Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: Spring Water Triathlon Rosport 2019
Rosport Spring Water Triathlon
Spring Water Triathlon Rosport 2019
Résultats
Rosport Spring Water Triathlon
changer la Discipline:
Rosport Spring Water Triathlon
PROMO TRIATHLON(SPRINT), JUNIOREN und YOUTH A
Youth C&B
Kids A
Kids B
Rosport Spring Water Triathlon
Télécharger la liste complète
autres résultats à télécharger
Spring Water Triathlon.pdf
Youth C und B.pdf
Armee.pdf
KIds B.pdf
Kids A.pdf
Promo.pdf
retour à l'aperçu
Filtre (cliquez pour le supprimer):
Catégorie: M
[x]
Sexe: m
[x]
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
Dossard
Nation
Club
Temps
1.
1.
1.
GLOCKSHUBER, Bastian
1.
M
200
DEU
Armee
02:05:09
2.
2.
2.
SCHAFFELD, Timo
2.
M
201
DEU
Armee
02:07:00
3.
3.
3.
KOENIG, Johannes
3.
M
271
DEU
Armee
02:07:39
4.
4.
4.
ZAPPE, Vincent
4.
M
270
DEU
Armee
02:09:25
5.
5.
5.
BORGHS, Bart
5.
M
202
BEL
Armee
02:12:05
6.
6.
6.
PENNE, Pieter-Jan
6.
M
203
BEL
Armee
02:12:22
7.
7.
7.
PAPI, Dany
7.
M
282
LUX
Armee
02:14:13
8.
8.
8.
NOBELS, Laurent
8.
M
288
BEL
Armee
02:14:47
9.
9.
9.
MOOG, STEVE
9.
M
209
LUX
HIRONDELLE SCHETTER
02:14:58
10.
10.
10.
Fettes, Stefan
10.
M
321
GER
TRI-Team TG Konz
02:15:58
11.
11.
11.
SENGSTOCK, Marco
11.
M
274
DEU
Armee
02:16:10
12.
12.
12.
DE VOS, Willem
12.
M
277
NLD
Armee
02:18:07
13.
13.
13.
SCHOEPS, Franz
13.
M
272
DEU
Armee
02:18:48
14.
14.
14.
PETERS, Kari
14.
M
205
LUX
Armee
02:19:44
15.
15.
15.
SAJEVEC, Peter
15.
M
268
SVN
Armee
02:19:49
16.
16.
16.
Ulrich, Karsten
16.
M
239
DEU
LTF Marpingen
02:20:19
17.
17.
17.
COULON, Johan
17.
M
207
BEL
Armee
02:20:36
18.
18.
18.
VERLAAN, Lars
18.
M
278
NLD
Armee
02:20:55
19.
19.
19.
Peters, Sam
19.
M
241
LUX
X3M Triathlon Mersch
02:21:02
20.
21.
20.
PADERHUBER, Oliver
20.
M
283
LUX
Armee
02:21:44
21.
22.
21.
PETELINSEK, Amadej
21.
M
265
SVN
Armee
02:22:51
22.
23.
22.
DONDLINGER, Thierry
22.
M
286
LUX
Armee
02:22:59
23.
24.
23.
LIEKENS, Johan
23.
M
208
BEL
Armee
02:23:54
24.
25.
24.
SPURZEM, Oliver
24.
M
204
DEU
Armee
02:25:46
25.
26.
25.
HOESS, Stefan
25.
M
254
LUX
Trilux
02:25:56
26.
27.
26.
CORNELISZ, Michael
26.
M
279
NLD
Armee
02:27:05
27.
28.
27.
Mathay, Dylan
27.
M
312
LUX
INDIVIDUEL
02:28:21
28.
30.
28.
BRISTIEL, Alexandre
28.
M
298
FRA
CAD
02:28:48
29.
31.
29.
Carre, Steeve
29.
M
318
LUX
Trispeed Mamer
02:29:24
30.
32.
30.
AERDEN, Danek
30.
M
289
BEL
Armee
02:29:57
31.
33.
31.
Koch, Yves
31.
M
326
LUX
X3M Triathlon Mersch
02:30:16
32.
34.
32.
ALTENBURGER, Manuel
32.
M
215
FRA
Union Athlétique Société Générale
02:30:23
33.
35.
33.
HÜbsch, Eric
33.
M
333
LUX
Hirondelle Schuttrange
02:30:37
34.
36.
34.
Laruccia, Emiliano
34.
M
314
ITA
X3M Triathlon Mersch
02:31:11
35.
37.
35.
Aubry, Florian
35.
M
214
FRA
02:31:17
36.
38.
36.
Feller, Steve
36.
M
322
LUX
Fltri
02:31:24
37.
39.
37.
STRUS, Luka
37.
M
266
SVN
Armee
02:31:31
38.
40.
38.
Regener, Rolf
38.
M
320
DEU
02:31:57
39.
43.
39.
Gonderinger, Eric
39.
M
295
LUX
Team Snooze
02:32:39
40.
44.
40.
Buzzini, Lorenzo
40.
M
231
ITA
Trilux
02:32:48
41.
45.
41.
VISKIL, Wouter
41.
M
276
NLD
Armee
02:32:54
42.
46.
42.
Weis, Luc
42.
M
228
LUX
Hirondelle Schuttrange
02:33:00
43.
47.
43.
Mathieu, Choucard
43.
M
221
BEL
Espace Cycles
02:33:10
44.
48.
44.
Ibendahl, Michael
44.
M
330
LUX
02:34:13
45.
49.
45.
GAUDRON, Jean-Luc
45.
M
285
LUX
Armee
02:34:20
46.
50.
46.
Boden, Lars
46.
M
261
DEU
02:34:58
47.
51.
47.
Schlick, Frank
47.
M
251
LUX
Muselbikes
02:35:09
48.
52.
48.
Santos, Paulo
48.
M
294
LUX
Team Snooze
02:35:20
49.
53.
49.
Castan, Benjamin
49.
M
252
FRA
02:35:28
50.
54.
50.
Glodt, Pit
50.
M
255
LUX
X3M Triathlon Mersch
02:35:35
51.
55.
51.
Gillen, Pit
51.
M
317
LUX
Trilux
02:35:43
52.
57.
52.
Fehr, Duc
52.
M
223
LUX
CAB
02:38:01
53.
58.
53.
Van wijk, Adriaan
53.
M
323
ZAF
02:38:54
54.
59.
54.
BOEDT, Henri-François
54.
M
305
BEL
Trilux
02:39:21
55.
60.
55.
Miethke, Sebastian
55.
M
229
DEU
LAZ Saarbrücken
02:40:40
56.
61.
56.
Götzinger, Kai
56.
M
235
DEU
LAZ Saarbrücken
02:40:41
57.
62.
57.
THEIS, Rick
57.
M
284
LUX
Armee
02:41:20
58.
63.
58.
Krier, Benoît
58.
M
222
LUX
CA Belvaux
02:42:21
59.
64.
59.
Berkes, Nicolas
59.
M
331
LUX
Alzetta Cruchten
02:42:22
60.
65.
60.
Colzani, Fabrizio
60.
M
256
ITA
Trilux
02:42:37
61.
66.
61.
Biren, Alain
61.
M
303
LUX
Trilux
02:43:18
62.
67.
62.
Kevin, NOËL
62.
M
238
BEL
02:43:27
63.
69.
63.
Fisch, Yves
63.
M
315
LUX
CAEG Grevenmacher
02:44:48
64.
70.
64.
Muller, Max
64.
M
301
LUX
02:45:51
65.
72.
65.
Ney, Michael
65.
M
213
DEU
LAZ Saarbrücken
02:45:53
66.
73.
66.
Jérôme, Theis
66.
M
259
LUX
02:46:11
67.
74.
67.
Schwartz, Jean-Paul
67.
M
258
LUX
CAEG Grevenmacher
02:46:16
68.
75.
68.
Raguet, Thierry
68.
M
313
LUX
Team Snooze
02:48:08
69.
76.
69.
Simonelli, Thierry
69.
M
219
LUX
Trilux
02:48:47
70.
78.
70.
Sertznig, Claude
70.
M
306
LUX
02:50:10
71.
79.
71.
Hartmann, Rolf
71.
M
247
DEU
innogy Team 2019
02:50:11
72.
80.
72.
Damit, Carlo
72.
M
224
LUX
02:50:49
73.
81.
73.
HAVE, Claude
73.
M
220
LUX
Trilux
02:50:58
74.
82.
74.
Berkes, Germain
74.
M
332
LUX
Celtic Diekirch
02:51:12
75.
83.
75.
Longo, Francesco
75.
M
249
LUX
Celtic Diekirch
02:51:28
76.
84.
76.
HOFFMANN, Yann
76.
M
240
LUX
TOBESPORT
02:52:28
77.
85.
77.
Moreno, Manuel
77.
M
329
FRA
Team Ricco
02:53:08
78.
86.
78.
Giuliani, Fred
78.
M
292
LUX
02:53:20
79.
87.
79.
Kliczka, Krzysztof
79.
M
234
POL
02:53:26
80.
88.
80.
Beinke, Thorsten
80.
M
311
DEU
02:53:58
81.
89.
81.
Fapranzi, Michel
81.
M
316
LUX
Trilux
02:54:19
82.
90.
82.
Reding, Roland
82.
M
296
LUX
Trilux
02:54:29
83.
91.
83.
Manocchi, Damien
83.
M
217
FRA
trityc
02:56:03
84.
92.
84.
Michels, Jerome
84.
M
302
LUX
Judo Club Befort
02:56:04
85.
95.
85.
BERTRAND, Eric
85.
M
309
FRA
Trilux
02:57:58
86.
96.
86.
Mazzoni, Emanuele
86.
M
262
ITA
02:58:23
87.
97.
87.
Berwanger, Frank
87.
M
245
DEU
innogy Team 2019
02:59:50
88.
98.
88.
Melone, Daniel
88.
M
260
LUX
03:00:25
89.
99.
89.
Crochet, Erwann
89.
M
218
BEL
CSL
03:01:01
90.
100.
90.
Origer, Yves
90.
M
327
LUX
TRI TEAM ORIGER
03:01:18
91.
101.
91.
Criscione, Emanuele
91.
M
250
LUX
X3M Triathlon Mersch
03:02:08
92.
102.
92.
Gier, Reiner
92.
M
226
DEU
LAZ Saarbrücken
03:02:14
93.
103.
93.
Hiker, Andre
93.
M
236
DEU
Tri Post Trier
03:02:27
94.
105.
94.
Girst, Joe
94.
M
225
LUX
03:05:31
95.
106.
95.
Mich, Lang
95.
M
319
LUX
LangFreres
03:05:31
96.
108.
96.
Incardona, Giovanni
96.
M
308
ITA
03:07:40
97.
110.
97.
Da Mota, Ilidio
97.
M
237
LUX
TNT Bastogne
03:21:00
98.
111.
98.
Volongo, Andrea
98.
M
233
ITA
03:25:02
99.
112.
99.
Back, Claude
99.
M
227
LUX
03:31:53
100.
113.
100.
Metzler, Stephan
100.
M
246
DEU
innogy Team 2019
03:38:09