Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: Foyer Vollekslaf Walfer 2022
HAUPTLAUF 12 km
Foyer Vollekslaf Walfer 2022
Résultats
HAUPTLAUF 12 km
changer la Discipline:
HAUPTLAUF 12 km
Mini
Juniorlaf
Jogging
HAUPTLAUF 12 km
Télécharger la liste complète
retour à l'aperçu
Filtre (cliquez pour le supprimer):
Nation: LUX
[x]
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
Dossard
Nation
Club
Temps
101.
156.
138.
Kraus, Tom
34.
M35
130
LUX
Lafclub Police
00:55:12 (00:55:42)
102.
157.
139.
Stemmler, Roll
4.
M55
881
LUX
Team X3M SNOOZE
00:55:19 (00:55:30)
103.
158.
140.
Reichling, Lex
24.
M30
112
LUX
00:55:22 (00:55:58)
104.
160.
142.
Gelhausen, Jeff
35.
M35
1286
LUX
00:55:23 (00:55:59)
105.
162.
144.
Girst, Felix
15.
M20
922
LUX
00:55:29 (00:55:38)
106.
163.
145.
Spiridigliozzi, Leo
9.
MU18
923
LUX
00:55:29 (00:55:38)
107.
164.
146.
Reichling, Laurent
25.
M30
1155
LUX
Losch Bereldange
00:55:32 (00:56:09)
108.
165.
147.
Schumacher, Maurice
36.
M35
1275
LUX
00:55:32 (00:56:09)
109.
166.
148.
Metz, Charel
16.
M20
1549
LUX
00:55:34 (00:56:40)
110.
167.
149.
Kettels, Serge
23.
M40
1001
LUX
HF CORSE
00:55:37 (00:56:11)
111.
168.
150.
Grosch, Christian
37.
M35
1467
LUX
00:55:42 (00:55:52)
112.
169.
151.
Staudt, Charel
26.
M30
431
LUX
00:55:42 (00:56:16)
113.
170.
19.
Kremer, Carole
6.
W40
1426
LUX
00:55:46 (00:55:57)
114.
171.
152.
ELIAS, GREINER
12.
M50
1438
LUX
00:55:50 (00:56:22)
115.
177.
156.
Schmit, Jean-marie
24.
M40
1539
LUX
00:55:58 (00:56:34)
116.
178.
157.
Spalletta, Jérôme
21.
M45
1120
LUX
Lafclub Police
00:55:59 (00:56:30)
117.
179.
158.
Pieretti, Dovilio
6.
M55
106
LUX
00:56:02 (00:56:37)
118.
180.
159.
Kauffmann, Marc
22.
M45
1246
LUX
Amicale POST Luxembourg
00:56:02 (00:56:14)
119.
182.
161.
Michels, Kim
29.
M30
1084
LUX
00:56:11 (00:56:53)
120.
184.
163.
Alberty, Pit
30.
M30
928
LUX
Spuerkeess
00:56:12 (00:56:19)
121.
185.
164.
Haas, Michel
14.
M50
890
LUX
00:56:15 (00:57:06)
122.
186.
165.
Schiltz, Marc
23.
M45
1424
LUX
00:56:18 (00:56:25)
123.
187.
22.
Rossy, Jetti
5.
W35
859
LUX
00:56:19 (00:56:24)
124.
188.
166.
Reuter, Emile
1.
M70
1176
LUX
Spiridon 08 Lëtzebuerg
00:56:21 (00:56:37)
125.
189.
23.
Scholtes, Nora
6.
W35
131
LUX
00:56:21 (00:56:27)
126.
190.
167.
Groben, Pascal
24.
M45
139
LUX
Losch Bereldange / CA Belvaux
00:56:25 (00:56:33)
127.
191.
24.
Kayser, Isabelle
7.
W40
1167
LUX
LOSCH BERELDANGE
00:56:25 (00:56:33)
128.
192.
168.
Gonzalez, Marcos
7.
M55
143
LUX
ArcelorMittal
00:56:29 (00:56:54)
129.
193.
169.
Denell, Steve
31.
M30
911
LUX
00:56:31 (00:57:07)
130.
194.
170.
Karier, Yves
38.
M35
1453
LUX
00:56:36 (00:57:12)
131.
196.
172.
Hastert, Claude
25.
M40
1194
LUX
FatBetty.Run
00:56:41 (00:56:46)
132.
198.
25.
Scuto, Jessica
2.
W20
964
LUX
00:56:58 (00:57:16)
133.
199.
174.
Sorokin, Vadim
15.
M50
1433
LUX
00:57:01 (00:57:31)
134.
201.
175.
Vieira, Jeremy
39.
M35
1247
LUX
00:57:04 (00:57:09)
135.
202.
176.
Greis, Philippe
40.
M35
1317
LUX
LOSCH BERELDANGE
00:57:05 (00:57:14)
136.
203.
177.
Coutinho, Pedro
25.
M45
1064
LUX
Spiridon 08 Lëtzebuerg / Fat Betty
00:57:05 (00:57:33)
137.
206.
180.
Hoffmann, Marek
18.
M20
886
LUX
00:57:07 (00:57:12)
138.
207.
181.
Zens, Paul
8.
M55
1210
LUX
00:57:12 (00:57:17)
139.
208.
182.
Theisen, Louis
4.
MU20
989
LUX
VDL
00:57:15 (00:58:09)
140.
209.
27.
Meyer, Vanessa
8.
W40
904
LUX
00:57:15 (00:57:25)
141.
210.
183.
Kornelis, Stefan
27.
M45
1168
LUX
Celtic Diekirch
00:57:21 (00:57:31)
142.
214.
187.
Witry, Rom
4.
M60
1161
LUX
00:57:31 (00:57:36)
143.
215.
188.
Welter, Luc
32.
M30
1157
LUX
00:57:43 (00:57:51)
144.
216.
189.
Pauly, Alain
16.
M50
1213
LUX
00:57:44 (00:57:48)
145.
222.
30.
De Bourcy, Carole
10.
W40
1321
LUX
00:57:49 (00:57:53)
146.
228.
197.
Mersch, Thierry
18.
M50
907
LUX
00:58:01 (00:58:50)
147.
230.
199.
Espen, Pascal
19.
M50
1260
LUX
00:58:05 (00:58:13)
148.
231.
200.
Turmes, David
36.
M30
1422
LUX
00:58:11 (00:59:19)
149.
234.
33.
Hoffmann, Steffi
5.
W45
1095
LUX
00:58:22 (00:58:38)
150.
237.
204.
Koener, Jean-Jacques
19.
M20
880
LUX
AS Douanes
00:58:28 (00:58:47)
151.
239.
34.
Feyder, Tamara
6.
W30
1205
LUX
00:58:32 (00:58:43)
152.
242.
35.
Adalsteinsson-Schilling, Marianne
12.
W40
1522
LUX
00:58:48 (00:59:11)
153.
243.
208.
Prim, Claude
31.
M40
1283
LUX
00:58:49 (00:59:27)
154.
244.
209.
Hoffmann, Christophe
20.
M20
1226
LUX
00:58:53 (00:59:32)
155.
245.
210.
Ide, Jelle
32.
M40
1526
LUX
00:58:53 (00:59:17)
156.
246.
36.
Brausch, Marianne
2.
W50
1116
LUX
00:58:54 (00:59:07)
157.
247.
211.
Wagener, Marc
30.
M45
118
LUX
00:58:56 (00:59:02)
158.
248.
37.
Wagner, Evelyne
3.
W50
1241
LUX
X3M Snooze
00:58:58 (00:59:46)
159.
249.
212.
Cornelius, Marc
38.
M30
1159
LUX
00:59:00 (00:59:07)
160.
250.
38.
Pletschette, Sandy
13.
W40
134
LUX
sprangschlass lu
00:59:03 (00:59:39)
161.
254.
215.
Montirosso, Francesco
1.
M65
945
LUX
00:59:13 (00:59:27)
162.
255.
216.
Hernandez, Alex
44.
M35
119
LUX
00:59:21 (01:00:02)
163.
256.
40.
Juchems, Sarah
7.
W30
1041
LUX
00:59:23 (00:59:30)
164.
257.
217.
Hengen, Francis
2.
M65
1050
LUX
Spiridon 08 Lëtzebuerg
00:59:30 (01:00:19)
165.
258.
218.
Mehlen, André
31.
M45
1140
LUX
00:59:33 (01:00:22)
166.
259.
219.
Biel, Robert
32.
M45
1101
LUX
CA Bieles
00:59:33 (01:00:23)
167.
260.
220.
Ginter, Christian
33.
M40
935
LUX
00:59:34 (01:00:23)
168.
263.
223.
Ravignat, Jo
13.
MU18
1388
LUX
00:59:47 (01:00:43)
169.
265.
41.
FABER, Nathalie
7.
W45
1400
LUX
00:59:53 (01:00:03)
170.
267.
225.
Hellenbrand, Georges
45.
M35
1469
LUX
01:00:01 (01:00:57)
171.
269.
227.
KASEL, Michel
12.
M55
1329
LUX
FOYER Assurances
01:00:03 (01:00:16)
172.
270.
43.
Ottelé, Kim
6.
W20
1378
LUX
01:00:03 (01:00:21)
173.
271.
228.
Degraux, André
46.
M35
1166
LUX
01:00:03 (01:00:53)
174.
272.
229.
Linckels, Sven
34.
M40
856
LUX
01:00:03 (01:00:53)
175.
273.
230.
Roderes, Rick
21.
M20
1379
LUX
LuxSE
01:00:04 (01:00:21)
176.
274.
231.
Khovratovich, Dmitry
47.
M35
1199
LUX
Ethereum Foundation
01:00:09 (01:00:09)
177.
275.
232.
Hilbert, Georges
33.
M45
1396
LUX
CELTIC / Sales-Lentz
01:00:09 (01:00:18)
178.
276.
233.
Flammang, Manou
42.
M30
140
LUX
Immo Flammang
01:00:09 (01:00:19)
179.
277.
234.
Leyder, Marc
34.
M45
446
LUX
VDL Luxembourg
01:00:10 (01:00:14)
180.
278.
235.
Mousset, André
3.
M65
1298
LUX
01:00:12 (01:00:49)
181.
281.
44.
Line, Dupont
14.
W40
411
LUX
Service Sports VDL
01:00:13 (01:00:15)
182.
282.
238.
Stranen, Marc
5.
M60
1231
LUX
DHHasD
01:00:26 (01:01:06)
183.
283.
239.
Ries, Martin
50.
M35
1319
LUX
01:00:26 (01:00:38)
184.
284.
240.
Carr, Petter
13.
M55
1494
LUX
Huesen
01:00:27 (01:01:25)
185.
285.
45.
Raimondo, Lucia
8.
W45
1401
LUX
01:00:31 (01:00:40)
186.
286.
241.
Mike, Schmit
21.
M50
1360
LUX
SpeciaL Olympics Luxembourg
01:00:32 (01:00:58)
187.
288.
243.
Matias, Joao Luis
22.
M50
1046
LUX
01:00:43 (01:01:44)
188.
290.
245.
Hoeser, Jos
4.
M65
1293
LUX
/
01:00:46 (01:01:23)
189.
291.
246.
Schaffner, Jean
15.
M55
1412
LUX
01:00:46 (01:01:42)
190.
292.
247.
Probst, Maurice
43.
M30
1439
LUX
01:00:51 (01:01:47)
191.
293.
248.
Fischbach, Koloman
44.
M30
1413
LUX
01:00:51 (01:01:47)
192.
295.
250.
Grüneisen, Claude
24.
M50
1461
LUX
01:00:52 (01:01:30)
193.
296.
46.
Ruppert, Dani
4.
W50
1038
LUX
Spiridon 08 Lëtzebuerg
01:00:52 (01:01:02)
194.
297.
251.
Zimmer, Michele
45.
M30
1449
LUX
01:00:53 (01:01:30)
195.
299.
47.
Treff, Véronique
7.
W20
1445
LUX
FatBetty.Run
01:01:04 (01:01:43)
196.
300.
253.
Schott, Raphael
47.
M30
1026
LUX
N/A
01:01:05 (01:01:51)
197.
302.
254.
Zens, Daniel
48.
M30
1309
LUX
01:01:20 (01:01:23)
198.
303.
49.
Dickes, Sally
8.
W30
1021
LUX
Team X3M Snooze
01:01:21 (01:01:33)
199.
304.
50.
Schenten, Manou
9.
W30
1411
LUX
01:01:21 (01:01:33)
200.
307.
52.
Martynova, Elena
7.
W35
1432
LUX
01:01:29 (01:01:59)