Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: LG Meulenwald Föhren 10km-IRT-Park-Summer Spezial
10km-IRT-Park-Summer Spezial
LG Meulenwald Föhren 10km-IRT-Park-Summer Spezial
Résultats
10km-IRT-Park-Summer Spezial
changer la Discipline:
10km-IRT-Park-Summer Spezial
10km-IRT-Park-Summer Spezial
Laufzeit 50 - 60 min
Laufzeit 60 - 75 min
Laufzeit unter 37 min
Laufzeit 37 - 40 min
Laufzeit 40 - 45 min
Laufzeit 45 - 50 min
Lauf 2 Zeit 45 - 60 min
Télécharger la liste complète
autres résultats à télécharger
Klassenliste_IRT.pdf
retour à l'aperçu
Filtre (cliquez pour le supprimer):
Sexe: m
[x]
Nation: DEU
[x]
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
Dossard
Nation
Club
Temps
1.
1.
1.
Moritz, Beinlich
1.
M20
1
DEU
LG Telis-Finanz Regensburg
00:32:16
2.
2.
2.
Theobald, Andreas
2.
M20
4
DEU
PST Trier
00:32:45
3.
3.
3.
Merten, Kai
1.
M40
10
DEU
TG Konz
00:33:06
4.
4.
4.
Müller, Martin
1.
M30
5
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:33:27
5.
5.
5.
Theis, Lucas
3.
M20
17
DEU
Veloclub Ratisbona Regensburg
00:33:58
6.
6.
6.
Wiesner, Paul
4.
M20
16
DEU
SRL Triathlon Koblenz
00:34:28
7.
7.
7.
Bäss, Jens
2.
M40
21
DEU
TV Waldstraße Wiesbaden
00:34:28
8.
8.
8.
Von Wirth, Dominik
2.
M30
11
DEU
TG Konz
00:34:35
9.
9.
9.
Pütz, Yannick
5.
M20
3
DEU
LG Rhein-Wied
00:34:35
10.
11.
11.
Scherer, Johannes
1.
M35
14
DEU
Team Mittelmosel Triathlon
00:35:53
11.
12.
12.
Schmidt, Jens
2.
M35
22
DEU
LT Schweich
00:35:53
12.
13.
13.
Rüdel, Lennart
6.
M20
19
DEU
LLG Hunsrück
00:35:56
13.
14.
14.
Kasel, Martin
7.
M20
32
DEU
00:36:21
14.
15.
15.
Sieben, Christian
3.
M35
20
DEU
Team Mittelmosel Triathlon
00:36:52
15.
16.
16.
Zenzen, Stefan
2.
M45
39
DEU
ohne Verein
00:37:05
16.
17.
17.
Ringer, Thorsten
3.
M40
12
DEU
Helena Dunkel Leistungsdiagnostik
00:37:08
17.
18.
18.
Lorenz, Eric
3.
M45
45
DEU
LLG Wustweiler
00:37:27
18.
19.
19.
Adams, Matthias
3.
M30
33
DEU
LT Schweich
00:37:48
19.
20.
20.
Hensel, Philipp
4.
M30
51
DEU
LT Schweich
00:37:52
20.
21.
21.
Kirschey, Thomas
1.
M55
18
DEU
TuS Rot-Weiß Koblenz
00:37:56
21.
22.
22.
Vennemann, Lorenz
8.
M20
49
DEU
00:38:01
22.
23.
23.
Marbut, Robin
9.
M20
37
DEU
PST Trier
00:38:06
23.
25.
24.
Oberbillig, Sebastian
4.
M40
40
DEU
basti_rennt
00:38:33
24.
26.
25.
Eppich, Jan-Malte
10.
M20
48
DEU
00:38:34
25.
28.
26.
Scheel, Simon
11.
M20
43
DEU
SRL Triathlon Koblenz
00:38:40
26.
30.
28.
Engel, Dirk
1.
M50
50
DEU
LT Schweich
00:38:52
27.
31.
29.
Hauth, Norbert
6.
M40
34
DEU
TuS Wehlen
00:39:14
28.
33.
31.
Willems, Günter
2.
M50
46
DEU
SV Neunkirchen-Steinborn
00:40:03
29.
36.
33.
Kohnz, Andre
13.
M20
215
DEU
getFit
00:40:37
30.
37.
34.
Troes, Sascha
14.
M20
123
DEU
00:40:39
31.
38.
35.
Fußmann, Matthias
1.
M60
132
DEU
SC Bleialf
00:40:53
32.
39.
36.
Schüller, Sebastian
15.
M20
147
DEU
00:41:02
33.
40.
37.
Krämer, Christoph
5.
M30
214
DEU
getFit
00:41:06
34.
41.
38.
Nagel, Jens
7.
M40
143
DEU
Team getFit
00:41:22
35.
43.
39.
Markus, SCHMITT
8.
M40
140
DEU
LG HSC Gamlen-RSC Untermosel
00:41:32
36.
50.
42.
Körner, Dirk
4.
M45
169
DEU
00:42:50
37.
51.
43.
Crezelius, Michael
4.
M50
130
DEU
00:42:52
38.
52.
44.
Thome, Norbert
2.
M55
136
DEU
Spiridon Hochwald
00:43:01
39.
53.
45.
Nolles, Thomas
3.
M55
145
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:43:12
40.
54.
46.
Luther, Markus
5.
M50
129
DEU
LAZ Birkenfeld
00:43:14
41.
55.
47.
Haubrich, Raimund
4.
M55
126
DEU
LG Langsur
00:43:17
42.
56.
48.
Nospes, Peter
2.
M60
138
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:43:30
43.
57.
49.
Kiemen, Andreas
9.
M40
135
DEU
DJK Irrel
00:43:44
44.
58.
50.
Schmitz, Simon
16.
M20
47
DEU
RV Schwalbe Trier
00:43:49
45.
59.
51.
Peters, Stefan
5.
M45
153
DEU
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:43:56
46.
60.
52.
Sondermann, Marc
6.
M50
122
DEU
Team Active Bernkastel
00:44:05
47.
61.
53.
Krämer, Dietmar
10.
M40
141
DEU
LG HSC Gamlen-RSC Untermosel
00:44:06
48.
62.
54.
Mangrich, Jürgen
7.
M50
142
DEU
LT Schweich
00:44:07
49.
63.
55.
Becker, Hagen
6.
M45
176
DEU
Classen Running Team
00:44:07
50.
64.
56.
Roos, Jürgen
5.
M55
161
DEU
LT Schweich
00:44:14
51.
67.
57.
Franzelius, Peter
11.
M40
77
DEU
Hartfüssler Trail e.V.
00:44:44
52.
68.
58.
Rommelfanger, Markus
7.
M45
174
DEU
00:44:55
53.
69.
59.
Simon, Felix
1.
MU16
175
DEU
TuS Bengel 05
00:44:57
54.
70.
60.
Knodt, Frank
12.
M40
160
DEU
LT Schweich
00:45:01
55.
72.
61.
Schatzinger, Achim
8.
M50
166
DEU
00:45:59
56.
73.
62.
Daniels, Winfried
3.
M60
172
DEU
SV Mehren
00:46:01
57.
74.
63.
Frank, Hans-Leo
6.
M55
155
DEU
TuS Wehlen
00:46:05
58.
77.
64.
Wagner, Johann
2.
M65
217
DEU
Die Eifelläufer
00:46:30
59.
79.
65.
Lux, Christian
13.
M40
170
DEU
Die Eifelläufer
00:46:39
60.
80.
66.
Meyers, Herbert
9.
M50
162
DEU
Die Eifelläufer
00:46:57
61.
81.
67.
Rietz, Peter
4.
M60
76
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:46:58
62.
82.
68.
Bruns, Hermann
7.
M55
137
DEU
00:46:58
63.
86.
69.
Oster, Florian
5.
M35
156
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:47:40
64.
87.
70.
Berke, Martin
8.
M55
179
DEU
LG HSC Gamlen-RSC Untermosel
00:47:48
65.
89.
71.
Pelzer, Marco
10.
M50
171
DEU
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:47:56
66.
90.
72.
Marx, Manfred
9.
M55
82
DEU
LT - FSV Ralingen
00:47:57
67.
91.
73.
Messerschmidt, Julian
6.
M35
80
DEU
LT Schweich
00:48:04
68.
92.
74.
Simon, Sebastian
7.
M35
154
DEU
00:48:05
69.
94.
75.
Köhl, Volker
11.
M50
199
DEU
Eifelläufer
00:48:19
70.
95.
76.
Leuck, Frank
12.
M50
189
DEU
TuS Fortuna 1884 Saarburg
00:48:28
71.
96.
77.
Tonner, Michael
14.
M40
64
DEU
Team getFit
00:48:35
72.
98.
78.
Mettlach, Peter
10.
M55
86
DEU
Silvesterlauf Trier e. V.
00:48:42
73.
101.
79.
Leuchtenberg, Benjamin
8.
M35
168
DEU
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:49:06
74.
102.
80.
Haas, Jürgen
11.
M55
165
DEU
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:49:08
75.
103.
81.
Barten, Hermann
5.
M60
195
DEU
LT Büdlich-Breit-Naurath
00:49:10
76.
104.
82.
Simons, Carl Robert
9.
M35
83
DEU
Grünewaldläufer SV Lüxem
00:49:30
77.
105.
83.
Braun, Wolfram
12.
M55
177
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:49:32
78.
107.
84.
Breiling, Jürgen
6.
M60
85
DEU
LT Schweich
00:49:49
79.
108.
85.
Roth, Hermann
13.
M55
68
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:49:50
80.
109.
86.
Stach, Jean
17.
M20
196
DEU
SSV Trier
00:49:58
81.
110.
87.
Dimmer, Helmut
14.
M55
192
DEU
Die Eifelläufer
00:50:20
82.
112.
89.
Randel, Carsten
15.
M40
152
DEU
Team Active Bernkastel
00:50:40
83.
114.
90.
Esch, Bernd
15.
M55
71
DEU
00:51:25
84.
115.
91.
Fring, Joachim
14.
M50
75
DEU
City Sport Trier
00:51:26
85.
116.
92.
Heinl, Roman
8.
M45
184
DEU
00:51:29
86.
117.
93.
Blum, Reinhold
1.
M70
63
DEU
Grünewaldläufer SV Lüxem
00:52:34
87.
118.
94.
Hammann, Theo
3.
M65
178
DEU
Spiridon Hochwald
00:52:49
88.
119.
95.
Horschel, Frank
16.
M40
61
DEU
Thorsten Marx Personal Training
00:52:51
89.
124.
97.
Bernd, Simon
4.
M65
84
DEU
SV Grünewald 1928 Lüxem
00:54:48
90.
125.
98.
Portz, Kaspar
7.
M60
114
DEU
SV Bekond Run & Walk
00:54:51
91.
126.
99.
Schmitz, Harald
8.
M60
90
DEU
LG Langsur
00:55:17
92.
130.
100.
Freymuth, Jürgen
2.
M70
65
DEU
IAC Düren
00:55:58
93.
133.
101.
Krenn, Veit
9.
M60
66
DEU
00:57:14
94.
139.
104.
Wiesemes, Christoph
15.
M50
111
DEU
Team City Sport Trier
00:59:29
95.
140.
105.
Mertgen, Bernd
3.
M70
108
DEU
VfL Waldbreitbach
01:00:04
96.
141.
106.
Gerard, Reinhold
10.
M60
186
DEU
LT Welschbillig e. V.
01:00:39
97.
144.
107.
Schwalbach, Luis
17.
M55
202
DEU
01:01:12
98.
151.
109.
Kurtze, Edgar
11.
M60
109
DEU
LG HSC GAMLEN RSC UNTERMOSEL
01:04:38
99.
155.
110.
Hertz, Karl-Heinz
16.
M50
107
DEU
TuS Kenn Lauftreff
01:08:40
100.
156.
111.
Jahnz, Klaus
5.
M70
100
DEU
LG Laacher See
01:09:37