Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: IRT-Park-Early Summer Special 2021
10 km Gesamt
IRT-Park-Early Summer Special 2021
Résultats
10 km Gesamt
changer la Discipline:
10 km Gesamt
Allgemeine INFO
10 km Lauf 50 - 75 min
5 km Lauf unter 18:50 min
5 km Lauf 18:55 - 22 min
5 km Lauf 22:01 - 27:30 min
5 km Lauf 27:31 - 35 min
10 km Lauf unter 35 min
10 km Lauf 35:01 - 42 min
10 km Lauf 42:01 - 48 min
10 km Lauf 40-60 min
10 km Gesamt
5 km Gesamt
Begleitperson
--
Télécharger la liste complète
retour à l'aperçu
Filtre (cliquez pour le supprimer):
Nation: DEU
[x]
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
Dossard
Nation
Club
Temps
1.
1.
1.
Bock, Alexander
1.
M20
901
DEU
LC Rehlingen
00:31:06
2.
2.
2.
Beinlich, Moritz
2.
M20
918
DEU
LG Rhein-Wied
00:31:22
3.
3.
3.
Siebenborn, Martin
1.
M30
914
DEU
Hamburg Running
00:31:52
4.
4.
4.
Ehses, Giulio
3.
M20
907
DEU
PST Trier
00:32:07
5.
5.
5.
Bohn, Kevin
1.
M35
912
DEU
#48 Losch Luxembourg
00:32:09
6.
6.
6.
Theobald, Andreas
4.
M20
908
DEU
PST Trier
00:32:12
7.
7.
7.
Rahm, Max
5.
M20
902
DEU
LC Donnersberg
00:32:13
8.
8.
8.
Pütz, Yannick
6.
M20
909
DEU
LG Rhein-Wied
00:32:33
9.
9.
9.
Merten, Kai
1.
M40
910
DEU
TG Konz
00:32:44
10.
10.
10.
Müller, Martin
2.
M30
915
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:33:02
11.
12.
12.
Thewes, Jan
1.
MU20
904
DEU
LSG Schmelz Hüttersdorf
00:34:00
12.
13.
13.
Bäss, Jens
1.
M45
917
DEU
TV Waldstraße Wiesbaden
00:34:08
13.
15.
15.
Von Wirth, Dominik
4.
M30
911
DEU
TG Konz
00:34:57
14.
16.
16.
Marondel, Fabian
7.
M20
903
DEU
00:35:23
15.
17.
17.
Pfeil, Michael
3.
M35
905
DEU
PST Trier
00:35:48
16.
18.
18.
Horn, Jonas
8.
M20
939
DEU
Team getFit
00:35:59
17.
19.
19.
Kasel, Martin
9.
M20
926
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:35:59
18.
20.
20.
Brang, Luca
2.
MU20
906
DEU
LG Kreis Ahrweiler
00:36:10
19.
21.
21.
Zender, Reiner
1.
M55
935
DEU
LC Rehlingen
00:36:24
20.
22.
22.
Bechter, David
5.
M30
913
DEU
00:36:36
21.
23.
23.
Adams, Matthias
6.
M30
921
DEU
LT Schweich
00:36:38
22.
24.
24.
Schneider, Norbert
1.
M50
927
DEU
Rhein-Berg Runners
00:37:15
23.
26.
1.
Schlund, Lotta
1.
W20
938
DEU
PST Trier
00:37:40
24.
27.
26.
Oberbillig, Sebastian
3.
M40
930
DEU
00:37:56
25.
28.
2.
Welker, Katharina
2.
W20
933
DEU
LC Rehlingen
00:38:28
26.
29.
27.
Blasius, Dirk
2.
M50
931
DEU
LSG Saarbrücken Sulzbachtal
00:38:34
27.
30.
28.
Engel, Dirk
3.
M50
940
DEU
LT Schweich
00:39:38
28.
31.
3.
Bauer, Michelle
1.
W30
934
DEU
LT Schweich
00:39:39
29.
32.
29.
Jöxen, Willi
1.
M60
928
DEU
LG Vulkaneifel
00:39:47
30.
33.
30.
Näckel, Torsten
4.
M40
974
DEU
Spvgg Minderlittgen/Hupperath
00:39:54
31.
34.
31.
Willems, Günter
2.
M55
936
DEU
SV Neunkirchen-Steinborn
00:40:32
32.
35.
32.
Hertle, Peter
4.
M50
925
DEU
VfL Waldbreitbach
00:41:34
33.
36.
33.
Schmitt, Markus
5.
M40
932
DEU
LG HSC Gamlen-RSC Untermosel
00:41:48
34.
38.
4.
Breuer, Gina
3.
W20
942
DEU
TG Konz
00:42:38
35.
39.
35.
Roitzheim, Franz
3.
M55
929
DEU
LG Vulkaneifel
00:43:05
36.
40.
36.
Hübner, Torsten
6.
M40
947
DEU
VfR Alemannia 1921 Otzenhausen
00:43:20
37.
41.
5.
Engel, Miriam
1.
W40
944
DEU
TG Konz
00:43:33
38.
42.
37.
Wittling, Jerome
11.
M20
946
DEU
00:43:39
39.
43.
6.
Siebenborn, Sonja
2.
W30
943
DEU
00:43:40
40.
44.
38.
Knodt, Frank
2.
M45
948
DEU
LT Schweich
00:43:56
41.
45.
39.
Daniels, Winfried
2.
M60
955
DEU
SV Mehren
00:44:26
42.
46.
40.
Mettlach, Peter
4.
M55
951
DEU
Lauftreff TuLux
00:44:33
43.
47.
41.
Hens, Herry
5.
M55
971
DEU
Mitläufer Müllenbach
00:44:50
44.
48.
42.
Schmitt, Frank
5.
M50
967
DEU
Eifelläufer
00:45:39
45.
49.
43.
Budde, Patrick
4.
M35
957
DEU
00:45:42
46.
50.
44.
Simons, Carl Robert
5.
M35
975
DEU
Grünewaldläufer SV Lüxem
00:46:04
47.
51.
45.
Luther, Markus
6.
M55
945
DEU
LAZ Birkenfeld
00:46:08
48.
52.
7.
Müller, Monika
1.
W45
952
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
00:46:31
49.
54.
46.
Schatzinger, Achim
6.
M50
965
DEU
00:46:48
50.
55.
9.
Wagner, Birgit
2.
W45
888
DEU
Wittlich
00:47:00
51.
56.
10.
Bormann, Chiara
4.
W20
968
DEU
LG Kammerwald
00:47:05
52.
57.
47.
Simon, Sebastian
7.
M40
956
DEU
00:47:08
53.
58.
48.
Frank, Hans-Leo
7.
M55
959
DEU
TuS Wehlen
00:47:15
54.
59.
49.
Pelzer, Marco
7.
M50
970
DEU
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:47:21
55.
60.
50.
Endres, Stefan
8.
M55
950
DEU
Wittlich
00:47:27
56.
62.
52.
Düx, Tobi
6.
M35
972
DEU
Mitläufer Müllenbach
00:47:47
57.
63.
53.
Krebs, Florian
3.
MU20
958
DEU
Triathlon TuS Ahrweiler
00:48:09
58.
64.
54.
Wagner, Christian
7.
M35
897
DEU
Feuerwehr Issel
00:48:24
59.
65.
55.
Marx, Manfred
3.
M60
889
DEU
LT-FSV Ralingen
00:48:27
60.
66.
56.
Breiling, Jürgen
4.
M60
883
DEU
LT Schweich
00:48:41
61.
67.
57.
Nospes, Peter
5.
M60
875
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:48:57
62.
68.
11.
Hübner, Monika
1.
W55
961
DEU
Parksauna Trier
00:48:58
63.
69.
58.
Dimmer, Helmut
9.
M55
898
DEU
Die Eifelläufer
00:49:19
64.
70.
12.
Berg, Stefanie
1.
W35
969
DEU
LG Kammerwald
00:49:46
65.
71.
59.
Lux, Christian
8.
M40
899
DEU
Die Eifelläufer
00:50:35
66.
72.
60.
Dietz, Christian
9.
M40
953
DEU
Lauftreff TuS Platten
00:50:49
67.
73.
13.
Schwarz, Lisa
3.
W30
963
DEU
Grünewaldläufer SV Lüxem
00:50:57
68.
74.
61.
Hammann, Theo
1.
M65
973
DEU
Spiridon Hochwald
00:51:55
69.
75.
62.
Roth, Hermann
10.
M55
884
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:52:16
70.
76.
14.
Bartolome, Swetlana
2.
W40
895
DEU
TuS Bengel 05
00:53:09
71.
77.
15.
Keßler, Eva Maria
3.
W40
876
DEU
Wittlicher Turnverein
00:53:41
72.
78.
63.
Mayer, Thorsten
10.
M40
886
DEU
LTF Marpingen
00:54:10
73.
79.
16.
Lilo, Hartenberger
1.
W70
962
DEU
LAZ Birkenfeld
00:54:27
74.
80.
64.
Freymuth, Jürgen
2.
M70
881
DEU
LG Vulkaneifel
00:55:01
75.
81.
17.
Herz, Stefanie
4.
W40
966
DEU
00:55:43
76.
82.
65.
Braun, Ferdinand
6.
M60
892
DEU
LT Schweich
00:56:23
77.
83.
18.
Allmacher, Birgit
2.
W55
894
DEU
TuS Bengel 05
00:56:58
78.
84.
66.
Berger, Gunter
1.
M80
887
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
00:56:59
79.
85.
19.
Minder, Annette
3.
W55
885
DEU
Silvesterlauf Trier
01:00:10
80.
86.
67.
Esper, Herbert
2.
M65
893
DEU
LG Laacher See
01:02:54
81.
87.
68.
Krenn, Veit
7.
M60
877
DEU
01:03:01
82.
88.
69.
Wesche, Roland
8.
M60
890
DEU
LG Laacher See
01:05:35
83.
89.
70.
Jahnz, Klaus
3.
M70
891
DEU
LG Laacher See
01:05:50
84.
90.
71.
Stach, Harald
3.
M65
882
DEU
LG Meulenwald Föhren
01:06:33