU
LG Mörfelden-Walldorf
06:01:52
57.
63.
57.
Krier, Benoit
24.
M41
1971
44
BEL
06:03:08
58.
64.
58.
Wengler, Marc
9.
M18
1993
142
LUX
Spiridon 08 Lëtzebuerg
06:03:17
59.
65.
59.
Wagner, Claude
6.
M51
1965
163
LUX
06:03:17
60.
66.
60.
Kayser, Franky
25.
M41
1980
28
LUX
Amicale Post Luxembourg
06:03:18
61.
68.
61.
Riqvelme, Cesar
26.
M41
1974
166
LUX
06:05:27
62.
69.
62.
ENGELDINGER, Luc
20.
M31
1981
153
LUX
ROCK THE MOUNTAINS
06:06:27
63.
70.
63.
Kendle, Bob
27.
M41
1980
148
NLD
The Bootcamp Factory
06:07:18
64.
71.
64.
Zwan, Sebastian
21.
M31
1990
138
POL
06:07:35
65.
74.
65.
Schiffer, Michael
28.
M41
1977
101
DEU
HartfüsslerTrail e.V.
06:09:12
66.
75.
66.
Stancik, Juraj
29.
M41
1980
36
SK
iThinkBeer
06:10:33
67.
76.
67.
Pletschette, Max
22.
M31
1982
79
LUX
06:10:35
68.
77.
68.
Lückert, Matthias
7.
M51
1964
123
DEU
06:11:09
69.
78.
69.
Andrae, Wolfram
30.
M41
1971
76
DEU
Hunsrück-Marathon e.V.
06:11:33
70.
79.
70.
Löhnertz, Manuel
31.
M41
1978
99
DEU
Triathlon Freunde Saarlouis
06:11:33
71.
80.
71.
Pioar, Ilie
23.
M31
1987
15
ROU
06:12:11
72.
81.
72.
Heinrich, Georges
32.
M41
1971
162
LUX
06:13:04
73.
82.
73.
Martins, José
33.
M41
1975
165
LUX
Spiridon 08
06:14:26
74.
83.
74.
Flocke, Berthold
34.
M41
1972
54
DEU
06:15:28
75.
84.
75.
Furrer, Sven
35.
M41
1971
72
DEU
LG Ultralauf
06:17:25
76.
87.
76.
Beidler, Pascal
36.
M41
1974
29
LUX
06:20:18
77.
88.
77.
Schaaps, Pieter
24.
M31
1988
107
BEL
Too Dumb To Quit
06:21:04
78.
89.
78.
Kohlgrüber, Thomas
8.
M51
1966
31
DEU
SG Agathaberg
06:22:37
79.
90.
79.
Delmee, Maxime
25.
M31
1990
156
BEL
06:25:34
80.
91.
80.
Morris, William
10.
M18
1995
171
LUX
06:26:14
81.
92.
81.
Fernandes, Pedro
26.
M31
1984
90
LUX
06:26:23
82.
93.
82.
Halpin, Bradley
27.
M31
1981
91
USA
06:26:24
83.
94.
83.
Stiefer, Claude
37.
M41
1971
24
LUX
Trailducks.de
06:27:14
84.
96.
84.
Szabo, David
28.
M31
1986
125
HUN
06:30:37
85.
98.
85.
Van Peborgh, Mico
9.
M51
1965
40
LUX
Dass mir egal
06:33:07
86.
99.
86.
Schneider, Ulrich
2.
M61
1960
10
DEU
VfL Waldbreitbach
06:33:14
87.
101.
87.
Schroeder, Jean-Paul
10.
M51
1964
146
LUX
ING Luxembourg
06:36:31
88.
102.
88.
Waltener, Philippe
11.
M51
1963
71
LUX
06:39:04
89.
103.
89.
Evelette, Jean
12.
M51
1962
133
BEL
06:39:05
90.
104.
90.
Lejeune, Laurent
38.
M41
1972
147
BEL
RCB
06:44:19
91.
105.
91.
Cooremans, Christophe
39.
M41
1979
69
BEL
06:44:31
92.
106.
92.
BLANCA, Philippe
13.
M51
1970
155
FRA
06:44:36
93.
107.
93.
Vandermolen, Sebastiaan
40.
M41
1980
68
BEL
06:45:03
94.
108.
94.
Roelants, Tim
11.
M18
1991
59
BEL
Negative Split Running Tribe
06:45:03
95.
109.
95.
Schramm Do Carmo, Christian
41.
M41
1980
8
DEU
06:45:13
96.
111.
96.
Vandewalle, Timothy
29.
M31
1983
70
BEL
Negative split
06:45:31
97.
112.
97.
Gomes, Hugo
42.
M41
1978
176
PRT
06:48:34
98.
113.
98.
Verheyden, Tim
43.
M41
1977
58
BEL
BXL RUN CREW
06:51:12
99.
114.
99.
Beckmann, Michael
14.
M51
1969
152
DEU
LG Nord Berlin Ultrateam
06:54:29
100.
115.
100.
Grognard, Régis
30.
M31
1990
137
BEL
Jogin Bastogne
06:57:39