Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: Peckvillercherslaf 2019
Course sur Route
Peckvillercherslaf 2019
Résultats
Course sur Route
changer la Discipline:
Course sur Route
700m Kids Run
1400m Kids Run
Course sur Route
5500m Run
Télécharger la liste complète
retour à l'aperçu
Filtre (cliquez pour le supprimer):
Sexe: m
[x]
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
ADN
Nation
Club
Temps
1.
1.
1.
Lallemang, Max
1.
MHK
1993
LUX
CA Fola
00:37:33 (00:37:32)
2.
2.
2.
Kipchen, Chris
2.
MHK
1990
LUX
CA Belvaux
00:40:16 (00:40:14)
3.
3.
3.
Scheller, Luc
1.
M30
1984
LUX
CSL
00:41:14 (00:41:13)
4.
4.
4.
Ibendahl, Michael
1.
M40
1979
LUX
00:41:31 (00:41:29)
5.
5.
5.
Palomba, Antonio
2.
M40
1978
ITA
00:42:07 (00:42:06)
6.
6.
6.
Preteseille, Xavier
2.
M30
1982
FRA
00:45:03 (00:45:00)
7.
7.
7.
Preiss, Thorsten
3.
M40
1977
DEU
00:45:06 (00:45:04)
8.
8.
8.
Gillen, Pit
3.
MHK
1992
LUX
00:45:45 (00:45:40)
9.
9.
9.
Laruccia, Emiliano
4.
M40
1973
ITA
X3M
00:46:08 (00:46:05)
10.
10.
10.
Fantin, Mike
5.
M40
1972
LUX
00:46:09 (00:46:06)
11.
11.
11.
Gomes, Abbes
6.
M40
1977
LUX
00:46:22 (00:46:15)
12.
12.
12.
Ledig, Sébastien
3.
M30
1984
FRA
Cora Luxembourg RUNNING
00:46:24 (00:46:17)
13.
13.
13.
Rauen, Yves
4.
M30
1981
LUX
00:46:33 (00:46:32)
14.
14.
14.
Muller, Max
5.
M30
1989
LUX
00:46:43 (00:46:39)
15.
16.
15.
Chlecq, Gilles
6.
M30
1983
LUX
CA Schifflange
00:47:50 (00:47:45)
16.
17.
16.
Magerotte, Joe
7.
M30
1985
LUX
AS Douanes
00:47:58 (00:47:50)
17.
18.
17.
Gonderinger, Ben
4.
MHK
1992
LUX
Centre d Incendie et de Secours Kehlen
00:48:23 (00:48:19)
18.
19.
18.
Scheer, Pascal
7.
M40
1976
LUX
Capa Ettelbruck
00:48:32 (00:48:30)
19.
20.
19.
Pinto, Vitor
8.
M40
1975
LUX
Proxy Delhaize Kehlen
00:48:43 (00:48:38)
20.
21.
20.
Brasseur, Francois
8.
M30
1980
LUX
Tri Celtic
00:48:45 (00:48:42)
21.
23.
21.
Gara, Adel
5.
MHK
1990
LUX
00:49:20 (00:48:57)
22.
24.
22.
Fortunato, Jose
1.
M50
1969
LUX
00:49:25 (00:49:23)
23.
25.
23.
Diederich, Jacques
6.
MHK
1994
LUX
AISCHDALL-LEEFER
00:49:32 (00:49:22)
24.
26.
24.
Coutinho, Pedro
9.
M40
1973
LUX
SPIRIDON 08 Luxembourg
00:49:45 (00:49:41)
25.
27.
25.
Manuel, Pereira
10.
M40
1973
LUX
Breger Frères et fils
00:49:50 (00:49:42)
26.
28.
26.
Conter, Georges
1.
M60
1954
LUX
Amicale Post Luxembourg
00:49:54 (00:49:45)
27.
29.
27.
Turmes, David
9.
M30
1988
LUX
00:50:22 (00:50:10)
28.
30.
28.
Bernardo, Marco
10.
M30
1981
POR
Spiridon 08 Lëtzebuerg
00:50:42 (00:50:38)
29.
31.
29.
Reinesch, Ralph
11.
M40
1977
LUX
CAB
00:50:59 (00:50:58)
30.
32.
30.
Holz, Alain
2.
M50
1968
LUX
LALUX
00:51:19 (00:51:11)
31.
33.
31.
Steffen, Frank
12.
M40
1970
LUX
Kronimus
00:51:57 (00:51:46)
32.
34.
32.
Kohnen, Jeff
13.
M40
1977
LUX
ALR_
00:51:57 (00:51:50)
33.
35.
33.
Conter, Yannick
11.
M30
1987
LUX
AISCHDALL-LEEFER
00:52:18 (00:52:08)
34.
36.
34.
Zangerl, Thomas
12.
M30
1984
AUT
00:52:21 (00:52:14)
35.
37.
35.
Diederich, Patrick
3.
M50
1964
LUX
AISCHDALL-LEEFER
00:52:26 (00:52:17)
36.
39.
36.
Weiler, Alain
14.
M40
1972
LUX
Capa Ettelbruck
00:52:39 (00:52:34)
37.
40.
37.
Nilles, Robert
4.
M50
1961
LUX
CAPA
00:52:59 (00:52:54)
38.
43.
38.
Wagner, Maurice
7.
MHK
1997
LUX
RBUAP
00:53:15 (00:53:11)
39.
44.
39.
Jeronimo, Luis
13.
M30
1983
POR
00:53:21 (00:53:05)
40.
45.
40.
Einsweiler, Marc
8.
MHK
1990
LUX
Centre d Incendie et de Secours Kehlen
00:53:21 (00:53:15)
41.
46.
41.
Bodri, Ronny
14.
M30
1983
LUX
Spiridon 08 Lëtzebuerg
00:53:30 (00:53:16)
42.
47.
42.
Antoine, Emmanuel
15.
M30
1985
BEL
00:53:42 (00:53:35)
43.
48.
43.
Locatelli, Maurizio
16.
M30
1982
ITA
00:53:51 (00:53:39)
44.
49.
44.
Gloden, Patrick
15.
M40
1971
LUX
Lafclub Police
00:54:04 (00:53:53)
45.
51.
45.
Hansen, Patrick
17.
M30
1985
LUX
00:54:15 (00:54:07)
46.
52.
46.
Schintgen, Marc
5.
M50
1965
LUX
LALUX
00:54:19 (00:54:07)
47.
53.
47.
Moccia, Teodoro
16.
M40
1977
BEL
00:54:38 (00:54:18)
48.
54.
48.
Quirke, Colm
17.
M40
1974
IRL
Trilux
00:54:57 (00:54:38)
49.
55.
49.
Grice, Toby
18.
M40
1972
GBR
Guernsey
00:54:58 (00:54:55)
50.
56.
50.
Roto, Marino
19.
M40
1975
LUX
LALUX
00:55:06 (00:54:55)
51.
57.
51.
Millitz, Arno
20.
M40
1974
DEU
00:55:08 (00:54:55)
52.
60.
52.
Mercier, Sebastien
21.
M40
1973
LUX
00:55:21 (00:54:58)
53.
61.
53.
Fernandes, Gonçalo
9.
MHK
1993
LUX
00:55:21 (00:55:03)
54.
62.
54.
Straus, Jeannot
22.
M40
1970
LUX
Capa Ettelbruck
00:55:43 (00:55:29)
55.
63.
55.
Codd, Wayne
23.
M40
1973
GBR
00:55:46 (00:55:40)
56.
64.
56.
Theisen, Luc
18.
M30
1988
LUX
00:56:06 (00:56:02)
57.
65.
57.
ORIGER, YVES
6.
M50
1961
LUX
TRI-TEAM-ORIGER
00:56:23 (00:56:12)
58.
66.
58.
Kaufmann, Jeff
19.
M30
1989
LUX
00:56:34 (00:56:23)
59.
67.
59.
Sinfieldßhain, Craig
24.
M40
1972
USA
00:56:45 (00:56:31)
60.
69.
60.
Fonck, Edouard
2.
M60
1954
LUX
-
00:57:10 (00:57:04)
61.
73.
61.
VITO, LATERZA
25.
M40
1974
LUX
00:57:41 (00:57:30)
62.
74.
62.
Weber, Jeannot
3.
M60
1958
LUX
00:57:45 (00:57:38)
63.
76.
63.
Hoffmann, Jerry
26.
M40
1979
LUX
Widdebierglaf, den 29. Juni
00:57:52 (00:57:33)
64.
77.
64.
Pauly, Tim
20.
M30
1980
LUX
Lafclub Police
00:58:03 (00:57:51)
65.
79.
65.
Demuth, Luc
7.
M50
1969
LUX
FLA - LL
00:58:12 (00:58:04)
66.
83.
66.
Breger, Max
21.
M30
1989
LUX
00:58:26 (00:58:07)
67.
84.
67.
Zeimentz, Ralf
8.
M50
1969
LUX
00:58:30 (00:58:19)
68.
85.
68.
Zeimentz, Christoph
9.
M50
1965
DEU
00:58:32 (00:58:20)
69.
88.
69.
Boden, Rom
10.
MHK
1990
LUX
00:58:42 (00:58:34)
70.
90.
70.
Peffer, Jerry
22.
M30
1981
LUX
00:58:46 (00:58:36)
71.
91.
71.
Zimmer, Aurélien
23.
M30
1987
LUX
Cora Luxembourg RUNNING
00:59:03 (00:58:56)
72.
92.
72.
Fiermonte, Vito
4.
M60
1953
ITA
Spiridon
00:59:04 (00:58:58)
73.
93.
73.
Kaboth, Gilles
24.
M30
1985
LUX
Lafclub Police
00:59:08 (00:58:51)
74.
94.
74.
Nydrle, Petr
27.
M40
1975
CZE
AC Svijany
00:59:13 (00:59:06)
75.
95.
75.
BARROS, Ricardo
25.
M30
1980
LUX
Lafclub Police
00:59:18 (00:58:59)
76.
98.
76.
Sanga, Innocent
28.
M40
1975
MWI
00:59:41 (00:59:24)
77.
100.
77.
Weydert, Marcel
5.
M60
1957
LUX
y
01:00:28 (01:00:23)
78.
103.
78.
Pereira-Salgueiro, Pierre
11.
MHK
1999
FRA
Kedge bs allez
01:00:46 (01:00:36)
79.
105.
79.
Watelet, Julien
26.
M30
1985
LUX
01:00:56 (01:00:45)
80.
108.
80.
Schmitt, Michael
27.
M30
1987
DEU
01:01:18 (01:00:59)
81.
109.
81.
Braun, Christian
28.
M30
1986
LUX
01:01:18 (01:00:58)
82.
110.
82.
Braun, Lee
29.
M30
1989
LUX
01:01:29 (01:01:28)
83.
111.
83.
DRIGO, ALESSANDRO
10.
M50
1969
ITA
01:01:40 (01:01:36)
84.
112.
84.
COIMBRA, BRUNO
30.
M30
1982
LUX
01:01:46 (01:01:28)
85.
113.
85.
Krier, Paul
31.
M30
1982
LUX
01:01:54 (01:01:34)
86.
114.
86.
Ahlen, Pierre
12.
MHK
1990
LUX
01:01:57 (01:01:32)
87.
115.
87.
Hipp, Fred
1.
M70
1943
LUX
Walfer Huesen
01:02:18 (01:02:14)
88.
117.
88.
Thorn, Marc
29.
M40
1975
LUX
01:02:21 (01:02:07)
89.
118.
89.
Pereira-Salgueiro, Maurice
11.
M50
1967
FRA
LAAFTREFF Leideleng
01:02:26 (01:02:14)
90.
119.
90.
El, Claude
12.
M50
1964
LUX
fat betty.run
01:02:32 (01:02:12)
91.
120.
91.
Flammang, Gust
2.
M70
1942
LUX
Spiridon Letzebuerg
01:02:36 (01:02:25)
92.
121.
92.
Maas, Claude
13.
M50
1962
LUX
01:02:38 (01:02:24)
93.
124.
93.
Bourquel, Charel
30.
M40
1977
LUX
01:03:30 (01:03:16)
94.
125.
94.
Zoller, Gerard
14.
M50
1964
LUX
Team Robin
01:03:30 (01:03:10)
95.
128.
95.
Quadu, Sandro
15.
M50
1966
ITA
01:03:58 (01:03:52)
96.
129.
96.
Hein, Patrick
31.
M40
1972
LUX
Fdcrunning
01:03:59 (01:03:52)
97.
130.
97.
Busata, Davide
32.
M30
1980
ITA
01:04:13 (01:04:01)
98.
132.
98.
Welter, Michel
33.
M30
1981
LUX
Inter Concept Electro
01:04:31 (01:04:16)
99.
133.
99.
Bellini, Herve
32.
M40
1979
FRA
01:04:32 (01:04:13)
100.
134.
100.
Chauchot, Patrick
34.
M30
1982
FRA
Cora Luxembourg RUNNING
01:04:32 (01:04:13)