Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: Trail Uewersauer 2017
Sprint Trail
Trail Uewersauer 2017
Résultats
Sprint Trail
changer la Discipline:
Sprint Trail
Uewersauer Trail
Team Trail
Team - Club - Trail
Team - Trail
Mid Trail
Walk 32,70km
Sprint Trail
Walk 22km
Walk 11,3km
Télécharger la liste complète
autres résultats à télécharger
Mid Trail Split.pdf
Sprint Trail_Split.pdf
Team-Trail.pdf
Split Uewersauer Trail.pdf
retour à l'aperçu
Filtre (cliquez pour le supprimer):
Catégorie: M
[x]
Sexe: m
[x]
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
ADN
Dossard
Nation
Club
Temps
1.
1.
1.
Laugier, Elvin
1.
M
1989
1013
FRA
Vésubie Trail Club / Breizh
00:43:46
2.
2.
2.
Weyer, Tom
2.
M
1982
1063
LUX
00:46:56
3.
3.
3.
CABRAL, Nelosn
3.
M
1987
1035
LUX
CAB
00:47:45
4.
4.
4.
Thuy, Dan
4.
M
1977
1162
LUX
Sfeet - Efficient Running
00:47:57
5.
5.
5.
Fortunato, Jose
5.
M
1969
1199
PT
00:49:04
6.
6.
6.
Steven, Jabbour
6.
M
1983
1116
FRA
00:50:41
7.
7.
7.
Lehners, Scharel
7.
M
1986
1179
LUX
00:51:40
8.
8.
8.
Bertemes, Christian
8.
M
1977
1002
LUX
00:52:20
9.
9.
9.
Läufer 1216, x
9.
M
2000
1216
00:52:57
10.
10.
10.
Rauber, Peter
10.
M
1984
661
DEU
LTF Alsweiler
00:53:41
11.
11.
11.
Goetz, Florian
11.
M
1994
1165
CAN
North End Runners
00:54:06
12.
12.
12.
Arend, Marc
12.
M
1977
1070
LUX
Celtic Diekirch
00:54:26
13.
13.
13.
Reuland, Arsene
13.
M
1965
1072
LUX
00:54:37
14.
14.
14.
Juillard, Cédric
14.
M
1985
1117
FRA
Trilux
00:54:45
15.
15.
15.
Feltes, Carlo
15.
M
1966
1166
LUX
X3M Triathlon Mersch
00:54:52
16.
16.
16.
Greisch, Tom
16.
M
2000
1195
L
00:55:56
17.
17.
17.
Scheer, Pascal
17.
M
1976
1095
LUX
Capa Ettelbruck
00:56:04
18.
19.
18.
Bastian, Gilbert
18.
M
1967
1066
LUX
00:56:20
19.
21.
19.
Remmy, Laurent
19.
M
1969
1163
L
No Speed Limit
00:58:05
20.
22.
20.
Rauchs, Alain
20.
M
1987
1113
LUX
00:58:39
21.
23.
21.
Costantini, Steve
21.
M
1975
1067
LUX
Cadudelange
00:59:12
22.
24.
22.
Tellini, Alessandro
22.
M
1974
1206
ITA
01:00:04
23.
25.
23.
Quirke, Colm
23.
M
1974
1209
LUX
Trilux
01:00:35
24.
26.
24.
Medernach, Ralph
24.
M
1989
1210
LUX
/
01:00:45
25.
28.
25.
HILBERT, Georges
25.
M
1973
1200
LUX
CELTIC / Sales-Lentz
01:01:17
26.
30.
26.
Sondé, Hervé
26.
M
1978
1077
FRA
01:01:29
27.
31.
27.
Steichen, Charles
27.
M
1989
1053
LUX
01:01:49
28.
32.
28.
Coutinho, Pedro
28.
M
1973
1081
LUX
Spiridon 08 Lëtzebuerg
01:01:53
29.
33.
29.
Rouau, Benjamin
29.
M
1990
1196
FRA
01:02:23
30.
34.
30.
Sauber, Daniel
30.
M
1983
1173
LUX
SFB
01:02:31
31.
35.
31.
Mendes Melo, Dany
31.
M
1985
1096
LUX
XXX Fit-Runners
01:02:55
32.
36.
32.
Castagne, Jérôme
32.
M
1975
1088
BEL
01:03:05
33.
37.
33.
Robert, Julien Fabian
33.
M
1982
1129
BEL
Trilux
01:03:22
34.
39.
34.
ADAM, Nicolas
34.
M
1982
1022
FRA
01:03:54
35.
40.
35.
Fellerich, Guy
35.
M
1973
1065
LUX
Team Erdinger Alkoholfrei
01:04:05
36.
42.
36.
Pinto, Andr
36.
M
1983
1197
PRT
01:04:30
37.
43.
37.
Turmes, Dylan
37.
M
1999
1080
LUX
01:05:42
38.
44.
38.
Alfonsi, Federico
38.
M
1976
1054
ITA
Atletica Lagos dei Marsi
01:05:46
39.
45.
39.
Timmermans, Rémi
39.
M
1987
1071
LUX
01:05:57
40.
47.
40.
Ribarits, Thomas
40.
M
1975
1194
AUT
---
01:06:10
41.
48.
41.
Ramada, Filipe
41.
M
1984
1146
LUX
01:07:24
42.
49.
42.
Pondel, Mateusz
42.
M
1980
1184
POL
01:07:42
43.
50.
43.
Mich, FERBER
43.
M
1973
1008
LUX
01:08:10
44.
52.
44.
GEERAERTS, Thomas
44.
M
1987
1217
FRA
01:08:16
45.
53.
45.
Rodrigues, Bruno
45.
M
1982
1090
POR
01:08:31
46.
54.
46.
Michels, Tom
46.
M
1989
1064
LUX
01:08:38
47.
55.
47.
Peixoto, Patrick
47.
M
1984
1149
LUX
Schrëtt fir Schrëtt
01:08:38
48.
57.
48.
Bettingen, Jean
48.
M
1981
1120
LUX
01:09:22
49.
59.
49.
Marc, Kugener
49.
M
1972
1190
LUX
01:09:29
50.
61.
50.
Messerig, Gilles
50.
M
1985
1057
LUX
01:09:52
51.
62.
51.
Christophe, Degrott
51.
M
2000
1074
LUX
01:10:25
52.
63.
52.
Losseau, Brice
52.
M
1984
1161
BEL
01:10:44
53.
65.
53.
Huberty, Marcel
53.
M
1947
1168
LUX
01:10:54
54.
67.
54.
Bastian, Emon
54.
M
1969
1171
LUX
TRISPEED Mamer
01:11:27
55.
68.
55.
Camus, Frederic
55.
M
1987
1011
FRA
01:11:32
56.
69.
56.
Bruno, Soares
56.
M
1988
1201
LUX
US Rambrouch
01:11:44
57.
70.
57.
HUBERTY, Mike
57.
M
1961
1007
LUX
OUTDOORBONES
01:12:22
58.
72.
58.
Tello, Alberto
58.
M
1988
1102
ESP
01:12:40
59.
73.
59.
Radermecker, Michel
59.
M
1981
1177
BEL
Powermaxx Triathlon club
01:13:03
60.
74.
60.
Nempont, Francois
60.
M
1982
1175
FRA
01:13:03
61.
75.
61.
GutenkaUF, Frank
61.
M
1960
1170
LUX
01:13:23
62.
76.
62.
Regoli, Niccolo
62.
M
1991
1020
ITA
01:13:29
63.
77.
63.
Jacoby, Joël
63.
M
1983
1154
LUX
01:13:44
64.
80.
64.
Charlier, Nicolas
64.
M
1981
1124
FRA
01:14:43
65.
81.
65.
Boulty, Julien
65.
M
2000
1189
LUX
01:15:11
66.
83.
66.
Matias, Patrick
66.
M
1978
1056
LUX
01:15:46
67.
87.
67.
Richard, Fabrice
67.
M
1971
1119
FRA
01:16:29
68.
88.
68.
Tassi, Alfio
68.
M
1980
1076
ITA
01:16:32
69.
89.
69.
Buijs, Jemp
69.
M
1967
1006
LUX
Pompiers Cyno
01:16:38
70.
90.
70.
Muller, Jeannot
70.
M
1967
1213
LUX
RTL Runners Team
01:16:38
71.
91.
71.
Weber, Philippe
71.
M
1986
1068
LUX
Lanternes Rouges
01:16:53
72.
92.
72.
DEL DEGAN, Jeff
72.
M
1987
1009
LUX
SC Beruffspompjeeën
01:17:21
73.
93.
73.
Reyman, Azari
73.
M
2000
1218
LUX
01:17:24
74.
94.
74.
Willocq, Fabrice
74.
M
1970
1178
BEL
Les Trvires
01:17:47
75.
98.
75.
Lebedeva, Dmitry
75.
M
1978
1187
RUS
-0
01:18:27
76.
99.
76.
Ost du chateau, Henri
76.
M
1982
1012
BEL
01:18:32
77.
100.
77.
Cornette, Joel
77.
M
1972
1104
LUX
#KCK
01:18:34
78.
101.
78.
Waltelet, Julien
78.
M
1985
1159
L
01:18:36
79.
102.
79.
Morret, Didier
79.
M
1970
1046
BEL
01:18:40
80.
105.
80.
Lamotte, Louis
80.
M
1983
1183
BEL
Hirondelle
01:18:56
81.
106.
81.
Guyot, Sebastien
81.
M
1987
1037
LUX
Kc klatzentriweler
01:19:06
82.
111.
82.
Elslander, Bernard
82.
M
1982
1115
BEL
01:19:53
83.
112.
83.
Giuseppe, Pitasi
83.
M
1972
1021
ITA
01:19:59
84.
113.
84.
FERREIRA, Sergio
84.
M
1982
1157
PT
01:20:06
85.
115.
85.
Karremans, Francois
85.
M
1987
1093
BEL
01:20:35
86.
116.
86.
Maller, Steve
86.
M
1991
1192
LUX
01:20:43
87.
119.
87.
Kriegel, Kevin
87.
M
1984
1156
FRA
01:21:23
88.
120.
88.
Gales, Georges
88.
M
1990
1055
LUX
01:21:30
89.
122.
89.
Startnr 1164, x
89.
M
2000
1164
L
01:21:41
90.
123.
90.
Wolf, Ronny
90.
M
1978
1219
DEU
Jeunesse Useldange
01:21:42
91.
124.
91.
Pupita, Sandro
91.
M
1988
1015
LUX
01:21:43
92.
126.
92.
Boes, Tom
92.
M
1989
1039
LUX
01:22:30
93.
129.
93.
May, Marcel
93.
M
1953
1105
LUX
Spiridon 08 Lëtzebuerg
01:23:16
94.
135.
94.
DENTER, Frank
94.
M
1958
1128
LUX
01:24:30
95.
136.
95.
Gubernator, Audrey
95.
M
2000
1207
LUX
01:24:44
96.
137.
96.
NICO, MULLER
96.
M
1967
1191
LUX
01:24:44
97.
140.
97.
Punkka, Kari
97.
M
1958
1069
FIN
01:25:15
98.
141.
98.
Loïc, THIRY
98.
M
1981
1075
FRA
01:25:22
99.
147.
99.
Differdonge, Lue
99.
M
2000
1220
LUX
01:28:28
100.
149.
100.
Knops, Daniel
100.
M
1980
1126
LUX
Sportsdeddessen
01:28:43